Сценарист.РУ
Старый 16.10.2018, 22:07   #871
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я и не знал, что сержанты и рядовые, которые проходят службу в вооруженных силах - чиновники
Не забывайте про вахтёров и начальников шлагбаумов - они тоже того, уполномочены и при исполнении
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.10.2018, 22:08   #872
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Речь идёт о мошеннике, который свою деятельность оформлял под видом предпринимателя на ООО.
Здесь я не рискну что-то комментировать или давать какие-то советы. Я просто не разбираюсь в этой области, да и чтобы вникнуть во все подробности нужно слишком много времени (к тому же, Вы сами вряд ли захотите меня в них посвящать).
Суть я поняла: Вы обращаетесь с жалобами в прокуратуру, а полиция не "чешется". Но я могу привести и другие примеры, когда обращение в прокуратуру приносит результат. И даже когда полиция выполняет свои служебные обязанности безо всяких жалоб. Правило это или исключение, честно скажу: не знаю. Но утверждать, что якобы не стоит даже пробовать, всё равно прогоришь, - тоже явный перебор. Если во власти одни халтурщики, дураки и мерзавцы (если верить Вам), и их ничем не прошибёшь, то зачем вообще нужны все эти телодвижения? Получается, что я права, раз сижу здесь "на попе ровно", а не унижаюсь перед государством? Результат-то один, только меньше сил и нервов трачу.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 16.10.2018, 22:17   #873
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я и не знал, что сержанты и рядовые, которые проходят службу в вооруженных силах - чиновники.
Чиновник - это государственный служащий (в широком, а не только в уничижительном смысле). Людям, которые занимаются литературным творчеством, такое полагается знать. Бывают и мелкие чиновники, но всё равно это - люди, облечённые властью. Полицейские относятся как раз к их числу. (Или они тоже - народ? Тогда откуда коррупция в их ведомстве, или просто народ друг другу даёт взятки?). Вот, кстати, депутат муниципального образования - это чиновник или нет? У нас тут недавно прошли выборы, и депутатом стала начальница почтового отделения. Если следовать логике Нарратора, мне (заодно со всем народом) с ней теперь нужно перестать здороваться, а своим детям - запретить играть с её детьми?
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 16.10.2018 в 22:20.
Елена Колесова вне форума  
Старый 16.10.2018, 22:17   #874
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Ну что, скоро мы о нашей экономике будем только теории строить.

Российские власти засекретили план по дедолларизации экономики.

https://news.mail.ru/economics/35071359/?frommail=1

Вот это вообще как понимать? Такое хоть в одной стране мира происходит?.. Осталось ещё состав правительства сделать секретным, и все их указы тоже, вот тогда заживём!

Я так вижу, что быдлу уже просто нафиг не надо знать, даже в общих чертах, как им управляют, и куда страна движется. Его место - в стойле. Но ведь это же не просто так. Что-то такое мутят, что может вызвать серьёзнейший резонанс. Интересно, что именно?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.10.2018 в 22:20.
Крыс вне форума  
Старый 16.10.2018, 22:23   #875
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Депутат муниципального образования - это чиновник или нет?
Депутат любого уровня не чиновник. Чиновник от слова "ЧИН" - это не то же, что воинское звание. И конечно же сержант полиции чиновником не является. А вот министр внутренних дел, его замы и т.п. - являются.
Чиновник не то же, что госслужащий.
Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Людям, которые занимаются литературным творчеством, такое полагается знать.
Вот иманна!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 16.10.2018 в 22:32.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.10.2018, 22:46   #876
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Вообще-то нет у нас формально такого понятия - чиновник.
Это отголосок петровской табели о рангах и прочих иерархий чинов в РИ.
У нас есть госслужащие, военнослужащие, служащие полиции, налоговой, таможенной службы и т.д.
Чиновник это общепринятое просторечие с крайне негативным на сегодня оттенком.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.10.2018, 22:51   #877
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Вот, кстати, депутат муниципального образования - это чиновник или нет?
нет
Чиновник - это госслужащий - работодатель которого - Государство и он выполняет волю Государства. Депутат не чиновник - его работодатель - народ и в свою очередь он должен выполнять волю народа. Ну как то так... что касается чиновников:
Цитата:
Кого относят к чиновникам в РФ
Чиновник – это государственный служащий, обладающий определенным чином. Признаками госслужащего являются:

должность в государственных органах и их аппарате;
деятельность по выполнению функций государства;
получение дохода за свою работу за счет госсредств.
Чиновниками, как мы уже говорили, называют всех, кто служит в государственных органах.
Сегодня в России всех госслужащих делят на такие категории:

Должностные лица.
Оперативный состав.
Технический.
Вспомогательный и обслуживающий состав.
В состав должностных лиц входят чиновники, которые наделены правами издавать правовые акты, подписывать важные бумаги, выполнять регистрационные действия и многое другое.

Также сюда относятся те, кто не занимается вышеуказанными делами, но зато они руководят деятельностью подчиненных им сотрудников. Особым правовым статусом наделены лица, задействованные в административной власти.

К оперативному составу стоит отнести госслужащих, которые выполняют обязанности государственно-властных функций. В отношении граждан они не могут совершать никаких юридических актов. Сюда же относят юристов и экономистов, работающих над подготовкой проектов разных решений. К третьей категории относятся госслужащие, которые осуществляют определенную служебную деятельность. Например, технические секретари.

Типы государственных чиновников в России
Кто относится к чиновникам в России? В соответствии с законом РФ существует два вида госслужащих:
Федеральный государственный работник. Это работник, который выполняет свою профессиональную деятельность на должности федеральной государственной службы и получает за это деньги за счет материальных средств федерального бюджета.
Государственный гражданский служащий субъекта РФ. Это работник, который выполняет свою рабочую деятельность на должности государственной гражданской службы субъекта России.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 16.10.2018 в 22:55.
Нюша вне форума  
Старый 16.10.2018, 22:52   #878
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Депутат любого уровня не чиновник. Чиновник от слова "ЧИН" - это не то же, что воинское звание. И конечно же сержант полиции чиновником не является. А вот министр внутренних дел, его замы и т.п. - являются.
Ну, и с какого же тогда чина или звания человек превращается в чиновника? И, кстати, Вы свою личную проблему решали именно на уровне не ниже заместителя министра внутренних дел?
К слову, чин - это просто степень служебного положения государственных гражданских и военных служащих. У сержанта есть чин - "сержант".

Хорошо, не будем придираться к словам.

Вы допускаете возможность такой ситуации: человек (он же народ) даёт взятку сержанту полиции? Уверена, что допускаете. И, уверена, что первым же закричите: "Это коррупция!". То есть сержант выступают в этом случае именно в качестве представителя власти (государственного служащего, чиновника). Но когда другой сержант бросается под пули, выполняя свой служебный долг, он в Ваших глазах вдруг чудесным образом переходит обратно "черту" и снова становится народом, типа, кровью искупает свою вину? Чудеса...
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 16.10.2018, 22:53   #879
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Депутат не чиновник - он работодатель народа и в свою очередь должен выполнять волю народа
Может, народ должен выполнять волю депутата - раз депутат ему даёт работу, а не наоборот? Очень странное умозаключение
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.10.2018, 22:56   #880
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы тоже заметили?
Хоть и поздно.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я и не знал, что сержанты и рядовые, которые проходят службу в вооруженных силах - чиновники.
Вот, теперь знайте. И да пусть отныне при слове "чиновник" у вас перед глазами возникает образ мёрзнущего и мокнущего на ж\д платформе полицейского сержанта линейного отдела.
Ну, или ушастого солдатика-караульного возле склада ГСМ.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 16.10.2018, 22:56   #881
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вообще-то нет у нас формально такого понятия - чиновник.
Это отголосок петровской табели о рангах и прочих иерархий чинов в РИ.
У нас есть госслужащие, военнослужащие, служащие полиции, налоговой, таможенной службы и т.д.
Чиновник это общепринятое просторечие с крайне негативным на сегодня оттенком.
Всё верно, в РИ чиновником считался даже младший писарь.

Цитата:
Чиновник - это госслужащий - работодатель которого - Государство и он выполняет волю Государства. Депутат не чиновник - он работодатель народа и в свою очередь должен выполнять волю народа. Ну как то так... что касается чиновников:
Согласна. И какой из этого следует вывод? Что любой депутат - хоть МО, хоть Госдумы - никакой не зомби, не упырь, а свой в доску? Вот, прямо, ум, честь и совесть народа?
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 16.10.2018, 23:02   #882
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Согласна. И какой из этого следует вывод? Что любой депутат - хоть МО, хоть Госдумы - никакой не зомби, не упырь, а свой в доску? Вот, прямо, ум, честь и совесть народа?
В идеале - да...Я знаю многих депутатов - хорошие, порядочные, люди, которые стараются сделать даже больше, чем могут для жителей своего участка...
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Чиновник - это госслужащий - работодатель которого - Государство и он выполняет волю Государства. Депутат не чиновник - его работодатель - народ и в свою очередь он должен выполнять волю народа. Ну как то так... что касается чиновников:
Я тут исправила - поторопилась)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.10.2018, 23:04   #883
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
У сержанта есть чин - "сержант".
Чин у военных был до 1917 года. Потом отменили как пережиток мрачного черного беспросветного царизма. Стало звание.
Но "ушел в отставку в чине майора" или "дослужился до чина полковника" в Союзе проскакивало частенько.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.10.2018, 23:12   #884
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Чин у военных был до 1917 года. Потом отменили как пережиток мрачного черного беспросветного царизма. Стало звание.
Но "ушел в отставку в чине майора" или "дослужился до чина полковника" в Союзе проскакивало частенько.
Так я и указала на то, что чиновник - это "государственный служащий, имеющий чин или звание". Но дело тут даже не формулировках. Согласно утверждению Нарратора,

Цитата:
Пожалуйста, забудьте эту прекраснодушную ерунду, что чиновники - это те же мы, наши соседи и прочее, что можно прочитать на других наивных форумах.
Они - не мы. Это не то, чтобы другой биологический вид... Это... как бы так...
Это вот как в кино про зомби. Укусил мертвец человека - и всё, остальные герои орут: это больше не твой отец!!!
Здесь происходит ровно то же самое. Попал туда - всё равно, что зомби стал укушен. Он теперь другой.
А ихние дети и внуки - другие уже изначально. По самому своему рождению и воспитанию.
И заставить чиновника добро и совестно работать может только страх потери должности и места с вытекающими последствиями. Да, те самые вилы за спиной.
Ну, и как это следует понимать?
Где народ, а где зомби, от кого шарахаться-то? Где проходит та самая черта, из-за которой уже нет возврата? Но народ, по своей привычке, на эту тему безмолвствует...
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 16.10.2018, 23:12   #885
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

В принципе, сейчас у нас на равном положении в воинской службе и чин, и звание, и ранг.
Ранг сохранился неизменно на флоте с Петра 1. Капитан первого ранга, каперанг были всегда, и в СССР.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
валить отсюда нахер, да я бабник, два адеквата, детство в заднице, залежи местного навоза, какого хуя ви ноете?, книги - вообще зло, кто сука вы, лично я тунеядец, многие не поймут, надежды больше нет, некрофильские настроения, необразованное быдло, отравить в голову, плохо про бояр, пошел просраться, считайте меня параноиком, тронулся дядя умом, хуле унывать, чисто по инерции, читаю краем глаза, это млядь печально, я же не писатель, я за гитлера, я знал что вы тупой


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru