Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 08:45   #91
ОчарованНый Странник
Студент
 
Аватар для ОчарованНый Странник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Усть-Нера
Сообщений: 196
По умолчанию

Круто, нас, самураев, стало больше. Не пойму только зачем снимать об этом кино. Просто пойди и сделай это об батарею
__________________
Ой, извините, я не нарочно(Мария Антуанетта на эшафоте, наступив на ногу палачу).
ОчарованНый Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 09:21   #92
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

"Он искал ее в Геленджике, в Гаграх, в Сочи. На другой день
по приезде в Сочи, он купался утром в море, потом брился, надел
чистое белье, белоснежный китель, позавтракал в своей гостинице
на террасе ресторана, выпил бутылку шампанского, пил кофе с
шартрезом, не спеша выкурил сигару. Возвратясь в свой номер, он
лег на диван и выстрелил себе в виски из двух револьверов."
"Кавказ" Иван Бунин

Зачем он об этом писал, болван какой-то, честное слово. Да еще и опорочил честь русского охвицера, который будучи верующим имперцем никак не мог, право слово, не мог, товарищи выстрелить в себя. Он мог отдать душу Богу только по велению батюшки-амператора, вот вам крест.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 10:25   #93
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@27.02.2009 - 09:21
он
лег на диван и выстрелил себе в виски из двух револьверов."
"Кавказ" Иван Бунин
Помню сцену из фильма "Мой друг Иван Лапшин". Герой Миронова А. пытается в ванной застрелиться. Отличная сцена и, на мой взгляд, лучшая роль Миронова.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 10:36   #94
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Граф Д

Вы на приколе, или не видите разницы? Сколько офицеров стрелялось? Шестеро? Суть же не в том, если вы до сих пор не поняли, что в произведении может описываться смерть, а в том, чтобы создавать закономерность, чёткую логическую цепочку ЛЮБОВЬ - СМЕРТЬ.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:36   #95
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Не разбираетесь в панк культуре, так молчите.
Пипец просто, какая глубокая культура - фиг разберёшься.
Цитата:
Будет замечательно, если ты, Геннадий Олегович, оставишь в себе остроту собственного разума, когда вырастет твой племянник и будет нести тебе отсебятину.
А ещё лучше, когда у вас, защитничков бунтарей, повырастают дети, и вы им будете расказывать о праве осознанного выбора в том числе и на суицид, как уход от серости жизни. Уря! Вперёд! И детишек Вам побольше - для экспериментов по воспитанию свободных личностей на панковской куьтуре!
(Кстати, Ваш кумир свой выбор сделал, а Вы вот чего-то ссыте. "Нирвана", мля!)
Цитата:
Смелее идите во тьму и найдете там свет.
И Вам тогоже и побыстрее. Глядишь идиотов поубавится на земле.
Цитата:
Это единственный путь избежать окончательного падения по отвесной.
А ты, умник, ещё здесь? Чего не используешь единственный путь? Зассал?
Алхимик
:friends:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:51   #96
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алхимик@27.02.2009 - 10:36
а в том, чтобы создавать закономерность, чёткую логическую цепочку ЛЮБОВЬ - СМЕРТЬ.
Простите. Я не адвокат. И это не моя точка зрения. Это было придумано до меня. Любовь как и жизнь со всеми её прелестями имеет финал. Надеюсь, что нам он уготован. Вспоминая Шекспира, хочется сказать о том, что тема юности и суицида у драматурга стояла остро.

В пику всех высказывания я скажу, что если подойти к теме со всей душой можно ответить на многие вопросы и попытаться заглянуть туда - откуда никто не возвращался (кроме Христа, наверное).

Главное, чтобы автор в финале не удавился сам или удавился - тоже ход. Вспомнил. У меня такой поворот в одном сценарии есть. "Сатана вечный"
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 12:09   #97
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Вспоминая Шекспира, хочется сказать о том, что тема юности и суицида у драматурга стояла остро.
Там не было темы: смерть - освобождение от норм морали, и право выбора. Там не было темы стада и свободы личности - самое страшное что можно увязать с суицидом. Это была трагедия, которая сблизила семьи. А в данной ситуации ведётся околоумный спор о праве выбора сметри, как ухода от проблем, как "обдуманный" протест от навзяывания обществом своей морали и запретов. "РиД" - Это трагелия а не избавление - вот в чём разница.
А тема: весь мир бардак и мне тута не место - это бред инфантила.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 12:44   #98
Ник С
Студент
 
Аватар для Ник С
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
Геннадий Олегович, браво!
вот в этом сообщении меняем "молодость" на "тупой эгоизм", и всё сразу становится на свои места.
а вообще, в любой, даже панк культуре (к какой только хрени не лепят слово культура), мощнее самого талантливого фильма действует личный пример. беритесь за руки и вперёд. пожарная машина смоет ваши следы за десять минут. но в сердцах уродов вы будете жить вечно. аж пока их самих не смоют.
Ник С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 12:56   #99
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@27.02.2009 - 12:09
о праве выбора сметри, как ухода от проблем, как "обдуманный" протест от навзяывания обществом своей морали и запретов.
Иуда. Иудейская религия. Он бросил свою жизнь к ногам Бога как никчёмную без Иисуса.

А Свидригайло взял и застрелился.

Хватит проповедовать Иисус! Дождёшься - распнут на позорном кресте. Нет. Мне туда дорога, людей люблю.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:10   #100
Рыба
Читатель
 
Аватар для Рыба
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Трофимов Геннадий Олегович пишет: "Я очень долгое время был рядом с самоубийством, встречался с этим по роду деятельности каждый рабочий день,.."
Кем Вы работали?
Люди, которые в ходе профессиональной деятельности работают с психическими больными - сами становятся "не от мира сего" - и это профвредности.

Геннадий Олегович - по вашим постам диагноз "плачет". Да и аватара - "человек с заболевшей душой".

Снимите про свой собственный суицид: довести до этого состояния поможет действительность - Вы ведь очень остро реагируете на традиции, устои, правила. Загоните себя этими "правилами" и весь процесс Вашего "выбора" снимайте. И сделайте шаг ТУДА. А мы , честно, потом посмотрим Ваш выбор. Кто знает - может Вам удастся вернуться?,,,,
Рыба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:10   #101
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Ник С :friends:
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:15   #102
Димоша
Читатель
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Эк зацепило, то, а?! Главное дело - больше всего, кажется, тех зацепило, кто пытается доказать, что тема не зацепит и что аффтар не готов. Мдя…
И еще это… К слову… В Древнем Риме, как сейчас помню, самоубийцы считались не страшными грешниками, а едва не героями, которым удалось преодолеть страх смерти. Да и в Древней Греции их помоями не поливали - Сократ сам свою цикуту выпил, ему в горло не заливали. А вся европейская культура из античности вышла. Если я правильно фишку рублю.
А стенания о том, что самоубийство - не выход, есть глупость и недопонимание: жизнь может так прижать, что другого выбора и не останется. Маяковский, помнится, Есенина осуждал, а сам застрелился. Цветаева на это дело хорошо среагировала - мол, весь такой каменный, весь такой гигант революционный, а вот поди ж ты, тоже из-за бабы… А потом сама повесилась. Вот такие пироги. С котятами.
Димоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:24   #103
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник С@27.02.2009 - 12:44
но в сердцах уродов вы будете жить вечно. аж пока их самих не смоют.
Александр Матросов и многих, многих в помои...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:25   #104
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димоша@27.02.2009 - 13:15
Вот такие пироги. С котятами.
:friends:
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:30   #105
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

БариХан

Цитата:
В пику всех высказывания я скажу, что если подойти к теме со всей душой можно ответить на многие вопросы и попытаться заглянуть туда - откуда никто не возвращался (кроме Христа, наверное).
Попытаться заглянуть? Когда я был подростком, меня сильно беспокоила одна мысль - существует ли судьба? Также хотелось увидеть белый коридор, о котором так часто тогда поговаривали "побывавшие там". Узнать, правда это или нет? Внятных ответов я не находил, а потому решил это проверить. Рассуждал тогда примерно так - если мне уготовано жить дальше, то чтобы я не делал, всё равно выживу, а если умру, жаль, конечно, но видать у меня такая судьба, умереть именно сегодня. Ощущается некоторая бредовость в рассуждениях? Тогда я так не считал. Рискнул, хоть и было страшно. В итоге - количество таблеток выпитых мной - это 7 смертельных доз. У медиков, которые неделю меня откачивали не укладывалось в голове, что по моим словам, в этом поступке не было ни малейшего желания покончить с собой. Когда это подтвердил специалист по гипнозу - врачи вообще были в шоке.
Я радовался тому, что остался жить, но ещё больше терялся в вопросе существования судьбы. Коридоров никаких не видел, хотя видел себя со стороны лежащим в палате реанимации. Лишь мучаясь "отходняками" начал понимать, что стал участником идиотской лотереи, которую сам и придумал, но не моя заслуга в том, что я вытащил счастливый билет, а спасибо врачам, что спасли.
Уже намного позже была ещё одна клиническая смерть, но это к теме не относится.
К чему я веду. Если у меня, вполне успешного подростка в плане успеха у девочек возникали бредовые мысли связанные со смертью, то о чём же тогда думали мои сверстники, у которых с любовью были некоторые проблемы? А если им ещё подарить такой фильм, в котором любовь заканчивается смертью, то не повлечёт ли это массовую лотерею, с не всегда удачным исходом?
Вот потому я и против. Не хочу, чтобы кто-то повторял чужие ошибки. Жизнь стоит того, чтобы её любить, а смерть - это пустота, в ней нет ничего романтического, а лишь суровая логика.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru