Сценарист.РУ
Старый 07.04.2008, 11:37   #1
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Сериалы, которые понравились

Не могу я объективно объяснить, почему тот сериал нравится, а этот нет. Почему на одном задерживаешься, видишь огрехи, ляпы и прочее, но досматриваешь до конца, а другой и снят технично, красиво, но смотреть не хочется уже после пяти минут.
Как ни странно, может кто-то начнет обзываться, но мне понравился сериал "Погоня за ангелом" - масса персонажей, которые запомнились чётче главного героя (Бероев), вот в чём загадка: почему второстепенные роли иной раз вгрызаются в память, а от главного так и можешь дождаться ничего до самого финала, кроме полувздоха: не убили...
Драйвер вне форума  
Старый 07.04.2008, 13:31   #2
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

"Тайны следствия" - отменная семейная атмосфера.
Мне Ковальчук не нравится ни как женщина (надеюсь, не увидит), ни как актриса. Но сериал раньше смотрел, когда телек плотнее смотрел. Потому что мне нравилась эта атмосфера, нравился прокурор, нравились оперативники, нравился толстый доктор, нравилась актриса Спивак - и как женщина, и как актриса, и нравилась Топильская как сценарист.

"Ментовские войны, 1 сезон". Понравилась ну просто крутая замута (сюжет), вытекающий из охрененно крутого названия 1-го сезона, понравился Устюгов как артист, понравилась Игнатьева как женщина и актриса, и понравилась музыка, и понравилась режиссура - как ни дико для сериала, и понравился режиссёр Мальков в эпизодической роли. И, конечно, понравились сценаристы как сценаристы.
Эндрюс вне форума  
Старый 07.04.2008, 16:34   #3
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Неплохой сериал, на мой взгляд, "Адвокат". Разочаровал абсолютно "Литейный, 4" - непонятно, почему его именуют первый телевизионный блокбастер. Как вы думаете, может ли телесериал, который по сути является переименованным продолжением, называться блокбастером?
Драйвер вне форума  
Старый 07.04.2008, 16:42   #4
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

А мне понравились - "Хиромант" - тема-класс, "Секунда до" - очень необычный. "Диверсант", "Последний бронепоезд". Отлично снятые сериалы. И, по-моему, просто не могут не понравится.
Валерия вне форума  
Старый 07.04.2008, 16:45   #5
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

"Диверсант", согласен с вами, Валерия, достойный сериал. Он из разряда тех фильмов, которые можно пересматривать время от времени.
Драйвер вне форума  
Старый 07.04.2008, 17:25   #6
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Цитата:
может ли телесериал, который по сути является переименованным продолжением, называться блокбастером?
Меня тоже мучал этот вопрос, но стеснялся спросить, чтоб не засмеяли.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 07.04.2008, 17:39   #7
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Мне нравятся "Курсанты" (не путать с "Кадетами") и "Ликвидация".
Лека вне форума  
Старый 07.04.2008, 17:40   #8
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Как вы думаете, может ли телесериал, который по сути является переименованным продолжением, называться блокбастером?
Нет, Марат, не может. Более того, не должен!
Это чисто пиар-ход компании, производящей "милицию".. за счёт настоящих имён и громкого названия улицы + реклама = возродить сериалы "улиц фонарей" и героев, которые изрядно надоели. Я видел рекламу и освещали выход по телеку в какой-то передаче на НТВ - делали сюжет. Ребята стали спецагентами и почти все стали носить реальные имена артистов + (снова) собрали всех популярных "милиционеров" из разных проектов.
Остальное - канва сюжета практически не изменилась. Достаточно посмотреть 2-3 минуты.

"Менты" - это уже телевизионные трупы, потому что идеи умирают с течением времени, это необратимый и закономерный процесс. И кормить зрителя "трупами" на мой взгляд не совсем эстетично и практично.
Эндрюс вне форума  
Старый 07.04.2008, 17:54   #9
Айвори
Читатель
 
Аватар для Айвори
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Мои любимые сериалы:

1. Клан Сопрано (это самый самый)

2. LOST

3. Герои

4. Счастливы Вместе (ну это так чисто посмеятся)
__________________
Я не настолько богатый человек, чтоб покупать дешёвые вещи
Айвори вне форума  
Старый 07.04.2008, 18:08   #10
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Я по-моему уже писал года полтора назад, что наизусть знаю сценарий "Бригады". Предвижу миллионы "фи" и "фу", но считаю этот сериал эталонным в своей тематике.
Драйвер вне форума  
Старый 07.04.2008, 18:30   #11
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат@7.04.2008 - 18:08
Я по-моему уже писал года полтора назад, что наизусть знаю сценарий "Бригады". Предвижу миллионы "фи" и "фу", но считаю этот сериал эталонным в своей тематике.
Сериал достоин восхищения...
Меркурианец вне форума  
Старый 07.04.2008, 18:39   #12
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Если вы серьезно, то я просто счастлив.
После просмотра этого фильма я нашел разбитые часы "Радо" - точно такие, какие были у Белого в начале первой серии, когда взрывается машина. Я воспринял это как знак, правда, пока не знаю, чего.
Драйвер вне форума  
Старый 07.04.2008, 18:44   #13
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

"Бригаду" вся страна смотрела затаив дыхание. Да он и сейчас получше множества снятых сериалов. Кстати, "Кадеты", которые выше попросили не путать с "Курсантами" - каждый из этих сериалов хорош по-своему. "Кадеты" - я не помню из последних сериалов, чтобы был снят с такой любовью, заботой о подрастающем поколении. нет даже намека на жестокость, ограниченность, в которой обвиняют миолодежь. В общем, показан некий эталон отношение педагогов с воспитанниками. И в нем столько доброты, что хочется смотреть.
Валерия вне форума  
Старый 07.04.2008, 18:45   #14
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Мне понравился "Штрафбат". Смотрела несколько раз.

"Ликвидация" сильна первыми сериями, а последние отстой.
Нора вне форума  
Старый 07.04.2008, 18:51   #15
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Валерия, вы имеете в виду "Кадетство"? Там, где титульную песню поет Ньютон? Или это другой сериал?
Штрафбат не видел, а жаль.
Драйвер вне форума  
Закрытая тема

Метки
из викингов в ковбои


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru