Сценарист.РУ
Старый 10.04.2007, 12:15   #1
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Это мне пришло от проекта "мы". Судя по вступлению, я могу разместить это здесь.

Для москвичей, знатоков Москвы и просто для людей сбогатой фантазией.
Дорогие коллеги,


Мы рады сообщить Вам о проведении конкурса сценариев и обратиться к Вам со следующей просьбой: пожалуйста, обратите внимание на это сообщение и приложения к нему. Надеемся, что данная информация заинтересует Вас, а также Ваших друзей и знакомых, связанных, так или иначе, с кинематографом. Поэтому просим Вас передать наше письмо и им тоже.
Заранее благодарим Вас за участие в проекте и Вашу помощь.




Всем! Всем! Всем!
Фонд «Столичный КИНЕМАТОГРОФИСТ»
при поддержке
Комиссии по культуре и массовым коммуникациям
Московской городской Думы
объявляют конкурс на лучшую сценарную заявку
короткометражного игрового фильма
в рамках полнометражного кинопроекта
«МОСКВА.ru»


Идея: силами десяти именитых и известных российских режиссеров, снять полнометражный фильм «МОСКВА.ru», состоящий из десяти 10-минутных новелл-зарисовок, объединенных одной темой: признание в любви российской столице, где каждая история происходит в пределах того или иного района города. Москва – это с одной стороны декорации, а с другой – полноценное действующее лицо.
Каждому режиссеру, с присущими только ему творческой манерой и видением, подчеркивающим широкое разнообразие стилей и жанров, будет дано десять минут свободы, которые потом свяжутся в один рассказ. Короткие истории о любви: матери к ребенку, человека к городу, людей друг к другу... Новеллы самые разные: смешные, грустные, нелепые, «сюрные», оставляющие в недоумении, добрые, правдивые, непонятные, серьезные, нереальные. Но все - трогательные. В них найдется место и чёрному юмору на грани фола и трагедии на грани смерти, и городскому фэнтэзи, и бытовой прозе, и грусти, и радости, и горю. И смеху сквозь слёзы. Главное, чтобы фильм был добрым и светлым, а финал счастливым.

В чём суть:
- «МОСКВА.ru» - это МЕГАКИНОпроект, где режиссер, оператор и актеры – звезды первой величины, а сценарист - любой желающий.
Имена сценаристов, чьи работы станут основой полнометражного фильма, состоящего из десяти новелл, будут отражены в титрах.

Участники проекта:
- студенты и выпускники киношкол, а также все, кто любит кино и чувствует в себе силы и желание стать одним из авторов проекта «МОСКВА.ru».

Премии конкурса:
- 10 лучших сценариев, принятых для производства - премия по150 000 рублей;
- 20 сценариев прошедших в финал, но не вошедших в фильм – премия по 30 000 рублей.
Как подать заявку:
- желающих просим направлять синопсисы на русском языке по электронной почте на
E-mail: MOCKBA.ru@inbox.ru
Необходимо приложить также:
- краткую творческую биографию в свободной форме;
- контактную информацию с указанием телефона и адреса электронной почты;
Сразу обговорим несколько условий:
1) Синопсис должен быть кратким (не более двух страниц формата А4, 12 шрифтом). Продолжительность игрового фильма: - 10 минут.
2) Писать синопсис следует как самостоятельное литературное произведение, имеющее свою трехактную структуру, точно дозированными блоками предложений, с четко обозначенной трехактной структурой собственно сценария.
3) Организаторы конкурса не ограничивают авторов в выборе жанра произведения.
4) На конкурс принимаются только оригинальные заявки.
5) На конкурс не принимаются заявки, по которым заключены договоры на реализацию.
Участники, нарушившие это ограничение, отстраняются от участия в конкурсе.
6) Синопсис должен быть в отдельном файле Microsoft Word, файл с текстом должен быть упакован архиватором.
7) Если в течение двух дней после отправки синопсиса вы не получили ответа, то напишите письмо ещё раз (синопсис в письмо не вкладывать).
8) Лучшие синопсисы будут размещены на нашем сайте, который стартует в ближайшее время и станет коммуникативной площадкой для участников проекта.

Все заявки будет рассматривать специальное жюри, с авторами самых интересных синопсисов будут заключены договора на написания полноценных сценариев, которые и будут реализованы в рамках кинопроекта «МОСКВА.ru». Фильм будет сниматься и монтироваться в течение июля-декабря 2007 года и презентоваться весной 2008 года.



Крайний срок отправки синопсисов:
- 1 мая 2007 года

Координатор конкурса – Светлана ГРИШИНА
E-mail: cityfilm@inbox.ru
Тел.: моб. 8-916-127-55-48

Мы заранее рады получить Ваши заявки и узнать о Вас!
С наилучшими пожеланиями,

Евгений ГЕРАСИМОВ,
Андрей КОМАРОВ

Генеральные продюсеры кинопроекта «МОСКВА.ru»
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:50   #2
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леена@10.04.2007 - 11:15
- а также Ваших друзей и знакомых, связанных, так или иначе, с кинематографом. Поэтому просим Вас передать наше письмо и им тоже.

- «МОСКВА.ru» - это МЕГАКИНОпроект, где режиссер, оператор и актеры – звезды первой величины, а сценарист - любой желающий.
Имена сценаристов, ....- будут отражены в титрах.


Премии конкурса:
- 10 лучших сценариев, принятых для производства - премия по150 000 рублей;
- 20 сценариев прошедших в финал, но не вошедших в фильм – премия по 30 000 рублей.
ПИПЕЦ, прямо письмо счастья.
Самое интересное что все звезды, и вы если хотите, только у нас требований вогон и маленькая тележка.
Ну хотябы краткая автобиография чего стоит. А справку от психиатара не надо?
Если вы такие мега крутые, да ещё со звездами, почему по ящику ни слова.
Да и было это уже (Я люблю тебя Париж!) наверное все смотрели.
Сейчас иногда показывают неплохие социальные ролики, там о одном хорошая тема затронута "Россия, страна огромных возможностей - живи своим умом ". Сколько можно банально переписывать чужое. Я уже где-то говорил, страна быдла и делитантов на 90%.


Или вот еще: "одной темой: признание в любви российской столице, ...и чёрному юмору на грани фола и трагедии на грани смерти...

А люди потом будут плеваться и бить морды попавшимся под руку, кинематографистам...
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 17:39   #3
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

И тут сперли...с Парижу...У меня диск лежит, все никак не посмотрю. Блин, вообще свои мозги у людей отсохли, чтоли?
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 17:41   #4
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Да и нада сказать честно. Я НЕ ЛЮБЛЮ МОСКВУ И НЕ ЛЮБЛЮ МОСКВИЧЕЙ!!!
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 12:21   #5
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Сбегал на сайт - МЫ...
Ничего не нашел. Интересно...людям потихоря рассылку делают, а на сайте тишина...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 14:36   #6
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Интересно...людям потихоря рассылку делают, а на сайте тишина...
Так это ж не "Проект-МЫ" конкурс объявляет. Зачем чужую информацию им на сайт вешать? К ним обратились, у них база адресов сценаристов, они сделали рассылку предложения - всё. Дальше ваше дело.
Любите вы воздух сотрясать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 17:32   #7
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Любим
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 09:20   #8
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Чем черт не шутит? Я послал.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 21:52   #9
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

у меня есть КМ-ки, типа новелки, но не буду им посылать, так если они так начинают проект, нет гарантий, что они получат на выходе. Я не голодаю, пусть дозревают, может потом допишу еще 3-4 серии и получится свой проект.
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 22:04   #10
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

А в чем дело, они что .... плохо начинают проект?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 22:21   #11
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

СВОИМ УМОМ НАДО ЖИТЬ, А НЕ ПЕРЕДИРАТЬ У ДРУГИХ. ЭТО ЖЕ ТО О ЧЕМ ЗДЕСЬ ВСЕ ГОВОРЯТ С ДРОЖЬЮ В ГОЛОСЕ. "А ВДРУГ МОЙ СЦЕНАРИЙ УКРАДУТ?" - А ТУТ ЛЮДИ НЕ СЦЕНАРИЙ, А КОНКРЕТНО ИДЕЮ СПЕРЛИ, ЧТО ОТ НИХ ДАЛЬШЕ ЖДАТЬ. ВЕДЬ ОНИ ОТКРОВЕННО СЧИТАЮТ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ. ДА И ВООБЩЕ ВСЕ ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО, Я БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН, НИ КТО ИЗ АКТЕРОВ ВООБЩЕ НЕ В КУРСЕ ПРО ЭТОТ ПРОЕКТ.
Т.Е. Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО НЕ БУДУ, НЕ ХОЧУ ДАЖЕ ОБЩАТЬСЯ С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ.
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 22:54   #12
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Автоответчик, да не парься ты так, мы и так сценарии не собираемся посылать... а ты уже конкурентов здесь отговариваешь...

P.S. Спи спокойно, твой сценарий будет вне конкуренции...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 23:24   #13
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец@13.04.2007 - 21:54
Автоответчик, да не парься ты так, мы и так сценарии не собираемся посылать... а ты уже конкурентов здесь отговариваешь...

P.S. Спи спокойно, твой сценарий будет вне конкуренции...
МЕРКУРИАНЕЦ.
Да я не парюсь. А может и правда парюсь. Не могу пройти мимо, таких людей. Это именно та бездарность, которая пробьется сама. На чужих идеях.

Что касается меня.
Я понимаю твою иронию, но кто-то может не понять. Я всегда говорю в цвет (в глаза).

Перечитал свой ответ, может правильно, не заводится.

но обидно, тут сидишь ночами, "клаву" мацаешь, от шрифты мелкой - глаза болят, а кто- то в легкую, без напряга становится "раскрученным".
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 23:27   #14
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Автоответчик Я рад что у тебя с чувством юмора все в порядке, но понту от наших обид мало... вспомни эНто выражение "Помогите талантам, а бездари пробьются сами"...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 23:34   #15
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец@13.04.2007 - 22:27
Автоответчик Я рад что у тебя с чувством юмора все в порядке, но понту от наших обид мало... вспомни эНто выражение "Помогите талантам, а бездари пробьются сами"...
согласен 100 пудово.
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru