Сценарист.РУ
Старый 05.04.2008, 04:37   #1
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Гадкие лебеди

Посмотрела "Гадкие лебеди". Мне понравился фильм. Захотелосб почитать Стругацких. Как всё-таки у них было. Обсуждение в "Закрытом показе" тоже было интересным. Фильм неоднозначный и спорный.
И совсем не пурга, а наводнение =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 10:03   #2
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Посмотрела "Гадкие лебеди". Мне понравился фильм.
Да, "надо любить то, что нравится другим. Надо быть как все."
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 14:21   #3
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
А алкогольные напитки вы не упомянули =) НуЮ и правильно! Будем пить чай и смотреть мистический триллер "Гадкие лебеди"
Я люблю на трезвую голову смотреть.
"Триллер" "Гадкие лебеди" понравился. Ритм, атмосфера, игра актёров, сюжет - всё это на приличном уровне. Радует наличие абсолютно чёткой, незамутнённой позиции режиссёра. У человека есть мысль, он её высказал так чётко и ясно, что это заслуживает уважения. Конечно, у фильма есть огрехи. А где их не бывает? И обсуждение в студии было довольно любопытным.
Но всё-таки это не, конечно, не "мистический триллер".
Цитата:
А его где можно найти, кроне Интернета?
На DVD есть, наверняка.
Вот, например.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3570896/
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 16:57   #4
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Радует наличие абсолютно чёткой, незамутнённой позиции режиссёра. У человека есть мысль, он её высказал так чётко и ясно, что это заслуживает уважения.
Бразил, Вас так радуют провальные проекты? Экшн - ноль. Триллер\саспенс - ноль. полноценной истории НЕТ, и не предвидится. Начали про Фому, закончили ерёмой-самоубийцей. В тот момент, когда ожидалось наконец-то хоть куда-то движение - неожиданно появились завершающие титры. Игра актёров - это ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс данного арт-хауза. Картинка поставлена грамотно - второй +. Всё остальное - жирный минус.
Ну ок, это не мои проблемы. Это проблемы Горбачёва, который финансировал этот проект Ну да ему денег не занимать. Лимоном больше, лимоном меньше - какая разница?
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 17:10   #5
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
"Гадкие лебеди"
Фильму уже сто лет. Незаметно пришел и ничего после себя не оставил. Наверное, это шедевр. Хотелось бы отметить выдающуюся игру Кортнева. Да и вообще - уже есть повесть, зачем тоже самое жевать на экране? Чтобы деньги заработать?

Вот лучше бы услышать новости от Алексея.
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 18:08   #6
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Виктор Эль

Цитата:
Бразил, Вас так радуют провальные проекты? Экшн - ноль. Триллер\саспенс - ноль. полноценной истории НЕТ, и не предвидится. Начали про Фому, закончили ерёмой-самоубийцей.
Я к созданию этого фильма не имею отношения, поэтому мне всё равно провальный он или нет. Поэтому не могу сказать, что меня радуют провальные проекты.
Экшен - ноль. Так и не нужен он там. Качество фильма, слава Богу, не одним только экшеном измеряется.
Триллер\саспенс - ноль. Не согласен. 0 целый 5 десятых скорее. Ну так проблема-то фильма не в отсутствии саспенса. Проблему в передаче ясно сформулировал Марк Захаров. У зрителя нет сопереживания. С этим я согласен.
Полноценная история ЕСТЬ. И тут даже спорить не о чем. Если Вы не увидели историю там, где она есть, то я уж тут ничем помочь не смогу.

Олег Эль

Цитата:
Да и вообще - уже есть повесть, зачем тоже самое жевать на экране?
Да уж. Вот это конструктивная критика! Давайте срочно уничтожим все фильмы, снятые на основе повестей, рассказов и романов. Нечего "тоже самое жевать на экране".
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 18:15   #7
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Давайте срочно уничтожим все фильмы
То, что уничтожать перегиб, как говорил Семен Давыдов, это факт. Оно все само умерло, не успев родиться. Я что имел в виду. Если бы в фильме была какая-то новая разработка идеи, то было бы хорошо. А так просто промусолили книжку. И ничего нового.
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 18:20   #8
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль@5.04.2008 - 16:57
Экшн - ноль. Триллер\саспенс - ноль. полноценной истории НЕТ, и не предвидится. Начали про Фому, закончили ерёмой-самоубийцей. В тот момент, когда ожидалось наконец-то хоть куда-то движение - неожиданно появились завершающие титры.
:friends: Фильм, с драматургический точки зрения-полное га-но.

У режиссера-классное видение и отличная рука.
Актеры-на высшем уровне.
Стругацких-можно просто с экрана читать и будет интересно.
Сценарий-полная шняга.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 18:34   #9
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Может, эти ребята, не тот фильм смотрели? Или какую-то особую форму драматургии изобрели?
Вот, например, Вы, ТиБэг, помимо суперсерьезного аргумента "полное га-но", что можете сказать по поводу драматургии. По каким критериям Вы догадались, что сценарий "полная шняга"?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 18:59   #10
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Да, забавная вещь получается: фильм отличный, а вот сценарий, по которому он снят, ну не очень хороший
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 20:13   #11
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Господа, давайте не не будем предёргивать друг друга? А хоть Стругацкие, а хоть Бредбери - КИНО есть КИНО, тут брэнды изначально другие.
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 20:43   #12
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@5.04.2008 - 18:34
Вот, например, Вы, ТиБэг, помимо суперсерьезного аргумента "полное га-но", что можете сказать по поводу драматургии.
До меня все это грамотно разложил Виктор Эль. И я ЕЩЕ РАЗ (для особо внимательных) с удовольствием его процитирую:

(Виктор Эль @ 5.04.2008 - 16:57)
Экшн - ноль. Триллер\саспенс - ноль. полноценной истории НЕТ, и не предвидится. Начали про Фому, закончили ерёмой-самоубийцей. В тот момент, когда ожидалось наконец-то хоть куда-то движение - неожиданно появились завершающие титры.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 22:09   #13
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@5.04.2008 - 20:43
До меня все это грамотно разложил Виктор Эль. И я ЕЩЕ РАЗ (для особо внимательных) с удовольствием его процитирую:

(Виктор Эль @ 5.04.2008 - 16:57)
Экшн - ноль. Триллер\саспенс - ноль. полноценной истории НЕТ, и не предвидится. Начали про Фому, закончили ерёмой-самоубийцей. В тот момент, когда ожидалось наконец-то хоть куда-то движение - неожиданно появились завершающие титры.
Спасибо за цитирование ЕЩЁ РАЗ. А своего мнения не заимели?

Про экшен и саспенс я уже говорил - это, в общем, не есть обящательное условие любой драматургии, это козе понятно.
А по поводу начали Фомой, закончили Ерёмой-самоубийцей, это что-то мудрёное и не имеющее отношения у фильму. Начали с того, что Банев пытается найти и вернуть свою дочь. А закончили тем, что найденная и возвращенная дочь оказалась в психушке.
"Когда началось движение - неожиданно появились титры..." Какое движение началось? Всё. Мокрецы уничтожены, их воспитанники распределены по психушкам, где они по версии санитарок "идут на поправку", а по версии врачей, "чахнут". Это разве движение? Это конец, товарищи.
М-да. Не зря Лопушанский сказал про столкновение интеллекта с анти-интеллектом.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 22:12   #14
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Не зря Лопушанский сказал про столкновение интеллекта с анти-интеллектом.
Фильм не смотрел, но, судя по тому, что происходит вокруг, антиинтеллект умнее.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 22:24   #15
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@5.04.2008 - 22:09
Спасибо за цитирование ЕЩЁ РАЗ. А своего мнения не заимели?
Если мое мнение совпадает с чьим то еще. Я не считаю зазорным это признать.

Разбирать фильм с ВАМИ, не считаю нужным. И даже не собираюсь объяснять почему
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru