Сценарист.РУ
Старый 13.12.2021, 04:25   #271
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Все поймут, кто в теме.
Кто гуглит 24/7? Боюсь, что ты такой как бы даже не один. Но даже ты не ридер.
хочется вне форума  
Старый 13.12.2021, 05:23   #272
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Кто гуглит 24/7?
Этому учат на первом курсе профильных вузов или в UCLA не учат?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Боюсь, что ты такой как бы даже не один.
Я не гуглю, я в отлдичие от тенбя знаю Так, что бойся бой..


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но даже ты не ридер.
А ты даже не райтер

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
ШТОРМ АРГУМЕНТА вырывается по комнате.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 13.12.2021 в 05:25.
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.12.2021, 13:17   #273
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Этому учат на первом курсе профильных вузов или в UCLA не учат?
Не учат. Но куда важней, что ридер не полезет в гугл выяснять, что ты хотел сказать каким-то термином.


Русский ридер может не иметь ни малейшего понятия и что WE SMASH TO означает. Я бы наплевал на такого ридера, посоветовав ему идти работать на завод или в правительство, а кино оставить тем, кто способен хоть на что-то, но большинству такой подход практиковать не стоит.

Но, ноу проблем - нефиг новичку вообще все эти каты юзать. Корчить из себя профи лучше уже став им.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А ты даже не райтер
Я не переписывал ЛОТР, а продемонстрировал косячность перевода. Сценарий надо переписывать, а не просто переводить.
хочется вне форума  
Старый 13.12.2021, 14:49   #274
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Перейдёте в состав России - забудете про все свои пакеты.
Никогда уже этого не будет.
Потому как наше сознание перепрошивают совершенно разными программами.
И у меня такое чувство, что это делает один программист из одного центра ибо программы появляются на удивление синхронно.

Как только в РФ стали реабилитировать Сталина в Украине подняли тему голодомора и репрессий.

Как только в РФ стали ностальгировать и пропагандировать СССР, в Украине стали запрещать символику СССР.

В России ввели уголовную статью за отрицание праздников 23 февраля и 8 марта, в Украине убрали эти праздники и ввели статью за их проведение!

В России пошла движуха ,статьи лидеров,что типа мы братья и нам нужно воссоединяться. В Украине приняли закон что Россия враг и агрессор и за отрицание этого и войны с Россией будут штрафовать.

Удивительно синхронно нас прошивают совершенно диаметрально противоположными программами.

А это значит - нас делают непримиримыми врагами и делают это из одного центра.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 13.12.2021, 14:54   #275
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Этому учат на первом курсе профильных вузов или в UCLA не учат?
Там "наплыв" (dissolve) называют по другому, mix- (смешение).
Кстати наши монтажёры тоже никогда не говорят наплыв, а только "микс" -смешение.
А потому, что монтажки FC и давинчи с англ. интерфейсом.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 13.12.2021 в 15:00.
ФеФе вне форума  
Старый 13.12.2021, 15:16   #276
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
В России ввели уголовную статью за отрицание праздников 23 февраля и 8 марта, в Украине убрали эти праздники и ввели статью за их проведение!
Что, прямо таки отдельную статью?
Насколько я знаю 23 февраля просто отменили, но праздновать его вам никто не мешает. Мешают использовать советскую символику, согласно закону )
А с восьмым марта, вроде ничего еще и не решили. Сказали что отменят и сделают что-то новое и все. И ни о каких санкциях за празднование его я не слышал. Хотя особо я не слежу.
Кствти. Первое мая тоже отменят, если что )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 13.12.2021, 16:30   #277
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
А это значит - нас делают непримиримыми врагами и делают это из одного центра.
Без всяких сомнений. Разделяй и властвуй.
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 13.12.2021, 20:00   #278
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
В России пошла движуха ,статьи лидеров,что типа мы братья и нам нужно воссоединяться.
Конечно же, панславистская чушь. Никакие мы не братья. Дай Бог нам быть просто порядочными, доброжелательными соседями - без всяких поцелуев и объятий. История показала - если кто-то называет Россию "братом", то это только для того, чтобы подсесть на дотации, высосать из России все соки, а потом послать её на хер и плюнуть ей в спину. Пошли на хрен все "братья", и ныне и присно!!!
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.12.2021, 21:36   #279
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Никакие мы не братья. Дай Бог нам быть просто порядочными, доброжелательными соседями - без всяких поцелуев и объятий. История показала - если кто-то называет Россию "братом", то это только для того, чтобы подсесть на дотации, высосать из России все соки, а потом послать её на хер и плюнуть ей в спину
Ничего не путаешь? Это точно на Украину и в Беларусь регулярно выводятся миллиарды евро и долларов? Лес, зерно, удобрения, газ, нефть, черные и цветные, редкоземельные металлы, алмазы, уголь, рыбу точно высосали братья - славяне, и деньги за это оставили у себя?
Это точно в Беларуси охотятся за продуктами и товарами из России, а не наоборот?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.12.2021, 21:40   #280
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это точно в Беларуси охотятся за продуктами и товарами из России, а не наоборот?
А ничего, что без миллиардов Путина батька давно бы в земле гнил?
Шалтай Болтаев вне форума  
Старый 13.12.2021, 22:01   #281
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
А ничего, что без миллиардов Путина батька давно бы в земле гнил?
Это пропагандисткий лозунг, слоган. По русски - клич. "Кинул клич" и по хрену, главное эмоция.
Где экономико-политические обоснования с цифрами, суммами, схемами их влияния на "бессмертие" Батьки?
Суммы по вывозу (экспорту) качественных товаров из Беларуси в Россию где?
Где расклад, сколько потеряет Россия без Мазов, Белазов, тракторов Беларус и без всего экспорта из Беларуси?
Сколько продуктов поставляется оттуда, известно? Почему у нас в дефиците и почете обувь, трикотаж, электротехника, мебель оттуда?
Где политэкономический расклад - что будет, если вместо батьки в разоренной Беларуси будет сидеть ставленник ЕС с генералами НАТО?
а так что
Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
без миллиардов
триллионов, епт. Хуль мелочиться. Вопить так по крупному.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.12.2021, 22:12   #282
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Эти ваши вопли из разряда и уровня "Кляты москали усе наше сало съели".
А так сообщаю: У нас проводилась выставка-продажа "Обувь из Беларуси". Нанимали девчонок, те переклеивали этикетки с китайских на "Сделано в Беларуси". Репутации качества беларусских товаров, конечно, урон. Этикетки наклеивает повсместно, в том числе и на продукты.
Но это говорит о качестве товаров из Беларуси. Люди у нас их ищут, хотя людей и обманывают контрафактом. Но потому и обманывают, что качество настоящее и репутация, пока такие вот дельцы не подорвали.
а кто соображает, от нас ездят покупать товары в Беларусь. Причем все кому какие надо - электротехника, розетки\выключатели, электродвигатели и прочее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.12.2021 в 22:15.
адекватор вне форума  
Старый 13.12.2021, 22:34   #283
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
У нас проводилась выставка-продажа "Обувь из Беларуси". Нанимали девчонок, те переклеивали этикетки с китайских на "Сделано в Беларуси". Репутации качества беларусских товаров, конечно, урон. Этикетки наклеивает повсместно, в том числе и на продукты
У нас тоже одно время была такая мода - обувь из Белоруссии, Мебель из Белоруссии, продукты... Никогда этого не понимал. Обувь у них была дерьмовой. Нет, во времена СССР плохой ее считать было нельзя. Но и хорошей тоже. Сейчас даже китайская лучше. Одежда так точно. Мебель? Ну стенки все пытались купить чешские ) А сейчас мелкую мебель типа столов и стульев покупают в Икее. Крупную делают под заказ. Вот чем белорусская кровать может быть лучше украинской? Еда... Не знаю, то что продают у нас под видом белорусского - сделано в Украине ) Я как-то купил вареники с картошкой- дерьмо. Расклеились и картошка как клейстер. Но виноваты в этом не Батька с белоруссами, а наши маркетологи, которые додумались дерьмовый товар назвать белорусский чтобы сыграть на ностальгии пенсионеров.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 13.12.2021, 23:35   #284
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ничего не путаешь?
Нет. На Россию смотрят, как на дурочку, а она всё лезет с своими "братскими объятиями", дура. Сталин подарил Мао Маньчжурию (на минуточку, территория размером с пол Европы), на которую СССР имел абсолютное право, на советские деньги в 40 - 50-х в Китае были построены сотни заводов - и до хрена вы видели потом благодарности??? Или для вас секрет, что союзные республики получали дотации за счёт РСФСР, что в некоторых из них искусственно поддерживался более высокий уровень жизни??? (я тут как-то приводил цифры, мне сказали, что я страшный русский националист, а цифры - фейк). А все эти страны "соцлагеря", Восточная Европа?...

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
сыграть на ностальгии пенсионеров.
Вот именно. Некоторые до сих пор думают, что Белоруссия, это такая удивительная страна белых аистов и беловежских зубров...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.12.2021, 23:57   #285
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Где расклад, сколько потеряет Россия без Мазов, Белазов, тракторов Беларус и без всего экспорта из Беларуси?
Это Белоруссия потеряет, если утратит такой рынок сбыта, как Россия.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Почему у нас в дефиците и почете обувь, трикотаж, электротехника, мебель оттуда?
В первый раз слышу про "дефицит и почёт", хотя, живу, вроде, не на Луне. Ну, обувь, как обувь.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Где политэкономический расклад - что будет, если вместо батьки в разоренной Беларуси будет сидеть ставленник ЕС с генералами НАТО?
И про это я говорил. Белоруссию надо было уже давно взять под прямой военный контроль. Ну, мне намекнули, что я злой пропутинский милитарист...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
2241 синоним, без контакта с телом, вы наш анус, вы явно глупы, глубинный народ, енот и грут, и лем тот же тоже, итог космооперы, к вопросу о дебилизме, как тот чукча, какая-то тарабарщина, клубничные маточники, кровь с мочой, на белом носороге, о комбайнёрах, пицца вместо коленки, потому что говно, продам бесплатно, сраспинание, средство от диареи, тебя посадят, тупость народа, хуль мелочиться, чукчи писатели, шутки жмеринки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru