Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 23:09   #16
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

ТиБэг , ну-ка выложите отрывок из своего гениального творения, а мы покритикуем.
Всё вам ужасно.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 23:57   #17
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандализа@9.09.2008 - 23:07
Когда-т о смотрела кино в котором героиня надевала очки и оказывалась в виртуальной реальности, жила среди персонажей, общалась с ними. Такие очки ещё не изобрели.
Ага. называется "Vr.5"(в нашем переводе "Виртуальная реальность"). На торренте есть.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 00:01   #18
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандализа@9.09.2008 - 23:09
ТиБэг , ну-ка выложите отрывок из своего гениального творения, а мы покритикуем.
Как напишу, что нибудь гениальное, так сразу и выложу
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 01:04   #19
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

ТиБэг
Судя по ответу, у вас есть шанс
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 18:07   #20
Рыба
Читатель
 
Аватар для Рыба
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Итак, завязка сюжета состоялась, факт, предмет конфликта - пошло развитие и "Бац" стоп машина - "Зритель, выбери дальнейший путь развития сюжета" и предлагается несколько вариантов. Включаем вариант - продолжение "банкета" по желанию-варианту и опять "Бац" - выбрать вариант и т.д.
Процесс создания данного продукта имеет два подхода (способа) -
1- зритель выберает варианты-заготовки и уже отснятые "куски";
2 - зритель придумывает продолжение-поворот - и по его варианту снимают "кусок".
Понятно, что 1-ый вариант дешевле и реальнее (варианты развития сжета не более пяти, ну, можно больше- как пойдёт...). А 2-ой вариант - утопия, т.к. сколько людей-зрителей = столько и вариантов, хотя можно близкие варианты и подогнать- загнать в один, но это уже работа на потребителя-индивидуала. Да и зритель вроде как соучастником-соавтором получается.

Так вот, определяются эти вот "стоп-бацы", прописываются варианты, снимаются, загружаются и т.д.
И получается, что снимается не один сериал, а как минимум - три...
И ещё, техническая сторона проекта - от неё ведь зависит "прокат" - если в данном случае это можно назвать прокатом.

Вроде и игрой не назовёшь и всё таки - игра...
Рыба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 19:17   #21
Губрий
Читатель
 
Аватар для Губрий
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Рыба...у вас голова...без хвоста и лишних костей)))...вы супер креативно мыслите...причём коммерчески
...1) вариант реальный, так как по сюжету снимаем эпизоды...и как вы выразились зритель выбирает куски(ам-ам) ...но по сути логика такая что у зрителя есть выбор перемещаться географически с одного места в другое и ему предоставляется возможность вернуться...мы же зрителю навязываем проблемы, происходящее событие не зависящее от него...
2) вариант он сложнее но в нём есть коммерческая вкусняшка...финал первой серии рождает ещё ветку сюжетов...но это реально сложно...это не конвеер)))...
По технической части...всё же есть свои секреты и технология съёмки, хотя для некоторых это не секрет...высше в форуме цитата Кандализы ...(((То, что вы хотели бы создать, пока не реально из-за технических проблем)))...проблемы есть всегда и они решаются...я программил уже на нескольких языках и всё же нашол и добился в общем как для пилота...с течением времени и технология преуспевает...да это объём не спорю...но слабые машинки тянут...))))...но как не сценарист и не драматург в этом мне тяжело...
Губрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:06   #22
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Была такая интересная идея - стереокино. Оно и сейчас существует, влачит так сказать существование - выходят периодически фильмы, где в зрителя тыкают периодически чем-нибудь с экрана, чтобы напомнить ему, что он смотрит объемное кино "почти как в жизни".
Стереокино не вытеснило обычное кино. Сколько фильмов было снято? Я и десятка не могу припомнить ("Челюсти 3Д", "Эмитивилль 3Д", "Пятница 13 3Д" и т.д) и только "Челюсти 3д" я видел в стереоварианте, остальные фильмы - в обычном варианте.
Стереофильмы, выпущенные в обычном варианте собирали столько же зрителей, сколько и в стерео. Не все хотят сидеть полтора часа с дурацкими очками на носу. Стерео эффект присутствия оказывается не настолько силен, чтобы заставить зрителя поверить, что он находится "в фильме".
К чему я все это говорю. Интерактивное кино обречено повторить судьбу стерео (если оно вообще будет снято). Сколько бы не было снято вариантов фильма, все равно это будет выбор, навязанный зрителю создателем. А второй утопический вариант - утопичен не только потому что будет стоить бешеные деньги, но и потому, что предполагает наличие творческой жилки среди большинства зрителей. Среднестатистический зритель не творец, а если дать ему творить, то он такого натворит хотя бы ради смеха, что лучше не надо. Зритель хочет отдохнуть, его вполне устраивает навязанный сюжет и если дать зрителю выбирать в вечерней телепрограмме - интерактивный фильм или обычный, то большинство зрителей предпочтет обычный. Для остальных есть компьютерные игры со своими безусловными шедеврами. Но это уже другой жанр.
Словом, интерактивное кино, это эксперимент без видимого смысла, заранее обреченный на неудачу.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:07   #23
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Губрий@10.09.2008 - 19:17
...но как не сценарист и не драматург в этом мне тяжело...
По сути сложностей нет. О подобной затее отзывался один режиссёр (молодой) и предлагал мне об этом подумать, дал тему, я отказался, нет финансирования и нет чёткой линии с реализацией, да и тема была ерундовая. Я ему предложил несколько вариантов, чтобы он вентилировал их с продюсерами.

Для Вашей затеи нужны особые условия, характеры, которые можно было легко менять на одной площадке, например: "Двенадцать разгневанных мужчин". В подобном варианте такого можно накрутить, что г. МихАлков со стыда сгорит... и финал нужен открытый, т.е. история ничем не заканчивается - круг замыкается.

Очень интересно могло бы выйти с Иисусом Христом и его Апостолами. Только на такую авантюру, думается мне, никто денежек не даст.

Так же "Пропавшая грамота" (Гоголь). В Аду с чертями, карты и т.д. могло бы выйти штучка!..
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:31   #24
Рыба
Читатель
 
Аватар для Рыба
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Зритель - это зверь пассивного потребления. Для интерактива нужно активное соучастие.
Варианты развития сюжета - только в финале серии - предлагаются варианты (например, 5), далее, по рейтингу снимается следующая серия, в финале которой опять "выбор" ... и здесь вопрос о времени - надо выдать серию к следующему эфиру, а эфир нельзя откладывать больше чем на день, иначе зритель потеряет интерес и вообще забудет...
Чтобы заставить зрителя делать выбор, даже из готовых вариантов - нужно актуализировать это желание выбора у зрителя. И это вопрос об идее. Нужна такая идея, сюжет, которые создали бы ажиотаж (к примеру библейские сюжеты, а что если бы Иуда не сдал Христа?.. Но здесь цена вопроса...)
А с целевой аудиторией надо более точнее определиться : от 18 до 30 - это не определение.
Рыба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:37   #25
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыба@10.09.2008 - 20:31
а что если бы Иуда не сдал Христа?..
Провалился под воду маловерный, Пётр поднял бунт во время распятия, Христос не воскрес :scary: (прости меня Господи...)
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 21:11   #26
Губрий
Читатель
 
Аватар для Губрий
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

Граф Д...Словом, интерактивное кино, это эксперимент без видимого смысла, заранее обреченный на неудачу))))...я не собераюсь этим делать революцию в кино...поверьте я и сам понимаю...acid jazz или dream dance не вытеснил рок или попсу...стереокинотеатр в данный момент в Киеве я знаю только один...но у всего высше перечисленного есть свои влюблённые фанаты...)))...по части сценариста в этом жанре не легко ...интересно услышать логику ТиБэга...каким ключём он будет двери открывать... ...БариХан ...могло бы выйти с Иисусом Христом и его Апостолами)))..."Пропавшая грамота" (Гоголь). В Аду с чертями, карты и т.д...))) это огромный эксперимент...сначала на кошках...хотя всё зависит от сценария и экранизации)))....для начала на детективах...как для жанра adventure это оно...
Губрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 22:00   #27
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@10.09.2008 - 20:06
Была такая интересная идея - стереокино. .... Сколько фильмов было снято? Я и десятка не могу припомнить ("Челюсти 3Д", "Эмитивилль 3Д", "Пятница 13 3Д" и т.д)
Нет, ну стерео кино оно отлично работало в кинотеатре Октябрь на Новом Арбате. С десяток НАШИХ(а не всяких пятниц эммитевилей))) фильмов, а то и больше там фигурировало...Как сейчас помню- "Всадник на золотом коне"
Сейчас собственно- ИМАКС...эти, так сказать визуальные изъ-бства, к мастерству драматурга, на мой взгляд отношение имеют весьма косвенное. Вернее монопенисуальное.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 22:25   #28
Губрий
Читатель
 
Аватар для Губрий
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

ТиБэг...эти, так сказать визуальные изъ-бства, к мастерству драматурга, на мой взгляд отношение имеют весьма косвенное. Вернее монопенисуальное....в принципе ДА!!! по поводу очков...но и в начале кино, звуковой ряд был только из сопровождения фортепиано...это вроде бы достаточно было...конечно же хочется иногда в кинотеатре отдохнуть на задних местах, жвачку мятную жевать ...но хочется нового...даже 3д...underground...
Губрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 22:31   #29
Губрий
Читатель
 
Аватар для Губрий
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 4
По умолчанию

...Или кино это исскуство как живопись?...отрожение времени?...не любит вмешательства...чётко выдержаный стиль...
Губрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 22:36   #30
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Если бы Богу было угодно, чтобы я потратил деньги, которые, вдруг, оказались у меня в достаточном порядке... я бы снял кино про Иуду, который, не дождавшись второго пришествия, пришёл... Христа всё нет... Драма. Чертовски хочется удавиться, а повода нет.

Одним словом: снимайте!!! всё, что угодно, только не скучно... и не детективы, особенно политические.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru