Сценарист.РУ
Старый 22.11.2011, 21:32   #91
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Ищем сценарии

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Сценария нет, я буду над ним работать, если вам понравиться - что это за посыл? Что за ультиматум? Очень странно.
Сашко, никакого ультиматума нет. Просто есть заявка, куда кроме формата, логлайна... включен краткий синопсис. На мой взгляд, это была единственная студия, которая могла бы заинтересоваться идеей. Это не ультиматум, а сожаление, что бессмысленно работать над тем, что не будут снимать. Идею мог бы сейчас и озвучить, но зачем, если никому не нужно.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 21:51   #92
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Ищем сценарии

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Это не ультиматум, а сожаление, что бессмысленно работать над тем, что не будут снимать.
Либо вы на проекте, либо пишете свое, а потом пробиваете это. Представьте, что вы пришли в магазин, вам подают тетрадь, в которой написано, что якобы есть в ассортименте - колбаса такая-то, колбаса такая-то. Вы говорите, хочу вот эту колбасу. А вам говорят: о, сейчас сбегаем и зарежем свинью, потом накрутим фарша, потом сварим колбасу. Нет смысла готовить колбасу, если никто не интересуется.

Сейчас вы похожи на такого продавца.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 23.11.2011 в 02:46.
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:08   #93
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Ищем сценарии

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Либо вы на проекте, либо пишете свое, а потом пробиваете это. Представьте, что вы пришли в магазин, вам подают тетрадь, в которой написано, что якобы есть в ассортименте - колбаса такая-то, колбаса такая-то. Вы говорите, хочу вот эту колбасу. А вам говорят: о, сейчас сбегает и зарежем свинью, потом накрутим фарша, потом сварим колбасу. Нет смысла готовить колбасу, если никто не интересуется.
Интересное сравнение. Продолжу его. У меня, как у все на этом сайте, много идей: простите, рецептов "сортов колбасы". Я готовлю сейчас именно те "сорта", которые мне очень-очень интересны. Я ничуть не сомневаюсь во вкусовых качества того, что предлагал в заявке. Этот сорт был бы востребован не только гурманами. Но пока мне дорого время для других сортов. Знаете, сколько там работы: и через мясорубку прокрутить, и соли нужно количество добавить... и, о, ужас, добавить нужное количество воды... довести фарш до нужной кондиции... Сами видите - нет времени на "сорта", которые пока не востребованы.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:13   #94
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Ищем сценарии

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Сами видите - нет времени на "сорта", которые пока не востребованы.
А остальное, значит, востребовано. Ну, если так, то вы должны знать, как обстоит дело с заявками и подобными "есть рецепт, колбасы нет, но будет, как только пожелаете". Сценарий написать - нужно время. И это не 2 недели. Ну, выбрали вашу колбасу. Сколько ее ждать?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:15   #95
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Ищем сценарии

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Сценарий написать - нужно время. И это не 2 недели. Ну, выбрали вашу колбасу. Сколько ее ждать?
Если бы заявка была принята, то на сценарий мне нужно было - минимум 5-6 месяцев.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:29   #96
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Ищем сценарии

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это была единственная студия, которая могла бы заинтересоваться идеей.
Ну а что вы хотели, если считаете, что данная идея даже потенциально никому не нужна, кроме одной студии?
И никто не будет ждать
Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
5-6 месяцев
даже ради самой лучшей идеи, но от неизвестного автора. Тезис "жалко времени" совершенно неуместен, если вы вольный стрелок и без имени. Когда к вам будет выстраиваться очередь из продюсеров - тогда другое дело.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:39   #97
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Ищем сценарии

Сценарий и не требовали, предлагали сначала прислать заявку.
Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
идея даже потенциально никому не нужна, кроме одной студии?
Может, и нужна, просто не знаю, кому нужна. А посылать заявки по всем студиям, пока не научился. Неловко как-то. Но надеюсь, что скоро научусь.
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 22:43   #98
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Ищем сценарии

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
А посылать заявки по всем студиям, пока не научился.
А чего там уметь-то? Берёте заявку и рассылайте всем-всем-всем. Кто заинтересуется и выплатит аванс - с тем и работайте.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 00:51   #99
Александр Евгеньевич
Читатель
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 50
Злость Re: Ищем сценарии

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А чего там уметь-то? Берёте заявку и рассылайте всем-всем-всем.
Уже к сотне за полгода приближаюсь! И всё без толку!
Ветераны! Подскажите нюансики! Не для себя прошу - для искусства! Ведь, шедевр "плесневеет"!!!
Александр Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 00:54   #100
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Ищем сценарии

Цитата:
Сообщение от Александр Евгеньевич Посмотреть сообщение
Ведь, шедевр "плесневеет"!!!
В печку его! И плесневеть не будет.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 01:13   #101
вова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Ищем сценарии

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Интересное сравнение. Продолжу его. У меня, как у все на этом сайте, много идей: простите, рецептов "сортов колбасы". Я готовлю сейчас именно те "сорта", которые мне очень-очень интересны. Я ничуть не сомневаюсь во вкусовых качества того, что предлагал в заявке. Этот сорт был бы востребован не только гурманами. Но пока мне дорого время для других сортов. Знаете, сколько там работы: и через мясорубку прокрутить, и соли нужно количество добавить... и, о, ужас, добавить нужное количество воды... довести фарш до нужной кондиции... Сами видите - нет времени на "сорта", которые пока не востребованы.

У меня есть предложение. Давайте уважать себя, и тех, кто читает наши бессмертные произведения. Много читает. (это я прогнулся перед Фильмкомпани).

П.С. (на всякий случай признаюсь, что ничего им не отправлял). Люди отвечают адекватно… Если понравится заявка, думаю, ответят… И не украдут. Я так думаю… (не все же воры, черт возьми!) А если и сопрут, то этим нужно гордиться. Херню не воруют! (я так думаю…).
вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 01:32   #102
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Ищем сценарии

У меня вот какой вопрос: в октябре Вы просили высылать сценарии по адресу welcome@ru-media.com Недавно - короткий метр на script@danianfilm.ru. Ведь это разные кинокомпании. У вас сценарное агентство?
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 01:50   #103
вова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Ищем сценарии

Цитата:
Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
У меня вот какой вопрос: в октябре Вы просили высылать сценарии по адресу welcome@ru-media.com Недавно - короткий метр на script@danianfilm.ru. Ведь это разные кинокомпании. У вас сценарное агентство?
(С)Либо вы на проекте, либо пишете свое, а потом пробиваете это. Представьте, что вы пришли в магазин, вам подают тетрадь, в которой написано, что якобы есть в ассортименте - колбаса такая-то, колбаса такая-то. Вы говорите, хочу вот эту колбасу. А вам говорят: о, сейчас сбегает и зарежем свинью, потом накрутим фарша, потом сварим колбасу. Нет смысла готовить колбасу, если никто не интересуется.
вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 02:47   #104
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Ищем сценарии

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Если бы заявка была принята, то на сценарий мне нужно было - минимум 5-6 месяцев.
Надеюсь, вы понимаете, что никто не будет стоять у прилавка полгода и ждать свою колбасу.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 03:52   #105
Александр Евгеньевич
Читатель
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 50
Подмигивание Re: Ищем сценарии

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
В печку его! И плесневеть не будет.
А за преступления против человечества, между прочим, бессрочная ответственность!
Кстати, она и за подстрекательства к подобным преступлениям предусмотрена!

Последний раз редактировалось Александр Евгеньевич; 23.11.2011 в 03:57.
Александр Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru