Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 22:44   #196
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Спросил вчера украинских ментов: сколько должно быть сотрудников милиции в городе с населением в 5 или 8 тысяч жителей? (Это такие числа в фильме звучали). Ответ был прост: в населенном пункте, который не является районным центром, имеющим до 10 000 жителей должен быть аж ( сколько бы вы думали?) аж один милиционер. В фильме город не украинский, потому мне и любопытно, сколько на такой населенный пункт положено ментов в России? Спасибо.
Численность милиционеров на 100 тысяч жителей страны (на июнь 2010):
  1. Белоруссия: 1441,6 человек
  2. Россия: 975,7
  1. Выборка из 15 стран: 637,9 человек
  2. Самая низкая — Польша: 328,3 человека[6]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BA.D1.82.D1.8B
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (15.01.2011)
Старый 17.01.2011, 14:21   #197
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Шахта

Досмотрел. Навскидку, кроме околофантастического "Хироманта" у нас, кажется, другой фантастики и нет. Правильно? Еще один фильм помнится шел, но я его не смотрел.
"Шахта" в целом удалась. Поздравляю. Конечно жаль, что как и ожидалось мною, все рассосется само собой. Тут не то, что бы само-собой, но максимально приближено к этому. Надежду, правда, вселила последняя сцена. И это хорошо.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:50   #198
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Шахта

Но как водится многого я и не понял. Например, не понял что давала хромота Ольги? Походила с костылем, потом уже без него... Совсем этого не уразумел. Зачем нужны были признания жены Антона, что она его не любит и все такое? Почему совсем не было видно роли пожарных? Они ведь тоже военные. Где прятал Доронин свой чудо-шар? Согласитесь, не такая и мелкая эта штуковина.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 00:05   #199
Локи
Читатель
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Шахта

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
"Шахта" в целом удалась
И мне кажется, что «Шахта» удалась, спасибо авторам.
В похожем жанре у нас очень давно ничего приличного не снимали, если и снимали вообще. А «Шахта» хороша уже тем, что имеет определенный драйв и стиль и основная идея достаточно оригинальна для России.
Ляпы, конечно, были, да и недостаток бюджета чувствуется, но серии с 8-ой сюжет так захватывает, что их уже и не замечаешь. Т.е. сделано-то профессионально, здорово, если эффект такой. Финал и неожиданный и логичный и большинство сюжетных линий удачно разрешено.



Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но как водится многого я и не понял. Например, не понял что давала хромота Ольги? Походила с костылем, потом уже без него...
А тут все просто. Насколько я знаю, актриса ногу сломала перед съемками. Вот с женой Антона действительно не очень понятно и еще с парой моментов, но, вероятно, оставлена возможность для продолжения. Да и последняя сцена, как уже говорилось, вселяет надежду.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (22.02.2011)
Ответ

Метки
мелкая энергоштуковина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru