Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Результаты опроса: Ваш ковидный статус:
Уже переболел 3 17.65%
Уже привился 5 29.41%
Не привился, но собираюсь 3 17.65%
Не болел и не собираюсь 6 35.29%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2021, 21:43   #601
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
У меня тоже. Спасает маска из качественного хлопка, сшитая по моим меркам.
Сходить в магазин - это максимум час... И то, я не знаю что там делать 60 минут можно.... Я вообще , почти всё заказываю в интернет магазинах, для меня это очень удобный способ. Выбрала в любое время, заказала доставку на удобное, безконтактное время, оплатила картой... и порядок) экономит время... Для меня это важно.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 19.10.2021, 21:43   #602
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А ещё, чтобы не распространяли фейки, враньё! Я ни разу никому не сказала идите делать прививку, ещё раз повторяю- это дело каждого! Однако, если человек не хочет это делать и умышленно распространяет ложь и пропагандирует фейки- он должен нести ответственность за это и официально доказывать, что он не болен или должен сидеть тогда дома! А не усугублять ситуацию. Это из за Них Страна не живёт полноценной жизнью! Это они потенциальные убийцы- но почему то вдруг обвиняют, тех кто соблюдает официальные, академические требования! Почему законопослушных людей лишают их Право на Полноценную жизнь? К тому же ещё и защищаться от наглого вранья ракушек?
Нюша, эти вопросы надо адресовать власти, не людям. Тёть и дядь воспитывать поздно.
Подорожник вне форума  
Старый 19.10.2021, 21:47   #603
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

Нюша, что вы понимаете под полноценной жизнью?
Вы кстати ветрянкой болели? Я болел и жил неполноценно, а в остальное время, всегда есть место скуке.
А вот Тур Хейердал пишет, что туземцы болезнь воспринимают как часть жизни.
Сергей Титов вне форума  
Старый 19.10.2021, 21:52   #604
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
10 января 2021 года изменилась статья 128.1 УК РФ — в ней идет речь об уголовной ответственности за клевету. Сама статья не новая, а вот изменения в ней интересные и важные. Теперь стало больше квалифицирующих составов — то есть условий, при которых штраф может быть больше обычного.

За клевету в интернете можно получить штраф до 1 000 000 Р, а за ложное обвинение в преступлении против половой неприкосновенности — до 5 000 000 Р. В обоих случаях вместо штрафа можно наказывать лишением свободы.

Вот что изменилось в видах наказаний за клевету и сколько денег можно потерять за пост или комментарий в соцсетях.

Кого это касается
Под статью о клевете может попасть кто угодно. Это касается и тех, кто сказал что-то ложное и одновременно порочащее о другом человеке, группе людей или организации. И тех, кто написал в интернете пост с заведомо непроверенной информацией или без доказательств. То есть стать обвиняемым по ст. 128.1 УК РФ может любой человек, кому уже исполнилось 16 лет.

Ну и что? 11.10.18
Новые наказания за распространение информации: штрафы и реальный срок

Но это не значит, что к уголовной ответственности можно привлечь за любое неприятное высказывание или любую непроверенную информацию. Клевета — это не то же самое, что оскорбление или фейк. У нее есть свои признаки, а если все они одновременно не совпали, то и к уголовной ответственности привлечь нельзя. Правда, все равно можно привлечь к административной, поэтому за публичными неприятными высказываниями придется следить в любом случае.

Поправки помогут тем, кто захочет защитить свое честное имя или репутацию бизнеса. Теперь будет проще привлечь к ответственности за негативный отзыв или публикацию неподтвержденных фактов.
Ещё один фейк и я ссылки на эти фейки отправлю, туда куда надо! И не говорите потом, что вас не предупреждали! Найдут быстро! Под любым ником! Так и что следите за тем, что распространяете!Даже враньё имеет разные степени((( но когда враньё это преступление- за это нужно нести ответственность!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 19.10.2021, 22:00   #605
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Нюша, что вы понимаете под полноценной жизнью?
Вы кстати ветрянкой болели? Я болел и жил неполноценно, а в остальное время, всегда есть место скуке.
А вот Тур Хейердал пишет, что туземцы болезнь воспринимают как часть жизни.
Это когда Правительству не нужно вводить вынужденные меры ( каникулы, дистанционные обучения, работа, ограничения в массовых мероприятиях и т. д. из за того, что у населения нет общего имунитета! Общая беда, с ней нормальные люди сообща, объединяясь борятся, а не ложь и враньё распространяют! Ещё раз: я ни разу нигде и никому не навязывала свою мнение- проследите за веткой беседы: спросили, я ответила- но тем, кто против прививок надо было 'мокнуть', оскорбить и унизить тех, кто сделал прививку, аргументируя фейками, выдернутыми фразами из контекста, искажениями и полуправдами... С этого и началось возмущение и недоумение... Они почему то считают, что их права нарушаются, когда как это именно они их нарушают, более того нарушают Закон!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 19.10.2021 в 22:09.
Нюша вне форума  
Старый 19.10.2021, 22:06   #606
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Мне не надо, но очень бы хотелось, чтобы люди осознали долю своей ответственности за распространение вируса. За возможный локдаун. За переполненные больницы. За отсутствие в поликлиниках врачей, переброшенных в госпитали.
Вы кого хотите в этом обвинить? Привитых?
Повторяю третий раз. В прошлую прививочную компанию от гриппа было официально заявлено с экранов ТВ, что непривитые заражаются от привитых. Потому лучше привиться. Привитые сами не болеют, но могут быть разносчиками вируса.
Теперь поясните. Чем привитая гражданка Н, подцепившая вирус ковида где угодно и не болеющая, (потому что привитая) отличается от такой же непривитой гражданки?
Где подтвержденные научные данные о том, что привитые от ковида не могут быть разносчиками инфекции?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 19.10.2021, 22:06   #607
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Вы кстати ветрянкой болели? Я болел и жил неполноценно, а в остальное время, всегда есть место скуке.
Болела, в детстве... И если бы не фото меня в зелëную крапинку- я бы этого и не знала... Ибо не помнила этого... А наша эпоха пандемии уже длится почти 2 года... Уже год ( +- ) - существует прививки... Но, эти фейкометчики уже достали((( понятно, что речь не идёт о людях у кого есть противопоказания (в этом случае существуют другие методы) ... Так вот: в РФ всего 35% привитых... А надо хотя бы 60% на сколько я знаю ( если не права, поправьте) для коллективного иммунитета... И для того, чтобы Страна жила полноценно!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 19.10.2021, 22:08   #608
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ещё один фейк и я ссылки на эти фейки отправлю, туда куда надо! И не говорите потом, что вас не предупреждали! Найдут быстро! Под любым ником! Так и что следите за тем, что распространяете!
Нюш, а может тебе на вирус бешенства тест сдать?
Ви́рус бе́шенства[3], рабивирус (англ. Rabies lyssavirus, ранее Rabies virus) — нейротропный вирус, возбудитель бешенства у человека и животных.
"""""Симптомы второй стадии бешенства у человека

Следующая стадия длится от 2 до 3 дней, она называется стадия возбуждения. Для нее характерны:

Из-за поражения нервной системы, происходит повышение возбудимости нервно-рефлекторной систем. Психические нарушения прогрессируют, больной чрезмерно возбужден, становится буйным. Он несет угрозу себе и окружающим, ведет себя агрессивно и даже яростно. Зараженные кидаются на окружающих, дерутся и кусаются, рвут на себе вещи, волосы, бьются о стены. На самом деле человек во время такого приступа ужасно страдает от преследующих жутких образов и звуков."""""
П.С. Отвечаю, не фейк. Научные данные про бешенство у человека.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 19.10.2021 в 22:16.
адекватор вне форума  
Старый 19.10.2021, 22:19   #609
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Какое наказание предусмотрено за клевету с 2021 года
Статья о клевете в уголовном кодексе была и до 2021 года, она не новая. И раньше могли оштрафовать на крупную сумму за публикацию в СМИ или высказывание в соцсетях. Но до недавнего времени в этой статье не было конкретики по поводу распространения информации в интернете,
Вид клеветы Об опасном заболевании, включая COVID-19 Штраф до 3 000 000 Р, или обязательные работы до 400 часов, или принудительные работы до 4 лет, или арест до 6 месяцев, или лишение свободы до 4 лет
О! Как - это здорово! Думаю, что сразу, после того, как несколько лжецов будут наказаны- пыл фейкометчиков поубавится!Надеюсь, что так и будет!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 19.10.2021, 22:22   #610
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Но, зачем?
Не знаю в данном конкретном случае, но причин, конечно, может быть множество.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нет, носить многоразовую маску при +30 вредно вне зависимости от того правильно или нет.
Каждая маска рассчитана на определенное количество времени ношения подряд. И, конечно, желательно его ни в коем случае не превышать. И за кожей ухаживать, потому что она во времена ковида жутко страдает (и от масок, и от санитайзеров всяких и прочей гадости).

Лучше всего, конечно, сидеть безвылазно где-нибудь в деревне (и без ковидного санатория в соседях). И без масок, и без контактов непосредственных.
Хильда вне форума  
Старый 19.10.2021, 22:26   #611
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Теперь поясните. Чем привитая гражданка Н, подцепившая вирус ковида где угодно и не болеющая, (потому что привитая) отличается от такой же непривитой гражданки?
Где подтвержденные научные данные о том, что привитые от ковида не могут быть разносчиками инфекции?
Тем, что она не болеет или болеет легко. Если таких привитых много - говорят о коллективном иммунитете. Оспу именно так и победили.

А вы предлагаете не прививаться, потому что якобы шмурдяк и на вас бизнес делают (прививка бесплатная для вас, но это вас не останавливает). То есть, вы работаете против коллективного иммунитета и за оспу. Ну так, если объективно взглянуть.
Хильда вне форума  
Старый 19.10.2021, 22:27   #612
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Клевета — это преступление, то есть нарушение, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Но если не хватает какого-то признака, чтобы считать публикацию или слова клеветой, найдутся другие варианты наказаний.

Все это отдельные виды нарушений со своими признаками.

Фейки — это упрощенное название недостоверной информации. При этом она никого не оскорбляет, но угрожает жизни и имуществу, общественной безопасности или работе важной инфраструктуры. Например, публикации о высокой смертности от коронавируса или чипировании с помощью вакцин, а также о перекрытых дорогах и переполненных больницах могут попасть под статью. Штрафы за фейки — до 100 000 Р, а за коронавирусные — даже до 700 000 Р.
И не говорите потом, что вас не предупреждали! Найдут быстро! Под любым ником!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 19.10.2021, 22:28   #613
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

Нюша, клевета - это распространение сведений не соответствующих действительности, - разве нет?
А вообще да, - нужно сдирать кожу, - как-то давно этого не делали, и чтобы живьем и при всем народе.

Как же неприятно общаться зная, что вернулся 37 год и тебя могут сдать, а потом уничтожить, а потом уничтоживший будет рассказывать истории в стиле агента 007.

Почему некоторые мужья не признаются женам в измене?
Вот зачем им это надо? Они могут сказать жене, что он утром одевал трусы и одел ее, или те, что хотел ей подарить.
И она поверит, - будет думать, что она в чем-то не права.
Сергей Титов вне форума  
Старый 19.10.2021, 22:29   #614
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Лучше всего, конечно, сидеть безвылазно где-нибудь в деревне (и без ковидного санатория в соседях).
Главное - без нюш в соседях.
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Каждая маска рассчитана на определенное количество времени ношения подряд.
Где и как это регламентируется? К каждой масочке прилагается инструкция?
Сколько раз её можно одевать, сколько времени носить, на каком расстоянии и от чего защищает? Если это медицинское изделие, или это все же бесполезная коммерческая тряпка?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 19.10.2021 в 22:31.
адекватор вне форума  
Старый 19.10.2021, 22:34   #615
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

Рекомендую посмотреть фильм "Пятая печать".
Там тоже был разговор и фотограф, который всех сдал в гестапо.

А вообще, я когда-то думал, что если уж помирать, то бороться за себя и за своих близких. Брать пример с Зины Портновой.
Фейков много, а судьи кто?
Сергей Титов вне форума  
Закрытая тема

Метки
а вы жили при 37 м?, антисептик - всегда яд, антишмурдячные тела, бесплотное и непознанное, бред психбольных, бывшие хопо сапиенс, в наизпод, вирус, все в урну ляжем, вы обвиняете вирус, вы преступница!, вы что курите?, жижа, каждый день об это, китай конечно доволен, копыта в сторону, мысль о шантаже, о педофилах, потому что тупые, признаки коагулопатии, провожая корову, у вас истерика, это еще в ссср знали


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru