Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 15:19   #391
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Совет - писать свой электронный адрес в начале, в конце, на каждой странице. еще и домашний телефон.
петр петрович петров вне форума  
Старый 25.03.2012, 16:11   #392
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

А еще "кто мне не позвонит/напишет, тот бяка"
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума  
Старый 25.03.2012, 17:57   #393
Беатрис
Читатель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

За советы спасибо, адреса свои пишу, по телефонам звонила, отвечают, что связь у них одностороняя, остается только последовать совету Тома Балбадина, обязательно так и сделаю.
Беатрис вне форума  
Старый 25.03.2012, 18:52   #394
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от СкринВейсер Посмотреть сообщение
Не могу понять концепцию написания синопсиса и заявки. Как... Что... вместе слать или раздельно? Вообщем как действовать дальше если сценарий написан?
Пишете синопсис на одну страничку, присовокупляете к сценарию и отправляете. Все необходимые инструкции по написанию синопсиса есть в библиотеке этого сайта.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 25.03.2012, 19:21   #395
Контелло
Читатель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 13
По умолчанию Сценарий фильма ужасов от непрофессионала

В общем, у меня есть неплохие задумки для малобюджетных фильмов ужасов. Мне кажется, сюжеты достаточно интересны, небанальны и местами даже актуальны (1-й сюжет:социальные сети, криппи-треды, файлы-убийцы, расследования, проклятия) (2-й сюжет: конкурсы красоты, всякие титулованные мисс, убийства на этой почве). В фильмах ужасов я довольно неплохо разбираюсь, так как это мой любимый жанр. А вот написать грамотно сценарий как-то не получается, то есть я даже не имею представления как это делается, т.к. не учился сценарному мастерству. Хотелось бы увидеть эталонный и грамотный сценарий (по вашему мнению), основываясь на котором я мог бы написать свой. Или же какой-то краткий мануал для новичка, который прост и понятен.
Ну, и вообще, как обстоят дела с жанром хоррора?
Актуальны ли сценарии? Есть ли заинтересованность со стороны каких-то студий?
Тенденции, конечно, отрицательные - ни один отечественный хоррор не выбился в "люди".

п.с. наверно, таких тем полно, но искать... думаю, лучше задать вопрос отдельным топом.

Последний раз редактировалось Контелло; 25.03.2012 в 19:24.
Контелло вне форума  
Старый 25.03.2012, 19:26   #396
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Сценарий фильма ужасов от непрофессионала

Почитайте Митту "Между адом и раем". Конечно это не сценарий фильма ужасов, но может, что для себя почерпнете.
Тюбег вне форума  
Старый 25.03.2012, 19:33   #397
Контелло
Читатель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Сценарий фильма ужасов от непрофессионала

Ага, спасибо, кажется, неплохая книжка.
Контелло вне форума  
Старый 25.03.2012, 22:19   #398
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Контелло, начните с книги Роберта Макки "История на миллион долларов". Отличное пособие для сценариста.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума  
Старый 25.03.2012, 22:20   #399
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сценарий фильма ужасов от непрофессионала

Цитата:
Сообщение от Контелло Посмотреть сообщение

п.с. наверно, таких тем полно, но искать... думаю, лучше задать вопрос отдельным топом.
Именно потому, что большинство руководствуются таким же принципом - здесь миллиард тем, в которых попробуй найди что-то нужное. Мусорите и не убираете(
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума  
Старый 25.03.2012, 22:40   #400
Контелло
Читатель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Спасибо. Но мне нужен просто сценарий, который читая, я бы писал свой. Вот, например, нашел сценарий к фильму Крик. http://www.scriptmaking.ru/node/113
Не знаю насколько грамотно написано, но мне нравится.

п.с. но ведь действительно легче создать топ, чем искать в безднах нужный материал. В любом случае, модераторы перенесли тему
Контелло вне форума  
Старый 25.03.2012, 23:42   #401
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Контелло Посмотреть сообщение
Спасибо. Но мне нужен просто сценарий, который читая, я бы писал свой. Вот, например, нашел сценарий к фильму Крик. http://www.scriptmaking.ru/node/113
Значит, вы не хотите учиться писать сценарии (отвергая предложения о реально стоящих книгах), уверовав, что куда проще написать свой сценарий по хорошему образцу? Хм... это вне действия моей логики.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума  
Старый 26.03.2012, 10:04   #402
Контелло
Читатель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Потому что я не хочу тратить много времени на то, что слишком призрачно и туманно. Вот напишу сценарий, буду учиться, читать, а впоследствии это никому не пригодится. Получается, я зря потратил время. Поэтому хочу, чтобы сценарий писался в стиле "поиграем в сценариста"
Контелло вне форума  
Старый 26.03.2012, 10:44   #403
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Контелло Посмотреть сообщение
Получается, я зря потратил время. Поэтому хочу, чтобы сценарий писался в стиле "поиграем в сценариста"
К сожалению для вас любая творческая профессия требует огромной отдачи времени и сил с туманными в начале перспективами. И написать что-то, читая чужой сценарий у вас не получится. потому что вы не поймете законов и правил, которыми руководствовался его автор. Вы уж выбирайте - играть в сценариста или учиться на него. И если вам так дорого время, то лучше бросайте это дело сразу - с таким подходом ничего хорошего не выйдет.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 26.03.2012, 13:33   #404
Янус Полуэктович
Читатель
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
И если можете быть несколько вежливее, то сделайте милость, будьте.
Прошу прощения, если кого-то обидел
Возможно, дело в том, что я нечетко описал ситуацию.
Господа! Не все, как вы, имеют дела с солидными кинокомпаниями, где есть редакторы и консультанты, и пр.
А ситуация такая, что мне заказал сценарий некий предприниматель, который хочет снять художественный фильм, где гл. роль будет играть его друг, известный местный певец. Не знаю, кого он наймет режиссером фильма. Но никаких больших кинокомпаний (он сам себе кинокомпания) и редакторов, которые могли бы мне советовать, не будет. Хотя вполне возможно, что когда фильм будет снят, он станет возить его по разным фестивалям и пр.
Потому и спросил, что не у кого более спрашивать.
---
А почему он обратился ко мне - потому, что я уже лет 20 профессиональный литератор, хотя сценарии доселе не писал.
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
А насколько важно для истории, чтобы герой вез именно мартини?
Герой везет для своих друзей мартини... Не обязательно, конечно, мартини. Но поскольку он везет, надо же назвать, что именно? К тому же, они шутливо обыгрывают в разговоре это название. И в дальнейшем эта бутылка сыграет роль.

Последний раз редактировалось Янус Полуэктович; 26.03.2012 в 13:52.
Янус Полуэктович вне форума  
Старый 26.03.2012, 18:38   #405
Контелло
Читатель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Я, конечно, в чужой монастырь со своими указами не лезу... Но, мне кажется, есть определенный пласт сценаристов, которые не имея образования и не читая какую-либо литературу могут написать что-то действительно стоящее. Просто основываясь на своей интуиции.
Например, если сюжет будет достаточно интригующим - кто-то заинтересуется и найдется соавтор, который доделает недочеты. Но такое, конечно, бывает редко - практически единичные случаи. Но я особо не унываю, т.к. мне не за 30 лет. Может я буду писать лет 10, а за это время в сфере кино может произойти какая-то положительная динамика.
В любом случае, я просто очередной любитель-провинциал, который любит кино и смотрит его в производственных масштабах. А обычно из таких любителей и появляются Дьябло Коуди и всякие Тарантино, хотя я себя, конечно, не ставля в один ряд с ними
Контелло вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru