Сценарист.РУ
Старый 28.06.2021, 21:47   #91
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Тот же Метод смотрели с таким же интересом
Но не второй сезон. И прорыва там нет, снято хорошо, но сам сериал слабый. Драматургически слабый, я имею в виду.
А вот визуально - отличный. Ну и Хабенский для любителей Хабенксого.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 22:00   #92
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Имею схожее мнение, и отзывы зрителей на сериалы / фильмы вообще не читаю - в 99% случаев они лишены какого-либо конструктива, и сводятся к "фу, тягомотина" или "офигенный сериал". Смотрю только на оценочный срез на томатах, если сериал там есть.
Да я не для этого отзывы читала. Мне интересно стало, действительно ли сериал понравился (а не показалось) людям. В ФБ даже встретила коммент какого-то мужчины, который "не мог уснуть, так интересно, чем закончится".
Я слегка офигела, и решила исследовать вопрос.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но не второй сезон. И прорыва там нет, снято хорошо, но сам сериал слабый. Драматургически слабый, я имею в виду.
А вот визуально - отличный. Ну и Хабенский для любителей Хабенксого.
На тот момент времени у нас тоже еще "ни разу не было "хорошего маньяка". Декстер был, а Хабенского не было.
А сценарист у обоих хитов одинаковый. Так что, можно сделать вывод, что драматургия зрителей особо не парит тоже.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 22:05   #93
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
В ФБ даже встретила коммент какого-то мужчины, который "не мог уснуть, так интересно, чем закончится".
Ну я вот вчера досмотрел последний сезон "Игры Престолов", примерно с таким же настроением. 99% каментов под каждой серией были, мягко говоря, негативными. Моё мнение совершенно не изменилось. Причём, с некоторыми критиками я даже был согласен))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 22:09   #94
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Забыл название
Рей Донован?

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Существовал ведь долгое время блок на подобные истории.
Это только на тв, а на стримингах можно делать (почти) про что угодно, поэтому историй про маньяков будет больше.

Последний раз редактировалось Феофаний; 28.06.2021 в 22:11.
Феофаний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 22:17   #95
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Американский сериал, в котором здоровый мужик решал всякие проблемы. Забыл название, тут его как-то обсуждали. Давно. В принципе в америках-европах таких не мало.
Ну, упомянутый мной сериал с Беней Кэмб-чэм ("Патрик Мэлроуз"), он там правда не брутальный мужик, но тоже страдал и закидывается всеми видами наркотиков на протяжении всего сериала почти до самоубийства.
Наверняка редакторы Кион его тоже видели. В одной из рецензий на хрустального прочла: "какой же глубокий здесь герой, как он много курит, пьет и молчит".))
Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Рей Донован?.
Да, вот, скорее прототип был он. Такой же унылый.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 28.06.2021 в 22:22.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 22:22   #96
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я вообще никаких отзывов никогда не читаю.
Я не читаю отзывов зрителей, потому что не сижу на сайтах, где они публикуются. Редко захожу на пиратские стриминги.

Но в Телеграмме постоянно натыкаюсь на какие-то отзывы блогеров. Но не скажу, что сильно принимаю во внимание.

Хотя на днях наткнулся в "телеге" на пост о сериале детективном триллере "Перевал" (Der Pass) и вспомнил, что когда-то хотел посмотреть, но забыл. И начал смотреть. Но это редко бывает. Но иногда помогат всякие гайды-топы на приличных западных сайтах.
Но это касается сериалов. С фильмами проще.

Читаю американский Reddit, но уже после просмотра.
Перед просмотром смотрю рейтинг RT и иногда краткие резюме критиков на RT. Хотя он не всегда релевантен. Чтобы хоть как-то отсеять контент.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 22:25   #97
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Поэтому как-то жутенько, что вот это оказывается нужно нашему зрителю
А что ему должно быть нужно? То же, что и всегда - чтобы было интересно. Всё. Знания зритель может почерпнуть в учебниках, информацию в новостях и интернете, с моралью и сложными философскими вопросами как-нибудь разберутся сами. У кино другая задача - развлекать. Конечно, историями со смыслом, темой, подтекстами и тд, но всё же это шоу.

Как ни банально, но это именно так, и все попытки впихнуть сюда супер-пупер-духовность и прочие сложные материи заранее обречены на провал. Проверено. Так что не переживайте за зрителя, он сам в курсе, чего хочет, и это его законное право. Насильно кормить тем, что не лезет в глотку - глупая и пустая затея.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.06.2021 в 22:30.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 22:30   #98
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
На тот момент времени у нас тоже еще "ни разу не было "хорошего маньяка". Декстер был, а Хабенского не было
А Хабенский не хороший маньяк. Крайне слабая роль, крайне слабый персонаж. Я бы сказал - убогий. Даже не знаю где он играет более убогого персонажа - в Методе или в Дозорах. Наверное таки в Методе, в Дозорах есть моменты где его герой нормально смотрится.
Сравнивать его с Декстером, ну как сравнивать Му-Му и Войну и Мир. Хабенский - Му-му. Просто взять и утопить.

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Рей Донован?
Точно!

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Ну, упомянутый мной сериал с Беней Кэмб-чэм ("Патрик Мэлроуз")
И этот тоже, но я Рэя Донована имел в виду )

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
как он много курит, пьет и молчит
Это плюс стриминга, мне за сигарету в кадре по рукам бьют. И за пьяных героев.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 22:33   #99
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А что ему должно быть нужно? То же, что и всегда - чтобы было интересно. Всё. Знания зритель может почерпнуть в учебниках, информацию в новостях и интернете, с моралью и сложными философскими вопросами как-нибудь разберутся сами. У кино другая задача - развлекать. Как ни банально, но это именно так, и все попытки впихнуть сюда супер-пупер-духовность и тп заранее обречены на провал. Проверено.
Ну, дело не в духовности. Удручает, насколько интереснее про убийства мальчиков и изнасилования смотреть зрителям, чем менее кровавые, но более психологичные истории.
Мейр для меня скорее сравнима с Защищая Джейкоба. Там дело не в глубинке как таковой, а в атмосфере, во взаимоотношениях людей. Мейр на самом деле очень доброе кино, по крайней мере, в отношении семьи героини. ОДни ее отношения с мамой чего стоят.

А у нас - беспросветное тотальное зло, подлость, мерзость. Кто-то писал, что мы стали снимать про себя так, как снимают о нас на западе.

Когда все это видишь, то становится странно, как вообще ТВин Пикс когда-то стал хитом. Сегодня он выглядит просто эстетской куклой в аристократичном доме по сравнению с современными сериалами - деревянными игрушками сельских детей. Там же как-то удавалось держать интригу, и при этом никого там не насиловали, и головы не отрубали. А интересно было до жути.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 22:35   #100
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Как ни банально, но это именно так, и все попытки впихнуть сюда супер-пупер-духовность и прочие сложные материи заранее обречены на провал. Проверено. Так что не переживайте за зрителя, он сам в курсе, чего хочет, и это его законное право. Насильно кормить тем, что не лезет в глотку - глупая и пустая затея.
Правильно. Сериалы - развлекательный контент. Их задача развлекать. От авторов зависит как. Можно умно (как в Моменто), можно глупо (как в Пятнице 13е). Можно вкладывать идею, а можно просто устроить аттракцион. И на то и на другое найдется свой зритель.
Другое дело, что простота (многие хорошие сериалы довольно простые) и примитивность (большая часть нашего ТВ контента) это не синонимы ) Лично я всегда за разнообразие. Сегодня у меня настроение смотреть Форсаж 78, а завтра потянет на Анну Каренину, например.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 28.06.2021, 22:35   #101
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Удручает, насколько интереснее про убийства мальчиков и изнасилования смотреть зрителям, чем менее кровавые, но более психологичные истории.
С чего вы взяли, что менее интересно? Почему кровавые истории менее психологичны? В общем, я бы этим всем голову не забивал. Бессмысленно, имхо. Каждый смотрит то, что нравится, благо есть из чего выбирать.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Другое дело, что простота (многие хорошие сериалы довольно простые) и примитивность (большая часть нашего ТВ контента) это не синонимы
Это да. Поэтому я давно из наших сериалов кроме контента ТНТ не смотрю практически ничего. Там с этим всё в порядке (если не брать ситкомы, конечно, хотя и среди них бывают интересные проекты), у остальных пока, увы)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.06.2021 в 22:43.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 22:40   #102
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Ну, дело не в духовности. Удручает, насколько интереснее про убийства мальчиков и изнасилования смотреть зрителям, чем менее кровавые, но более психологичные истории.
Зритель разный. Не все любят Пятницу 13-е, я не люблю, например. Я люблю доброго дядюшку Фреди Коюгера )
Так и тут, кому-то интересно про мальчиков. Кому-то про девочек. А кто-то предпочтет Санта Барбару. Ну а другим подавай Стар Трек.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 22:41   #103
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Поэтому я давно из наших сериалов кроме контента ТНТ не смотрю практически ничего
Да, ТНТ, на удивление, продолжает снимать довольно качественный продукт.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 22:43   #104
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да, ТНТ, на удивление, продолжает снимать довольно качественный продукт.
Ну вот, кстати, вспомнил - недавно посмотрел наш сериал "Немцы", снятый для одного из онлайн-кинотеатров. Про журналиста-оппозиционера, прям вот хорошо, по всем пунктам. А главное - актуально и свежо. Снято и сыграно очень качественно, и никакой цензуры! Так что надежда есть.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 22:44   #105
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А Хабенский не хороший маньяк. Крайне слабая роль, крайне слабый персонаж. Я бы сказал - убогий. Даже не знаю где он играет более убогого персонажа - в Методе или в Дозорах. Наверное таки в Методе, в Дозорах есть моменты где его герой нормально смотрится.
Сравнивать его с Декстером, ну как сравнивать Му-Му и Войну и Мир. Хабенский - Му-му. Просто взять и утопить.
Я пробовала посмотреть хотя бы немного Метода в период увлечения режиссурой Юрия Быкова)), но... "не смогла". Но снято красиво да. ) Но это просто не мое кино, и я туда даже не пытаюсь заглядывать.
Меня бы и ХРустальный не тронул, если бы просто шел по НТВ. Там кроме сигарет и бэкграунда героя его именно что больше ничего не отличает от стандартных сериалов для этого канала.
Цитата:
но я Рэя Донована имел в виду )
А что, и его тоже?..
Т.е. даже этого героя не придумали, а взяли оттуда?
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в плане педофилии, в ту же степь, гей-младший, лю как дерево, написать про жопу, нравится, ну вы поняли, о геях и лесбиянках, про наши просторы, разбор, с рвотным рефлексом, сериалы, страшные актрисы, только за живые деньги


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru