Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2015, 13:29   #991
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Для центральных каналов пиратство не является вообще проблемой.
...
Вы даже не понимаете о чем разговор.

Вот вся суть
"Ни один даже самый лучший иностранный сериал не может сравниться по рейтингу даже с УФР-13."

Вот глас народа и на основании чего будут заказывать.
Каналу и продюсерам, вообще, пофиг. Деньги приносит не "Во все тяжкие", а УФР-13, ну и отлично, снимаем УФР-14.

Я и пишу - ниша говносериалов.
Ликвидация - более-менее удачный, потом его клоны всякие пошли менее удачные.
Одна ласточка весны не делает. Вы ее так склоняете везде, что сами должны были бы понять, что это исключение. Еще "МосГаз" мне более-менее понравился, еще про немецкий спецназ Бранденбург-800 после войны. Но это капли в море, про то, что я писал об очереди блатников с нетленками. Там еще много не хуже Ликвидации лежат, но дорого по сравнению с вполне рейтинговым УФР-13. Не забывайте про ножницы - цена/качество.

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.07.2015 в 13:37.
Кинофил вне форума  
Старый 16.07.2015, 13:47   #992
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Что за чудо? В курилке не обсуждают очередную перемогу хохлов и политику, а говорят о кино? Ёбжт...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.07.2015, 13:50   #993
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Что за чудо? В курилке не обсуждают очередную перемогу хохлов и политику, а говорят о кино? Ёбжт...
А чего обсуждать? Москаля убрали в Закарпатье, Порошенко заговорил о статусе Донбасса в Конституции, понемногу наши продавливают.
Кинофил вне форума  
Старый 16.07.2015, 13:54   #994
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Одна ласточка весны не делает. Вы ее так склоняете везде, что сами должны были бы понять, что это исключение.
Он является исключением только по одной причине. Не пишут сценариев такого уровня.
Если вам удастся, за вашими услугами будет стоять длинная очередь.

А иностранные сериалы не смотрят не потому, что они очень хорошие, а потому, что зрителю более интересна жизнь соотечественников. Ближе наши родные проблемы.
Валерий-М вне форума  
Старый 16.07.2015, 13:56   #995
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А чего обсуждать?
Ну не знаю... Керри на нобелевскую премию номинируют... Греция прогнулась под ЕС... Стрелкову вменили иск по "боингу" на 900 млн. уе. Да мало ли что ещё!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.07.2015, 14:00   #996
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Он является исключением только по одной причине. Не пишут сценариев такого уровня.
Если вам удастся, за вашими услугами будет стоять длинная очередь.

А иностранные сериалы не смотрят не потому, что они очень хорошие, а потому, что зрителю более интересна жизнь соотечественников. Ближе наши родные проблемы.
Пишут, просто он достаточно дорогой по съемкам, так что в корзину. Выгоднее три УФР за эти же деньги снять, все-равно он в рейтинге.

Мне честно сказали - нас смотрят домохозяйки, поэтому снимают для них. Это массовая аудитория у телевизора, другие категории продюсеров не интересуют.

Ну да, такие зрители, о чем я и пишу.

А пиратство вообще убивает малейшую возможность создания качественного телевизионного кино. Потому как вымывает сколько-нибудь разумного зрителя.
Кинофил вне форума  
Старый 16.07.2015, 14:16   #997
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Мне честно сказали - нас смотрят домохозяйки, поэтому снимают для них.
Разные есть каналы, разное время показа, разные сериалы, разная целевая аудитория. На НТВ в праймтайм для домохозяек ничего не показывают.

Опять же, чего я вас уговариваю?
Если вам комфортнее считать, что талантливые сценарии (читай мои сценарии) не принимаются потому что зритель плохой или продюсеры дураки... Кто же вам запретит?
Валерий-М вне форума  
Старый 16.07.2015, 14:21   #998
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

То есть фраза "это слишком сложно для нашего зрителя" и её производные - ушли в прошлое?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 16.07.2015, 14:25   #999
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Разные есть каналы, разное время показа, разные сериалы, разная целевая аудитория. На НТВ в праймтайм для домохозяек ничего не показывают.

Опять же, чего я вас уговариваю?
Если вам комфортнее считать, что талантливые сценарии (читай мои сценарии) не принимаются потому что зритель плохой или продюсеры дураки... Кто же вам запретит?
Каналы разные, но большинство оставшихся у телевизоров - домохозяйки. самое смешное, что тот сериал, о котором я сказал, начинался как чисто мужской.

Вы не уговариваете. Вы меня, да и остальных, смешите, рассказывая, что УФР-13 объективно лучше чем "Во все тяжкие".
Я вам и отвечаю - наша ниша - говносериалы, а вы обижаетесь.

Никто не запретит, потому как они же опримитивленные принимаются с удовольствием - "хорошая работа".
Именно, потому что зритель примитивный, а продюсеры не дураки - их окупаемость интересует, чтобы домохозяйкам понравилось.

Вы какой-то непоследовательный. То рыночник, но как вас коснулось, просто коммунист какой-то.
Все из-за денег. Не дерьмо себя не окупит.
Вы еще вспомните великолепную "Оттепель". Думаю, что на Ликвидацию, что на Оттепель, что на ... дают госсредства с просьбой снять что-то приличное для репутации. Но рынок объективно требует дерьма. Почему, я вам на пальцах объяснил - ибо "ни один даже самый лучший иностранный сериал не может сравниться по рейтингу даже с УФР-13.".

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.07.2015 в 14:28.
Кинофил вне форума  
Старый 16.07.2015, 14:27   #1000
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
То есть фраза "это слишком сложно для нашего зрителя" и её производные - ушли в прошлое?
Почему же, если пришлете что-то типа "Зеркала", то именно эту фразу и услышите.
Валерий-М вне форума  
Старый 16.07.2015, 14:35   #1001
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Одна ласточка весны не делает. Вы ее так склоняете везде, что сами должны были бы понять, что это исключение. Еще "МосГаз" мне более-менее понравился, еще про немецкий спецназ Бранденбург-800 после войны
А что это за сериал про Бранденбург-800?
Август вне форума  
Старый 16.07.2015, 14:36   #1002
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.07.2015, 14:39   #1003
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
А что это за сериал про Бранденбург-800?
Не шедевр, но я посмотрел, как и МосГаз, кстати. Вот пара запомнившихся наших. А Ликвидация мне не особо, если честно.

Черные кошки (сериал)

1947 год. Ростов-на-Дону. В стране, обескровленной войной, царят голод и разруха. Хлеб — в буквальном смысле на вес золота, а стоимость человеческой жизни равняется нулю. Растет число преступлений, появляются бандитские группировки, которые контролируют целые города. Подобно черным кошкам, они появляются незамеченными под покровом ночи, и легко уходят с места преступления. Банда, действующая в Ростове, грабит продовольственный склад, оставляя кровавые следы.

Сотрудник уголовного розыска майор Егор Драгун подозревает, что в ней действуют не обычные уголовники. Его подозрения оправдываются: под бандитов, запутывая следы, маскируются бывшие сотрудники вермахта. Их истинная цель — захват известного немецкого ученого, который находится в лагере для военнопленных на территории Ростова-на-Дону. В Германии ученый работал над созданием атомной бомбы. Если вывезти его в Аргентину, куда после войны переместились фашистские группировки, и дать закончить работу, может начаться ядерная война.

Цель Драгуна и его подручных — найти и обезвредить преступников. Помощь приходит, откуда не ждали — со стороны настоящих уголовников. Объединившись ради общей цели, они не дадут развязать новую войну.
Кинофил вне форума  
Старый 16.07.2015, 14:40   #1004
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
если пришлете что-то типа "Зеркала", то именно эту фразу и услышите.
Я прислал про химическое оружие и противоядие к нему (антидот). Для данной фразы этого оказалось за глаза и за уши. Сказали, пусть будет наркотик и рецепт.

Ещё говорили, что тренировочный лагерь, где телохранители отрабатывают удары на бомжах и похищенных, а так же тренируют на них служебных собак - это фантастика.
Ещё говорили, что человек, проникший в прошлое и поспособствовавший установлению Двоецарствия (предложил не выбирать кого убить - малолетнего Петра или Ивана, а сделать их обоих царями) - это как бы... слишком сложн... интеллектуально; по-попсовее надо, попроще.

И таких примерцов, думаю, не у меня одного. Как метко выразился один из редакторов, искавший материалы для НТВ:
- Наш зритель - потребитель пива "Арсенальное". Под такого и ищем.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 16.07.2015, 14:44   #1005
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 81

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я вам и отвечаю - наша ниша - говносериалы
Термин говносериал переводится очень просто - сериал, который мне не нравится.

А, как я вижу, вам нравятся все больше зарубежные.
Туда вы писать точно не будете.
Получается, действительно, ваш удел писать только для говносериалов.

Я же считаю, что у нас достаточно много своих хороших сериалов, в которые путь никому не закрыт. Все зависит только от нас, от нашего умения писать.
Валерий-М вне форума  
Закрытая тема

Метки
разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru