Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 14:05   #316
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

после прочтения сжечь - охренительное кино.
как ив се у коэнов. ну, или почти все.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 25.01.2010, 14:05   #317
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
А чего не качали?
Мимо стойки с дисками проходил. Лучше бы прошел мимо
Лог Лайнер вне форума  
Старый 25.01.2010, 14:07   #318
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ Посмотреть сообщение
после прочтения сжечь - охренительное кино.
как ив се у коэнов. ну, или почти все.
Про "все у Коэнов, или почти все" спорить не буду. А от этого ролика я точно охренел.
Лог Лайнер вне форума  
Старый 25.01.2010, 16:05   #319
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Коэнам всегда хватает самоиронии, они не противопоставляют себя героям - мол, мы-то умные, мы понимаем.
Мне так не показалось. Самоиронии как раз не хватило. Ощущение ,что авторы все же смотрят на весь этот балаган извне - именно что "мы-то умнее".
Вообще, с этим фильмом та ж фигня, что со всеми одностороними. Все идиоты, или все плохие, или все хорошие - неважно; главное, что все одинаковые. Нет противопоставления, альтернативы - нет конфликта. Хоть бы псевдоумника ввели, чтоль, для контраста? А так... Одна нота. Быстро приедается. Вроде, умом понимаешь, что вот в этом месте точно надо смеяться, а не смешно.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 25.01.2010, 19:03   #320
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Восполняя пробел в кинообразовании, посмотрел "Догвилль". Если вынести за скобки мое априорно негативное отношение к интонации фон Триера, то остался непонятным чисто технический момент, на уровне драматургии: по-моему, Героиня - это наименее интересный и цельный персонаж из всех действующих лиц. Характер невнятный, цели непонятные, мотивация вообще отсутствует.
Я понимаю, что это кагбе философская притча и не надо требовать от нее соответствия реальности - но все равно непонятно, почему она в течение доброй трети фильма не может банально уйти пешком из городка, где ее мучают и насилуют. Я допускаю, что она может НА САМОМ ДЕЛЕ не хотеть оттуда уходить - и намеренно поддаваться мучениям, но в фильме-то эта тема никак не раскрыта. Например, она могла бы сбежать и САМА вернуться (такие случаи бывали в практике незаконного рабовладения).
В общем, ни катарсиса, ни даже сопереживания у меня это все не вызвало. Осталось впечатление тотальной понарошечности происходящего. И выпендреж с театральной сценой и отсутствием декораций все это ощущение только усилил.
Авраам вне форума  
Благодарность от:
Старый 25.01.2010, 19:27   #321
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Так она ж пыталась сбежать в кузове грузовика под ящиками с яблоками, а её обманули, привезли обратно, заковали в колесо и вот уже тогда начали насиловать все подряд. А до этого она вроде бы пряталась то ли от папы-мафиози, то ли ещё от кого-то. Мне, как всегда, понравилась Н.Кидман и визуальная декоративность картинки. Ну, а то, что американские местечки - это исчадия ада и разврата мы знаем по книжкам С.Кинга.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 25.01.2010, 19:36   #322
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Так она ж пыталась сбежать в кузове грузовика под ящиками с яблоками, а её обманули, привезли обратно, заковали в колесо и вот уже тогда начали насиловать все подряд.
Нет. Чак изнасиловал ее раньше - и делал это регулярно в течение длительного периода времени. Слепой дедушка лапал. Другие обижали. Но она предпочитала ждать, пока юный философ "чего-нибудь придумает" - вплоть до того момента, когда ее и вправду заковали так, что не убежишь.
Авраам вне форума  
Старый 25.01.2010, 19:46   #323
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Я смотрел на английском, может не уловил все нюансы глубин Л.ф.Триера, мне просто показалось, что Кидман изображает шизанутую мазохистку, которой поначалу было в кайф, а потом стало тяжко, когда ею стали помыкать. Ну там, не дали пройти привычной тропкой, сделали выговор за неубранные грязные пеленки у лежачей негритянки и т.д. Но когда получила колесо на шею, то ей захотелось жуткого возмездия в виде массового убийства (обратная сторона мазохизма). Такая, значит, загадочная американская душа, полная темных страстей.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 25.01.2010, 19:58   #324
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Я смотрел на английском, может не уловил все нюансы глубин Л.ф.Триера, мне просто показалось, что Кидман изображает шизанутую мазохистку, которой поначалу было в кайф, а потом стало тяжко, когда ею стали помыкать.
Во! Если бы это было так, у меня бы не было претензий. Но вместо этого - какое-то странное и пассивное существо: изнасиловали - и ладно, расстреляли - и правильно.
Авраам вне форума  
Старый 25.01.2010, 20:03   #325
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
изнасиловали - и ладно, расстреляли - и правильно.
Ну по честноку здесь до и между "изнасиловали" и "расстреляли" еще "обманули" и "предали".
А расстреляли-эт х-ня. Главное в кого и как выстрелила Героиня.
Я про подобные фильмы всегда говорю следующее: Хороший фильм, но скуШный.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 25.01.2010, 20:07   #326
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Ну по честноку здесь до и между "изнасиловали" и "расстреляли" еще "обманули" и "предали".
Да там до фига всего было. А ей все пох.


Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Я про подобные фильмы всегда говорю следующее: Хороший фильм, но скуШный.
Фильм, конечно, неслабо сделан - ф. Триер крутой, это понятно. Но вопросов много остается. И таки да, смотреть фцелом скушна.
Хотя Николь Кидман тут ничего, ябвдул. :о)
Авраам вне форума  
Старый 25.01.2010, 20:11   #327
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
смотреть фцелом скушна.
Да! Этот фильм нужно продавать в комплекте с "усмешителями".
Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
Хотя Николь Кидман тут ничего, ябвдул. :о)
Я бы вдул актрисе, которая снялась во второй части этого действа. Там и название соответствующее "МАНДАрлей"
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума  
Старый 25.01.2010, 20:19   #328
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Я бы вдул актрисе, которая снялась во второй части этого действа. Там и название соответствующее "МАНДАрлей"
Ыыыы, теперь придется смотреть!
Авраам вне форума  
Старый 25.01.2010, 20:44   #329
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Я бы вдул актрисе, которая снялась во второй части этого действа. Там и название соответствующее "МАНДАрлей"
Брайс Даллас Ховард?
Тогда её батюшка - режиссёр, снявший "Нокдаун" (и "Код да Винчи" с "Ангелами и Демонами", до кучи) - ещё чего доброго жениться вынудит.

По фильму: загрузочная картина. Но смотреть второй раз не стану. И правда, скучно как-то...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 25.01.2010, 22:17   #330
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Авраам Посмотреть сообщение
Ыыыы, теперь придется смотреть!
Начал смотреть Мандерлей. Уровень банальности зашкаливает. Как-то не ожидал... :=/
Авраам вне форума  
Закрытая тема

Метки
аццтой, ненавижу


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru