Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2017, 22:56   #676
А.С.
Студент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Ну а как ещё-то?) Я лично ни разу не сомневаюсь, что большинство финалистов будет профи. "Среда" - не меценаты. Им нужен готовый автор, уже сейчас. Это справедливо. Они не обязаны сюсюкаться с участниками и "натаскивать" их. На таких конкурсах победить может только новичок, который "почти профи" с собственными вменяемыми проектами. Т.е. такими проектами, которые можно быстро доработать. Уверен, что подобные "почти профи" присутствуют среди победителей любого крупного конкурса. У каждого аффтара наступает момент в карьере, когда он уже освоил профессию, но ещё не имеет выходы. "Среда" таким людям дала шанс.
А.С. вне форума  
Старый 21.01.2017, 22:58   #677
А.С.
Студент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Люблю кино Посмотреть сообщение
Потому что есть книга
Как называется-то?)
А.С. вне форума  
Старый 21.01.2017, 23:00   #678
Люблю кино
Читатель
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

А.С., стесняюсь скромный я аффтор А по сути поста выше - согласна, Вы правы. Это деловой подход. Только справедливо было бы указывать всё-таки требования к квалификации, так сказать. Ну, чтобы без иллюзий изначально

Последний раз редактировалось Люблю кино; 21.01.2017 в 23:03.
Люблю кино вне форума  
Старый 21.01.2017, 23:05   #679
А.С.
Студент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Иллюзии будут всегда).
А.С. вне форума  
Старый 21.01.2017, 23:05   #680
Люблю кино
Читатель
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Искренне желаю удачи всем, кого отметят и у кого появится шанс реализовать свою идею
Люблю кино вне форума  
Старый 21.01.2017, 23:07   #681
Алла Алла
Читатель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Ну а как ещё-то?) Я лично ни разу не сомневаюсь, что большинство финалистов будет профи. "Среда" - не меценаты. Им нужен готовый автор, уже сейчас. Это справедливо. Они не обязаны сюсюкаться с участниками и "натаскивать" их. На таких конкурсах победить может только новичок, который "почти профи" с собственными вменяемыми проектами. Т.е. такими проектами, которые можно быстро доработать. Уверен, что подобные "почти профи" присутствуют среди победителей любого крупного конкурса. У каждого аффтара наступает момент в карьере, когда он уже освоил профессию, но ещё не имеет выходы. "Среда" таким людям дала шанс.
А.С, вы профессиональный сценарист?
Алла Алла вне форума  
Старый 21.01.2017, 23:12   #682
Люблю кино
Читатель
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Конечно, по поводу иллюзий всё понятно предельно. Но есть такая упрямая штука: часто профессионал и талант - не два в одном. Талант невозможно выработать в учебном учреждении. И не каждый талант имеет возможность заявить о себе. В развитых странах кинодельцами ценятся сами по себе идеи (независимо от послужного списка). И со сценариями у них порядок. У нас другая система. Ну, что говорить система есть система. Мне реально просто обидно за тех людей, чьи, быть может, оригинальные идеи не будут приняты из-за недостатка, так скажем, практики. Никто не хочет возиться с не профи будем дальше смотреть в большинстве всё то, из-за чего уже нет желания включать ТВ.
Люблю кино вне форума  
Старый 21.01.2017, 23:17   #683
А.С.
Студент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Алла, нет, я любитель. Но в целом, я считаю, что близок к освоению профессии. Когда-нибудь я её намереваюсь освоить.
А.С. вне форума  
Старый 21.01.2017, 23:20   #684
Люблю кино
Читатель
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Позволю себе ещё ремарку лично я любитель сериалов, подобных «Оттепели». Мне важен человек, проникновение ко внутреннему человеку. Такие прожекты как «Метод» и подобные ему, как «Мажор» - не понимаю. Не трогают. Типа круто и типа сделайте нам красиво, типа здрасьте, раз - и в глаз. Но ясно, что большинству - нравится. И сюжеты будут делаться по вкусам большинства. С другой стороны, что-то другое народу не пытаются показывать в принципе. Идёт один и тот же шаблон, одни и те же надоевшие распиаренные актёры. «Рейтинг»... который с искусством имеет мало общего. Лейтмотив продукции федеральных каналов - давайте развлечём, давайте народу думать поменьше, сойдёт и так. А недоумение некоторой части зрителей... это глас вопиющего в пустыне. Уверена, что финалом конкурса будут очередные «Методы» и подобные им.
Люблю кино вне форума  
Старый 21.01.2017, 23:24   #685
А.С.
Студент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Люблю кино Посмотреть сообщение
Мне реально просто обидно за тех людей, чьи, быть может, оригинальные идеи не будут приняты из-за недостатка, так скажем, практики.
Скорее всего, это неизбежное зло. Задача сценариста сделать так, чтобы зритель не осознавал себя. Одной нелепой фразы в диалоге достаточно, чтобы зритель посмотрел на часы. Десять таких единичных нелепых фраз, расставленных с интервалом в минуту, убьёт даже самую шикарную задумку. Только опытный сценарист заметить их в потоке хорошего текста.
А.С. вне форума  
Старый 21.01.2017, 23:33   #686
Алла Алла
Читатель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Алла, нет, я любитель. Но в целом, я считаю, что близок к освоению профессии. Когда-нибудь я её намереваюсь освоить.
понятно. а как долго вы работали над синопсисом?
Алла Алла вне форума  
Старый 21.01.2017, 23:42   #687
Люблю кино
Читатель
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Сдаётся, что большинство сериалов делается с намерением «чтобы зритель не осознавал себя» что лично мне претит в принципе. Не люблю, когда держат меня за идиотку дяди высокоуважаемые из телевизора. Опытные сценаристы... да уж... то-то на экране засилье бреда, чепухи, откровенно детсадовских реплик... ау, кто эти профессионалы? Вырвалось, извините Где новые Володины, Брагинские, Токаревы? Нету. Может быть, потому, что через пелену «мыла» и тупых стрелялок не могут прорваться. Реплик в сериалах просто тупо нет. Я не говорю о знании психологии, о живости речи какой-то... Можно очень технично написать, и это будет бред. Такого, как «Каждый виноват в своём, а во всём виноваты все» - единично. И это большая синематографическая беда. Поддержка реально талантливых могла бы помочь. Но так не будет. Система...
Люблю кино вне форума  
Старый 21.01.2017, 23:50   #688
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Алла Алла Посмотреть сообщение
понятно. а как долго вы работали над синопсисом?
Хоть вопрос и не мне... Я тоже любитель и я трачу часа 2-3 на ПМ - это мало или много?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 21.01.2017, 23:53   #689
Алла Алла
Читатель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

[QUOTE=Люблю кино;661380]Сдаётся, что большинство сериалов делается с намерением «чтобы зритель не осознавал себя» что лично мне претит в принципе.

Я думаю, А.С. хотел сказать нечто иное, просто неумело выразился. Я думаю, он имел в виду, что задача сценариста сделать так, чтобы зритель забыл о себе и сразу погрузился в атмосферу кино и происходящее на экране.
Алла Алла вне форума  
Старый 21.01.2017, 23:59   #690
А.С.
Студент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Алла, если ничего не путаю - дней 7. По вечерам, часа по четыре с перерывом на чай). У меня посерийник в 16-ю крючками.

Люблю кино, а кто сказал, что у нас делаю кино? У нас осваивают бюджет).
А.С. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru