Сценарист.РУ
Старый 27.12.2017, 17:30   #11
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Пар Амон Посмотреть сообщение
Посмотрел вчера вторую часть "Чемпионата России по сериалам" на ТВ3, и понял, что совсем не понимаю вкусов телепрофи.
Посмотрел 2 выпуска и не очень понял смысл и механизм этого промежуточного голосования. Даже если большинству членов жюри проект не зайдет, то его все равно может протащить в следующий этап продюсер канала. Еще получается, что некоторые члены жюри не из числа сотрудников канала имеют более весомое право голоса, или я чего-то не догоняю.

Цитата:
Сообщение от Пар Амон Посмотреть сообщение
"Шамана", который выглядит, как эпизод мракобесной докудрамы а-ля "Слепая" или "Гадалка", только в юрте, назвали "настоящим кино" и в итоге взяли в суперфинал...
Из всех представленных проектов "Шаман" был одним из самых цельных и замороченных с художественной точки зрения. Но я не увидел истории. Ну взяли мифы Хакасии и что дальше?! Непонятно каким образом эта история может заинтересовать зрителей не из Сибири.

Не хочу критиковать участников, все-таки они проделали работу, собрали команду в ограниченные сроки, сняли, смонтировали. Но пока по большинству проектов непонятно, что это такое и зачем это нужно. Но тут и формат устроители шоу изначально задали очень сложный. Должно совпасть сразу много факторов, чтобы что-то да получилось.

Цитата:
Сообщение от Пар Амон Посмотреть сообщение
"Крепостную", которая позиционируется как историческая драма, но вызывает смех и чувство неловкости из-за сочетания пафосного закадра с трэшовой картинкой, оставили.
Этот проект я заметил еще на предварительном этапе чемпионата, так как его активно форсили в "Фейсбуке". Просто увидел постер и у меня сразу сложилась история. Думаю: "ну круто же". Но просмотр тизера принес сложные эмоции. Не очень удачный закадровый текст, ну и наигранно, конечно. По 1.5 минутам сложно что-то судить. Возможно, там уже выстроена или даже написана история, потому что автор достаточно профессиональный. Но если проект будет развиваться в стилистике "Гоголя", мне кажется, может получится не очень удачно. "Гоголь" в этом плане и так уже был на грани. Есть риск скатиться в треш и безвкусицу. Потому что в этом жанре очень легко сфальшифить. А вот если бы из всего этого получилась модная историческая драма, но с элементами загадки и мистики, но без этого перебора, было бы круто. Но сама тема очень крутая.

Последний раз редактировалось Сергофан; 27.12.2017 в 17:51.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
кино с чернокожими, плохо, провал, разочарование, сексуалисты в телевизоре, сериал, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru