Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 20:59   #1
Губрий
Читатель
 
Аватар для Губрий
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Мнимая связь между зрителем и экраном в кино - это ХХ век...Зрителю навязывают жизнь с экрана и не удевительно что каждый зритель видит что-то общее с героем фильма.Зритель не имеет возможности и не имеет свободу прожить как Кино-герой...Вы как ИГРОК интерактивного кино влияете на сюжетную линию...

Что хочу сказать...Я сотрудник украинского телеканала и разочарован тем что на ТВ не могу полностью творчески себя реализовать...)))..Я не много программирую..знаком с постановкой игровых фильмов...НО...хочу реализовать идею интерактивного кино...на аудиторию от 18 до 30...возможен шире диапазон...
Интерактивное кино это два в одном что в общем перспективно и актуально в наше время высоких технологий...сюжет, кино картинка, актёры, камера, свет НО и возможность зрителя "пользователя" с помощью мыши и клавиатуры влиять на сюжетную линию...в Общем это жанр квест (adventure)...для кого комп игра но с реальным сюжетом и киношной картинкой...диалогами и экшеном...

Ищу соавтора, для написания логического оборота событий в сюжете...понимаю что возможно это смешно звучит...но если кто хочет попробовать возможно в новом течении...мы найдём общее понимание...

не боюсь оставить лёгкий синопсис

..Она любовница чиновника...Он агент спец служб...Она реальная цель этого парня. Его работа соблазнить её и добраться до коррумпированного рода занятий её любовника и выполнить свою миссию... В последствии обнаружат что секрет раскрыт, происходит самоубийство чиновника, изчезает девушка, которая вопреки уставу ему не равнодушна...Секретная информация попадает в руки западных спецслужб и ФСБ, но за секретом охотится и мафия... От него скрывают правду, он находиться в опасности...Но кто как не он был инструментом, и знает многое...

Soundirector@ua.fm
Киев.
Губрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:05   #2
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
понимаю что возможно это смешно звучит...
Это действительно звучит смешно. Т.к. для создания подобного произведения понадобятся временные, творческие и, самое главное, финансовые вложения, несопоставимые с производством обычного фильма.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:15   #3
Губрий
Читатель
 
Аватар для Губрий
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

...Не вижу ничего смешного по сути в высше сказаном...мы не дети...мною этот процесс уже поставлен и что для меня не удевительно, это работает)))...финансы на съёмочный процесс беру на себя...конечно с взрывом мерседесов мы повременим...а вы Афиген смотрю активный критик в этом форуме...
Губрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:17   #4
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Губрий@9.09.2008 - 20:59
Ищу соавтора, для написания логического оборота событий в сюжете...понимаю что возможно это смешно звучит...но если кто хочет попробовать возможно в новом течении...мы найдём общее понимание...

не боюсь оставить лёгкий синопсис

..Она любовница чиновника...Он агент спец служб...Она реальная цель этого парня. Его работа соблазнить её и добраться до коррумпированного рода занятий её любовника и выполнить свою миссию... В последствии обнаружат что секрет раскрыт, происходит самоубийство чиновника, изчезает девушка, которая вопреки уставу ему не равнодушна...Секретная информация попадает в руки западных спецслужб и ФСБ, но за секретом охотится и мафия... От него скрывают правду, он находиться в опасности...Но кто как не он был инструментом, и знает многое...
..Она любовница чиновника...

Ющенко?

"Он агент спец служб..."

Понятно...

"Секретная информация попадает в руки западных спецслужб и ФСБ, но за секретом охотится и мафия... От него скрывают правду, он находиться в опасности...Но кто как не он был инструментом, и знает многое..."

Отравление :scary:

Думаю, что может получится актуально, главное, что зритель сам может загнать героев в тупик

Извините, если, что не так
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:19   #5
Губрий
Читатель
 
Аватар для Губрий
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

БариХан..респект...вы в теме
Губрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:30   #6
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
мы не дети...
А мы - дети.
Цитата:
вы Афиген смотрю активный критик в этом форуме...
Скорее - активно сомневающийся.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:31   #7
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Губрий@9.09.2008 - 21:19
БариХан..респект...вы в теме
Чур меня!!! Ой, лихонько моё, горемычное... От сумы, так уж и быть не зарекаюсь, а от тюрьмы... Тут ведь придётся сидеть и там и тута... Куды бедному драматургу податься? В Туркмению!!!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:39   #8
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Одно время такие книжки были. читаешь историю, потом выбор предлагается, в зависимости от выбора указана страница, с продолжением. Несколько вариантов развития одного сюжета...
Насколько я помню, такие книжки не были особо популярны. Ну а кино такое тем более рискует не прижиться.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:41   #9
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Интерактивное кино
Вот не понимаю, зачем называть компьютерную игру "интерактивным кином" (окроме понтовости, конечно)? У вас есть кинотеатры, оборудованные мышами?
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:59   #10
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Как по мне, очень даже интересная идея. Хотя не уверена, что подобный жанр имел бы особый успех, если его поставить на широкую ногу (ведь всегда полуковки - толи кино, толи игра, - уступают полноценным жанрам) Насколько я знаю, есть такого рода фильмы для детей, вернее, познавательные передачи, когда детям предлагают выбрать правильный ответ или же какой-либо путь, решение и идти дальше.
В общем, попробовать в любом случае стоит.
Кстати, я тож из славного города Киева.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:07   #11
Губрий
Читатель
 
Аватар для Губрий
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

ТиБэг...вы правы...такие книги были...есть и у меня такая)))книги не прижились но в них играли и возможно это было началом как такового жанра квест...интерактив я сейчас не предлагаю как новый вид..или новое течение которое вытеснит...реально не вытеснит по жанру... я не с замахом революционера)))...

Дэн...кроме понтовности в интерактиве будет постановочный сюжет...камера и свет... сложно назвать это комп игрой разве что у тебя есть выбор твоих действий чего нет в кино...если я использую ПК для просмотра кино это тож не назовёшь игрушкой...по поводу кинотеатров с мышками...молчу...
Губрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:17   #12
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Губрий@9.09.2008 - 22:07
[b] интерактив я сейчас не предлагаю как новый вид..или новое течение
Да, но то, что вы предлогаете, простите ужасно. Даже без интерактива

Цитата:
..Она любовница чиновника...Он агент спец служб...Она реальная цель этого парня. Его работа соблазнить её и добраться до коррумпированного рода занятий её любовника и выполнить свою миссию... В последствии обнаружат что секрет раскрыт, происходит самоубийство чиновника, изчезает девушка, которая вопреки уставу ему не равнодушна...Секретная информация попадает в руки западных спецслужб и ФСБ, но за секретом охотится и мафия... От него скрывают правду, он находиться в опасности...Но кто как не он был инструментом, и знает многое...
:scary: :scary: :scary: :scary: :scary:
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:25   #13
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

а чем эта идея отличается от динамических сценариев, когда каждую неделю по опросам голосования выбирается новый поворот событий в сериале? Только техникой?
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 23:02   #14
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Цитата:
кинотеатры, оборудованные мышами
Хи. Мыши в кинотеатрах вполне могут водиться )))
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 23:07   #15
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Губрий , комрьютерные игры, это и есть интерактивное кино. То, что вы хотели бы создать, пока не реально из-за технических проблем.
Когда-т о смотрела кино в котором героиня надевала очки и оказывалась в виртуальной реальности, жила среди персонажей, общалась с ними. Такие очки ещё не изобрели.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru