Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 12:38   #46
Губрий
Читатель
 
Аватар для Губрий
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Граф Д...я с вами согласен - Интерактив не для телезрителей...и в кинотеатре иногда хочеться на задних рядах, мятную жвачку с девчушкой пожевать ...но как одно из течений в кино это будет, и не потому что я так хочу, технология к этому нас приведёт...возможно сейчас это тяжело представить как интерактивное кино, легче как игру...камасутру тож можно назвать игрой но это не игра...а как один из видов кекса с изюмом...

Интерактив, специфический жанр...Не каждый сценарий и жанр в кино можно адаптировать под интерактив...Структура сценария, логических поворотов в интерактиве, ооочень отличается он киношной...
Губрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 14:30   #47
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Цитата:
поскольку взаимодействие со зрителем, а) труднореализуемо б) отвлекает и затрудняет восприятие фильма...
предыдущие ссылки полностью это опровергают... Нажали на одну кнопку, девушка разделась, на другую... и т.д. Точно также с актерами. С технической точки зрения только один вопрос - кто рулит. Зрителей много, актер один.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 17:00   #48
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам@16.09.2008 - 14:30
предыдущие ссылки полностью это опровергают... Нажали на одну кнопку, девушка разделась, на другую... и т.д. Точно также с актерами. С технической точки зрения только один вопрос - кто рулит. Зрителей много, актер один.
Идея. Сделать обычный фильм. Разрекламировать, как интерактивный. Оборудовать зрительский зал индивидуальными кнопками у каждого кресла. Зрителям сказать, что действие будет развиваться так, как решит большинство из них. Дальше просто. Кнопки никуда не подключать. Спокойно крутить фильм. Зрители и так будут в восторге, что "участвуют в процессе". Если не узнают правды
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 17:01   #49
Принц
Заблокирован
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Да уж... (Киса Воробьянинов "12 стульев" Ильф и Петров)
Принц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:27   #50
Рыба
Читатель
 
Аватар для Рыба
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Степень участия зрителя, технологии процесса - всё это фигня!

Губрий, Вы для себя оправдание нашли - зачем такой интерактив-прогиб под зрителя?
Что Вы хотите? Ваша личная установка-цель, миссия?
Рыба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 15:37   #51
Губрий
Читатель
 
Аватар для Губрий
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

..Не хотелось бы создавать новую тему... ...может кому будет интересно завершить монолог?!...
Герой курит(но не нервно в сторонке) ...и в это время монолог...
- Для меня отличался этот день от остальных...В эту субботу я проведу время с Никитой,
моим единственсным сыном...Четыре года назад, жена подала на развод и эти четыре года я прожил в
надежде...надеясь, что для меня это всего лишь очередное испытание...Но с каждым днём я
чувствую, между мной и моей семьёй, огромное...(и вот не могу выразить, что между ними растёт стена...)и монолог перебивает тел звонок... ...
Губрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:42   #52
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

может, пропасть, а не стена?
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:47   #53
Губрий
Читатель
 
Аватар для Губрий
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

...я вроде бы закончил монолог...
Для меня отличался этот день от остальных...В эту субботу я проведу время с Никитой,
моим единственсным сыном...Четыре года назад, жена подала на развод и эти четыре года я прожил в
надежде...надеясь, что для меня это всего лишь очередное испытание...Но с каждым днём я всё
больше чувствую, между мной и моей семьёй...(пауза)возможно перебивает закипевший чайник.........Но, у меня есть сын...мой сын, есть
возможность, и есть то, что между сыном и отцом......монолог перебивает телефонный звонок... ...возможно ещё отредактирую...
Губрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 16:55   #54
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Вы чего добиваетесь, Губрий, что-то я не пойму?
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 17:38   #55
Губрий
Читатель
 
Аватар для Губрий
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

..мы же не на рынке находимся....это форум...вот и общаюсь ...а что?...
Губрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 01:27   #56
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Губрий ! идея фильма мне понравилась. Но, простите уж меня, кино, как впрочем и ТВ, должны быть интрепассивны. Даже, более того, интерантиактивны. Зритель не должен влиять на творческий процесс. Автор, режиссер, актер - не официанты в ресторане... Очень прошу простить за резкое высказывание, я не хотел вас обидеть...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 16:11   #57
Губрий
Читатель
 
Аватар для Губрий
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

..Этот форум закаляет...на критику я не обижаюсь...критика нужна...
сэр Сергей - кино, как впрочем и ТВ, должны быть интрепассивны. Даже, более того, интерантиактивны...
..могу согласиться, для ТВ и Кинотеатров...
Интерактив - специфический жанр...но как для детектива, где зритель сам использует ключи к разгадке, есть ложный путь и есть возможность вернуться, идти в нужном направлении, это - Интерактивный детектив)))
сэр Сергей - Зритель не должен влиять на творческий процесс...уверяю Вас, в моей структуре интерактива, зритель не влияет на творческий процесс и автор, режиссер, актер - не официанты в ресторане...Сюжет и съёмочный процесс формируется до выхода на экран, а зритель выбирает путь, как он будет использовать ключи)))...в классическом кино, по замыслу автора, герой за углом ломает шею сотруднику организайии "Х", снимает с него бейджик и проходит через КПП(контрольно пропускной пункт)...в интерактиве зритель должен логически мыслить и сам подойти из-за угла и хрустнуть шею...для этого ещё и добыть инструмент...Как автор, я не кладу герою в карман инструмент и козыри...зритель их добывает сам но в рамках отснятого сюжета...смонтированного и уже программированного...
Губрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 16:18   #58
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Губрий! Бразильянцы, по моему, сняли сериал "Тебе решать". Каждая серия представляла собой законченную историю. Герой становился перед выбором - как поступить? На том серия останавливалась, а телезрители решали как ему поступить. Соответственно их решению и показывался вариант конца, коих, понятно снималось два.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 16:29   #59
Губрий
Читатель
 
Аватар для Губрий
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

...Бразильцы были пассивны при просмотре фильма и лишь в конце у них был выбор)))...но у меня зритель играет за главного героя...в каждом кадре зритель двигает героя сам...открыть ли ему эту дверь или возможно выйти через окно...в Диалоге с вторым или третим героем у зрителя варианты вопросов....так же и варианты ответов...)))в каждом кадре зритель от первого лица героя или от третего(герой в кадре)с помощью мыши, имеет возможность ознакомиться с предметами интерьера...пройтись по комнате и ознакомиться с уликами...если зритель от не внимательности не находит предмет или улику, или не произошол логический оборот...сюжет не продолжается пока не будет выполненно определённое действие...
Губрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 18:27   #60
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

подобная детективная программа, игровая программа, была в "перестройку" на ЦТ... Но, идея замечательная. В общем, поддерживаю! Готов помочь, чем смогу!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru