Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 01:22   #46
Евгений Камшилов
Читатель
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от милздред Посмотреть сообщение
Вот ту возникает вопрос. А в чем собственно драм ситуация?
Например в фильме.''Ищу друга на конец света'', герой хочет увидеть отца, так как это его последний шанс. Или в ''Искусственном интелекте'', маленький мальчик-робот, просит увидется с мамой у инопланетян в последний раз, так как это его последний шанс с ней повидаться.
А у вас что?
как таковой острой драмы у меня нет. девочке 6 лет и она не мыслит категориями:"А что со мной будет, если я не увижу папу" и не действует в этом ключе. но при этом в тексте указано, что девочка после развода родителей стала плохо кушать и приобрела болезненно-бледный вид. по ходу развития событий она начинает с папой лопать всё, что ни приколочено, они гуляют на свежем воздухе и к девочке возвращается нормальный румяный вид.
но на это не акцентировано внимание.
правда, из-за ограниченного объема линию "не ела - стала есть" пришлось убрать. изначально писалось под 50 страниц, сократил вдвое.
Евгений Камшилов вне форума  
Старый 16.03.2013, 01:24   #47
Писучка
Кто я?
 
Аватар для Писучка
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Евгений Камшилов Посмотреть сообщение
правда, из-за ограниченного объема линию "не ела - стала есть" пришлось убрать.
Жаль Было бы интересно увидеть эту перемену, как она ест всё, что не приколочено
__________________
Учу правила, чтобы потом их грамотно нарушать
Писучка вне форума  
Старый 16.03.2013, 01:25   #48
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Писучка,
Это все прекрасно и достойно внимания. Только, что станет с девочкой если она не увидит отца?
Она просто будет плакать. Поплачет и перестанет. Так-же, она вполне сможет увидеться с отцом через год, или через 5 лет.
Выше я описал пресловутый альтернативный фактор. Зритель бы явно больше сопереживал герою, если бы девочка была больна, или ее забирала приемная семья в другую часть света.
милздред вне форума  
Старый 16.03.2013, 01:27   #49
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Евгений Камшилов Посмотреть сообщение
стала плохо кушать и приобрела болезненно-бледный вид
Вот по моему отличное примечание, девочка болеет.
милздред вне форума  
Старый 16.03.2013, 01:29   #50
Писучка
Кто я?
 
Аватар для Писучка
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от милздред Посмотреть сообщение
Писучка,
Это все прекрасно и достойно внимания. Только, что станет с девочкой если она не увидит отца?
Она просто будет плакать. Поплачет и перестанет. Так-же, она вполне сможет увидеться с отцом через год, или через 5 лет.
Выше я описал пресловутый альтернативный фактор. Зритель бы явно больше сопереживал герою, если бы девочка была больна, или ее забирала приемная семья в другую часть света.
Получается в жизни ей не обязательно искать встречи с отцом, если она не умирает?
__________________
Учу правила, чтобы потом их грамотно нарушать
Писучка вне форума  
Старый 16.03.2013, 01:31   #51
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Писучка,
А причем здесь жизнь? Мы вроде пытаемся создать историю для кино? Можно и не умирает, можно и вариант с приемными родителями или родственниками, как я писал.
милздред вне форума  
Старый 16.03.2013, 01:32   #52
Писучка
Кто я?
 
Аватар для Писучка
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от милздред Посмотреть сообщение
Писучка,
А причем здесь жизнь? Мы вроде пытаемся создать историю для кино?
Но она ведь про жизнь?
__________________
Учу правила, чтобы потом их грамотно нарушать
Писучка вне форума  
Старый 16.03.2013, 01:35   #53
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Писучка,
Почитайте Митту, вы похоже учебники не читали
http://www.e-reading-lib.org/chapter...om_i_raem.html
милздред вне форума  
Старый 16.03.2013, 01:39   #54
Писучка
Кто я?
 
Аватар для Писучка
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от милздред Посмотреть сообщение
Писучка,
Почитайте Митту, вы похоже учебники не читали
http://www.e-reading-lib.org/chapter...om_i_raem.html
Представим, что я просто зритель. Хочу простую жизненную историю, без нагнетания, и учебники мне для этого не нужны.
__________________
Учу правила, чтобы потом их грамотно нарушать
Писучка вне форума  
Старый 16.03.2013, 01:39   #55
Писучка
Кто я?
 
Аватар для Писучка
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

спасибо за ссылку
__________________
Учу правила, чтобы потом их грамотно нарушать
Писучка вне форума  
Старый 16.03.2013, 01:47   #56
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Писучка Посмотреть сообщение
А разве тоска маленькой девочки от разлуки с отцом не достаточна драматична? Зачем нагнетать какие-то последние шансы? Вы расставались с родным и любимым человеком на долго, без видимой перспективы встретиться? Почему простые человеческие чувства не достойны вашего внимания?
Писучка, я поражен. Поражен тем, что вы пишите, не желая почитать книги по драматургии. Я не смеюсь, ибо уже привык к таким пользователям. Кино-это не обычный рассказ, где ГГ может ходить по комнате и ничего не делать. В кино персонаж обязан действовать, обязан идти к цели, а если он не достигнет цели, то последствия будут ужасны, для ГГ. Здесь же, соглашусь с милздредом , нет драматизма. Если бы девочка навсегда уехала из страны и ей нужно было встретиться с папой - это одно, а если девочка просто хочет поиграть, то другое. К сожалению, мы с вами, друг Писучка, на историю смотрим по-разному.
А откуда вы взяли, что у девочки нет видимых перспектив встретиться с отцом? В логлайне Евгения такого нет.
Цитата:
Сообщение от Писучка Посмотреть сообщение
Представим, что я просто зритель. Хочу простую жизненную историю, без нагнетания, и учебники мне для этого не нужны.
Причем тут это? Сдается мне, что вы троллите. Попробуйте учебники прочесть, а потом обсудим. История в жизни -это одно, а в кино -это другое. В жизни можно полчаса обсуждать банальщину, а потом перейти к главному. В кино же важно действие.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 16.03.2013 в 01:53.
Кодер вне форума  
Старый 16.03.2013, 01:48   #57
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Писучка,
Да нет проблем, книга называется '' Кино между адом и Раем''. Есть ссылка в библиотеке сайта http://www.screenwriter.ru/info/mitta.rar
Написана очень простым и доступным языком. Почитайте, после прочтения гарантирую, что будет новый взгляд на кинематограф.
милздред вне форума  
Старый 16.03.2013, 02:01   #58
Писучка
Кто я?
 
Аватар для Писучка
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Писучка, я поражен. Поражен тем, что вы пишите, не желая почитать книги по драматургии. Я не смеюсь, ибо уже привык к таким пользователям. Кино-это не обычный рассказ, где ГГ может ходить по комнате и ничего не делать. В кино персонаж обязан действовать, обязан идти к цели, а если он не достигнет цели, то последствия будут ужасны, для ГГ. Здесь же, соглашусь с милздредом нет драматизма. Если бы девочка навсегда уехала из страны и ей нужно было встретиться с папой - это одно, а если девочка просто хочет поиграть, то другое. К сожалению, мы с вами, друг Писучка на историю смотрим по-разному.
А откуда вы взяли, что у девочки нет видимых перспектив встретиться с отцом? В логлайне Евгения такого нет.
Для кого вы создаёте кино? Не для зрителя ли? Он ваши книжки не читает. И при чём тут пустая комната. Описана маленькая-большая трагедия маленькой девочки ( маленькая для вас, большая для девочки и всем сопереживающих) вполне жизненная, если не считать добавления фантастики со снеговиками. Зачем усложнять? Я, как ритель и так буду сопереживать. На мой взгляд, чем сложнее ситуция, тем дальше от "среднего" зрителя. И другие маленькие девочки, смотря этот фильм, будут думать, что нужно подождать, когда ситуация станет более драматичной, чтобы начать действовать. Люди и так часто ищат драматизма себе на...только для того, чтобы почуствовать себя героем какого-нибудь фильма.
__________________
Учу правила, чтобы потом их грамотно нарушать
Писучка вне форума  
Старый 16.03.2013, 02:07   #59
Писучка
Кто я?
 
Аватар для Писучка
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Писучка,

Причем тут это? Сдается мне, что вы троллите. Попробуйте учебники прочесть, а потом обсудим. История в жизни -это одно, а в кино -это другое. В жизни можно полчаса обсуждать банальщину, а потом перейти к главному. В кино же важно действие.
Что значит троллить?
Я ведь не отрицаю, что история в жизни -это одно, а в кино -это другое. В жизни можно полчаса обсуждать банальщину, а потом перейти к главному. В кино же важно действие.

Разве здесь нет действия? Я просто говорю, что мотив достаточен. Можно показать, что девочке плохо без отца, а дальше, что она делает, чтобы с ним встретиться.
__________________
Учу правила, чтобы потом их грамотно нарушать

Последний раз редактировалось Писучка; 16.03.2013 в 02:09.
Писучка вне форума  
Старый 16.03.2013, 03:58   #60
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценаирст.ру" Часть 9

Евгений Камшилов, Григорий Ярцев, возьмите паузу дня в 3, перечитайте предыдущие темы. Если появитесь здесь с подобными логлайнами, это мне скажет, что вы ничего не прочитали, и тогда я забаню вас навсегда. В предыдущих темах все ваши ошибки обсуждены неоднократно.

Удачи.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru