Сценарист.РУ
Старый 03.02.2010, 13:32   #16
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Друзья мои, прекрасен наш союз!

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Если сильно надо, то есть Ashampoo UnInstaller.
Да, за $50. Есть аналогичная программа: Revo Uninstaller. В двух вариантах: бесплатно и Pro. Бесплатная версия делает практически всё то, что вы написали об Ashampoo UnInstaller (остается только догадываться, что же делает версия Pro).
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:07   #17
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Друзья мои, прекрасен наш союз!

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Мне бы пару дней продержаться, до тех пор, пока новый ноутбук не привезут...
купите в любой лавке дистрибутив антивируса NOD32 и поставьте на новый ноут - и живите счастливо.
весит копейки, пашет исправно.
все у нас пользуются им несколько лет - одни плюсы.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:19   #18
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Друзья мои, прекрасен наш союз!

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
купите в любой лавке дистрибутив антивируса NOD32
Я делаю проще, покупаю журнал "Компьютер-Бильд". Там всегда есть диск с кинофильмом. Уже хорошо. И штук 60-80 программ. Среди которых антивирусы с лицензией на 1 месяц. Перепробовал все, остановился на NOD32.
Конечно, подойдёт не всем, но меня устраивает.
Во-первых, читаешь интересный журнал.
Во-вторых, пополняешь коллекцию лицензионных фильмов.
В-третьих, иногда попадаются полезные пользовательские программы.
В-четвёртых, лицензионный антивирус, который продолжает работать, даже если истёк месячный срок, отключается лишь функция обновления антивирусных ключей. То-есть, теряешь защиту от новинок, но по-прежнему защищен от старых вирусов.
Цена журнала (в зависимости от ларька): 120-150 руб.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:23   #19
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Друзья мои, прекрасен наш союз!

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
купите в любой лавке дистрибутив антивируса NOD32 и поставьте на новый ноут - и живите счастливо. весит копейки, пашет исправно. все у нас пользуются им несколько лет - одни плюсы.
В тему вспоминается цитатко с баш.орг.ру:
http://bash.org.ru/quote/394816

Цитата:
Камент к касперу 7:
Поплелся к другу пивка попить,а ему домовую сетку тянут(+инет).Ну я ему и говорю поставь KIS на всякий пожарный. Подключились к внутренней сетке,визгу на всю квартиру,пишу админу в личку - мол уважаемый вирьё по сетке скачет, может отловите.
Ответ меня просто убил 0_-:
"-Задолбали вы со своим касперским,поставьте нод ОН ИХ НЕ ВИДЕТ!"
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:25   #20
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Друзья мои, прекрасен наш союз!

Сам, кстати, пользую Avira. Шустренький, бесплатный, зоркий.
Всем советую.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:30   #21
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Друзья мои, прекрасен наш союз!

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
купите в любой лавке дистрибутив антивируса NOD32 и поставьте на новый ноут - и живите счастливо.
весит копейки, пашет исправно.
все у нас пользуются им несколько лет - одни плюсы.
Не пашет дисковод.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:32   #22
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Друзья мои, прекрасен наш союз!

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Если только ТАМ (хотя о таком мне слышать не приходились, они обычно из "там" в "тут" резво перепрыгивают) - это бы не беда. А если ТУТ - чистить надо стопудово.

И не одним антивирусом. У меня Нортон пропускал в свои ворота столько мячей, что счет бывал баскетбольным. Но все равно, после проверки "серьезным-как-бы" антивирусом (Нортон, Касперский) я бы рекомендовал пройтись еще двумя. Бесплатными, но очень глубоко роющими. Находили и после Нортона, и после Касперского порой десятка два пропущенных "голов".

Вот одна: Malwarebytes' Anti-Malware

http://www.malwarebytes.org/mbam.php

Ниже на страничке синяя кнопка: Download free version. Кликнуть, загрузить. При установке выбрать русский язык. Будет вам русская программа. Сразу же нажать кнопочку "обновить" (она загрузит самую свежую базу данных по вирусам-троянам) - и в работу.

После этого я бы очень советовал пройтись еще одной бесплатной программой (роет еще глубже, чем предыдущая): Spybot Search-and-Destroy. Вот страница загрузки:

http://www.safer-networking.org/en/mirrors/index.html

Там ее можно загрузить с десятка представленных сайтов. У меня находила "внедрившихся" даже после Anti-Malware (см. выше).

Конечно, со всеми этими играми с пол-дня убьете. Но это лучше, чем какая-нибудь злобная вирусятина машину убьет.
Кто-нибудь! Подскажите, пожалуйста, как выбрать русский язык по первой ссылке.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:45   #23
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Друзья мои, прекрасен наш союз!

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Кто-нибудь! Подскажите, пожалуйста, как выбрать русский язык по первой ссылке.
Вы ее когда устанавливать будете, она вам должна предложить язык (по умолчанию предлагает English). Выберите в том же (самом первом) окошечке Russian - и дальше инсталлятор все сделает.

А можно и еще проще (только что запустил программу - она копытами стучит, прошманать путер хочет, но я не даю). Устанавливайте, как устанавливается. Потом откроете (занимает с полминуты). Наверху несколько закладочек. Кликайте на Settings.

Внизу окошечко с надписью над ним: Language. Клик на стрелочку справа. Открывается охренительный выбор, чуть ли не до чувашского. Ищите русский (он почти в самом низу, предпоследний). Клик. И - мама, все ж по-нашему!
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:12   #24
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Друзья мои, прекрасен наш союз!

Просто Вагнер, у меня почему-то загрузилась не одна программа, а две. Одна - иконка с гаечным ключиком (появилась, после того, как я нажал "рекомендуемая загрузка"), вторая - иконка с якореколесиком (появилась, когда я нажал "старт загрузки"). Первая программа выдала мне результат - несколько сотен ошибок. При этом никаких дальнейших действий, кроме покупки чего-то, мне неведомого, не предложила. Вторая потом написала, что все нормалды. Обе отсканировали за пару минут. Пресловутая Settings имеется лишь у первой программы, но русского в списке, увы, нет. Вопрос: я все сделал правильно? Ну, за исключением того, что не овладел в свое время иностранным языком.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 03.02.2010 в 16:14.
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:34   #25
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Друзья мои, прекрасен наш союз!

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Просто Вагнер, у меня почему-то загрузилась не одна программа, а две. Одна - иконка с гаечным ключиком (появилась, после того, как я нажал "рекомендуемая загрузка"), вторая - иконка с якореколесиком (появилась, когда я нажал "старт загрузки"). Первая программа выдала мне результат - несколько сотен ошибок. При этом никаких дальнейших действий, кроме покупки чего-то, мне неведомого, не предложила. Вторая потом написала, что все нормалды. Обе отсканировали за пару минут. Пресловутая Settings имеется лишь у первой программы, но русского в списке, увы, нет. Вопрос: я все сделал правильно? Ну, за исключением того, что не овладел в свое время иностранным языком.
Стоп. Вы про Malwarebytes Anti-Malware? Если да - то где и как загрузились ДВЕ программы? С их сайта?
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:40   #26
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Друзья мои, прекрасен наш союз!

Только что перепроверился. Пошел сюда:

http://www.malwarebytes.org/mbam.php

Нажал синюю кнопочку Download free version. Был переброшен на сайт Cnet.com, где крупно написано: Download Now (4.88 Mb) - т.е. загружай сейчас. Кликнул. В результате загрузилась ОДНА программа:

mbam-setup.exe

Это и есть программа-инсталлятор. Двойной щелчок по ней - и покатит установка.

Никаких ДВУХ программ не узрел. (Устанавливать поверх своей, нормально работающей, мне - сами понимаете - в лом.)
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 17:27   #27
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Друзья мои, прекрасен наш союз!

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Стоп. Вы про Malwarebytes Anti-Malware? Если да - то где и как загрузились ДВЕ программы? С их сайта?
Да.

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Только что перепроверился. Пошел сюда:

http://www.malwarebytes.org/mbam.php

Нажал синюю кнопочку Download free version. Был переброшен на сайт Cnet.com, где крупно написано: Download Now (4.88 Mb) - т.е. загружай сейчас. Кликнул. В результате загрузилась ОДНА программа:

mbam-setup.exe

Это и есть программа-инсталлятор. Двойной щелчок по ней - и покатит установка.

Никаких ДВУХ программ не узрел. (Устанавливать поверх своей, нормально работающей, мне - сами понимаете - в лом.)
А у меня загрузилась "Uniblue" с гаечным ключиком на иконке. Потом я нажал "start download" - загрузилась "Uniblue-драйвер-сканнер". Теперь обе иконки торчат внизу. Но положения ни та, ни другая не исправила.

Зато программа, которую я скачал по второй ссылке (с отпечатком пальца), проблему решила. Спасибо, Просто Вагнер! Вроде, заработало.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 18:11   #28
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Друзья мои, прекрасен наш союз!

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А у меня загрузилась "Uniblue" с гаечным ключиком на иконке. Потом я нажал "start download" - загрузилась "Uniblue-драйвер-сканнер". Теперь обе иконки торчат внизу. Но положения ни та, ни другая не исправила.
Можно деинсталлировать (удалить) и попробовать по новой - шаг за шагом, как я и написал.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Зато программа, которую я скачал по второй ссылке (с отпечатком пальца), проблему решила. Спасибо, Просто Вагнер! Вроде, заработало.
Да ради Бога. Всегда пожалуйста. Я ведь и говорил, что Spybot более въедливый. Если он проблему решил, первые (непонятные для меня программки) можно и убрать нах.
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:18   #29
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Друзья мои, прекрасен наш союз!

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
Вот одна: Malwarebytes' Anti-Malware
Да, ее часто рекомендуют, но на мой взгляд она не очень хороша, у меня от нее вообще операционка заглючила и пришлось откатываться.

Цитата:
После этого я бы очень советовал пройтись еще одной бесплатной программой (роет еще глубже, чем предыдущая): Spybot Search-and-Destroy. Вот страница загрузки:
Это, наверно, все-таки больше вариант.

Только эти две программки - это все-таки антишпионы.

Если у Афигена на компе это все -таки именно вирус, то я бы порекомендовала

http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru

Это лечащая утилита - не требует установки, и в общем - в экстренных ситуациях ею пользуются.

И еще тот же NOD, который мне больше всего внушает доверия из антивирусов. Тут вообще можно проверить комп он-лайн, ничего не загружая. http://esetnod32.ru/onlinescan/

Я бы все-таки порекомендовала Афигену антивирусами этими, т.к. шпионские программы и антишпионы - это уже номер два проверки.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:24   #30
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Друзья мои, прекрасен наш союз!

Вагнер, вот это я инсталлировала Malwarebytes Anti-Malware.

Нашел он у меня 6 Троянов
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антивирус, вирус, информация, компьютер, система, троян


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru