Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2017, 19:26   #931
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Ага! Вы, видимо, тот, третий справа - трусливенький такой... А главное, за чужими спинами)))
Не. Я с голожопыми не вожусь. Меня рядом с ними не бывает.

Я тут.
Кинофил вне форума  
Старый 14.05.2017, 19:26   #932
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А так это было избиением младенцев. Любая стрела выводила воина из строя.
Нет. Это восходит к достаточно древним временам и является видом боевой магии. Сейчас неуязвимость тела после определенной подготовки могут демонстрировать йоги, даосы и прочие. Хождение по углям из этой же серии. В русских дохристианских еще дружинах тоже проводилась спец. подготовка, скажем так. По сути эта магия сейчас имеет вполне научные объяснения. Но средства ведения войн совершенствовались век от века, что-то становилось неэффективным, а память оставалась в легендах, в коллективном бессознательном по Юнгу, и иногда просыпалась в критические моменты.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 14.05.2017, 19:30   #933
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Нет. Это восходит к достаточно древним временам и является видом боевой магии. Сейчас неуязвимость тела после определенной подготовки могут демонстрировать йоги, даосы и прочие. Хождение по углям из этой же серии. В русских дохристианских еще дружинах тоже проводилась спец. подготовка, скажем так. По сути эта магия сейчас имеет вполне научные объяснения. Но средства ведения войн совершенствовались век от века, что-то становилось неэффективным, а память оставалась в легендах, в коллективном бессознательном по Юнгу, и иногда просыпалась в критические моменты.

Это мечты-фантазии гомосеков 19 века, которые они продвигали как исторические факты.
Реально одевались в шкуры медведей и прочее, дабы защитить тело от камней, стрел и всяких палок.
Антибиотиков тогда не было. После боя любая ранка грозила быть смертельной.
Кинофил вне форума  
Старый 14.05.2017, 19:53   #934
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Это мечты-фантазии гомосеков 19 века, которые они продвигали как исторические факты.
Кинофил, Вы видели выступления десантников, когда они кирпичи об голову разбивают? Это все отголоски тех же практик. Чистая биоэнергетика. Словосочетание "драться как оголтелый" слышали? С голым телом значит. Любая одежда, любая во многом ослабляет и сжимает биополе. Добраться до резервов организма можно сняв ее. От камней и стрел , как раз защищает. Я ж не говорю, про постоянно, а про определенные критические моменты. Или ты, или тебя! Когда все резервы организма направлены на бой. Такие ситуации были н е часты, но эффектны. Именно поэтому про них и слагались легенды.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Антибиотиков тогда не было.
Тоже не совсем верно. Многие антибиотики как раз были открыты по этнографическим наблюдениям. Когда замечали, что в какой-то местности люди совсем не подвластны эпидемиям, бушующим у соседей. Выяснялось, что употребляли в качестве приправы или пищи, какой-то гриб или растение, являющимся естественным антибиотиком. Порой эта даже была бабкина настойка для повышения потенции, где кроме всякого хлама вроде хвостов мышей и помета хорька, использовалась вполне себе травка или гриб, являющийся естественным антибиотиком. Сражений в прошлые века было много, ранений тоже. И как-то выживали. Сказаний про одноруких, одноглазых героев, потерявших сие на поле боя полно. Потом они типа наставниками молодежи были. Значит все же использовали какие-то средства, что не давали сплошной смертности от раневых инфекций.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 14.05.2017, 20:00   #935
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
...
Словосочетание "драться как оголтелый" слышали? С голым телом значит.
...
Вот откуда оголтелый. Дружеские потасовки



А вот война раннего средневековья. Здесь вы голожопиков не увидите.



А вот известнейший гобелен из Байе. 1066 год. Викинги

Последний раз редактировалось Кинофил; 14.05.2017 в 20:04.
Кинофил вне форума  
Старый 14.05.2017, 20:10   #936
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Кинофил! Вы, как всегда - абсолютно не убедительны! Вот тётю Асю читать, по этой теме - очень интересно.
Кстати, когда рвут рубаху на груди, это ведь, тоже, из этой "оперы"...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 14.05.2017, 20:12   #937
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вот откуда оголтелый. Дружеские потасовки
Да не всегда дружеские. Если всплывает из бессознательного желание рвать тельняшку, в пылу боя.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А вот война раннего средневековья. Здесь вы голожопиков не увидите.
Я про более ранее время говорю. В средневековье уже и про берсерков и про прочих воинов с обнаженным торсом только легенды ходили. А легенды на пустом месте не возникают. И просто так архетипические образы в сознании не всплывают.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 14.05.2017, 20:14   #938
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Кинофил! Вы, как всегда - абсолютно не убедительны! Вот тётю Асю читать, по этой теме - очень интересно.
Кстати, когда рвут рубаху на груди, это ведь, тоже, из этой "оперы"...
Как я могу быть убедительным, когда я предоставляю всего лишь материальные свидетельства тех эпох.
Мне далеко по привлекательности до эротических фантазий.
Брутальные мужики с голыми жопами. Дамы и геи в восторге.

Война это не дело истериков, рвущих рубахи. Это самое просчитанное действие в мире. От него жизнь народа зависит в прямом смысле.

Последний раз редактировалось Кинофил; 14.05.2017 в 20:18.
Кинофил вне форума  
Старый 14.05.2017, 20:16   #939
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Да не всегда дружеские. Если всплывает из бессознательного желание рвать тельняшку, в пылу боя.

Я про более ранее время говорю. В средневековье уже и про берсерков и про прочих воинов с обнаженным торсом только легенды ходили. А легенды на пустом месте не возникают. И просто так архетипические образы в сознании не всплывают.
Более раннее время, это когда доспехов не было и реально драдись голые как папуасы. Просто одежды не было.

Вот вам берсерки - очень одетые ребята, которые еще в сагах и щиты кусали

Бронзовая пластинка VIII века. Торслунда, о. Эланд, Швеция
Кинофил вне форума  
Старый 14.05.2017, 20:18   #940
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
И просто так архетипические образы в сознании не всплывают.
Тетя Ася, они не всплывают только у Иванов-не-помнящих-родства((

Даже это, пресловутое: "Подержите пиджак" при драке и то мне кажется - что это -оттуда!))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 14.05.2017, 20:20   #941
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Тетя Ася, они не всплывают только у Иванов-не-помнящих-родства((

Даже это, пресловутое: "Подержите пиджак" при драке и то мне кажется - что это -оттуда!))
Потому что пиджак при кулачном бое объективно мешает.

Война это использование оружия. Доспехи одевают, а не снимают.

При нападении собаки тот же пиджак наматывают на руку. Потому как зубы. Так же и с защитой от оружия.
Кинофил вне форума  
Старый 14.05.2017, 20:22   #942
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Брутальные мужики с голыми жопами. Дамы и геи в восторге.
Похоже, голые жопы, заметили здесь, только вы))) Так, что и дамы здесь есть и ... те, которых вы упомянули.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Война это не дело истериков, рвущих рубахи.
Речь идет об экстримальных ситуациях - вам же объяснили! Но вы, похоже, кроме голой жопы, больше ничего не хотите видеть))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 14.05.2017, 20:24   #943
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Похоже, голые жопы, заметили здесь, только вы))) Так, что и дамы здесь есть и ... те, которых вы упомянули.



Речь идет об экстримальных ситуациях - вам же объяснили! Но вы, похоже, кроме голой жопы, больше ничего не хотите видеть))
Именно, я и заметил, дабы показать несуразность этого

"Когда-то, ещё до образования Руси, славянские воины при нападении на них превосходящих сил противника раздевались полностью. Догола! Они обнимались и прощались навек. Это была клятва солдата. Перед собой, перед побратимами, перед Родиной, перед Богом. И умирали все. Или побеждали. И на врагов ужас своей готовностью умереть наводил"

Нет этого ни в исторических памятниках, ни в былинах.
Это романтические придумки новейшего времени.

Последний раз редактировалось Кинофил; 14.05.2017 в 20:27.
Кинофил вне форума  
Старый 14.05.2017, 20:33   #944
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Когда мужчины сбрасывают одежду перед боем - это мне нравится, это красиво. Но голыми обниматься... Вот этот момент какой-то странный. Какой-то сразу фу.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 14.05.2017, 20:33   #945
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Именно, я и заметил, дабы показать несуразность этого
А вы, вообще, догадываетесь, что кроме жопы, у человека есть еще и Душа? И даже, уж простите, Честь. Пусть это звучит громко. Пусть. Но уж лучше пусть это звучит, чем ваше ежедневное зачморивание человеческого достоинства - и своего, и собеседника. Почему-то к этому все так привыкли, что при слове Совесть, Честь, начинают уже шарахаться(
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru