Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2011, 18:12   #376
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Зато не дятел-неудачник! С Новым Годом!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 19:04   #377
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
Дутыш вы наш сценарнофорумный, погоныш - крошка сериальная.
Такой вид российских сценаристов.
Вам приводят аргументы и доказательства что фильм хороший, имеет успех у зрителя, а в ответ - "не рвите удила", "хватило и ролика", и то что выше Типичная позиция "сам дурак". Ну что вы за люди Зачем переходить на личности? Сам собой напрашивается вывод, что по существу сказать нечего, поэтому и стараетесь обидеть, уколоть, нагадить в душу. Зачем? Вы считаете что жанр полного метра престижнее сериала? Могу вам доказать совершенно обратное. Но, конечно, с позицией "сам дурак" все аргументы бессильны
Кирчу, я тоже люблю Высоцкого. А что в ролике не так? Это ведь художественный фильм, играл бы актер вообще не похожий на Владимира Семеновича было бы лучше? В чем проблема? Вам не понравился грим?

Последний раз редактировалось Скриптер; 31.12.2011 в 19:07.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 19:18   #378
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
Кирчу, я тоже люблю Высоцкого. А что в ролике не так? Это ведь художественный фильм, играл бы актер вообще не похожий на Владимира Семеновича было бы лучше? В чем проблема? Вам не понравился грим?
Если бы только грим... Сам Герой - это безликий манекен, который живет сам по-себе. Остальные герои, как бы из другого фильма. Более приземленного, что ли... А тот, которого нужно принять за Высоцкого, из мистического фильма.

И еще. Насильно мил не будешь. Весь ваш список доводов - ништо, по сравнению с чувством, которое я испытала, когда смотрела ролик: не принимает душа ТАКОГО Высоцкого. А я привыкла душе доверять.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 19:36   #379
ЕгорМолотов
Студент
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Shangri La
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Зато не дятел-неудачник! С Новым Годом!
Если удача сценариста, это несколько написанных серий российского сериала по чужому сюжету и чужим героям. То нафиг, нафиг.
Не люблю я российские сериалы последних лет, уж очень они для простых людей, как говаривал Эрнст: Для тети Маши с пальцем носу. (о всяком случае ему это приписывают) Но думаю его эпоха скоро закончится.
У меня другие представления о творческой удачи.
С Новым годом!
ЕгорМолотов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Пампадур (31.12.2011)
Старый 31.12.2011, 20:36   #380
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
уж очень они для простых людей
Порицающих алигорическую муть.

С Новым годом и видовым разнообразием, которое как известно - основа развития.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 20:40   #381
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Кирчу, ну, собственно, и все просто вам не понравилось. Ну адекватная позиция, бывает, когда не нравится) Мне Гарри Поттер не нравится, но надо ж как то жить с этим, а многим нравится и фильм кассовый А то ж понаписали, и сценарий не тот, и у Никиты лицо кривое в интервью, и Буслов горбатый, и Рокки лучше Просто ведь можно написать - мне не нравится, и точка. "Не нравится" и "фильм г". - это разные позиции.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 20:41   #382
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

ЕгорМолотов, когда у вас за плечами двадцать лет, можно верить, что все лучшее впереди, и в жизни и в карьере. Когда на десять больше, надо уже чего то достигать, когда еще на десять больше, надо из себя уже что то представлять. Кирилл Юдин сочиняет сериалы, и это замечательно, у многих и такого нет, хотя они именуют себя "кинодраматургами" и "сценаристами", но согласитесь, полтора сценария в столе это многим дает моральное право называть себя "кинодраматург" Позвольте узнать, что же для вас адекватная творческая удача? Не мифическая летающая во снах, а реальная? Почему то на отечественном ТВ и около него сложилось мнение, что сочинять сериалы - неблагодарный низменный труд, но это не совсем так. Наш "совок" и здесь перевернул все цивилизованные представления с ног на голову. Я не говорю сейчас только о Кирилле Юдине, а вообще о сериалах. В кинотеатре удержать внимание людей гораздо проще, зритель уже заплатил за билет, уже сидит в зале и что бы заставить его уйти, надо очень сильно "постараться". А на ТВ, только упустил внимание зрителя и все, до свидания, он уже на другом канале. Не будем сейчас влазить в отечественное "сериаловедение", там проблем море, мне самому нравится малый процент отечественных сериалов, но это не повод считать людей сочиняющих сериалы неудачниками.
Всех с наступающим Новым годом. Господа, давайте будем терпимее друг к другу, все мы разные, творческие и эгоистичные
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 21:08   #383
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
Кирчу, ну, собственно, и все просто вам не понравилось. Ну адекватная позиция, бывает, когда не нравится) Мне Гарри Поттер не нравится, но надо ж как то жить с этим, а многим нравится и фильм кассовый А то ж понаписали, и сценарий не тот, и у Никиты лицо кривое в интервью, и Буслов горбатый, и Рокки лучше Просто ведь можно написать - мне не нравится, и точка. "Не нравится" и "фильм г". - это разные позиции.
Мне кажется, что я достаточно ясно написала, почему не понравился...

Но если вам больше подходит такАя интерпретация моего мнения, то - ради Бога!..

Спорить больше не настроена - таки Новый Год на подходе!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 10:44   #384
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Мне кажется, что я достаточно ясно написала, почему не понравился...

Но если вам больше подходит такАя интерпретация моего мнения, то - ради Бога!..

Спорить больше не настроена - таки Новый Год на подходе!
Продолжаем в новом году Вы ведь сами пишите - вам не понравилось, а не фильм Г. То, что вам лично что то не нравится это нормально, это бывает. Не знаю как еще, по другому, интерпретировать слово "не нравится"
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 11:52   #385
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
Продолжаем в новом году Вы ведь сами пишите - вам не понравилось, а не фильм Г. То, что вам лично что то не нравится это нормально, это бывает. Не знаю как еще, по другому, интерпретировать слово "не нравится"
Так, у Скриптера закончилось шампанское, гусары...срочно наливай!!!

Кирчу кормит живность, поросята Новый год не празднуют, терпение мой юный друг, терпение!))))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 18:06   #386
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
Если удача сценариста, это несколько написанных серий российского сериала по чужому сюжету и чужим героям.
Почти полсотни - это несколько? Причём это отдельные сюжеты, это не "мыло", а "вертикалка", если Вы понимаете, что это такое и в чём разница (уж не спрашиваю, пробовали ли - ответ очевиден и так).
А, следовательно, в сериале имеются исключительно мои персонажи, мною созданные. Даже главные, как бы придуманные изначально не мной, во многим получали черты характера такие, какие именно я в них закладывал, и никто другой. Но и исключительно моих персонажей зрители обсуждали не один год, спорили и переживали за них.
Вы хоть одного создали такого персонажа? А историю? У меня их десятки! Поэтому с Вашей стороны, что-то там вякать по этому поводу - показывать свою величайшую тупость.

И ещё просто факты, а не домыслы или субъективные суждения:
Если участие в проекте в качестве полноценного автора (а не диалогиста, например), который стал событием на Российском ТВ и в ближайшем зарубежье, который много лет не давал ни малейшего шанса никаким конкурентам, получил массу призов, вывел огромное количество никому неизвестных до этого артистов в знаменитости, о котором рассуждали даже политики и министры нашей страны, который вывел ТВ-канал в лидеры по рейтингу среди ВСЕХ каналов Российского телевидения, сделал кинокомпанию его снимавшую известной, наконец породил массу подражателей (и надо заметить, неудачных, при звёздном составе артистов и несравнимых бюджетах), породил фанклубы и заполнил Ютуб "фанфиками" на тысячи сюжетов, если всё это считать неудачей, то, простите, грошь цена вашему слову, потому что это слово совершенно неадекватно. Это слово неудачника, исходящего желчью и чёрной завистью. Ну, или в лучшем случае, просто самолюбивого дурака, вообще ничерта не понимающего вообще ни в чём.

Уж простите, я всем этим не кичусь, но это Вы вынудили меня об этом написать. Но это факты, которые легко проверить. Что гораздо сильнее, чем Ваши, выковырянные из носопырки, предвзятые суждения не выдерживающие никакой критики.
Как-то так.

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
Господа, давайте будем терпимее друг к другу,
Конечно давайте. Собака лает - караван идёт!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.01.2012 в 18:09.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 21:54   #387
Николай Жданов
Читатель
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Кирилл, зачем Вы так? Вы личность в кинодраматургии и не стоит использовать язык завистника. С Новым годом, творческих успехов Вам.
Николай Жданов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 23:06   #388
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Николай Жданов Посмотреть сообщение
Кирилл, зачем Вы так?
Да всего лишь уточнил информацию.
Цитата:
Сообщение от Николай Жданов Посмотреть сообщение
Вы личность в кинодраматургии
Ну, это преувеличение. Я просто что-то умею и немного понимаю в кинодраматургии.
В самой "кинотусовке" я мало кому известен, и это, кстати, меня не напрягает. Потому что немного зная внутреннюю кухню, особого трпепета и уважения перед киношниками не испытываю. А вот к создателям фильма, который мы здесь обсуждаем - испытываю. Потому что работа достойная. Можно говорить о том, понравился фильм или нет, но, по меньшей мере, это кино! Настоящее кино. И зритель, который десятилетия в кинотеатры не ходил, это почувствовал и принял. И это факт! Факт, который меня радует, потому что вселяет надежду, что настоящее кино всё же будут делать у нас и впредь. А не только "нужны сценарии недорогих комедий для ЦА до 20 лет или мувиков для одиноких женщин кому за 35..." (для тех, кто в теме).
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 23:07   #389
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Действительно, Кирилл Кому надо, тот сам найдет и узнает ваши успехи и заслуги, а кому лишь бы помахать языком, все равно. Да и как видно сериалы для некоторых это неблагодарная работа, с этим, например, я не могу согласится.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 23:36   #390
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

А между тем, "никудышний фильм", "поделка" и "поклёп" уже подбирается по сборам под милиард рублей. И это притом, что это не 3D-шоу и не развлекуха под попкорн - люди идут смотреть кино, думать, сопереживать, а не тупо поржать под пивко или попялиться на аттракционы.
А ещё будут ДВД и телеверсия. Так что за создателей можно искренне порадоваться. Это успех однозначный и неоспоримый. И это тоже - факт!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru