Сценарист.РУ
Старый 29.06.2007, 13:44   #31
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Оксана, разработала концепцию вертикального сериала серий на 12. Разножанровые серии, объединенные общими героями. Вам такое интересно? Вместе с концепцией надо предоставлять 1-2 серии в качестве примера или необязательно?
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 17:05   #32
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Сдаётся мне, цель этой ветки - общая реклама. Просто решено напомнить о существования такой вот организации. Мол, мы тоже обширны и дышим.
Реальными поисками сценариев тут пока никто заниматься не намерен. Потому что на конкретное предложение по емайлу я лично не получил ни конкретного. ни вообще какого-либо ответа.
И также есть информация. что свердловская киностудия завалена сценариями выше крыши.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 20:26   #33
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@29.06.2007 - 17:05
Потому что на конкретное предложение по емайлу я лично не получил ни конкретного. ни вообще какого-либо ответа.
Адекватор, а я ответ от Оксаны получила. Спрашивала, рассмотрен ли мой сценарий... Она ответила, что сама прочитала и передала главному Ну и что это дело небыстрое... Но я итак это знала
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 20:38   #34
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Значит Оксана не любит Адекваторов. Зря. Бояться надо Старших Адекваторов, а я младший. мы, младшие Адекваторы, демократичны и гуманны.
Но если где увидите Старшего Адекватора.....
В Свердловск ехать далеко договор подписывать....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 20:50   #35
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Так пусть курьера сами высылают
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 21:40   #36
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

А они вообще в том году. что-нить сняли?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 12:19   #37
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Нора, а я думала, ты нас просветишь... Ты, вроде, всегда в курсе
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 08:54   #38
Розум
Читатель
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Эгг Я не совсем в курсе, что значит разножанровый... хм... неважно. Заявка на короткий сериал +1 серия, я уже говорила. В Заявку входит:
1. Аннотация - т.е. кратко тема, идея, социальная значимость, возростная категория.
2. Общий синопсис.
3. Лист персонажей.

адекватор Сценариями завалены. Благодаря Евразии. (конкурс такой ежегодный) Говорено ж было опять таки. Во-первых мы лажанулись и убрали номинацию "Сериал", теперь этого-то добра и не хватает. Во-вторых стандартый выхлоп - из трёх сотен два сценария проходят. Завалена студия... а сценариев вот так, чтоб на сценарий это похоже было, а не на битву графомана за текстосекунду, таких... эх, редко и мало.
Вряд ли я кому-то не ответила, несколько моих писем вернулись обратно, сообщив об ошибке в адресе. Но тут уж я ничего не могу поделать. Я отвечаю на тот адрес, откуда письмо пришло. Что за глюки, я не знаю.

Нора
В прошлом году студия сняла 12-серийный фильм "Дело было в Гавриловке", сейчас снимается ещё 4 серии, фильм осенью покажут по ТВЦ.
Заканчивается работа над полнометражным фильмом "У ангелов нет крыльев", точно не знаю, когда он выйдет на экраны. Сейчас приступаем к подготовке съёмок телефильма по сценарию прошлогоднего победителя Евразии.

Да, и ещё -"конкретные предложения" типа - "Хотите, я вам пришлю..?", я не рассматриваю. Вот присылайте, а там поговорим.
__________________
В реальности все не так, как на самом деле...
Розум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 11:55   #39
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
стандартый выхлоп - из трёх сотен два сценария проходят. Завалена студия... а сценариев вот так, чтоб на сценарий это похоже было, а не на битву графомана за текстосекунду, таких... эх, редко и мало.
Розум
Ага. начинается танго с диалогами.
"Вас таких тут..."
"Мы не "такие". Нас ещё уговаривать надо"...
Как долго будете смотреть заявку? Ибо быстркакрысь.
и в бизнесе, если партнер по полгода рассматривает заявку на сырье, сразу наступает конец бизнесу ... А вот в кинобизнесе вялотекуще всё чрезвычайно.
Итак, Ваши сроки?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 12:49   #40
Розум
Читатель
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

адекватор О Вас, таких или не таких я ничего не говорила. И всё-таки уговаривать кого-то смысла не вижу, необходимо обоюдное желание сотрудничать.
В кинобизнесе всё вялотекуще, такова уж природа кинобизнеса. Кино - дорогая игрушка. Дешёвенькую малобюджетку снять - мильёна два американских рублей минимум. Рисковать своими деньгами без минимальных гарантий никто не станет.
Заявки рассматриваем мы не так уж и долго. Но не я на студии решаю, снимаем мы этот фильм или нет. Я - только первый этап отбора. Потом гл. редактор, потом дирекция, потом генеральный.
Да и вообще по большей части не студия это решает, а каналы, которые музыку заказывают. Запросы от каналов приходят едва ли не каждый день. В соответствии с их пожеланиями мы формируем для них пакет сценариев. Например на запрос сценария ироничного детектива мы отправили 18 заявок, канал заинтересовался тремя. Из трёх выбрал одну. Но оставшиеся 17 заявок не просто валяются, мы предлагаем их на другие каналы. Если Ваша заявка не прошла на первой неделе, это не факт, что она не пройдёт через полгода. В прошлом месяце у нас купили два сценария, один из которых ждал своей участи три года, а другой почти четыре.
Какие-то продаются сразу, какие-то через время, некоторые - никогда.
Часто приходят заказы от каналов, которые выполнить мы не в состоянии, потому что сценарная база недостаточно велика. Заказывают ведь не только жанр и формат. Часто это тема. Ну нет у нас сценария об истории ханты-мансийского народа.
Может быть я не достаточно внятно объяснила, но мы не только для студии преобретаем сценарии, часть сценариев мы предлагаем на другие студии и для других компаний.

Кинобизнес - это деньги, и большие. Как только кто-либо рискнёт вложиться в созданную Вами историю, сообщим незамедлительно.
__________________
В реальности все не так, как на самом деле...
Розум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 13:12   #41
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Кинобизнес - это деньги, и большие. Как только кто-либо рискнёт вложиться в созданную Вами историю, сообщим незамедлительно.
Ладно. Просто много разговоров о том, что киноидустрия - это индустрия. поток. Вот про поточное производство.
Киностудии нужно исходное, первоначальное сырье для производства - сценарий.
У меня столярный цех, мне нужна доска. Мне звонит лесник, и говорит "Доска нужна"? А я ему: "Да ты знаешь, сколько стоит оборудование, чтобы эти твои дрова переработать? Три мильона долларов".
Лесник разумно скажет - "Меня это как-то не колышет... Что там у тебя за оборудование. Мне доску продать надо... И что я ему скажу? "Вези свою доску. Через годик-полтора, может быть, деньги отдам"...
Что скажет разумный лесник? Он скажет - дядя, это несерьёзно...
А к чему речь? К тому, что серьёзные авторы - это серьёзные люди по определению. А серьёзные люди заняты серьезными делами. А тех, кто эксперементируют с написанием сценариев, равно как и книг - в стране десятка два. Из серьёзных людей....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 13:39   #42
Розум
Читатель
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
серьёзные авторы - это серьёзные люди по определению. А серьёзные люди заняты серьезными делами.
"...все глупости в мире делаются именно с этим выражением лица"

У нас тут тоже пара таких серьёзных ребят работает. Им что колбасу делать, что кино - без разницы.
В кино, как и во всей стране - одни трудятся, другие борются за права трудящихся.
Если Вас чем-то не устраивает стиль работы нашей компании - работайте с Миромаксом или с Парамаунтом.

Дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной.
__________________
В реальности все не так, как на самом деле...
Розум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 13:50   #43
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Розум
Итак. косвенно доказано, что кино - это всетки в первую очередь творчество.
(настоящее кино). творчество, воплощаемое индустриальными технологиями и методами - отсюда и ложное сходство с технологическим потоком.
Цитата:
Если Вас чем-то не устраивает стиль работы нашей компании - работайте с Миромаксом или с Парамаунтом.
Розум вы за меня сильно не переживайте. Ко всему, что делаю, отношусь максимально и достаточно серьёзно, и отдача адекватна.
Миромакс, Парамаунт - как звезды сложатся....
Но уверяю вас, полгода пялиться на доску, чтобы понять, куда она просится, -в дрова ли, в мебель - не буду... Мне достаточно беглого взгляда.
И - меня не может устраивать или не устраивать ваш стиль работы - я с вами еще и не работал.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 13:55   #44
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

У меня вот есть сценарий диагонального сериала, для ваших мальчиков, но я вам его не отдам, у вас документов нету....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 14:32   #45
Розум
Читатель
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Итак, господа, на сегодняшний день вашими стараниями на студию поступило 127 сценариев и синопсисов. Неплохой урожай. Два меня особенно порадовали. Эти проекты будут взяты в разработку наверняка. По ещё нескольким проектам вопрос пока не решён. Однако, процесс продолжается, ждём ваших работ.
__________________
В реальности все не так, как на самом деле...
Розум вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru