Сценарист.РУ
Старый 21.03.2007, 17:54   #16
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Я уточню откуда все содрано для полноты картины

1. Чумовая пятница - там поменялись мать и дочь
2. Вот ведь помнил...Самый классный фильм, в главной роли Элен Баркен, мужика убивают три любовницы, и он возрождается в теле женщины. Куда там Орбакайте до Баркен...
3. По моему называется кино "30 "- там девчонка 13 лет оказывается тридцатилетней.
Короче, немного оттудова, немного отсюдова. Нате получите.
Нет своих мозгов, и каца, и не будет уже. Дэбилы.
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 06:13   #17
Комоновна
Читатель
 
Аватар для Комоновна
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс@21.03.2007 - 17:54
Я уточню откуда все содрано для полноты картины

1. Чумовая пятница - там поменялись мать и дочь
2. Вот ведь помнил...Самый классный фильм, в главной роли Элен Баркен, мужика убивают три любовницы, и он возрождается в теле женщины. Куда там Орбакайте до Баркен...
3. По моему называется кино "30 "- там девчонка 13 лет оказывается тридцатилетней.
Ох-хо-хоюшки. Сорри, ежели чего. Проснулась, глянула, а тут плагиат во всех темах рулит. :scary:
Я лично фильмов 10 об обмене телами видела. Это минимум.
А еще в школе в классе третьем "Сказку о потерянном времени" проходят. И оттуда, небось, тоже чего-нибудь спер редиска-сценарист.
"Как страшно жить." (с)
__________________
Стандартный homo, иногда sapiens.
День - в и-нете, два - во сне.
Только в нашем кабинете официально платят зрЯплату за просмотр ТВ и регулярно обещают премию за висение в чате.
Комоновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 07:08   #18
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Ну тема их поменяли телами - вообще стара как мир. Я тут как-то случайно попала на советский фильм, старый как г... мамонта, не припомню как называется, но там фишка - папу и мальчика поменяли телами, папа был доктор. И точно такой сюжет был в американском варианте немного позднее судя по интерьеру - там тоже папу и сына поменяли телами - и папа тоже был врач в истории кинематогрофа кого только телами не меняли. Десятое королевство, принц и собака. Не помню название Боб Шнайдер снимался в роли такого мужика, с которым поменялась телом молодая девченка, сережки они надевали... В фильме Любовь - морковь - меня другое смутило. А что собственно произошло, когда они в реку с машиной упали? С чего бы их назад вернули, каждого в свое тело? Я не заметила в этом эпизоде что б что то в их отношениях или сердцах произошло, просто автору или режиссеру захотелось. что б было так. второй минус. Характер героев. По экспозиции Героиня Орбакайте - такая напористая баба, когда она стала мужем - осталось такой же напористой. Гоша был таким мягким хлюпиком, дорогая ну пошли к врачу, и жена осталась такой же. Не понятно, что ж когда поменялись телами муж так в Лице Орбакайте бесновался, сам же ее притащил, она идти не хотела, не логично - согласитесь, даже если допустить мысль, что они изменились и муж получил недостающие качества от жены. а она от мужа - должно пройти какое-то время по логике. Вот если б герой Гоши не хотел идти, играл тот типаж, что играла Кристина, жена его тащила, уговаривала - было б логично.
Изображения
Тип файла: gif post-2-11747922170.gif (504 байт, 1 просмотров)
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 10:50   #19
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Лала, редактор всегда ищет причину, аргументацию поступков. А ведь их иногда просто не существует, как в жизни, так и в кино. Иногда спрашивают преступника: Почему ты так сделал? Он жмет плечами и говоит: Не знаю.

Что касается последних сцен, когда Кристина выплывает с Гошей. Там сразу появляется Старик с девочкой. Вспомним, история начинетя с того, что Кристина и Гоша приходят к Старику. В середине фильма возникает девочка, то есть Старик и девочка наблюдают, какие изменения произошли в отношениях ГГ. Вероятно, Старик посчитал, что им можно обратно вернуть тела. То есть история и заканчивается Стариком.
И потом ЛМ - это сказка, а в сказках бывают чудеса.

А я не вникала в дебри поведения героев. Просто сидела в кинозале и радовалась. Легкая и приятная комедия - это такая редкость на наших экранах.

Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 01:12   #20
Скиталец
Читатель
 
Аватар для Скиталец
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комоновна+21.03.2007 - 04:08--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Комоновна @ 21.03.2007 - 04:08)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Гоша@13.03.2007 - 16:51
А что сечас в нашем кино не так, та же "дюбовь -Морковь "?
Вот, буквально недавно по ТВ слышала, что "Любовь-морковь" сняли по дико древнему сценарию белоруса Курейчика. [/b][/quote]
Убей сийбя ап стену. Сценарий "Л-М" написал Юрий Коротков ("9 рота")
__________________
- На небе только и разговоров, что о море…
(Тиль Швайгер - Knockin' on heaven's door)
Скиталец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 12:03   #21
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скиталец@28.03.2007 - 01:12
Убей сийбя ап стену. Сценарий "Л-М" написал Юрий Коротков ("9 рота")
Все еще веселее

"Но, вероятно, Стриженов учел слабые места предыдущего фильма, в результате чего на разработку сценария (в "От 180 и выше" со сценарием творился просто полный кошмар) были брошены весьма серьезные силы: Андрей Курейчик, Ренат Давлетьяров, Александр Стриженов и Александр Олейников."

http://www.exler.ru/films/19-03-2007.htm
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 03:54   #22
Комоновна
Читатель
 
Аватар для Комоновна
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скиталец@28.03.2007 - 00:12
Убей сийбя ап стену. Сценарий "Л-М" написал Юрий Коротков ("9 рота")
Хех... Разбудили и озадачили. Я видела Курейчика на интервью, вместе со Стриженовым и главными героями. Допустим, Вы не верите в телевидение. Тогда вот, за что я люблю интернет:

http://www.kinokadr.ru/articles/2007/03/08/luboff.shtml
«Любовь-морковь», 2007
Режиссёр: Александр Стриженов
Сценарий: Андрей Курейчик при участии Рената Давлетьярова, Александра Стриженова, Александра Олейникова
Оператор: Вячеслав Лазарев
Композитор: Аркадий Укупник
Продюсеры: Ренат Давлетьяров, Александр Котелевский, Александр Олейников
В ролях: Гоша Куценко, Кристина Орбакайте, Евгений Стычкин, Андрей Краско, Михаил Козаков, Александр Стриженов, Дарья Дроздовская, Ольга Орлова, Екатерина Стриженова, Андрей Ургант, Ксения Князева и другие.

http://www.lubovmorkov.ru/news/
За основу произведения взят сценарий Андрея Курейчика.

http://www.kid.com.ua/news14198.html
Напомним, сценарий к фильму "Любовь-морковь" написал белорусский драматург Андрей Курейчик на основе собственной пьесы "Исполнитель желания".


... и еще 23 336 сайтов с Андреем Курейчиком.
Может быть путаница началась из-за того, что какой-то "замечательный человек, друг и товарищ" написал рецензию http://www.kinoinfo.ru/?page=21&id=3268 , в которой назвал Короткова автором. Но это только предположение.
А некий доселе неизвестный мне, но возможно знакомый вам Лев Рыжов уже и роман успел издать по мотивам сценария фильма. Так что дальше, наверное, совсем закопаемся в авторах.

Могу я предложить Вам ЙАДУ???
__________________
Стандартный homo, иногда sapiens.
День - в и-нете, два - во сне.
Только в нашем кабинете официально платят зрЯплату за просмотр ТВ и регулярно обещают премию за висение в чате.
Комоновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 12:16   #23
нибэнимэ
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Изматывающий
Сообщений: 66
По умолчанию

А что, действительно достойный такого расследования фильм? Не удивлюсь, если окажется, что рукой Курейчика водил Шекспир.
нибэнимэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 10:36   #24
Комоновна
Читатель
 
Аватар для Комоновна
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 55
По умолчанию

Я фильма не видела. И, честно говоря, не планирую. Расследование - это просто привычка: следствие журналистского образования и периодического безделья во время ночного дежурства.
__________________
Стандартный homo, иногда sapiens.
День - в и-нете, два - во сне.
Только в нашем кабинете официально платят зрЯплату за просмотр ТВ и регулярно обещают премию за висение в чате.
Комоновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 11:03   #25
нибэнимэ
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Изматывающий
Сообщений: 66
По умолчанию

Тогда надо было углубляться и дальше. В живом журнале раскопали, что "Любовь-морковь" пересказывает сюжет фильма 1982 года "Виктор-Виктория", а тот в свою очередь был ремейком одноименного фильма 1933 года.
нибэнимэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 22:21   #26
Скиталец
Читатель
 
Аватар для Скиталец
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комоновна+29.03.2007 - 02:54--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Комоновна @ 29.03.2007 - 02:54)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Скиталец@28.03.2007 - 00:12
Убей сийбя ап стену. Сценарий "Л-М" написал Юрий Коротков ("9 рота")
Хех... Разбудили и озадачили. Я видела Курейчика на интервью, вместе со Стриженовым и главными героями. Допустим, Вы не верите в телевидение. Тогда вот, за что я люблю интернет:

http://www.kinokadr.ru/articles/2007/03/08/luboff.shtml
Могу я предложить Вам ЙАДУ??? [/b][/quote]
Можешь, предварительно убив сибя ап стену.

http://www.kinoproducer.ru/ru/persons/view...E9?id=85&type=5
__________________
- На небе только и разговоров, что о море…
(Тиль Швайгер - Knockin' on heaven's door)
Скиталец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 23:07   #27
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@25.03.2007 - 09:50
Лала, редактор всегда ищет причину, аргументацию поступков. А ведь их иногда просто не существует, как в жизни, так и в кино. Иногда спрашивают преступника: Почему ты так сделал? Он жмет плечами и говоит: Не знаю.

Нора, сделаю вид, что не слышала этого из твоих милых уст. Всегда причина есть... Ничего не случается просто так на ровном месте. Даже преступник, который пожимает плечами и говорит "ну не знаю почему убил?", на самом деле знает, что им движело в тот момент, а что сказать следствию - это уже дело третье.

Возвращаясь к теме нашего спора. Что плохо было б если б поступки были замотивированы? А характеры росли? В минус бы это пошло что-ли? Ну смешно ей богу, серьезные люди кино снимают, большие деньги тратят, а ошибки элементарные.
Ну что, неужели не видно, что жена не хотела идти к старику, со стариком разговаривала грубо, муж был таким мягким и внутренне пушистым, а потом взбемился и побежал все громить? Где логика? Понятно, что он оказался в другои теле, но личность то осталась та же, мягкая и внутренне пушистая. Жена вчера хомила старику на ровном месте, а сегодня стоит и тихо в платочек смеется над буйством мужа в теле жены. Ну где логика, где правда образов? Что трудно было сделать наоборот? Классно сыграла Кристина, нет возражений, но достаточно было, ей в образе мягкой и внутренне пушистой притащить муженька к старику и все встало б на свои места.
А потом на ровном месте ни с того ни с сего появился старичек, надо ж кино заканчивать, и они опять поменялись телами. ну типа сказка, можно все...

Нора мне тоже кино понравилось. Но такие грубые вещи... и куда только их редактор смотрел
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 00:06   #28
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Лала, самое раскрученное кино - не обязательно самое лучшее.

Вон как "Мертвые дчоери" пиарили

Куценко + Обрыгайте= большой пиар.

Чего еще надо?
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 00:13   #29
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скиталец@1.04.2007 - 22:21
[b]Можешь, предварительно убив сибя ап стену.

http://www.kinoproducer.ru/ru/persons/view...E9?id=85&type=5
Меня разобрало на поиск истины, не поленилась, еще раз посмотрела начало. Вот как это выглядти в титрах:
Автор сценария Андрей Курейчик при участии Рената Давлетьярова, Александра Стриженова, Александра Олейникова.
Есть версия: возможно Юрий Коротков и был автором сценария, но увидев уже снятый фильм, отказался от указания его в титрах, дабы не позориться
Цитата:
Все еще веселее
Было бы вообще весело, если бы пацаны догадались взять в свою компанию хоть одну женщину. Может, она бы подсказала им кое-что о женской психике и не было бы тогда таких проколов: жена в теле мужа накладывает на лицо масочки и думает про эпиляцию ЕГО ног, и совершенно индифферентна к его отношению к ЕЁ телу. Я бы ( и любая нормальная женщина, я думаю) ревностно следила за тем, как другой человек, будучи в моем теле, выглядит, одевается, следит за собой - то есть за мной.

Лала :friends: меня тоже эти моменты смутили, если не сказать больше. Гоша изображал, скорее, стереотипное представление мужчин о среднестатистической женщине:ахи-вздохи, семенящая походка с периодическими всплескиваниями рук, стремление сгладить все шероховатости и смягчить все и вся, но никак не конкретную Марину, которую успела в экспозиции изобразить Кристина. Чего стоят его/ее постоянные причитания:Андрюша! Андрюша! Если бы жена до обмена телами хотя бы разок его так назвала, еще можно было понять... Но жена в исполнении Орбакайте, с ее холодно-сдержанными прибалтийскими манерами...
Короче, сплошные неувязки. И не поймешь, где тут от сценария, а где - от плохой игры актеров.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 00:22   #30
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Есть версия: возможно Юрий Коротков и был автором сценария, но увидев уже снятый фильм, отказался от указания его в титрах, дабы не позориться
Клара, при всем моем уважении, очевидно, вы грезите.

Россия - не Америка, Коротков - не Тарантино.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru