Сценарист.РУ
Старый 10.10.2021, 15:33   #406
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Насчет вытягивания электричества из проводов, - звучит фантастично. Принцип работы трансформатора вроде бы немного иной.

Напольные подключаются максимум к двум устройствам, настенные гудят и в комнате их не повесить, - нужно отдельное помещение. Зато, они по идее могут лучше справляться с задачами, - быстрее реакция, выше мощность может быть, но зато и цена в разы выше.

На озоне, или других сайтах можно поискать модель от 2000В*A, но лучше если в описании будет больше в Квт, чем потребляет ваша стиралка при нагреве.
Про Ресанту, которой там (в интернет-магазинах) много ничего хорошего не знаю, но отзывы там вроде бы есть положительные.

Хотя, иногда не пишут, что стабилизатор релейный, он такой и есть (на Озоне - на других сайтах описание можно найти более точное), - то есть автоматически поднимает напряжение до нужного, но от 140 вольт. Если ниже упадает напряжение, то стиралка выключится, в зависимости от выбранного режима на 3 - 180 секунд.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (10.10.2021)
Старый 10.10.2021, 15:38   #407
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Чем выше мощность, темпо идее меньше будет греться.
Даже через корпус может греться если будет работать часов 12. Может что-нибудь поплавить. По моему все эти стабилизаторы на короткое время, или смотреть, чтобы было охлаждение снизу.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 15:49   #408
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что на это действие потребуется куча разрешительных документов.
Посмотрите сюда https://www.google.com/search?rlz=1C...ih=580&dpr=1.5
Насколько я разбираюсь в наскальной живописи, вы покупаете любой из них, приносите домой и пускаете в ход, а разрешений не надо. Какой именно купить - решайте сами. Расплавится энергосистема - выразите сожаление.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (10.10.2021)
Старый 10.10.2021, 19:14   #409
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что на это действие потребуется куча разрешительных документов.
Это бытовой прибор, ничего не нужно.


Мелкий можно просто купить и в розетку воткнуть, а в него девайс. Если ставить на вход в дом, то однозначно электрик должен делать, там мощность ого-го (= мощности всех приборов в доме + потери).



Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Так, какой стабилизатор купить? Если не трудно, картинкой покажите...
На вход в дом выглядит так:

https://npo-volt.ru/kupit-stabilizat...u-36-1-80-v3-0

Устанавливать должен электрик.


Если для отдельных девайсов, то:


Стиралка
https://npo-volt.ru/kupit-stabilizat...-u-7-1-10-v2-0

Микроволновка
https://npo-volt.ru/kupit-stabilizat...-u-7-1-10-v2-0


Микроволны + гриль
https://npo-volt.ru/kupit-stabilizat...-u-7-1-25-v2-0
Этот подключать должен электрик. Мощность слишком большая для розетки, да и не воткнешь его в нее.



Это дешевые. Они шумные, но для этих девайсов их можно выключать после использования. При постоянных скачках напряжения будут постоянно щелкать, и могут быстро сгореть. Могут и не защитить девайс от скачка. Без этих проблем ценник в разы выше.


Тот, в который я ткнул для установки на весь дом - уже вещь. По хорошему надо бы что-то такое ставить. Этот еще дешевый.



Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Насчет вытягивания электричества из проводов, - звучит фантастично. Принцип работы трансформатора вроде бы немного иной.
Именно такой принцип у стабов и есть - тянуть больше ампер, чтобы повысить вольты. Иначе никак. Но нагрев не это вызывает, а КПД. Чем ниже нагрузка от максимальной, тем он ниже. Еще конденсаторы со временем терять ток начинают.

В результате улица может потреблять и вдвое больше энергии, чем включенные приборы, остальное стабы будут в тепло переводить. Может даже красивое представление получиться, когда лапша на столбах не выдержит. Желательно при этом иметь очень быстрый стаб на все девайсы, потому что скакнуть напряжение может неслабо.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (10.10.2021)
Старый 10.10.2021, 19:45   #410
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это дешевые. Они шумные, но для этих девайсов их можно выключать после использования.
Настенный в случае чего не снимешь, чтобы другое устройство подключить. Я бы рекомендовал переносной вариант.

У самого однажды был китайский, с катушкой внутри и механизмом, который вращал ролик, добавляя и убавляя напряжение. Изначально без болтика, а потом что-то там стерлось и он перестал работать. А приколько жужжал, когда подкручивал напряжение, иногда с подгазовыванием, вслед за скачками электричества.

Про вытягивание электричества можно подробнее, для не физика?
Как я понимаю, электроны бегут по проводнику, а в соседней катушке ток наводится. То есть, чем больше электрончиков бежит, тем ток должен быть выше на входящей обмотке - разве нет?
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 20:03   #411
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Посмотрел формулу силы тока - осталось не понятным, - как это электрон отдает больше заряда в единицу времени. Проблема в том, чтобы представить.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 20:31   #412
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Настенный в случае чего не снимешь, чтобы другое устройство подключить. Я бы рекомендовал переносной вариант.
Их необязательно вешать, а лишь возможно.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Про вытягивание электричества можно подробнее, для не физика?
КПД стаба <100%. Для повышения напряжения он потребляет энергию. Берет ее из розетки.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 07:20   #413
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Появилась проблема с монитором. Произвольно на экране выскакивает иконка с меню. Когда каждые несколько секунд, когда через полчаса. Пявилась, пропала, опять появилась... Смотрел в интеренете, что иногда помогает блокировка клавиш меню экрана. Только не знаю, как их заблокировать? Документов на монитор нет.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 07:49   #414
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Появилась проблема с монитором. Произвольно на экране выскакивает иконка с меню.
Монитор лишь отображает то, что происходит в компьютере.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 07:59   #415
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Монитор лишь отображает то, что происходит в компьютере.
Тут, наверное, другой случай. Пишут, что если убрать определенную плату в мониторе, то и проблема уйдет. Правда, тогда уйдет и возможность подстраивать что-либо на самом мониторе. Но это все равно крайне редко делается. Жаль только не знаю, как эту плату убрать, чтобы ничего не повредить больше?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 17:53   #416
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Ого, Через комп кнопки монитора не заблокировать. Только разбирать.

Можно попробовать сброс на заводские настройки, если есть такое в мониторе. Вдруг проблема софтовая.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (16.10.2021)
Старый 23.10.2021, 09:27   #417
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ого, Через комп кнопки монитора не заблокировать. Только разбирать.

Можно попробовать сброс на заводские настройки, если есть такое в мониторе. Вдруг проблема софтовая.
Специалисты сказали, что только перепаивать что-то надо. Денег жаль, тем более, что монитор уже далеко не новый. А потому пока ничего и не делал. Скорее всего, поменяю монитор на другой.

Кстати, тут много обсуждались проблемы с договором на мой сценарий КМ. Могу сказать, что уже все разрешилось. Договоры подписал, деньги получил и даже фильм уже сняли. Теперь монтаж, озвучка и прочее. Авторы надеются собрать массу призов на фестивалях и завоевать смех зрителей, ибо комедия.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2021, 09:30   #418
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Хоть мне как бы и пофиг, но я рад, что продюсер оказался сознательным. Люблю хэппи-энды.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (23.10.2021)
Старый 23.10.2021, 11:42   #419
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Специалисты сказали, что только перепаивать что-то надо. Денег жаль, тем более, что монитор уже далеко не новый. А потому пока ничего и не делал. Скорее всего, поменяю монитор на другой.

Кстати, тут много обсуждались проблемы с договором на мой сценарий КМ. Могу сказать, что уже все разрешилось. Договоры подписал, деньги получил и даже фильм уже сняли. Теперь монтаж, озвучка и прочее. Авторы надеются собрать массу призов на фестивалях и завоевать смех зрителей, ибо комедия.
Ну и хорошо! Поздравляю!
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (23.10.2021)
Старый 06.11.2021, 07:47   #420
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Хотел узнать. То ли что-то с памятью, то ли я все-таки прав, но раньше в Гугле была функция "Поиск в блогах" или как-то так. Суть в том, что задаешь поиск какой-то фразы и гугл находит ее среди обсуждений на какой-то невзрачной страничке ВКонтакте или еще в какой-то неизвестной дыре. Сейчас же он ищет лишь в довольно известных изданиях, сайтах. Получается, той прежней функции уже нет или я чего-то не так ищу7
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопросы, всем плевать, консультация, помогите, помощь, таджик или узбек


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru