Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 17:05   #151
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Позволю высказаться по поводу ЛОТА №17.

Из не своих сценариев, я там прочитал четыре, и еще один читал давно. На мой взгляд, 17 лот из этого лучший. Внимание удерживается живым диалогом, понятными характерами, ясностью того, кто и что хочет. Так же юмор. Плюс - не так уж накладно сделать.
Минусы. Концовка очень напрашивающаяся. А вот напрашивающейся середины нет вообще. Впрочем, и в таком стиле фильмы снимаются.
Есть еще минус, который очень ничтожен, но стоит учесть и его, если надеетесь заработать денег. Зритель в массе своей не особо любит героев-режиссеров и тем более героев-сценаристов.
В любом случае советовал бы обратить внимание на автора.
Что же до сценария - не знаю. На Каннах точно ничего не светит, а дальше, кто знает...

А может быть тут обсуждать все эти сценарии?

О воровстве идей. Лично у меня никогда ничего такого не воровали, на сколько я осведомлен. Но было другое. Написал сценарий для одних малоизвестных КВНщиков. Заплатить они не могли тогда, я это понимал и не настаивал. Но сказал, если заработаете - поделитесь ведь? Ответили: конечно!
И, как узнал позже, что-то таки заработали. Лет семь жду, что поделятся.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 30.05.2012 в 17:17.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 17:22   #152
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Виталий Нахшунов, по сценарию № 17 из вашей ветки.
Вы это серьезно? И вам даже не пришло в голову, что автор этого сценария постебался над вами? Похоже, кто-то из наших форумчан шутить изволит. Нельзя же так наивно, в самом-то деле.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 17:41   #153
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Наташа Дубович, а что конкретно не так с лотом 17?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 18:09   #154
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Так и не было ответа на вопрос: как Виталий собирается дистрибьютировать свой фильм. Вот на Зеркале есть конкурс КМ. Но что бы туда попасть нужно учиться в творческом вузе. И кстати Родригес сам писал свои сценарии.
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 18:14   #155
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
Так и не было ответа на вопрос: как Виталий собирается дистрибьютировать свой фильм.
Косвенно все же был. Как я понял, создание этого первого фильма является прежде всего генеральной репетицией перед созданием другого. Вот у другого и будет дистрибьюция.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 18:21   #156
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
Так и не было ответа на вопрос: как Виталий собирается дистрибьютировать свой фильм. Вот на Зеркале есть конкурс КМ. Но что бы туда попасть нужно учиться в творческом вузе. И кстати Родригес сам писал свои сценарии.
Вы это уже говорили, Петя.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 18:51   #157
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Ого, сам выбор темы автором. Поразительно напоминает последние 10 стр. обсуждения в этой ветке, не находишь?
Но даже если серьезно отнестись к нему. Во-первых, событий там на 3 мин., а растянуто на 15. Очень сильно возможно, что поначалу тайминг составлял именно около 3 мин., а под конкурс Виталия автор подналил воды для объема: диалоги страсть как затянуты, возможно, персонаж "сценарист" введен с этой же целью. Ибо где это видано, чтобы сценаристы ходили бабло выбивать из продюсеров? Это не их работа. Подозреваю, что первоначально был только персонаж "Режисер". Из обязательных сцен, вообще, только беседа с Шефом, сцена у кинотеатра и фотография в конце. Самое худшее - полное отсутствие логики. Или незнание основ киноиндустрии. Ибо вручение "Оскара" никак не обеспечивает сборы, а значит вернуть долг у ребят не получится. Думаю, этого достаточно. Фильм не то, что на фестиваль - я бы и на Ютуб такое не стала вывешивать.
Остальные работы я не читала, но если это - лучшее из лучшего, Виталию мои соболезнования.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 19:00   #158
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
Так и не было ответа на вопрос: как Виталий собирается дистрибьютировать свой фильм. Вот на Зеркале есть конкурс КМ. Но что бы туда попасть нужно учиться в творческом вузе. И кстати Родригес сам писал свои сценарии.
Вы это уже говорили, Петя.
Я задавал свой вопрос в корректной форме. Но ответа нет. Вывод: люди не знают, что дальше делать, после того, как снимут гипотетический фильм. Логика Портоса. Я дерусь, потому что дерусь.
Я снимаю фильм, потому что... Тут могут быть разные варианты ответа. А по поводу соболезнований Дубович, ответ только один: хочешь иметь хорошие сценарии - плати.
Или пиши сам, как Родригес.
А если не можешь написать или заплатить, то не лучше бы заняться другим делом.
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 19:01   #159
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Мне в целом понравился лот #17. Смешно очень.
Актеры нужны хорошие для этого - в духе Пьер Ришаровских комедий, как мне показалось.
Концовка простенькая, я ожидала что-то получше.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 19:04   #160
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Да я сам любитель, даже меньше.
Но мыслите, как профи. А это главное - профессионально мыслить. У нас многие крутые профессионалы впали в маразм.
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 19:05   #161
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

петр петрович петров, не согласна и даже очень.
Гипотетически, Виталий вполне может сработаться с адекватным новичком за большое человеческое спасибо. И качество при этом будет, ну, может, не фестивальное, но начало, середина и конец будут. Да ведь и Виталий пока в Канны не метит. А судя по его фавориту, его устроит даже и весьма и весьма... э-э, скажем, средненькая вещь, чтобы не обижать чужие вкусы.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 19:20   #162
Папа Новак
Мизантроп-любитель
 
Аватар для Папа Новак
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 84
Отправить сообщение для Папа Новак с помощью Skype™
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
А если не можешь написать или заплатить, то не лучше бы заняться другим делом.
Золотые слова!
Папа Новак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 19:32   #163
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А судя по его фавориту, его устроит даже и весьма и весьма... э-э, скажем, средненькая вещь, чтобы не обижать чужие вкусы
Так тогда, тем более, стоит ли этим заниматься. Думаю, нет.
Единственно что: пример с Родригесом не больно удачно. Другая страна, другие отношения, начало девяностых, золотая пора эпохи Клинтона, отсюда рост политкорректности, индустрии понадобился пример латиноса, что из грязи да в князи. Другое дело, что латинос оказался талантлив. Но и удачен.
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 19:34   #164
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Собачки лают, караван идет..
Моисей сорок лет ходил... уже и собачки сдохли, и верблюды... а он всё ходил и ходил...
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 19:44   #165
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

петр петрович петров, слушайте, может, каждый сам будет решать, чем ему заниматься? А то мне это сильно напоминает вопрос "почему нельзя заниматься сексом на улице?
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru