Сценарист.РУ
Старый 19.01.2016, 23:42   #76
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

А клип на эту композицию уже сняли. Четыре года назад.



Все, нужно общаться только с живыми людьми. Или может это какая-то временная петля и заказчик из прошлого? Снимает клип - смотрит на реакцию. Раскрутка "не пошла" - переснимает заново, где-то там в 2012...
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Старый 19.01.2016, 23:57   #77
Карасик
Критик
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
А клип на эту композицию уже сняли. Четыре года назад.
Феерично. Эх, а я не догадалась проверить...

Чё это вообще было-то?
__________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (К.Гельвеций)
К концу сказки добро победило разум.
Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает.

Последний раз редактировалось Карасик; 20.01.2016 в 00:00.
Карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 01:01   #78
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
То что песни разные - это с одной стороны прикольно. С другой они могли и самим "колебаться" в выборе композиции и тут идея для клипа могла стать определяющей.

Мне выслали "Без тебя", начинается со слов: "Пальцем по мокрому стеклу..."

Давайте прикинем сколько было всего композиций.
Давайте. Мне ничего не выслали. Правда, я и не просил, будучи уверенным, что сценарии настолько хороши, что авторы объявления уж как-нибудь потом подберут под них песни.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 02:39   #79
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
они могли и самим "колебаться" в выборе композиции и тут идея для клипа могла стать определяющей
Логика в этом суждении, конечно, присутствует. Если допустить, что на руках у них было несколько треков на выбор. А такое редко бывает. Песни денег стоят. Но, в-принципе, может быть.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Мне выслали "Без тебя"
И мне такую же.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
А клип на эту композицию уже сняли. Четыре года назад.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Все, нужно общаться только с живыми людьми. Или может это какая-то временная петля и заказчик из прошлого? Снимает клип - смотрит на реакцию. Раскрутка "не пошла" - переснимает заново, где-то там в 2012...
Не спешите с выводами. Вполне возможно, что за четыре года продюсер Дарьи Змеевой уже собрал сливки с этого клипа и перепродал музыкальную композицию продюсеру "одной юной исполнительнице" (как написано в объявлении). Вот только не понятно, с какой стати нам были присланы треки с голосом Дарьи, а не "одной юной исполнительницы"?.. Я вот только что в особо конкретных местах прогнал обе песни по несколько раз - голос один и тот же! Или мне медведь на ухо наступил?..
Ну, допустим, не захотели они раньше времени "светиться" с голосом "юного дарования". Постеснялись эффекта Жар-птицы из приключений Мюнхгаузена?.. А зачем тогда, вообще, публичную карьеру строить таким стеснительным?.. Странно как-то!..
Ладно, подождём что там узнает по поводу этих заказчиков Миллла. Может быть, прояснит ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Мне ничего не выслали. Правда, я и не просил, будучи уверенным, что сценарии настолько хороши, что авторы объявления уж как-нибудь потом подберут под них песни.
Ого, дружище, да Вы авантюрист! В хорошем, конечно, смысле!
Признавайтесь, это ведь Вы выиграли конкурс и загребли себе весь призовой фонд! Не бойтесь, требовать магарыч не будем! Признавайтесь! У Вас нет шансов утаить это в тайне!
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©

Последний раз редактировалось Искусственный Интеллект; 20.01.2016 в 02:55.
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 09:21   #80
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Признавайтесь, это ведь Вы выиграли конкурс и загребли себе весь призовой фонд!
Подозреваю, так и есть. Только мне боятся об этом объявить, а призовой фонд сократили до ноля.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Старый 20.01.2016, 12:05   #81
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Народ, это был обычный сбор креатива!

Я потому и не строчу сценарии по таким объявлениям, только краткий концепт предлагаю на рассмотрение.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 14:03   #82
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

[QUOTE=Искусственный Интеллект;606918]Если допустить, что на руках у них было несколько треков на выбор.


...и так не бывает)


собрал сливки с этого клипа и перепродал музыкальную композицию продюсеру "одной юной исполнительнице"


и особенно так)


Ну, допустим, не захотели они раньше времени "светиться" с голосом "юного дарования".

и эдак!)




похвально, что пытаетесь просчитать от обратного, полезная нужная практика. но в конкретном случае ничего убедительного не обнаружилось(
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 19:52   #83
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

[quote=Бешеная Слава;606950]
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Если допустить, что на руках у них было несколько треков на выбор.
...и так не бывает)
собрал сливки с этого клипа и перепродал музыкальную композицию продюсеру "одной юной исполнительнице"
и особенно так)
Да всё бывает, в нашем-то грешном человеческом мире. Это у каких-то там инопланетян может не быть, а у нас всё может! Например, Потап и Настя купили песенку, сняли свой клип. Конечно, некий процент от прибыли по контракту отдали основному правообладателю. Но право снимать клип на чужую песню они получили по закону.

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
но в конкретном случае ничего убедительного не обнаружилось(
А что должно было обнаружится???

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Я потому и не строчу сценарии по таким объявлениям, только краткий концепт предлагаю на рассмотрение.
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
и три варианта его реализации (разная подача, разный бюджет). Ребятам не подошло, т.к. им было не понятно, как это можно реализовать. Тогда с моей стороны были отправлены краткие пояснения (несколько вариантов стилистики и подачи концепта - всё вполне реализуемо)
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Народ, это был обычный сбор креатива!
Окей, это был обычный сбор креатива. А почему только сейчас начали гнать волну? Почему сразу особо зоркие и дальновидные не предупредили остальных? Не обязаны были? Допустим. Но тогда нечего и критиковать! Тем более, что не всем этот конкурс особо важен. Ведь есть и другие проекты. Я вот трачу своё время на все эти комментарии... Зачем мне это надо?!.. Миллла попросила всех высказать своё мнение. Я высказал. Никого стопроцентно защищать не собирался. Просто хотел разобраться до конца. Мне вот до сих пор не понятно (может кто-то, более сообразительный, объяснит) зачем им строгонаправленный креатив, да к тому же на песню, которая как клип уже реализована 4 года назад? Что они с этого иметь будут?

А вообще-то, я уже давно заметил, что вступать в дискуссию - только своё время тратить!(( В следующий раз, если кто-нибудь попросит высказать своё мнение - молча пройду мимо!
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 21:28   #84
мьюзиквидео
Читатель
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Уважаемы сценаристы!
Немножко остыньте, и отбросьте паранойю, и всю эту теорию заговоров, никакого сбора креатива нет и близко, если кому то льстит так думать, тогда конечно, пожалуйста, но если кто то подумает расчетливо, то поймет, что никто воровать идеи, чтобы сэкономить 20-30 тыс. рублей не станет, это слишком небольшие деньги. Так, что все кто волнуется, не волнуйтесь, Ваши идеи в полной безопасности и никто не увидит вдруг где то в инете тайком снятый по своему сценарию клип, всегда проще работать с автором, чем самому тратить деньги на чужие сценарии и никто этим заниматься не станет. По моему, Блек Снайдер писал, что думать что его идеи украдут и потому не стоит их никому показывать, может только новичок. Если у кого то есть вопросы пишите, пожалуйста, на почту, так как форум нет возможности весь читать.

Последний раз редактировалось мьюзиквидео; 20.01.2016 в 21:55.
мьюзиквидео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 22:08   #85
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от мьюзиквидео Посмотреть сообщение
Немножко остыньте, и отбросьте паранойю
Паранойя основана на том, что Вы странным образом себя ведёте! Рассылаете разные песни, на которые, кстати, уже сняты клипы. Меняете ТЗ:

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Повторю: жанры, темы, форматы в заданиях менялись всеохватно
Объясните, как всё это понимать?..

И по поводу конкурса. Вас никто за язык не тянул, называть Ваш поиск сценариев конкурсом. Но если уж назвали, то будьте добры выбрать победителя и уплатить причитающееся ему вознаграждение!

Если бы Вы вели себя более логично и держали слово, то никакой паранойи вообще не было бы!
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 20.01.2016, 23:07   #86
мьюзиквидео
Читатель
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Можно отправлять самые разные треки и самые разные ТЗ разным авторам.
Победителя определить невозможно, так как не было прислано подходящего сценария, если бы был прислан подходящий нам сценарий, или хотя бы идея, которую можно использовать, победитель тут же получил бы свои деньги, платить можно только за готовый подходящий сценарий, который можно использовать, а не просто за участие.

Последний раз редактировалось мьюзиквидео; 20.01.2016 в 23:29.
мьюзиквидео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 23:53   #87
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от мьюзиквидео Посмотреть сообщение
Можно отправлять самые разные треки и самые разные ТЗ разным авторам.

только не на одном конкурсе))) вы сейчас просто выкручиваетесь. неудачно. хотя бы: вам зачем идея для давно снятого клипа???)) почему чужое выдавали за свой проект, Змеева и ее продюс в курсе??



Победителя определить невозможно, так как не было прислано подходящего сценария,

это никак не относится к конкурсу



если бы был прислан подходящий


подходящий вам, не подходящий - решайте после подведения итогов конкурса. а сначала объявите итоги конкурса.


к комментариям Искусственного Интеллекта нечего добавить - сформулировано четко и строго по определениям конкурсов.


а не просто за участие.

именно так в конкурсе, лучшее из представленных, независимо ни от чего - гениальный/не гениальный, будете по нему снимать/не будете
а куда вам писать, мейл из объявления конкурса (вдруг назреет вопрос))?
хотя, конкурс объявлен не в почте. здесь объявлен, здесь и ждут итоги.
я не заинтересована напрямую-финансово в этой комедии, но, знаете, как-то втянулась в тему, вдруг воспылаю помочь товарищам по цеху...
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 23:57   #88
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Искусственный Интеллект, браво! прямо выжимка всей ленты! четко и по пунктам, ни добавить, ни убавить. наверняка я не все знаю, но со стороны - исчерпывающе.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 21.01.2016, 00:08   #89
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

[QUOTE=Искусственный Интеллект;606990]
Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение

Но право снимать клип на чужую песню они получили по закону.


я не о том. я только о конкретной ситуации. вообще перекупают что угодно. но хит или сулящее что-то)) такую песенку и аврил лавин не вытащит; она однажды уже не сработала и безымянная певица из нее хит не сделает)) а под этот трек, кстати, какую исполнительницу называли - ту же, что и... эээ... простите, надо искать в ленте... в общем, одну и ту же певицу всем называли?


пришла договорить) а вот "не показывать голос" не бывает все же. атмосфера идеи исходит также от манеры, голоса, подачи того, для кого видеоряд, но никак не "- ты что, слышал Шаляпина?? - да мне Мойша напел; писклявый этот ваш Шаляпин...")
как раз этот факт безусловно выдает мошенничество.

Последний раз редактировалось Бешеная Слава; 21.01.2016 в 00:27.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 00:34   #90
мьюзиквидео
Читатель
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Писать, конечно, на e mail в начале темы, извините, но нам совсем не нужен неподходящий нам сценарий.
мьюзиквидео вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru