Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2011, 22:33   #61
редакция АннаК
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 50
Отправить сообщение для редакция АннаК с помощью ICQ Отправить сообщение для редакция АннаК с помощью Skype™
По умолчанию Re: Редакция Свердловской киностудии

Сашко, не отредактировали текст, ни в коем случае, сказали - "что делать и куда бежать". Это всегда полезно и правильно. Я пять лет вела курс сценарного мастерства и уверена, что лучшее средство - пинок в нужную сторону. Один и хороший. А когда человек тонет - это плохо.
редакция АннаК вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Мария О (28.05.2011), Нора (29.05.2011)
Старый 28.05.2011, 22:34   #62
редакция АннаК
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 50
Отправить сообщение для редакция АннаК с помощью ICQ Отправить сообщение для редакция АннаК с помощью Skype™
По умолчанию Re: Редакция Свердловской киностудии

во, мы с Шиловым правильно понимаем друг друга))))) ура))))
редакция АннаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 22:39   #63
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Редакция Свердловской киностудии

Цитата:
Сообщение от Шилов Посмотреть сообщение
И унизительным для себя считаю, чтобы меня кто-то редактрировал
У меня за плечами тоже немалый журналистский стаж. Однако журналистика и сценаристика - это две большие разницы. И нет ничего унизительного в том, что редактор что-то отредактирует. Без редакторов и их редактирования никак.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 22:43   #64
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Редакция Свердловской киностудии

Цитата:
Сообщение от редакция АннаК Посмотреть сообщение
Сашко, не отредактировали текст, ни в коем случае, сказали - "что делать и куда бежать". Это всегда полезно и правильно.
Я не спорю, что это полезно. Но это, видать, Вы еще не начали читать тех 200-250 сценариев и синопсисов, которые обычно присылают на клич редактора

Я лично всегда за помощь и совет редактора. Но, увы, не все снисходят до. И я их понимаю, потому как если тебе присылают до 500-700 синопсисов и сценариев в месяц, то уже не правок и советов тем работам, с которыми и работать-то не будут. Ведь из всей кучи присланного еще найдутся те работы, с которыми надо будет работать. А потом еще и еще проекты
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 22:49   #65
Шилов
Студент
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Редакция Свердловской киностудии

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
У меня за плечами тоже немалый журналистский стаж. Однако журналистика и сценаристика - это две большие разницы. И нет ничего унизительного в том, что редактор что-то отредактирует. Без редакторов и их редактирования никак.
Не знаю, меня самый первый редактор не правила совсем (хорошо, что я недолго с ней работал), а второй (Царствие ему Небесное! - ученик В.И.Селюнина был, в "Соц. индустрии" с ним работал), просто заворачивал материалы: "Сокращай!" Я поначалу страшно оскорблялся, пока не понял, что правят тех, про кого думают, что сам не исправит. А тем, в кого верят, просто возвращают материал. Около года он меня так тиранил: напишу рукой - перепечатаю на машинке - сокращу - опять перепечатаю. Потом надоело по два раза печатать - стал уже в рукописи писать так, чтобы сокращать не приходилось. Хорошая школа была! Умер он где-то в середине 90-х. Кстати сценариста Валерия Золотухи однокурсником был.
__________________
Долой продюсеров!
Шилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 22:49   #66
редакция АннаК
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 50
Отправить сообщение для редакция АннаК с помощью ICQ Отправить сообщение для редакция АннаК с помощью Skype™
По умолчанию Re: Редакция Свердловской киностудии

Сашко, а мы работаем круглосуточно))) потому что любим свою работу))))). и 500-600 это только радостно. Обычно письмо по проекту формируется с ответом и неким советом автору. Иначе и правда можно сойти с ума, а авторы для киностудии - это очень и очень важные люди, если есть искра то можно вполне воспитывать и работать.
редакция АннаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 22:56   #67
Шилов
Студент
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Редакция Свердловской киностудии

Я не против редактирования как такового (уже на стадии "шлифовки" - глаз-то замыливается, когда пишешь), я против заавторства. Это ведь и автора развращает, снижает его требования к самому себе. И если молодого газетчика к этому приучить, он так и будет думать, что редактор для того и существует, чтобы его материалы переписывать. Я, к сожалению, таких встречал - даже среди собкоров одной всесоюзной газеты, в которой довелось поработать.
P.S. Сашко, кстати, извините меня за резкий, на мой взгляд, тон, с которым я Вам ответил. Это у меня пунктик: выхожу из себя, когда меня подозревают, что я хочу, чтобы кто-то за меня писал. Простите великодушно!
__________________
Долой продюсеров!

Последний раз редактировалось Шилов; 28.05.2011 в 23:00.
Шилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 22:58   #68
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Редакция Свердловской киностудии

Шилов, мы говорим сейчас не о журналистике Если Вы когда-нибудь столкнетесь с работой со студией, Вы посмеетесь вместе со мной над тем, что сейчас пишете.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 22:59   #69
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Редакция Свердловской киностудии

Цитата:
Сообщение от Шилов Посмотреть сообщение
Я не против редактирования как такового (уже на стадии "шлифовки" - глаз-то замыливается, когда пишешь),
Шилов, увы, вам пока предстоит не стадия шлифовки, а в лучшем случае стадия полного перепридумывания и переписывания истории, чтобы она стала драматургическим произведением, годным к экранизации в современных условиях.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Сашко (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 22:59   #70
редакция АннаК
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 50
Отправить сообщение для редакция АннаК с помощью ICQ Отправить сообщение для редакция АннаК с помощью Skype™
По умолчанию Re: Редакция Свердловской киностудии

Сашко, да да))))
редакция АннаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 23:04   #71
Шилов
Студент
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Редакция Свердловской киностудии

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Шилов, увы, вам пока предстоит не стадия шлифовки, а в лучшем случае стадия полного перепридумывания и переписывания истории, чтобы она стала драматургическим произведением, годным к экранизации в современных условиях.
Не знаю, одна тетечка, довольно-таки известный режиссер первый вариант похвалила, хотя и покритиковала маленько. Сейчас-то я уже немножко понимаю, что она просто чересчур добрая.
__________________
Долой продюсеров!
Шилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 23:10   #72
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Редакция Свердловской киностудии

Цитата:
Сообщение от Шилов Посмотреть сообщение
Не знаю, одна тетечка, довольно-таки известный режиссер первый вариант похвалила, хотя и покритиковала маленько.
Я не сомневаюсь, что вас есть за что похвалить. Но также не сомневаюсь, что первый сценарий, в лучшем случае, придется много раз переписывать. В худшем - просто оставить, и приняться за новый. У 99% сценаристов именно так и было. Это нормально. Опыт тоже дорогого стоит. И конечно, комментарий редактора может помочь понять, в чем ошибки.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 23:20   #73
Шилов
Студент
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Редакция Свердловской киностудии

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Я не сомневаюсь, что вас есть за что похвалить. Но также не сомневаюсь, что первый сценарий, в лучшем случае, придется много раз переписывать. В худшем - просто оставить, и приняться за новый. У 99% сценаристов именно так и было. Это нормально. Опыт тоже дорогого стоит. И конечно, комментарий редактора может помочь понять, в чем ошибки.
Я Вам очень благодарен за поддержку!
Думал уж оставить, но это, как ни высокопарно звучит, лучший мой рассказ, можно сказать труд всей моей жизни. Его три издания перепечатали за десять лет, батюшка в храме прихожанам читал и в Интернете я его встречал на каком-то сайте. Жалистный шибко и страшный. Очень жалко бросать!
P.S. Может, лучше в 1%, а?
__________________
Долой продюсеров!
Шилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 23:25   #74
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Редакция Свердловской киностудии

Шилов, а что-то кроме этого замечательного рассказа вы писали?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 23:42   #75
Шилов
Студент
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Редакция Свердловской киностудии

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Шилов, а что-то кроме этого замечательного рассказа вы писали?
Другие замечательные рассказы, сказки. В юности стихами баловался - печатали даже пару раз.
__________________
Долой продюсеров!
Шилов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru