Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 19:11   #421
Фадей Соколов
Читатель
 
Аватар для Фадей Соколов
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Оренбург, Петербург
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Фадей Соколов с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Лецко@5.02.2008 - 19:13
Мой вопрос сейчас о другом: зачем это было вынесено сюда? Надеюсь, мой вопрос понятен.
Для того что бы другим наука была
__________________
БОРЕЦ ЗА СЧАСТЬЕ ТРУДОВОГО НАРОДА
Фадей Соколов вне форума  
Старый 05.02.2008, 19:12   #422
Ягодка
Студент
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@5.02.2008 - 19:06
Всё! Платить не буду! Очень удобный стиль жизни. Только какое это отношение имеет к интеллектуальной собственности?
Вот только не надо опять, в тоже ду ду..что вы, что Бразил. Какая к едреной бабушке интелектуальная собственность в мылке у диалогиста?

Хотите знать какая? Приблизительно об этом Кирилл Юдин в предыдущем посте написал....

Попросите его прислать поэпизодник без диалогов, все поймете....

Все, я с этой темы валю.!

Бразил
Ягодка вне форума  
Старый 05.02.2008, 19:20   #423
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

За что ?

Все замылились уже до скотского состояния.
Бразил вне форума  
Старый 05.02.2008, 19:33   #424
Фадей Соколов
Читатель
 
Аватар для Фадей Соколов
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Оренбург, Петербург
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Фадей Соколов с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Лецко@5.02.2008 - 20:22
А сделать вид, что я - не я, и хата не моя... Конечно, проще.
Это к Лале, как мне видется.
__________________
БОРЕЦ ЗА СЧАСТЬЕ ТРУДОВОГО НАРОДА
Фадей Соколов вне форума  
Старый 05.02.2008, 19:35   #425
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Здрасьте. Я, собственно, ненадолго. Возможно, вам будет интересно услышать мнение постороннего сценариста. Второй день читаю и диву даюсь! Человек с ником Авраам внятно изложил ситуацию: он, по просьбе не ведомой мне Лылы (странно, что редактор и главный автор элементарно не владеет русским языком), написал диалоги 4-ой серии, его работу не приняли, а потом его диалоги прозвучали по ящику.
Авраам обратился к Лале с вопросом: как это произошло? На протяжении двадцати с лишним страниц эта самая Лала вилась ужом, избегая прямого ответа на поставленный вопрос. После чего изменила заданный ей вопрос до неузнаваемости, написав, что речь, оказывается, с самого начала шла в первую очередь о плагиате. Это при том, что Авраам уже раз десять написал, что не высказывал к Лале подобных претензий! Кто-то считает неправильным, что Авраам обратился с вопросом к Лале - мол, следовало написать официальное письмо на студию. Какое письмо, помилуйте, братцы?! Авраам не подписывал договора со студией. У него была устная договорённость со Светланой Калиткиной. А вот обратная логика здесь не работает. Работу Авраама не оплатили, но использовали, его не упомянули в титрах - это прямое нарушение авторских прав. Правовую ответственность за это несёт уже не Лала, а студия (в этой связи на месте продюсера я бы, не задумываясь, выплатил Аврааму то, что ему причитается, от греха подальше). Лала же, как главный автор, пригласивший Авраама на прект, в полной мере несёт перед ним моральную ответственность. С учётом данного обстоятельства её поведение на этом форуме просто выпеюще. Кому-то из участников дискуссии показалось подозрительным, что Авраам очень вовремя включил телевизор. А мне, как стороннему наблюдателю, показалось странным, что в разгар полемики на форуме ни с того ни с сего зарегились кузьма и Афиноген (ведёт себя как пахан, гнёт пальцы с порога, странно для новичка, правда?). И не похоже, что они узнали об этом конфликте из сообщений форумчан. Ещё мне показалось странным то, что некая Нора без спросу методично выкладывает на форуме куски Авраамовского сценария и, похоже, не самые лучшие куски. Беспредел, граждане! Короче, у меня назрели вопросы, в количестве трех:
1) Лала, почему вы до сих пор не извинились перед автором, работу которого не оплатили, но использовали (с вашей, Лала, подачи)?
2) Авраам, сколько времени вы потратили на написание этой серии?
3) Афиноген, вы сценарист?
4) Ягодка, как именно сообщение Авраама повлияло на вашу дальнейшую творческую судьбу? Вы что, номера телефона "Мостелефильма" не знаете?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 05.02.2008, 19:44   #426
Фадей Соколов
Читатель
 
Аватар для Фадей Соколов
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Оренбург, Петербург
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Фадей Соколов с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@5.02.2008 - 21:05
Но меня больше волнует другое: почему Аврааму не дали переписать его же сценарий с учётом поправок и замечаний? Сразу решили, что уровень не тот, не потянет?
Мне вот сказали, что диалоги длинноваты - пытаюсь писать короче, сказали сцена не правильно мной понята с учётом предыдущих (не моих) серий - переписал. Но никто не сказал, не прошла серия - досвиданья! Тем более, что серии-то первые - понятное дело ещё не отладилось все.
Вот соль всех предыдущих постов
__________________
БОРЕЦ ЗА СЧАСТЬЕ ТРУДОВОГО НАРОДА
Фадей Соколов вне форума  
Старый 05.02.2008, 19:51   #427
Ягодка
Студент
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антиафиноген@5.02.2008 - 19:35
4) Ягодка, как именно сообщение Авраама повлияло на вашу дальнейшую творческую судьбу? Вы что, номера телефона "Мостелефильма" не знаете?
Все с этой темы я свалила. Но на Ваш вопрос отвечу.

Ягодка, как именно сообщение Авраама повлияло на вашу дальнейшую творческую судьбу?


Слава богу, никак

Вы что, номера телефона "Мостелефильма" не знаете?

А это к чему?

Мой главный пост в этой теме сводится к тому, что по моему не стоило Аврааму выносить сор из избы.Есть неписанные правила в любой профессии. А то что сделал Авраам пользы ему не принесет. Скорее наоборот. Впрочем я уже писала об этом...

Не обижайтесь, но с вами в этой ветке также нет никакого желания дискутировать.
Ягодка вне форума  
Старый 05.02.2008, 20:02   #428
Фадей Соколов
Читатель
 
Аватар для Фадей Соколов
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Оренбург, Петербург
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Фадей Соколов с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антиафиноген@5.02.2008 - 21:35
Здрасьте. Я, собственно, ненадолго. Возможно, вам будет интересно услышать мнение постороннего сценариста. Второй день читаю и диву даюсь! Человек с ником Авраам внятно изложил ситуацию: он, по просьбе не ведомой мне Лылы (странно, что редактор и главный автор элементарно не владеет русским языком), написал диалоги 4-ой серии, его работу не приняли, а потом его диалоги прозвучали по ящику.
Авраам обратился к Лале с вопросом: как это произошло? На протяжении двадцати с лишним страниц эта самая Лала вилась ужом, избегая прямого ответа на поставленный вопрос. После чего изменила заданный ей вопрос до неузнаваемости, написав, что речь, оказывается, с самого начала шла в первую очередь о плагиате. Это при том, что Авраам уже раз десять написал, что не высказывал к Лале подобных претензий! Кто-то считает неправильным, что Авраам обратился с вопросом к Лале - мол, следовало написать официальное письмо на студию. Какое письмо, помилуйте, братцы?! Авраам не подписывал договора со студией. У него была устная договорённость со Светланой Калиткиной. А вот обратная логика здесь не работает. Работу Авраама не оплатили, но использовали, его не упомянули в титрах - это прямое нарушение авторских прав. Правовую ответственность за это несёт уже не Лала, а студия (в этой связи на месте продюсера я бы, не задумываясь, выплатил Аврааму то, что ему причитается, от греха подальше). Лала же, как главный автор, пригласивший Авраама на прект, в полной мере несёт перед ним моральную ответственность. С учётом данного обстоятельства её поведение на этом форуме просто выпеюще. Кому-то из участников дискуссии показалось подозрительным, что Авраам очень вовремя включил телевизор. А мне, как стороннему наблюдателю, показалось странным, что в разгар полемики на форуме ни с того ни с сего зарегились кузьма и Афиноген (ведёт себя как пахан, гнёт пальцы с порога, странно для новичка, правда?). И не похоже, что они узнали об этом конфликте из сообщений форумчан. Ещё мне показалось странным то, что некая Нора без спросу методично выкладывает на форуме куски Авраамовского сценария и, похоже, не самые лучшие куски. Беспредел, граждане! Короче, у меня назрели вопросы, в количестве трех:
1) Лала, почему вы до сих пор не извинились перед автором, работу которого не оплатили, но использовали (с вашей, Лала, подачи)?
2) Авраам, сколько времени вы потратили на написание этой серии?
3) Афиноген, вы сценарист?
4) Ягодка, как именно сообщение Авраама повлияло на вашу дальнейшую творческую судьбу? Вы что, номера телефона "Мостелефильма" не знаете?
:friends: :friends: А это,вкрадце, вся ситуация и все вопросы. Полностью поддерживаю.Супер! Краткость, ну и т.д.
__________________
БОРЕЦ ЗА СЧАСТЬЕ ТРУДОВОГО НАРОДА
Фадей Соколов вне форума  
Старый 05.02.2008, 20:12   #429
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

ОПЯТЬ Я!!! Извините, что без очереди, имею льготы

Авраам, друг! Взыграй и возрадуйся, ибо мзда твоя на небеси множится!...

Мне становится интересно, что за диалоги такие, которые вызвали столь широкую аудиторию к плевательницам с тлеющими "бычками"? Я тоже подошёл, слушаю, делаю вид умного дяди и ничего не понимаю... плюю на тлеющий "бычок"...

На кой ляд, Авраам, Вы связались с ЛАЛОЙ? А Вы, Лала, связались с Авраамом? Со стороны кажется, что Вы друг к другу питаете не здоровые чувства. Стоит мне сунуть В РУКУ кому-нибудь из Вас нож... и мы станем свидетелями по делу (УК РФ), меня же засудят, как подельника при любом раскладе.

У меня воровали много раз и ничего... живой, как слышите, причём! я имею наглость писать для своих воров снова. Как это приятно знать: кто есть кто! Это даёт возможность к манёвру. Болезненная психология, но всё же... имеет место быть.

Может быть Лала в родственной связи с Робен Гудом? И благодаря ей мы сможем лицезреть нечто такое, что не смогли бы увидеть за все блага мира. Тогда извольте! Я первый невольно склоняюсь перед храброй девой... Виват!!!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 05.02.2008, 20:27   #430
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Спасибо, что рассказали о своём опыте, Авраам :friends:
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума  
Старый 05.02.2008, 20:36   #431
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
У меня воровали много раз и ничего... живой, как слышите, причём!
Вот видите, БариХан, Авраам проявил гражданскую сознательность, а вы нет! :exclamation:
Марта вне форума  
Старый 05.02.2008, 21:14   #432
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@5.02.2008 - 00:23
Авраам, :friends:
Лала,я не верю, что Вы не честны. Явно произошла ошибка. Зачем же занимать такую агрессивно-оборонительную позицию. К Вам приходит человек за помощью (пусть таким способом). По-моему, естественная реакция должна быть - Использованы диалоги? Как так? Давайте разберемся.
Находите автора диалогов 4-й серии, выясняете обстоятельства и оплачиваете Аврааму его часть работы, коли уж она была использована. Перед Авраамом НЕПРЕМЕННО извиняетесь (даже если Вашей личной вины здесь нет). Это элементарное правило делового этикета, когда речь идет о чести компании.
Кстати, уверена, что не нужны никакие официальные обращения в компанию. Для инициации разбирательства достаточно сказать, что автор Вам, например, позвонил или написал в личку.
Блин, должны же мы идти друг другу на встречу. Лала, Вы - умная, сильная, талантливая женщина. Желаю Вам достойно выйти из это ситуации.
Лека, :friends: :friends: , одинв один мои мысли, только грамотно оформленные
Наталья вне форума  
Старый 05.02.2008, 21:24   #433
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марта@5.02.2008 - 20:36
Вот видите, БариХан, Авраам проявил гражданскую сознательность, а вы нет! :exclamation:
Эт точно!..

Авраам счастливый человек! Лала на этом форуме и они друг друга знают, слава Создателю! Если бы я позволил поднять себе занавес, то Вы бы увидели голого короля, т.е меня. Поверьте мне на слово... зрелище не из приятных... Потом, удел на русской земле живущих - учиться на собственных ошибках - это моё глубокое убеждение. Только так человек постигает нечто такое, о чём и шепнёт обманутому Господь на ушко.

По поводу гражданского долга. Сообщаю всем, что я товарищ! Для меня применим только этот закон! А граждане... что ж... я и им товарищ!
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 05.02.2008, 21:25   #434
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Лека и Наталья , а может быть наоборот?!

Авраам подает в суд (хотя делать он этого точно не будет), получает по "маковке" (я в этом не сомневаюсь), выплачивает судебные издержки, студии за поклеп, Лале за моральный ущерб и извиняется перед Лалой!
Нора вне форума  
Старый 05.02.2008, 21:29   #435
Ангелума
Студент
 
Аватар для Ангелума
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: С Пб
Сообщений: 137
По умолчанию

Ребята, все это мыло. Чем больше трете тему, тем больше пены.

Авраам молодец, что заимел опыт мыловарни – другим наука, но факта плагиата IMHO нет, его диалоги переработаны в коллективном творчестве, поэтому и письма он официального писать не будет. IMHO Авраам, просто не разобрался в правилах работы мыловарни.

Лала не виновна перед парнем – это такая работа, когда все в кучу и концов не найдешь. Да, жесткая девушка Лала. Профессия у нее не ласковая. Вообще все творческие специальности такие. (Это для тех, кто с иллюзиями) Хотя, могла, так по-человечески разобраться, извинится, беря во внимание, что парень новичок в теме, но не захотела – имеет право.

Выводы.
Работай в проверенной команде, тогда и требуй с нее.
Если команда непроверенная, принимай ее правила и думай сам о том, чтобы через тебя не удешевили производство, те. не кинули именно тебя.
А еще лучше: если приклеился в тему, на птичьих правах и показал себя не супер, да так что про тебя забыли, значит, поработал ты недостаточно профессионально. А жаловаться на жизнь или на кого-то, IMHO это слабость, но я ее не осуждаю. Каждому своя дорога….

В шоу-бизнесе, в PR-е, да и в рекламе постоянно подобные слезные терки о кражах. Все это, извините, фуфло, просто базар. Идей разных много бродит в умных головах и умения в руках много всякого с ценой «0», , но все это приобретает ценность только тогда, когда происходит производство товара в опытных продюсерских умах, руках и следующая за этим продажа.
__________________
Сумасшедшая идея + сумасшедшие деньги = кино для сумасшедших?
Ангелума вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru