Сценарист.РУ
Старый 06.04.2020, 22:36   #781
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

О самозанятых, которых, якобы, не трогают в Американии...

Как только вы заработали после вычета всех затрат 400 убитых енотов (для работников при церквях — 108.28 убитых енотов), вы обязаны начать платить регулярные платежи в Social Security and Medicare-фонды, и делать это нужно до того момента, пока ваша прибыль не достигнет 118 500 в случае с Social Security. Платежи в фонд Medicare от дохода не зависят.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.04.2020, 22:38   #782
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Очень рада вас видеть!
Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного, Господина мироа, где нет Господа, кроме Аллаха, я тоже рад вас видеть
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.04.2020, 22:39   #783
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так работает и мебельная фабрика на 1000 человек )
В России обычно не так. С мебельной фабрикой.
Хильда вне форума  
Старый 06.04.2020, 22:40   #784
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного, Господина мироа, где нет Господа, кроме Аллаха, я тоже рад вас видеть
Хильда вне форума  
Старый 06.04.2020, 22:44   #785
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Как только вы заработали после вычета всех затрат 400 убитых енотов
30 000 руб. по текущему курсу не облагаются налогами. Нормально. В месяц?
В США есть такой бизнес - тебе дают бесплатное жилье по программе соцподдержки. Ты его сдаешь и снимаешь более дешевое. С дохода не платят налогов. Не платят налогов с сотен мелких услуг, и так далее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.04.2020 в 22:48.
адекватор вне форума  
Старый 06.04.2020, 22:45   #786
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы тоже не узнаете цитату? И эпитет "хрестоматийных" не помог?
Причем тут цитата?
Вы написали
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Мало хрестоматийных 30%?! А сколько нужно?!
Значит вы подозреваете, что эти самые "хрестоматийные 30 процентов" они получают.
Ну или вы не умеете формулировать свои мысли.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы сейчас хотите сказать, что продакшены платят "зарплату" своим сценаристам-ИП в период простоя, как сейчас?
Нет, конечно. Более того, большая часть ИП сейчас сидит без зарплаты. Кроме продавцов продуктовых магазинов, наркокурьеров, обычных курьеров и тех кого не прикрыли.
Вот так, сначала рассказали как круто быть ИП, потом оказалось, что круто, но не всегда. Хоть ИП в России всего-то миллиона четыре. И работу потеряли не все.


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Или что продакшены - сами ИП? Не интересовалась правовой формой продакшенов, для которых писала сценарии, но думаю, что вряд ли ИП.
Продакшены - ООО, конечно. Как и ИТ компании. А вот большая часть тех, кто на них работает - ИП.
Как на мебельной фабрике с тысячей сотрудников ) Фабрика - ООО. Сотрудники - ИП.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.04.2020, 22:55   #787
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Забыл сказать, простите мой французский, о размерах налогов с "нетронктых" самозанятых в самоей Американии...

12,4% Social Security – платится до тех пор, пока годовой доход не достигнет 118 500.
2,9% Medicare – платится постоянно, независимо от суммы годового дохода.

Расчет налога ведется по стандартной форме 1040.

Заполняете форму получаете сумму налогооблагаемой прибыли (строка 31) и умножьте эту сумму на 92.35%. Если полученный результат 400 (108.28 для церковных самозанятых) или меньше – вы не должны платить налог. Если эта сумма превышает 400 (108.28), тогда вы являетесь плательщиком налога. Например, вы заработали на продажах 550 после вычета всех расходов. Умножив эту сумму на 92.35% получаем 508 – значит, вы должны платить налог на самозанятых.
Изображения
Тип файла: jpg depositphotos_188187500-stock-photo-american-tax-form-1040-white.jpg (68.6 Кб, 0 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.04.2020, 22:58   #788
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
2,9% Medicare
Ну это немного, типа профсоюзного взноса в СССР. Или комсомольского. Или партийного. Но меньше, чем налог за бездетность в СССР.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.04.2020, 23:00   #789
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Значит вы подозреваете, что эти самые "хрестоматийные 30 процентов" они получают.
Я подозреваю, что вы не читали начало дискуссии.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Нет, конечно.
Ну и все. Соответственно, могут обращаться за поддержкой для бизнеса. А мы говорили о проблеме зарплаты (а не оплаты счетов, как у ИП).

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Как на мебельной фабрике с тысячей сотрудников ) Фабрика - ООО. Сотрудники - ИП.
На Украине - может быть. В России за квази-ИП могут взгреть.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну или вы не умеете формулировать свои мысли.
Мы уже выяснили, у кого из нас двоих шизофазия. И это не у меня.
Хильда вне форума  
Старый 06.04.2020, 23:03   #790
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
В России за квази-ИП могут взгреть.
Сценаристы - не постоянные сотрудники, потому нештатные. Постоянные сотрудники должны быть в штате. С мебельной фабрикой такое не прокатит.
Хотя может, если сотрудник делает какие-то детали на дому. Но тогда он просто поставщик. И фабрика просто покупает у него комплектующие. Любому бюрократу мозги выкручу.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.04.2020 в 23:05.
адекватор вне форума  
Старый 06.04.2020, 23:15   #791
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.04.2020, 23:25   #792
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
В России обычно не так. С мебельной фабрикой.
Лет пять-семь назад мой знакомый так работал. Именно в России. Ну он и сам из России. Говорил, что весь цех сборки у них ИП )
А что с тех пор изменилось я не в курсе, знаю, что он сам занялся сборкой и работал с ремонтной бригадой, но в каком статусе уже не в курсе. Мы как-то перестали общаться.
Но у нас эта схема все еще рабочая. Я и сам по ней работал в компании с тысячей ИП и тремя офисами (включая московский).
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.04.2020, 23:35   #793
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что вы не читали начало дискуссии.
Вы серьезно думаете, что кто-то в твердом уме и здравой памяти запомнит пятьдесят страниц текста, зачастую бессвязанного?
Или, что законы формальной логики можно нарушать в середине/конце дискуссии? Нет, это так не работает. Это - форум. Каждый его пост сам по себе. Отвечают не на ветви, на конкретные посты и даже фразы.
Значит все посты и фразы должны строиться согласно законам логики. Это как процедурал )

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну и все. Соответственно, могут обращаться за поддержкой для бизнеса. А мы говорили о проблеме зарплаты (а не оплаты счетов, как у ИП).
Обращаться они могут, но получат ли? Расскажете когда узнаете. Я точно не получу поддержку, интересно как остальные.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
В России за квази-ИП могут взгреть.
Думаю как и у нас - смотря кому платить. И они не совсем квази. Есть заказ - есть контракт. Нет заказа - нет контракта. Чем это отличается от работы сценаристов или программистов? Их не взгревают )

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Мы уже выяснили, у кого из нас двоих шизофазия. И это не у меня.
Это вы выяснили. Хотя с вами согласны только двое местных сумасшедших )
Это похоже на заявления больного врачу - мы тут в палате посовещались и решили, что больны вы.
Я ведь говорил - это так не работает. Вы же не врач.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.04.2020, 23:46   #794
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Для населения? ))) Слава КПСС, вы хотите услышать курс за 5 лет финансового института?
В двух словах если можно, и то если только это поможет снизить мне процентную ставку.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
бывший ИП и его теперешний работодатель думают, что они поимели государство. Тогда как в реале государство имеет их. Причем любое государство - как аппарат насилия.
Так вы все знаете, оказывается - а чего прикидываетесь? Не имело бы государство ИПшников, а давало им нормально жить - ничего бы этого не было. И от налогов бы никто не уходил. Мне лично все равно сколько платить налогов 4% или 94%. Мне важно как я смогу жить, на то что у меня осталось. Чужой опыт показывает, что после уплаты налогов жить получается не очень.

И чтобы два раза не вставать. Вся эта мулька, которую вливает Нюша про богатый выбор систем налогообложения для самозанятых ИПшников имеет вполне конкретный готовой лимит на оборот в год. И он очень смешной - 30-40 т.р. в месяц. Превысите - проценты повышаются.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Другими словами, большинство получит. И это хорошо. А хитропопые 35% будут учиться на своих ошибках.
Это вы, наверно, не подумав глупости говорите. Они же столько налогов утаили - ого-го, что и внукам хватит. Теперь бы только не спалиться ненароком. Живут как Корейко - на завтрак вареное яйцо и гимнастика.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Да в Питере вообще бесплатно делают уже несколько недель, вы чего? Если так хотите протеститься - уже давно могли бы это сделать.
Даже не буду возражать. Вбейте в Яндекс "где в Питере сделать анализ на коронавирус отзывы" - посмотрите как все просто.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Например?
Цитата:
Россия поставила отечественные тест-системы для выявления коронавируса в десять стран ближнего и дальнего зарубежья. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.
Может продали конечно, формулировка обтекаемая. Про самолеты в Италию и США вы надеюсь слышали. Еще Сербия на контроле.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
В каком смысле "никто ничего подобного не делает"?
Я уже писал страниц 10 назад - мне нужно было получить консультацию в Роспотребнадзоре, так я просто не смог туда дозвониться.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Если вы попадете в группу риска, например, как контактер, вам все сделают. КТ нужно при воспалении легких, сортировать ковидные от нековидных. У вас воспаление легких?
Блажен кто верует. В сети пишут, что наш "Вектор" в 100 раз менее чувствителен чем европейские или штатовские аналоги. И он даст правильный результат, когда и без всяких тестов будет очевидно, что вы больны. Не его ли продает Роспотребнадзор по 1250 руб?

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Неправда, взносы в соцстрах вы видите. Да и налоги видите.
Я понял в конце всем работодателям все вернут. Главное очередь занять.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 06.04.2020, 23:48   #795
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы серьезно думаете, что они зарабатывают только на еду и коммуналку?


Следует уточнить. Я говорю не об интеллектуальной сфере, а о небольшом производстве, которое может создать один человек.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Закрытая тема

Метки
в 90ые было лучше, в голове культ столицы, вирус - не бактерия!, зеркала и тараканы, идите за консервами, итоги непутёвой жизни, крупы апокалипсиса, на тот свет без багажа, ни дня без вранья, письмо в оон, по совету зоотехника, происходит страшное, сосать лапу и бухать, сослать всех на марс, это все обман и тлен, я злорадствую зло


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru