Сценарист.РУ
Старый 31.12.2015, 01:13   #871
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"Открой глаза"
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"Ванильное небо"
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
в целом фильм (любой) замечательный. Давно ничего подобного не видел.
Так, по-моему, расцвет и пришелся на десятилетие примерно с 1991 по 2001. Потом (и до сейчас) - то ли правда, как рассказывают продюсеры, "кризис-кризис" - в смысле, идей у сценаристов и самих сценаристов, то ли кому-то глобально невыгодно тиражировать общечеловеческие ценности.
...Я "Ванильное небо" посмотрела впервые только недавно, честно сказать. И еще "Дом у озера" с Сандрой Баллок и Киану Ривзом. Оба - довольно старые. И "Игру" как раз пересматривала. Действительно, сколько удовольствия!.. За последние годы подобных фильмов и не назову...
Манго вне форума  
Старый 31.12.2015, 02:00   #872
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Представляете, как мне печально, что мой проект "Остров-м" трижды пытались запустить в производство и трижды всё останавливалось,
Даже не представляю(((( Мне даже обидно! Очень хотелось бы, всё таки увидеть и Ваш фильм!!! Желаю от всей Души!!!
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Только в моём сценарии сюжет перекликается ещё и с "Адвокатом дьявола" и "Десятью негритятами" и "Лостом".
Ещё больше желаю!!! И ещё больше хочу увидеть Ваш фильм! Возможно что-то доработать и изменить может - самую малость - и ....как знать!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 31.12.2015, 03:04   #873
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Возможно что-то доработать и изменить может - самую малость - и ....как знать!!!
А никак не знать. Я за 8 лет чего только не менял. По большому счёту всех всегда всё устраивало. В последний раз даже кастинг проводить начали и даже попросили под конкретных актёров подправить. Всё срывается на этапе финансирования.
Это притом, что формально похожий сериал сняли несколько лет назад "Остров ненужных людей" и он даже неплохие рейтинги показал. Кроме того, все, кто читал сценарий заявляют, что мой на порядки лучше по всем параметрам. Но вот словно заколдованный - никак с места не двигается. Я даже уже огорчаться перестал. Смирился.
Сейчас вообще какие-то странные заказчики мне попадаются - реально сами не знают, чего хотят. От слова "совсем". Полагаю, что это всё прожектёры просто. Например, выдвигают некоторое странное требование, при этом объяснить, почему именно такое требование - не могут. Или я чего-то не понимаю.
Вот недавно, искали автора для трагикомедии. Спросил, что хотят. Ответили что лирическую комедию в стиле "Амели". При этом обязательное требование - главный герой - француз, меняющий своё представление о России.
При этом, объяснить, почему именно француз (а для меня это важно понимать), где они собираются фильм прокатывать (ведь авторское кино вроде "Амели" или "Осенний марафон", "Тот самый Мюнхгаузен" или "Город зеро" - очень разные фильмы и целевая аудитория у них разная) - не могут.
Вот и думаю, что несерьёзно всё это.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.01.2016, 08:43   #874
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

"Цветок у дороги", реж. Деран Сарафян, 1994 г., триллер. Действие происходит в каменистой американской пустыне, где одна заправка на сто миль и растут кактусы. Семья американских добропорядочных граждан попадает в руки банды психопатов. Нормальный ничем особо не выдающийся фильм, но есть там одна фишка - роль Клиффа - главного маньяка-психопата, играет некто Крэйг Шеффер, про которого, к сожалению, нет ничего в русской википедии.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 04.01.2016, 07:14   #875
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Название: Лобстер
Оригинальное название: The Lobster
Год выхода: 2015
Жанр: фантастика, триллер, мелодрама, комедия
Режиссер: Йоргос Лантимос
В ролях: Колин Фаррелл, Рэйчел Вайс, Джессика Барден, Оливия Колман, Эшли Дженсен, Ариана Лабед, Аггелики Папоулья, Джон Си Райли, Леа Сейду, Майкл Смайли, Бен Уишоу

О фильме:
Действие происходит в недалеком будущем. Людей, не состоящих в браке, насильно отлавливают и переправляют в Отель, где им дается 45 дней, чтобы найти «свою половинку». Тех, кто не находит себе пару, превращают в выбранное ими животное и отпускают в лес...



Не любитель, мягко говоря, арт-хауза, тем более усиленного "Квир-Пальмовая ветвь за освещение ЛГБТ-темы в кино - особое упоминание" - фильм понравился.

Последний раз редактировалось Кинофил; 04.01.2016 в 07:17.
Кинофил вне форума  
Старый 04.01.2016, 21:37   #876
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

«В центре внимания» – мощная скандальная реальная история в основе, отличное реалистичное журналистское расследование, снято на должном уровне, но без изысков. Иногда чувствуются искусственные драматические перегибы: будто на сценаристов давили, требуя, пускай даже фальшиво, усилить акцент на злодеяниях церкви – персонажи часто придаются пафосной, но очень поверхностной и излишней рефлексии о том, какие все в церкви сволочи, какое всё это дерьмо, и всякие параллельные житейские ситуации, пока происходит сбор материала, явно созданы, чтобы лишний раз подчеркнуть основную тему и т.д. В конце концов, несюжетообразующие диалоги и монологи хочется прощёлкивать, что не есть хорошо. В целом, заслуга кинематографистов тут только в том, что донесли до массового зрителя крупномасштабное расследование со всеми его подводными камнями, но в остальном рулит не кино, а сама история. Ну и приятная основная музыкальная композиция ещё. 8 баллов.

«Игра на понижение» --- поражает, как можно снять настолько захватывающее и крепкое кино по непонятной и откровенно унылой экономической теме. При чем какой-нибудь перехваленный «волк с уолл стрит» даже рядом не валялся. Возможно, всё дело в крутом сценарии (правда, основанном на реальных событиях, но диалоговая часть и просто сами сцены очень хорошо подобраны для полудокоменталистики; «за 50 000 лет мошенничество никогда не срабатывало в долгосрочной перспективе»; никаких лишних сюжетных линий, никаких лишних семейных драм. проблем, всё строго по делу, а маловажные мелочи подаются со скоростью света крутым монтажом), в крутом монтаже (правда, гениальность монтажа (не)уловимо граничит с его сумасшествием), ну и в крутом актёрском составе, при чём топовый звёздный каст (Питт, Бэйл, Гослинг…) тут никого не затмевает, наоборот даётся обширный простор игре менее- и малоизвестных актёров (правда, Кристиан Бэйл в очередной раз доказывает, что его достаточно в одной комнате запереть с камерой и рандомными репликами, и он одной своей полубезумной игрой весь фильм сделает конфеткой; вот только омрачает это оверхайпнутый псевдоактёришка Гослинг, который везде одинаково никакой, лишь иногда этому находят удачное применение, как в «Драйве», здесь же он смотрится лишним неправдоподобным придатком до кучи). 9 баллов.

Изначально я ожидал, что околожурналистский «В центре внимания» будет покруче, т.к. изначально серьёзнее в целом, и как кино (не эмоциональные грубые шуточки-хаханьки, как в трейлере «Игры…», а визуализация реальных событий почти без прикрас), и как история в моральном плане. Но оказалось, что околоэкономический «Игра на понижение» - просто смелее, интереснее, красочнее, и хотя оба по реальным событиям, которые не так-то просто подать интересно для зрителя, «Игра…» справилась с задачей качественнее, оригинальнее, не так поверхностно, попросту умнее и содержательнее. С другой стороны, ещё большой вопрос, где поднимается более больная тема для общества («В центре…» - скандал вокруг педофилов в церкви, в «Игре…» - критика всего и вся по поводу экономического кризиса с не самыми приятными и честными людьми на переднем плане), к тому же «Игра на понижение» под завязку набита непристойным (но очень уместным) лексиконом, что может помешать ей претендовать на получение академических наград и всеобщую любовь. Но оба достойны просмотра, ещё пара хороших фильмов 2015ого, которые у нас если и покажут, то только в не самом ближайшем 2016ом, но уже есть неплохие скринеры в сети.
Перекапыватель вне форума  
Старый 04.01.2016, 23:14   #877
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Команда мечты, Франция, 2013г,
отличная комедия
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 05.01.2016, 10:23   #878
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
псевдоактёришка Гослинг
однако!
фильм посмотрю обязательно
А Кобицкий вне форума  
Старый 05.01.2016, 10:38   #879
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

А Кобицкий, есть похожий фильм на ту же тему экономического кризиса 2008, только от лица другого лагеря - от уолл-стрит - называется "Предел риска". Так вот там тоже есть смазливый Саймон "Менталист" Бейкер, но его показали заплывшим, одрябшим от такого образа жизни, хотя он там тоже во главе корпорации. Он смотрелся натуральнее, правдоподобнее, и там очень в тему стебался его возраст для главы корпорации.
А Гослинг в "Игре на понижение" на не менее влиятельной должности смотрится лишь как приглашённый актёр, чтобы угодить девочкам. Какой-нибудь более выразительный и менее смазливый актёр, пускай даже с таким же пустым покер фейсом, как у Гослинга, сделал бы эту роль живее и интереснее. А главное - реалистичнее. Вот, кстати, оригинальный чел, кого играет Гослинг - http://assets.bwbx.io/images/i7AZYwv...v1/1200x-1.jpg
В "Пределе риска" есть ещё Закари "Спок" Куинто и прочие условно смазливые, но они на нижних должностях, рядовые работники, и это смотрится естественнее.

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 05.01.2016 в 10:48.
Перекапыватель вне форума  
Старый 08.01.2016, 15:07   #880
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

"Жизнь прекрасна" - 1997 год, Роберто Бениньи, Италия.

Кино о том, как отец (неунывающий и потрясающий Гвидо - Роберто Бениньи) и его маленький сын (евреи) оказались в Освенциме. Гвидо убедил ребёнка в том, что происходящее - игра, и у них есть шанс выиграть поездку домой на настоящем танке, что для мальчика было запредельной мечтой.

Фильм 2 в 1: первая часть - комедия, вторая - трагедия. При чём в обеих есть и улыбка, и слёзы. Разница только в том, что в первой половине слёзы от смеха, а во второй от отчаяния.

Можно, конечно, придраться и найти там множество косяков типа искусственного икания актрисы или совершенно лишних сцен. Но делать этого совсем не хочется, потому что ГГ - главная достопримечательность фильма.

Короче, всем, кто не видел фильм - смотреть обязательно!
В моём личном списке почётно стоит на одной ступени с "Мальчиком в полосатой пижаме".
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 08.01.2016, 15:46   #881
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А никак не знать. Я за 8 лет чего только не менял. По большому счёту всех всегда всё устраивало. В последний раз даже кастинг проводить начали и даже попросили под конкретных актёров подправить. Всё срывается на этапе финансирования.
Всё получится! Главное не опускать руки - идти вперед! Обязательно получится!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 08.01.2016, 15:46   #882
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Короче, всем, кто не видел фильм - смотреть обязательно!
Подтверждаю! Фильм - шедевр!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 09.01.2016, 01:11   #883
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Но делать этого совсем не хочется, потому что ГГ - главная достопримечательность фильма.
Что-то меня он утомил своим кривлянием.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
в первой половине слёзы от смеха,
Я рыдал от скуки. Юмор не для меня.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
В моём личном списке почётно стоит на одной ступени с "Мальчиком в полосатой пижаме".
Фильм-то слабенький, если честно. Идея и тема сильные, тут не поспоришь, но вот воплощение слабоватое. ИМХО.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.01.2016, 02:14   #884
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Фильм-то слабенький, если честно. Идея и тема сильные, тут не поспоришь, но вот воплощение слабоватое. ИМХО.
Это был любимым фильмом одной моей знакомой девушки. Ее очень злило, что я его долго не мог посмотреть.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 09.01.2016, 10:44   #885
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Короче, всем, кто не видел фильм - смотреть обязательно
очень эмоциональный фильм, кстати - с кучей наград.
А Кобицкий вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, нравится, фильмы, хороший


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru