Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 19:19   #496
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

А примерно с 25:00 этот псевдо-филосов начал говорит откровенный бред про "надежду" человека, про последствия её утраты. Да он оказывается просто дурак!

Даже белоленточную психологию он заявляет прямо: "у нас тут куда ни глянь, везде либо богатые, либо нищие, а на западе такого нет"..

Блин, дяде 50 лет...

Этот примитивизм и откровенная глупость и обуславливают низкий художественный уровень "фильмов" от Звягинцева. Настоящий художник неизменно тонко чувствует время, общество, окружающих, потому и создаёт образы, которые трогают и будоражат не только современников, но и потомков. А наш герой будет до конца жизни растягивать планы про говно, покосившиеся избы, бомжей и т.д. и лепить из этого никому не нужные "фильмы". А что вы хотите? Он сам сказал, что снимает для себя!

Все вопросы с этим мущиной закрыты навсегда.

p.s.
сэр Сергей, спасибо за ссылку на интервью

Последний раз редактировалось Арктика; 18.01.2015 в 19:39.
Арктика вне форума  
Старый 18.01.2015, 19:28   #497
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Что случилось с адвокатом, Дмитрием? Его убили, или он жив? Он исчезает в неизвестность. Что случилось с Лилей? Это самоубийство? Вопрос открытый. Последний кадр – она видит кита, - воплощение левиафана, подплывающего к скалистому берегу, на котором она стоит. Виновен ли Коля в ее смерти? Это ведь тоже неизвестно. Следствие добросовестно заблуждается или злонамеренно?
Дмитрия, адвоката припугнули пистолетом, а главное, напомнили, что у него дочка, привет ей. Он уезжает на поезде и видит девочку, понятна его мысль, вышел из борьбы.
Рома, сын в день исчезновения Лили спокоен по пути в школу. Это не он. Коля ему:"Прости её, она хорошая". Рома:"А ты простил?" Коля:"Я стараюсь".
Лиля, как всегда, раньше всех встала и собралась, как на работу. Но что-то не поехала, а ушла к океану. У неё тупик, её тоже скрючила жизнь. Самоубийство.
Но самый скрюченный Коля. Ему уже не выпрямиться: дома нет, друга нет (друзья-мент и его жена были Лилины, в машине разговор о них был), жены нет и ещё убийство на него повесили, чтобы с компроматом на власть покончить.
Пасынок вот почему так не любил Лилю? Просто видна вражда до измены. Вроде она с ним не была злой. Назвал обезьяной. Может он замечал то, чего не замечал отец? Неискренность? И по приезду адвоката бросился к нему на шею. Значит встречались и часто?
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 18.01.2015, 19:53   #498
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Бастинда,

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Дмитрия, адвоката припугнули пистолетом, а главное, напомнили, что у него дочка, привет ей. Он уезжает на поезде и видит девочку, понятна его мысль, вышел из борьбы.
Это не ко мне. Это к автору.

Лично мне про адвоката все ясно.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
иля, как всегда, раньше всех встала и собралась, как на работу. Но что-то не поехала, а ушла к океану. У неё тупик, её тоже скрючила жизнь. Самоубийство.
Вот это понятно. непонятно, что ее крючит. Жизнь, это абстрактно. Что конкретно крючит ее до самоубийства.

Вот, что неясно. Это же не рефлексия интеллигентки.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Пасынок вот почему так не любил Лилю? Просто видна вражда до измены. Вроде она с ним не была злой. Назвал обезьяной. Может он замечал то, чего не замечал отец? Неискренность? И по приезду адвоката бросился к нему на шею. Значит встречались и часто?
А, вот, это вопрос, очередной. На который нет ответа.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.01.2015, 20:07   #499
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Задолбали уже на фэйсбуке с темой.
Однако попались на глаза фотографии с места съёмок и интервью с местными жителями.

http://bigpicture.ru/?p=594558

Люди как люди, со своими проблемами. Вот такая правда.
Арктика вне форума  
Старый 18.01.2015, 20:20   #500
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Вот закончится весь этот пиар с лёгкой руки Роднянского, через год мало кто вспомнит что же это за "гений" такой был? И чем он гениален?
Звягинцева знали и помнили до Левиафана.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.01.2015, 20:23   #501
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Звягинцев у Познера

мне показалось странным, что творец, создавая, не должен думать о зрителе... А вот воспоминания об ушедших временах советских, когда мы больше читали, больше смотрели, больше копались в своем внутреннем я и меньше страдали за рублем и прочими гонениями за престижем - как то заволновали, возвращая в юность...

Может кто в фильме обратил внимание на такие выразительные детали: героиня едет на работу, за окном невзрачные пейзажи, соседи-пассажири задумчиво-гнусные, в перекуре на заводе - женщины курят, как сапожники...
Да, подумалось, в те времена мы были веселее... А может автор фильма вовсе не о том: до революции, вродь барышни воспитаннее были...
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума  
Старый 18.01.2015, 21:02   #502
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Был бы. Комиссия бы запретила его к показу и он появился бы в интернете. Вот и все. Разве что государство денег бы не дало. Но и без комиссии могла не давать.
Кстати, а "Дурак" Быкова был-бы? Или, тоже "запретить"? Думаю глянуть.
Так и речь о том, что благодаря комиссии, вектор данного киношки мог стать иным, если был бы предпоказ.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Кстати, а "Дурак" Быкова был-бы? Или, тоже "запретить"? Думаю глянуть.
Я ещё не видела - тоже хочу посмотреть...
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это в эпоху гласности. Не застали?
Горбачев, например.
Понятно. Застала, но оценить происходящее в то время я не могла...по той простой причине, что не могла)))) для оценок каких -либо - слишком юна была....
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Государство учитывает это создавая школьную программу и ЕГЭ, нет?
Да. Но мы говорим о разном с вами. Выше я написала развернуто об этом. Нет смысла повторять, к тому же, как мне кажется вы осознанно уходите не в ту сторону данного вопроса.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я людей знаю.
Всех?
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так и в присяжные не сильно стремятся.
Это вы так думаете? Или вы знаете?
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нужно за глазами следить )
Спасибо, буду иметь ввиду))) А если мужчины смотрят практически не моргая, что это значит?))))
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нюша
А я где- то сказала, что я буду решать что такое творчество? Покажите мне мою цитату, где я говорю, что творчество - а что не творчество!!!Иначе вы просто лжец- хоть и считаете себя мужчиной...
Так вы же все время выкручиваете и слова перекручиваете. Но, пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Нюша
Для того, чтобы писать книги, снимать кино, работать журналистом, поэтом, художником - как по мне главное требование к творческому человеку (после таланта и умения выражать свой талант в правильном направлении) - это самоцензура (я её называю внутренняя цензура) - если у человека её нет - значит ему не место в творческом направлении.
Нет места в творческом направлении Только творцу-то плевать на чье-то мнение.
Ясно. Это вы получается выкручиваете...очень знакомо...ну да ладно, засчитаю.
Я писала: "как по мне главное требование к творческому человеку (после таланта и умения выражать свой талант в правильном направлении) - это самоцензура (я её называю внутренняя цензура) - если у человека её нет - значит ему не место в творческом направлении. то есть, это моё личное мнение. Теперь вопрос: Может ли личное мнение любого человека считаться запретом для кого бы то ни было? К тому же вы сами себе противоречите - далее пишите, что творцу плевать на любое мнение. Вы даже противоречий своих не заметили. Итак: Я выразила свое мнение!!! А вы написали выше, что я как будто решаю за кого - то творчество это или не творчество.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
К счастью вы, и такие как вы, никогда не будете решать, что есть творчество, ибо не способны понять.
Так при чем тут моё мнение? Я даже уже и не берусь описывать, что речь вообще шла не творчестве так таковом- а о внутренней цензуре. Если у человека нет её - то по моему глубокому убеждению - он не может свой творческий продукт выставлять на широкую аудиторию, потому что......(я писала выше своё обоснование почему).
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И писать будут то, что хотят и так как хотят
Вот это и плохо для общества! Потому, что писать что хотят и как хотят выливаются в трагедию целых народов и нескольких поколений. далеко ходить не надо - школьные учебники украины - искалечили целые поколения. И это страшно!
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да, вы же не можете сложить два и два и понять, что творчество умеет уходить от цензуры.
Вы про эзопов язык? Или что-то другое имели ввиду. Найти сумму двух слагаемых, которая состоит из простых чисел - я могу. И даже не из простых. Более того на память помню все формулы сокращенного умножения, методы преобразования выражений, а также все способы их упрощения, так же могу сформулировать и доказать теоремы нахождения S фигур... Я вообще очень люблю алгебру и геометрию!
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А вы еще спрашиваете, почему мы не стремимся в Россию.
А вас кто-то приглашает?
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Опасаемся, что подобные вам, таки, поднимут занавес.
Вы хотели написать опустят? Или нет? Тогда смысл мне не понятен. Когда что либо поднимают - то это значит открыто - и наоборот.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А нам не охота жить в ваших фантазиях. Привыкли как-то ездить куда хотим и смотреть что хотим. И покупать, что хотим, а не что есть в продаже )
Пожалуйста, кто ж против то...живите как хотите, кушайте что хотите. Я разве вам что-то запретила? Ваш метод передергивания слегка напрягает. Но ещё раз:

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А что? Если возникнет необходимость, если будут объективные для этого причины - то почему и нет? Как выясняется сейчас - не так то и плох был "железный занавес" - загнивающая европа - это не просто слова из СССРии - это в моем теперь понимании - правда!
А вы идите туда - куда вам хочется - вас никто, никуда не зовет!!!

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Не цензура нужна, а культура
А где её взять? Если культуры нет у всех? Народу дали свободу - так распоясались по самое не хочу. Развелись эти пятые колонны и иже с ними... эти дряни, которые орали в церкви - даже называть не буду их. Что? Для меня было шоком - когда я поняла сколько народа заступались за них!!! Ведь очевидно- что это плохо (мягко говоря) - а сколько защитников нашлось...и где культура? Поэтому нужна не свобода , которая мешает жить большинству людей - а разумная цензура. Метод "кнута и пряника" - лучший способ на мой взгляд - порядка будет больше, потому как из этого вытекает и ответственность. ИМХО
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 18.01.2015 в 21:07.
Нюша вне форума  
Старый 18.01.2015, 21:07   #503
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

«Левиафан»: как бухой Питер Гриффин духовность от арахнидов спасал
http://sputnikipogrom.com/culture/27.../#.VLvyOXZn00N
Арктика вне форума  
Благодарность от:
Хильда (18.01.2015)
Старый 18.01.2015, 21:10   #504
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Звягинцева знали и помнили до Левиафана.
Ну да: три критика, пять коллег, несколько специфичных кинофилов по всему миру
Арктика вне форума  
Старый 18.01.2015, 21:17   #505
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Дед Мазай,
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
Может кто в фильме обратил внимание на такие выразительные детали: героиня едет на работу, за окном невзрачные пейзажи, соседи-пассажири задумчиво-гнусные,
Да, кадр атмосферный.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.01.2015, 21:26   #506
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
«Левиафан»: как бухой Питер Гриффин духовность от арахнидов спасал
http://sputnikipogrom.com/culture/27.../#.VLvyOXZn00N
(сам Звягинцев в интервью сказал, что про Гоббса узнал уже в процессе съемок).
Это пять!!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.01.2015, 21:29   #507
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
непонятно, что ее крючит. Жизнь, это абстрактно. Что конкретно крючит ее до самоубийства.
Вот, что неясно. Это же не рефлексия интеллигентки.
Мне кажется, что она винит себя в полном и окончательном поражении этой многолетней борьбе Николая с чиновником, в том беспросветном будущем, которое их ожидает. Адвокат бежит от борьбы спасая свою жизнь, но ведь ни Коля ни она не знают причину его отъезда. Коля вообще подозревает, что адвокат мог взять у чиновника деньги и сбежать с ними, она полагает, что адвокат уехал из-за того, что вскрылась их связь и между мужиками произошла драка. Там ведь они уже праздновали победу, радовались , что адвокат смог убедить чинушу дать нормальную денежную компенсацию. Но аккурат после ссоры адвокат уезжает. Казалось бы что вопрос решен уже окончательно, они получат средства, которые позволят наладить нормальную жизнь. Но все меняется, их выселяют из дома, гонят с их земли, они пакуют вещи. Коля ее прощает, любит эту дрянь, но сама то она себя не прощает. Она полагает, что их провал это следствие ее поведения. Он может простить , может даже и не упрекнет никогда, но она то понимает, что пасынок ее ненавидит вполне справедливо. Она думает, что виновата не просто в том, что была близка с адвокатом, а что в следствие этого они все оказались у разбитого корыта. Ну, видимо решила, что жить с таким грузом ей нестерпимо. Как то так я это вижу...
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (18.01.2015)
Старый 18.01.2015, 21:35   #508
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Сингл Молт,
Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Мне кажется, что она винит себя в полном и окончательном поражении этой многолетней борьбе Николая с чиновником, в том беспросветном будущем, которое их ожидает.
Замечательная версия. Нет, правда. Не думайте, что я иронизирую.
Просто,, вот, кто объяснит: это ход такой, чтобы зритель версии строил? Ведь, и у Бастинды версия.
А ясность?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.01.2015, 21:42   #509
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
вот, кто объяснит: это ход такой, чтобы зритель версии строил?
Вряд ли это такой ход. Скорее это наше коллективное стремление найти логику в поступках героев.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 18.01.2015, 21:50   #510
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева

Очень интересное интервью со Звягинцевым по поводу Левиафана, только что посмотрел по Миру... Не буквально, конечно, но, почти, буквально, по свежему, вот, что он говорил:

Фильм русский, про русских и для русских.

Это обращение к ним, к их совести, чтобы они поняли, что они свободные люди.

Коллизия фильма понятна по всему миру. Это столкновение маленьклшл человека с бездушной машиной государства.

Государство произрастает из нас самих. Вот, какие мы, такое и государство

З.Ы. У меня только один вопрос - Как это соотнести с его же словами: "Не надо политизировать мой фильм"?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Арктика (18.01.2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru