Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2013, 13:20   #406
Дани
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Смотрю Игра престолов, немного затянут конечно, но интерес к сериалу не остывает.
Дани вне форума  
Старый 03.11.2013, 03:04   #407
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

"Потайная комната"
http://www.online-life.ru/1068-poter...vse-serii.html
Очень замечательный мини-сериал в духе Стивена Кинга. Всех любителей мистики и вообще запутанных сюжетов и динамики порадует.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 05.11.2013, 23:41   #408
АлександрП
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

"Крик совы" на Первом - понравился. Сегодня смотрел первый раз. Зацепило. Сходный "Пепел" продержался у меня 10 минут, чтобы переключится. Особо доставили цитаты раскиданные по тексту. Сценаристу +100. "Я думаю, это послужит началом большой дружбы" (Касабланка), Спасибо девушка, спасибо милая. Кстати, что делаете сегодня вечером? (Обыкновенное чудо)
АлександрП вне форума  
Старый 06.11.2013, 11:59   #409
Саркома
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Саркома с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Нуууууу.... (сори, что не мелкими буквами, ибо я с планшетника), вот недавно посмотрела два серьяла - "Снайпер: Оружие возмездия" и "Снайпер 2: Тунгус".

И вот что скажу: мне понравилось. Но, - так же как и с фильмом "Снайпер" от компании "Три Икс Медиа", - есть некие неточности.

Вернее - одна, но существенная. Снайпер при работе никогда не закрывает второго глаза!!! Ибо стреляющий глаз быстрее устает. Я, конечно, понимаю, что это есть косяки съемочной бригады, но сценарист, иногда, - тоже присутствует на площадке. И вполне может указать на косяк режику.

В остальном - фильмы прекрасные. И, по секрету, скажу: мне горизонтальные сериалы больше нравятся, чем "вертикалки".

Последний раз редактировалось Саркома; 06.11.2013 в 12:58.
Саркома вне форума  
Старый 06.11.2013, 12:03   #410
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Саркома Посмотреть сообщение
И вот что скажу:
Редкой дебильности фильм. Хотя ,сейчас недебильные фильмы редко снимают.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.11.2013, 12:05   #411
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Саркома Посмотреть сообщение
Снайпер при работе никогда не закрывает второго глаза!!!
Ну, еще бы! Ведь ничто так не радует глаз снайпера, как второй глаз.
Абракадбр вне форума  
Старый 06.11.2013, 12:13   #412
Саркома
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Саркома с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Уважаемый Скетч-Сценарист, вы из СВД стреляли, ну хоть когда-нибудь? Сколько раз?
Я работала, и по своему опыту говорю, что стрелять надо с открытыми глазами, так они перенапрягаться не станут! Спросите у тех, кто снайпером служил, - они вам то же самое скажут!!!

Мистер Юдин: а почему вам не понравилось?

Последний раз редактировалось Саркома; 06.11.2013 в 12:16.
Саркома вне форума  
Старый 06.11.2013, 12:23   #413
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Саркома Посмотреть сообщение
Снайпер при работе никогда не закрывает второго глаза!!!
Извиняюсь, а как целятся двумя глазами?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 06.11.2013, 12:49   #414
Саркома
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Саркома с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Ого, тут вы правы. Целятся одним. :-)
Но второй глаз не закрывается!

А с оптики и подавно. Один глаз - в прицел, второй контролирует ситуацию, чтоб к Снайперу никто не подкрался с фронта (я не говорю - со спины, ибо Снайпера со спины прикрывает автоматчик), или с флангов.

Снайпер должен иметь бинокулярное зрение!!!

Последний раз редактировалось Саркома; 06.11.2013 в 12:57.
Саркома вне форума  
Старый 06.11.2013, 12:59   #415
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Саркома Посмотреть сообщение
Снайпера со спины прикрывает автоматчик),
с левого фланга - химик-дозиметрист, с правого - пулеметчик, а чуть поотдаль - ему готовит кофе и койку медсестра. Это по старому Боевому уставу Сухопутных войск вермахта. А в жизни снайпер, как дятел, всегда один, ибо два дятла еще до начала работы задолбают друг друга и рассекретят дупло.
Абракадбр вне форума  
Старый 06.11.2013, 13:00   #416
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Саркома Посмотреть сообщение
Спросите у тех, кто снайпером служил, - они вам то же самое скажут!!!
Надо будет спросить.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Извиняюсь, а как целятся двумя глазами?
Целятся одним. Второй практически ничего не видит, когда первый смотрит через оптику.
Но я бы не был столь категоричным, как предыдущий оратор. . На самом деле держать один глаз закрытым постоянно очень утомительно. Но за 3-5 секунд перед выстрелом, можно и закрыть. Если стрелять с открытого прицела то вообще с открытым вторым глазом целиться очень трудно - мушка двоится.

Если честно, то я не помню точно, как я стрелял из СВД - машинально всё как-то, по ощущениям. Вот в голове держится, какой патрон в магазине (они бывают тяжелые, на расстоянии в 400 метров сантиметров на двадцать-тридцать ниже идут, например, чем трассера), расстояние, ветер боковой, угол наклона. Всё это очень быстро в голове представляется само собой, и как бы видишь траекторию. По сетке дальномера расстояние прикинул. Дал упреждения. Проверил мыслительно - всё ли тело расслаблено, не ведёт ли ствол, не заваливает ли и.. плавный спуск с лёгкой задержкой дыхания на выдохе... пах... цель поражена. Меняй позицию. Как-то так.
То же и о поправках всяких. Существуют таблицы, расчёты, но я никогда ими не пользовался. Ну это как через лужи по кочкам прыгать - кто это делает с калькулятором?
Когда тренировался на левый глаз вешал наглазник - кусочек чего-нибудь непрозрачного. Это точно. Тогда оба глаза всегда открыты. А вот в поле - правда не помню. Давно это было.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.11.2013, 13:01   #417
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Саркома Посмотреть сообщение
А с оптики и подавно. Один глаз - в прицел, второй контролирует ситуацию, чтоб к Снайперу никто не подкрался с фронта (я не говорю - со спины, ибо Снайпера со спины прикрывает автоматчик), или с флангов.
Ага, как хамелеон.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.11.2013, 13:06   #418
Саркома
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Саркома с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Абракадабр, а вы имеете представление о снайперских связках?
Не парах, а именно связках: снайпер + пулеметчик или снайпер + автоматчик?

И два дятла в одном дупле не сидят. Пулеметчик (автоматчик) располагается чуть правее в стороне от Снайпера. И к Снайперу никакого отношения не имеет, кроме маскировски работы снайпера (в звуке работающего пулемета/автомата маскируется выстрел СВД).

Про медсестру посмешили, пасиб =).
Саркома вне форума  
Старый 06.11.2013, 13:16   #419
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Саркома Посмотреть сообщение
а вы имеете представление о снайперских связках?
Не парах, а именно связках: снайпер + пулеметчик
Я - не имею.

Цитата:
Сообщение от Саркома Посмотреть сообщение
Пулеметчик (автоматчик) располагается чуть правее в стороне от Снайпера.
Это чтобы противник знал, где точно снайпера искать?

Цитата:
Сообщение от Саркома Посмотреть сообщение
(в звуке работающего пулемета/автомата маскируется выстрел СВД).
Хм, интересная теория. Если я, допустим, целиться буду минут пять, то пулемётчик, маскируя мой выстрел должен выпустить хрен знает куда, примерно 3000 пуль. Это к РПК надо 66 магазинов тащить с собой. Это около 35 кг + пулемёт, и всё остальное. Короче - мешок с цементом.)) На пять минут работы.
Не надсадится?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 06.11.2013 в 13:19.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.11.2013, 15:13   #420
Саркома
Заблокирован
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Саркома с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Кирилл Юдин:

Снайперы иногда работают связками (если их мало) или парами (если их по штатному расписанию), но всегда, повторяю (Сашко, закройте глазок ненадолго) ВСЕГДА для прикрытия снайпера/ов выделяется автоматчики или пулеметчик.

Теперь по тому, сколько пулеметчику надсажаться. Он работает по врагу короткими очередями, а Снайпер должен в звуке этих очередей делать свою работу.

Теперь про то, что в стороне. Снайперу нужно иметь перед собой открытое пространство, а пулеметчик/автоматчики очень часто только мешают Снайперу и своей работой только демаскируют его позицию. Надеюсь, вам не нужно обьяснять то, что для выполнения своей работы, Снайпер должен быть одет так, чтоб гармонично сливаться с окружающей его местностью и ничем не выделяться, а пулеметчика/автоматчиков враг обнаружит по характерному признаку - по пороховым газам. Вот и получается, что они (пулеметчик и автоматчики) своего рода смертники, т.к. они должны свокй работой прикрыть работу Снайпера.

Последний раз редактировалось Саркома; 06.11.2013 в 15:16.
Саркома вне форума  
Закрытая тема

Метки
сериалы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru