Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 13:13   #91
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Афиген, странно вы рассуждаете. Сумма, которая была заявлена, выплачивалась в полном объеме. Те, кого эта сумма устраивала, работали. Смысл считать, сколько имели редактора? Мелко берете. Давайте начнем с высшего эшелона. Они уж точно имели больше, чем 600 за эпизод
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:17   #92
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@7.03.2009 - 12:07
Договор заключается на стадии (! ) принятия сценария.
Я все проекты так сдаю (по своим оригинальным идеям). Никаких проблем в этом не вижу.
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:18   #93
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Афиген, странно вы рассуждаете.
Это я-то странно рассуждаю?! Странно, когда редактор работает не на окладе а в доле со сценаристом.
Цитата:
Смысл считать, сколько имели редактора?
Никакого смысла. Зато есть смысл посчитать, сколько недополучили сценаристы.
Цитата:
Те, кого эта сумма устраивала, работали.
А вот это тем более странно.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:19   #94
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
редактора? Мелко берете. Давайте начнем с высшего эшелона. Они уж точно имели больше, чем 600 за эпизод
С авторов?
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:20   #95
Нафигатор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Уважаемые Афиген и Лука
Простите дилетанта. А как можно попасть на конкурс написания сценариев для Следа?
Нафигатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:24   #96
Вэл
освобожденный художник
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

Нафигатор, вот тут гляньте:http://www.teleroman.ru/job.php
Вэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:26   #97
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Я все проекты так сдаю (по своим оригинальным идеям). Никаких проблем в этом не вижу.
Т.е. приносите вы на студию свой сценарий. Вас тут же за стол сажают и денежки на подносе подтаскивают? Нет, вам говорят: нормальный сценарий, только вот надо подправить кое-что. И вы идете править. Потом еще и еще раз. А потом вам говорят: извини, братуха, не возьмем мы твой сценарий, ибо на канале не утвердили, нашли кое-что получше, переделками своими ты только испортил все. Не проблема? Конечно, не проблема, если это - ваше хобби, а на жизнь вы зарабатываете продажей, допустим, автозапчестей. Нет, разумеется, человеку, готовому работать за копейки, проще эти копейки заплатить. Это ведь логично. Так что, если вы всю жизнь в этой ценовой категории работать собираетесь, продолжайте в том же духе. Риск - дело благородное, хоть и неблагодарное.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:32   #98
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@7.03.2009 - 12:26
Т.е. приносите вы на студию свой сценарий. Вас тут же за стол сажают и денежки на подносе подтаскивают?
Да, примерно так. Премьера завтра на НТВ. Насчет "копеек" - далеко не копейки. Не хочу озвучивать сумму, но скажу так - по высшей планке для телевизионного полного метра.
Хочу уточнить - не хобби.
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:41   #99
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Да, примерно так. Премьера завтра на НТВ. Насчет "копеек" - далеко не копейки. Не хочу озвучивать сумму, но скажу так - по высшей планке для телевизионного полного метра.
Т.е. вы прислали сценарий на "Панораму", они прочитали, им все понравилось, и они безо всяких поправок отвалили вам что-то в районе тридцатки?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:45   #100
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Афиген, да. Только не тридцатки, а двадцатки.
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 13:55   #101
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Афиген, да.
Лука, у меня нет оснований вам не верить. Вы написали сценарий сами, не по заказу. Сценарий понравился сначала редактору "Панорамы", потом продюсеру, потом редактуре НТВ, потом креативным продюсерам НТВ, потом Кулистикову, потом режиссеру, и с вами тут же рассчитались. Вам несказанно повезло. О каком авансе в таком случае может идти речь? Но думать, что каждый ваш сценарий будет так легко проскакивать - по меньшей мере, странно.
Цитата:
не тридцатки, а двадцатки
Значит, все-таки не
Цитата:
по высшей планке для телевизионного полного метра
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 14:01   #102
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Афиген, опять вы за свое. Для ТВ муви 20-ка - это высшая планка. У вас взяли чуть дороже только потому что, надеялись на п/м для проката. Но не сложилось, и материал на п/м не потянул, поэтому не надо очередной раз бравировать. Ой, перепутала, это я про вашего друга говорила, у которого этот сценарий взяли. :scary:
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 14:02   #103
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Афиген, это все частности, на сколько у кого планка. Я ориентируюсь по той, что была озвучена мне
На данной момент я по заказу не пишу. Если это сериал (по моей оригинальной идее), то идет предварительное согласование на уровне синопсиса. Но и в этом случае договор только на стадии принятия сценария. Меня это устраивает.

Нора,
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 14:22   #104
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Для ТВ муви 20-ка - это высшая планка.
Не верите мне - прочитайте пост Гнус внизу страницы:
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...pic=1765&st=675
Цитата:
У вас взяли чуть дороже только потому что, надеялись на п/м для проката. Но не сложилось, и материал на п/м не потянул, поэтому не надо очередной раз бравировать.
Не надо бравировать своим "всезнайством" . Ваши упоминания о моем друге уже настолько часты, что давно не претендуют на смешную шутку. Никакого п/м не планировалось. Снимали на "цифру". Когда-то (довольно давно) по моему сценарию сняли телефильм на 35. Но никакого кинопроката тоже не планировалось. А если бы планировался, сценарий, уж поверьте, стоил бы намного больше.
Цитата:
договор только на стадии принятия сценария. Меня это устраивает.
Каждый - сам творец своего несчастья.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 14:27   #105
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@7.03.2009 - 15:22
Но никакого кинопроката тоже не планировалось. А если бы планировался, сценарий, уж поверьте, стоил бы намного больше.
Врете вы, Афиген, и не краснеете.
Ой, да вы сами недавно говорили, что взяли гонорар, но в договоре указали пункт, что если сложиться все удачно, и получится прокатное кино, тогда вам полагается доплата. Но продюсер посмотрел и решил, что это не п/м.
Где-то приблизительно так вы говорили. Не охота искать.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru