Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2011, 23:06   #346
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

ммм
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:

Последний раз редактировалось Пампадур; 29.12.2011 в 23:22.
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 23:19   #347
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Вероятно, преуменьшены Его человеческие качества, и выпячены недостатки, это ее и коробит. Неужели вы думаете, что она не знала о "его слабостях", не думаю.
Надеюсь, вы понимаете, что мы уже обсуждаем не фильм, а наши с вами представления о человеческих качествах Высоцкого.
А эти представления могут быть разными, в зависимости от того, на каком расстоянии от него находится наблюдатель.

Я разговаривал со многими людьми, знавшими Высоцкого, и с моей точки зрения, в фильме он показан как ангел. В реале это было гораздо мерзопакостней. Моральное разложение личности.
Поэтому предъявлять Никите претензии в очернительстве, с моей точки зрения, некорректно.
Да и не припомню я что-то, где в фильме принижены его человеческие качества. Он везде там честный и благородный.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 23:49   #348
ЕгорМолотов
Студент
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Shangri La
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Ее можно понять. Вероятно, она не довольна тем, что в фильме преувеличена роль любовницы.
Отношение Никиты к Марине известно. Может быть, это его маленькая месть.
Тогда встречный вопрос - а за что его сынок не любит? Что то любви к папке я в фильме не заметил. Когда люди любят, они стараются себе обьяснить (как минимум) недостатки другого. А где здесь обьяснение наркомании, или черного нала за концерты? Если умный догадайся сам?
Так нормальное кино не делают.
Кстати я читал о Генсбурге, тип был отвратительный, а в фильме страдалец с душевной раной.
Тот, кто писал сценарий подошел к его образу именно с этой позиции, объяснить, понять.

Последний раз редактировалось ЕгорМолотов; 29.12.2011 в 23:54.
ЕгорМолотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 00:03   #349
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
А где здесь обьяснение наркомании, или черного нала за концерты? Если умный догадайся сам?
А почему он должен находить оправдание этому? Хотя, по поводу наркомании, там есть попытка свалить вину на других. Якобы кто-то подсадил.
То, что он наркоман - факт известный. То, что левые концерты давал, как и все остальные звезды, тоже факт.
Правдивый рассказ и очернительство это разве синонимы?
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 00:27   #350
ЕгорМолотов
Студент
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Shangri La
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А почему он должен находить оправдание этому? Хотя, по поводу наркомании, там есть попытка свалить вину на других. Якобы кто-то подсадил.
То, что он наркоман - факт известный. То, что левые концерты давал, как и все остальные звезды, тоже факт.
Правдивый рассказ и очернительство это разве синонимы?
Вот и вы это заметили - гипотеза сынка (папу "дружки" на наркоту подсадили). Детская гипотеза согласитесь...
Фильм ничего о Высоцком не объясняет, ничего личного, ни о его душе или творчестве не рассказывает. И получается Высоцкий там для декорации, "святой" на гастролях, который в конце производит чудо "осознания греха" и "жизни не по лжи" у администратора и КГБшника.
А линия с КГБшником прописана плохо, как вы сами пишите.
И что имеем в остатки - криво сляпанный на потребу недалекой публики фильм. Ну, может быть, на 5 из 10.
ЕгорМолотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 00:47   #351
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
Фильм ничего о Высоцком не объясняет, ничего личного, ни о его душе или творчестве не рассказывает.
Вы правы. Не рассказывает. А кто-то обещал, что будет рассказывать? Про человека можно снять множество самых разных фильмов.
Можно, например, снять о кошке Высоцкого. И если он будет с интересом смотреться, то почему нет?

А в остальном, вы не забывайте, что это не артхаус, а мэйнстрим.
Тут критерий один - смотрится или нет.
Я не скучал, не знаю как вы.

Огрехи имеются, в некоторой степени они снижают зрелищность и оставляют некоторые вопросы. Но не катастрофическим образом.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 00:59   #352
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
Вот и вы это заметили - гипотеза сынка (папу "дружки" на наркоту подсадили). Детская гипотеза согласитесь...
Я никакой такой гипотезы в фильме не усмотрел.
А она нужна?
Есть певец. Он сидит на наркоте. Это данные. Их нужно пояснять? Зачем?

Цитата:
Сообщение от ЕгорМолотов Посмотреть сообщение
Фильм ничего о Высоцком не объясняет, ничего личного, ни о его душе или творчестве не рассказывает.
А надо? Зачем?
Фильм не о душе, а об эпизоде из жизни.
С другой стороны - так таки ничего о душе и творчестве не рассказывает?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 02:05   #353
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Кстати, у Анжея Вайды есть отличный фильм - "Все на продажу," - где главного героя в кадре вообще нет. А мы узнаем о нем много интересного.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 04:28   #354
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Валерий-М, Вы уже как минимум второй, кто дятлу одно и то же объясняет. Нарратор - третий. Минимум! А тот всё долбит и долбит одно и то же. Словно не слышит ничего.
И какой смысл что-то человеку пытаться объяснять, если ему пох?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 07:52   #355
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
у Анжея Вайды есть отличный фильм - "Все на продажу," - где главного героя в кадре вообще нет. А мы узнаем о нем много интересного.
Вот я кстати, поглядев трейлер, думал, что "Высоцкий" будет построен по такому же принципу: самого Высоцкого минимум и всегда на третьем плане, по типу "только что тут был, да вот вышел минуту назад".
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 15:23   #356
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Попытка аргументированно ответить на все ваши вопросы, про душу и творчество Владимира Семеновича в фильме. Для особо одаренных, в скобках объясняю "на пальцах", для тех, кто сидел и хлопал ушами, рассматривая резиновую маску.

Сцена в театре, его роль в театре никто кроме него играть не сможет (этот эпизод показывает то, что он гениальный уникальный актер)
Его творчеством увлекались все, даже высокие партийные работники. У человека было по несколько концертов в день и дикая популярность у народа (Этот фрагмент показывает то, что В.С. - кумир своего поколения для всех)
В.С. лихачит по Москве на мерседесе. (Откуда у него мерседес? С черных доходов, такой только у него и якобы Брежнева, лихачит - В.С. человек который жил быстро, любил скорость и риск).
В фильме он неоднократно говорит, что давно ничего не писал, так как не может (Творческий кризис у поэта, проблемы этого кризиса ниже)
Серьезнейшие проблемы со здоровьем. Врачи и родители рекомендуют лечь в больницу, он отказывается (Человек знает и чувствует что ему осталось недолго, хочет дарить людям свое творчество, пока у него еще есть время, делал он это ради творчества, потому что на тот свет с собой деньги не заберешь)
Молитва на кровати о друзьях (Фрагмент рассказывает о том, что его друзья и близкие люди - для него важнее всего на свете, так же фрагмент говорит о том, что В.С. верующий человек, очень сентиментальный, творческий и искренне переживающий за то, что создает своим "характером" много проблем окружающим, он не самодур, он осознает и сожалеет о своем сложном характере).
Сцена с машиной в грязи (Сила духа В.С. - Он сам себя вытаскивает с того света)
Сцена с Севой Кулагиным за роялем, когда он пытается дать В.С. отдохнуть, но В.С. чуть живой выходит к зрителям (Сила духа В.С. - для него зритель важнее, чем он сам, и эта же сцена - у него были настоящие друзья, которые пытались ему помочь)
Сцена с записывающими звуковиками концерт на магнитофон (Песни В.С. - так и расходились по СССР, кумир)
Во время "приступа" пытается шутить со сцены, продолжает концерт (Сила духа В.С. - этот фрагмент показывает, каким он был сильным прежде всего духом)
Все сцены с В.С. и Татьяной Ивлевой (Любит ли ее В.С.? Он сам до конца не знает, он противоречивая творческая натура, он хочет и к Влади, и одновременно с Ивлевой - в этом непонятном любовном сплетении поэт сам себя не понимает, потом он осознает что любит Ивлеву, и разобравшись с этим он преодолевает творческий кризис).
Пишет в самолете на клочке от пачки сигарет - (Человек поэт, он пишет не на заказ, а когда есть вдохновение, он преодолел творческий кризис).

Что из его настоящей жизни в фильме упущено? Лепкой из пластилина еще занимался, или оригами делал? Все про душу и творчество в фильме предельно четко и красноречиво показано.

Последний раз редактировалось Скриптер; 30.12.2011 в 15:29.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Старый 30.12.2011, 22:09   #357
ЕгорМолотов
Студент
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Shangri La
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Кстати, у Анжея Вайды есть отличный фильм - "Все на продажу," - где главного героя в кадре вообще нет. А мы узнаем о нем много интересного.
Здесь то как раз все понятно и ясно. Фильм о герое, который отсутсвует. "Высоцкий" это комерческая поделка, и Высоцкий не главный герой. "Все на продажу" это фильм другого уровня. Вы сами понимаете это? Вайда и Буслов рядом стоять не будут никогда.

Последний раз редактировалось ЕгорМолотов; 30.12.2011 в 22:14.
ЕгорМолотов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Пампадур (31.12.2011)
Старый 30.12.2011, 22:13   #358
ЕгорМолотов
Студент
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Shangri La
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Валерий-М, Вы уже как минимум второй, кто дятлу одно и то же объясняет. Нарратор - третий. Минимум! А тот всё долбит и долбит одно и то же. Словно не слышит ничего.
И какой смысл что-то человеку пытаться объяснять, если ему пох?
А какой смысл общаться с вами? Ваши агрументы для детей из подьезда. И постоянно срываетесь на ругань, и желание оскорбить собеседника, что говорит о вашем уровне интеллекта, обычного для российского интеллигента.
ЕгорМолотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 01:01   #359
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Я же говорю - дятел. Есть такой сорт людей.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 06:17   #360
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Владимир Высоцкий

Сегодня, по одному из каналов, ведущий беседовал с Никитой Высоцким и Бусловым.
Никита явно блефует. Т.ск. хорошая мина... И это, на мой взгляд, делает ему честь - значит понимает, что сделал не все, так как хотел...

Буслов вообще не понравился - какая-то согбенная раболепская спина (так он себя держит) и хихикающее выражение лица. Ну, не мог такой, "настоящего" Высоцкого" вырисовать! ИМХО...

Я не смотрела фильм. Мне хватило разочарований после просмотра рекламного сюжета. Я люблю Высоцкого. А того безскулого парня на экране я не знаю. И поэтому мне абсолютно не интересно, что с ним будет происходить.

А фильм воспринимаю, как публичное вкрытие. И все неполадки организма талантливого поэта выставлены на первый план. А его творчество на заднем плане, как фон.

Ведь все поклонники и тогда еще знали о его проблемах, но эта была ЕГО жизнь. Зачем нас опять тычат носом в ЕГО проблемы. Что это кому даст?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru