Сценарист.РУ
Старый 08.11.2007, 19:14   #1
Скриптологист
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

Компания готова сотрудничать с авторами, желающими продвинуть свой сценарий на запад. Подробная информация на сайте:
www.script-market.narod.ru

Мечты сбываются и мы это знаем точно!
Скриптологист вне форума  
Старый 08.11.2007, 19:21   #2
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Мечты сбываются и мы это знаем точно!
Скриптологист , а примерчики можете привести?
Нора вне форума  
Старый 08.11.2007, 19:26   #3
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Скриптологист, кто у вас переводчики?
Иванка вне форума  
Старый 08.11.2007, 19:37   #4
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Я знаю этот сайт, и знаю его создателя, но мне интересно, что за компания дала эту ссылку и имеет ли она какое-то отношение в автору этого сайта. Я счас спрошу.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 08.11.2007, 22:38   #5
Чайник
Студент
 
Аватар для Чайник
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Я знаю этот сайт, и знаю его создателя, но мне интересно, что за компания дала эту ссылку и имеет ли она какое-то отношение в автору этого сайта. Я счас спрошу.
Во! Разведывательная деятельность и проверка потенциальных работодателей здесь поставлена на широкую ногу. Уважаю! =)
__________________
...а ну вас всех! (с) Полыхаев
Чайник вне форума  
Старый 08.11.2007, 22:45   #6
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата с сайта

Цитата:
Продвижение проекта на англоязычных сайтах
Данная услуга включает в себя ведение корреспонденции от имени клиента и регулярное информирование клиента о развития проекта.
Цена производимых работ в течение трёх месяцев – 300 долларов США.
Скриптологист, поясните, пожалуйста, с кем вы планируете вести корреспонденцию от имени клиента и есть ли какая-то оценка успешности "производимых работ"?

Я бы задал этот вопрос на имейл, но, возможно, ещё кого-то с форума заинтересует Ваш ответ на этот вопрос.
Бразил вне форума  
Старый 09.11.2007, 00:18   #7
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Разведывательная деятельность и проверка потенциальных работодателей здесь поставлена на широкую ногу. Уважаю!
С совсем недавнего времени, Чайник. И мне это нравится. А ещё более нравится, что стали заходить реальные покупатели.
Эндрюс вне форума  
Старый 09.11.2007, 01:39   #8
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@9.11.2007 - 01:18
А ещё более нравится, что стали заходить реальные покупатели.
Боюсь, что в данном случае речь идет не о покупателях и даже, возможно, не о посредниках. Когда посреднику нужен не процент со сделки, а фиксированная оплата услуг по продвижению сценария, это заставляет усомниться в реальности самих услуг. Что может проконтролировать сценарист? Разве что перевод или написанный синопсис. В том, что касается контактов уважаемой фирмы с иностранными кинокомпаниями, сценарист будет вынужден верить уважаемой фирме на слово. И платить, платить... сначала за три месяца, потом еще за три и так далее. Ну какой смысл для фирмы терять исправно платящего клиента, быстро решив его проблемы?

Мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь убедил меня в обратном. Пока же -- уж не взыщите -- мне кажется, что меня принимают за буренку холмогорской породы, остро нуждающуюся в дойке.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 09.11.2007, 03:10   #9
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Боюсь, что в данном случае речь идет не о покупателях и даже, возможно, не о посредниках.
Ну, после цитаты Бразила это ясно.

Цитата:
Когда посреднику нужен не процент со сделки, а фиксированная оплата услуг по продвижению сценария, это заставляет усомниться в реальности самих услуг.
Естественно, Погонщик леммингов. У агента (или хрен знает кто в данном случае) нет заинтересованности. Баблос он получил. И что главное: чем дольше данный перец будет сценарий "предлагать", тем ему и выгодней.

Цитата:
Мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь убедил меня в обратном.
И в мыслях нет. :friends: Мне это напоминает известный англоязычный лохотрон, только здесь уже наши. Для джентльменов с Запада подобного рода действо стало вполне обычным и прибыльным бизнесом. Берут себе Бакс за услуги, а что за услуги, какие они.. помнится, в ветке "Дорога в Голливуд" основатель её с непонятной гордостью рассказывал о том, как купился и отдал штуку или полторы. А за что отдал, лично я так и не понял, как не понял и гордости данного товарища.
Эндрюс вне форума  
Старый 09.11.2007, 04:44   #10
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Скриптологист
Вопрос на засыпку.
- за океаном ни один сценарий нельзя ни кому показывать, если он не зарегистрирован, иначе сопрут без всякого зазрения совести (козлы!) и скажут сам виноват. А регистрация там признаетя только тамашняя, никакая из Суходрищева не покатит, даже с нотариусом (если его самого к скрипту скотчем примотать).
А теперь вопрос. Регистрация скрипта в штатах стоит около сотки, входит ли она в стоимость ваших (или кого вы там представляете) комсионных.

(мысли в слух) если входит. то вам остается 200, и придется зарабатывать на потоке. Если не входит, то вопрос вами не прокачан, и в вашем авторитете появилась огромная трещина.

Без обид. Просто интересно.
Изображения
Тип файла: jpg post-2-11945726500.jpg (13.1 Кб, 0 просмотров)
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума  
Старый 09.11.2007, 04:51   #11
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

ПС.

пока писал сей пост, Скриптологист сидел и читал, но потом не ответив, соскочил. Отрицательный результат - тоже результат.
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума  
Старый 09.11.2007, 04:53   #12
Скриптологист
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

Да, здорово вы их! Молодцы!
Эти ребята помогли лично мне. Они перевели мою работу, и отправили людям из www.thecbeg.com Те в свою очередь прислали запрос на чтение сценария. Вот я на эмоциях объявление и дал.
Люди из Script Market реально работают без обмана. Во первых, переводят произведение по частям и деньги я отправлял после получения каждой новой части. Я всегда мог посоветоваться со специалистом о качестве перевода и отказаться от услуг. Затем, они открыли почтовый ящик, куда у меня был свободный доступ и вели рассылку моей работы у меня на глазах. Я видел, что там больше трех тысяч литературных агентов, сотни независимых кинокомпаний и десятки досок подобных вашей.
Эти люди работают и заинтересованы в расширении клиентуры, поэтому обманывать им резона нет. Ведь всегда найдется какой-нибудь архаровец, который может написать по всем доскам, что мол они его обманули. И тогда у ребят работа не пойдет.
Ну вы вообще-то молодцы. Сидите на своих дешёвых сериалах, пытаетесь втюхать их таким же дешевым кинокомпаниям. Боитесь думать о глобальных проектах, а я не боюсь. Ну да, эти люди берут бабло, а вы попробуйте, попыхтите - переведите на английский хотя бы одну страницу. Да так, чтобы американский продюсер прочитал и проникся идеей. За это, мне лично, бабло не жалко было отдать.
К тому же, это не принудиловка. Можно просто перевести сценарий, а продвигать его самому. Но вы же не такие. Вам просто погавкать нужно на луну.
Скриптологист вне форума  
Старый 09.11.2007, 05:08   #13
ИннаСэнс
Читатель
 
Аватар для ИннаСэнс
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 26
По умолчанию

Последний пост Скрипта очень походит на рекламное объявление с элементами НЛП. Только шаблон этот исползуют уже не один год, поэтому почерк узнаваем.
ИннаСэнс вне форума  
Старый 09.11.2007, 05:14   #14
Скриптологист
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

Насчет регистрации.
Да, есть такая организация. WGA называется. Гильдия писателей америки. Они короче заявляют, что мол только их регистрация может защитить вашу работу. Но это полная ложь. В соответствии с американским законом, любой копирайт, который сделан правильно, может защитить вашу работу. Мне лично, на Script Market, предложили тупо опубликовать свою работу ввиде книги на сайте интернет-издательства www.lulu.com. По американским законам, это уже конкретный копирайт.
Кстати, Автоответчик, ты был не точен. Западные компании спрашивают регистрацию WGA ИЛИ копирайт. Не забывай, что гильдии писателей есть в каждой стране и это серъёзные организации. Просто в России, всё регистрируют на русском а для них это не приемлемо. А люди из канады, австралии, великобритании, регистрируются в местных гильдиях и это в голливуде катит. Да вообще, ты можешь сам себе через Федерал Экспресс отправить свой сценарий и это уже будет копирайт (До того момента пока не вскроешь бандероль). Короче, сказки не рассказывай. Каждый защищается как может. И кинокомпания примет твою историю, если ты докажешь им что копирайт есть.
Другое дело, если ваши идеи (Это ко всем) очень поверхностные и обобщенные (типа вампиры, шпионы, детективы) Тут уже вам ничто не поможет, потому что велика возможность плагиата потому что все пишут про эту хрень.
Напишите оригинальную историю, дубля которой не найдешь в аналах истории, и тогда всё будет нормально.
Скриптологист вне форума  
Старый 09.11.2007, 06:30   #15
Скриптмарк
Заблокирован
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1
По умолчанию

Доброе утро уважаемые сценаристы.
Я та самая переводчица и владелица сайта Script-market. Мне тут добрые люди подсказали, что на вашем сайте опубликована нежелательная реклама моей деятельности. Вот, решила зайти и теперь я просто в шоке. Во-первых, "большое спасибо" скриптологисту за такую медвежью услугу. Я уже знаю кто вы, но в отличии от вас, подставлять не буду.
На меня столько грязи здесь вылили, хотя я никого не обманула... Что я могу сказать в ответ на это всё. Я просто пытаюсь помочь и себе и людям. Стараюсь делать это честно. Конечно я могу быть агентом и работать за 10 % от будущих продаж, но это только в том случае, если я вижу в сценарии потенциал. Если этого не наблюдается, но сценарист настаивает на продвижении, то я просто работаю на него и всё, но я честно предупреждаю его об этом. К тому же человек все мои усилия видит. Как сказал Скриптологист, я веду корреспонденцию с одного ящика на двоих.
После всего того, что я здесь увидела, я решила работать с сенаристами только по рекоммендациям от моих успешных клиентов. Можете мне от фонаря не писать. Никому отвечать не буду. Надоело мне доказывать что я не верблюдица
Скриптмарк вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru