Сценарист.РУ
Старый 19.04.2017, 17:09   #991
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Украина как независимое западноориентированное государство. Член ЕС и НАТО.
Это у Шария такая цель?
Кстати, а у "правильных" россиян какая цель? Восточноориентированное государство, выход из ВТО, ООН и т.д. ? Разрыв всех политических и экономических отношений с Европой?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.04.2017 в 17:15.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.04.2017, 17:11   #992
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это у Шария такая цель?
Он не фанатик, чтобы это было целью его жизни. Но это его политические взгляды, которые он и пропагандирует своим хобби.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кстати, а у "правильных" россиян какая цель? Восточноориентированное государство, выход из ВТО, ООН и т.д. ? Разрыв всех политических и экономических отношений с Европой?
У правильных россиян политическая цель, чтобы Россия была одним из мировых центров силы. А ВТО, ООН и прочие - лишь методы, чтобы этой цели добиться.
Если выгодно, то и разрыв. Невыгодно - нет разрыва.
Ни ООН, ни ВТО не являются самоцелью, так же как и отношения с ЕС или США, Китаем и КНДР. Все лишь настолько, насколько выгодно стране, а не ее "партнерам".



PS: Хотелось бы, как США в нулевые, быть единственным, но нам это не по зубам - штаны порвем.

Последний раз редактировалось Кинофил; 19.04.2017 в 17:24.
Кинофил вне форума  
Старый 19.04.2017, 17:32   #993
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но это его политические взгляды, которые он и пропагандирует своим хобби.
Своим хобби он пропагандирует несколько иное, но это ладно.

Уточню свой вопрос. Когда сегодня говорят что Украина хочет в ЕС, то подразумевается свидомитское представление о халяве. То есть желание, любой ценой пролезть в ЕС, чтобы получать пенсии и пособия, как в ЕС (подразумевается Германия, Франция и т.п.). В крайнем случае, подразумевается возможность зарабатывать в ЕС огромные баблища по меркам украинцев.
Для этого, по мнению свидомитов, Украине нужно ЕС понравится, и они не нашли лучшего способа, как начать гавкать на Россию и всячески изображать, что они, мол, ничего общего с рашкой не имеют, а всем сердцем любят ЕС. Это если называть вещи своими именами.

Надеюсь ни у кого не хватит ума, заявить, что Шарий разделяет именно это мнение?

Если же речь идёт о том, что Шарий считает Украину Европой, то, простите, а что, Украина Азия, что ли?
Шарий русофоб? Нет. Шарий выступает против дружбы с Россией, экономических и политических связей? Тоже нет.

Так в чём его "свидомость" заключается? Что он считает, что Украина должна максимально быть интегрирована в Европу, оставаясь дружественной страной для РФ? Так, а как иначе-то? Должна так же гавкать, но теперь в другую сторону что ли?

А сама Росиия разве не стремится максимально наладить экономические и политические связи с ЕС? А кому принадлежит идея общего экономического пространства от Лиссабона до Владивостока? Какому "свидомиту"?


И вот в свете вышесказанного, мне совершенно непонятно, какие такие неправильные взгляды у Шария? То что он считает себя украинцем и утверждает, что такая страна как Украина - существует? А что, украинцев нет и Украины не существует?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.04.2017 в 20:31.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.04.2017, 19:07   #994
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
И вот в свете вышесказанного, мне совершенно непонятно, какие такие неправильные взгляды у Шария? То что он считает себя украинцем и утверждает, что такая страна как Украина - существует? А что, украинцев нет и Украины не существует?
Голосование за Ельцина и развал СССР вас ничему так и не научил.
Кинофил вне форума  
Старый 19.04.2017, 19:36   #995
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Голосование за Ельцина и развал СССР вас ничему так и не научил.
А по существу, будет что-нибудь, или снова многозначительные, но весьма обтекаемые фразочки? Конкретно, что не так?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.04.2017, 19:42   #996
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А по существу, будет что-нибудь, или снова многозначительные, но весьма обтекаемые фразочки? Конкретно, что не так?
Да все не так. Такие же чудилы как и вы говорили о праве на независимость прибалтийских республик, потом уже перекинулось на Украину и Белоруссию.
Завтра будете обосновывать независимость Татарстана и прочих.

Есть такая вещь как национальные интересы. А такими наивными недотепами как вы с удовольствием пользуются наши конкуренты. С шулерами надо играть по-шулерски. И такая игра идет тысячелетия. Честных или слабых сразу съедают.
Кинофил вне форума  
Старый 19.04.2017, 19:53   #997
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Такие же чудилы как и вы говорили о праве на независимость прибалтийских республик, потом уже перекинулось на Украину и Белоруссию.
Во-первых, если мы чудилы, то вы - мудилы. Это чтобы потом не было вопросов "а нас за шо".
А, во-вторых, давайте всё-таки конкретно, что не так? Причём здесь право на независимость республик? Вы что хотите сказать вообще? Что конкретно я не так сказал или спросил?
Украинцев не существует?
Украины нет?

Или что? Давайте не виляйте задом, а скажите прямо, что я не так написал выше? В чём проблемы в суждениях?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.04.2017, 20:10   #998
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Во-первых, если мы чудилы, то вы - мудилы. Это чтобы потом не было вопросов "а нас за шо".
А, во-вторых, давайте всё-таки конкретно, что не так? Причём здесь право на независимость республик? Вы что хотите сказать вообще? Что конкретно я не так сказал или спросил?
Украинцев не существует?
Украины нет?

Или что? Давайте не виляйте задом, а скажите прямо, что я не так написал выше? В чём проблемы в суждениях?
Я все написал. Если вы настолько тупой, что не понимаете, это ваша проблема, а не моя.

К сожалению, таких недотеп как вы много, тех, которые не понимают, что каждая монета имеет две стороны. А потом, после своих благодушных действий и слов, носятся с соплями - почему так произошло, мы же хотели по-честному, как лучше.
Кинофил вне форума  
Старый 19.04.2017, 20:25   #999
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я все написал.
Ничего ты не написал, кроме оскорблений. Я задал конкретные вопросы, в ответ получил длинный спич про то какой ты ахереть умный и все кругом дураки.
Вас - мудаков, так просто на чистую воду вывести, стоит лишь задать конкретные вопросы и попросить столь же конкретно на них ответить. Вы тут же начинаете жопой вилять и пытаться унизить собеседника. Иным способом показать своё липовое превосходство вы не способны, потому что - ущербные идиоты.

Казалось бы, ну если есть внятная мысль в башке - вырази её словами. Чего сложного? Сложность в том, что хочется казаться умным, аж пипец, а в башке-то мыслей - ноль. Отсюда и проблемы коммуникации.

Иди, гуляй, придурок.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.04.2017, 20:31   #1000
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
Казалось бы, ну если есть внятная мысль в башке - вырази её словами. ....
Чего тут непонятного?
Интересы и прибыль выше истины. В таком мире мы живем.
Если не будем придерживаться этого правила, то исчезнем как государство.

Вот и все, что следовало понять.
Кинофил вне форума  
Старый 19.04.2017, 20:34   #1001
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Чего тут непонятного? Интересы и прибыль выше истины. В таком мире мы живем. Если не будем придерживаться этого правила, то исчезнем как государство.
Ага, патамушта гладиолус.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.04.2017, 20:37   #1002
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ага, патамушта гладиолус.
Пытался вам объяснить это менее грубо. Но вы оказались слишком тупым.

Не гладиолус. Просто при одинаковых силах победит тот, у кого больше степеней свободы.
Вас же не смущают спецслужбы, разведки и прочее. Бесчестность давно стало нормой, а Штирлиц -героем.

Нас поосто отмолотят те, кто не придерживается правил.

Представьте, два боксера одинаковых по силам. Один боксирует только по правилам, а второй абсолютно свободен - кто победит?
Естественно второй, он просто пристрелит первого.


Последний раз редактировалось Кинофил; 19.04.2017 в 20:45.
Кинофил вне форума  
Старый 19.04.2017, 20:56   #1003
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Просто при одинаковых силах победит тот, у кого больше степеней свободы. Вас же не смущают спецслужбы, разведки и прочее. Бесчестность давно стало нормой, а Штирлиц -героем. Нас поосто отмолотят те, кто не придерживается правил. Представьте, два боксера одинаковых по силам. Один боксирует только по правилам, а второй абсолютно свободен - кто победит? Естественно второй, он просто пристрелит первого.
Вы вообще о чём? Вы там не на два фронта спорите? Вы хоть помните, что я у вас спрашивал и какое ваше утверждение попросил разъяснить конкретнее?
Что вы мне про Индиану Джонса впариваете теперь? Соберитесь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.04.2017, 21:12   #1004
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Вы любите типа по полочкам все раскладывать так разложите. Я помогу. О чём шла речь:
1. Началось всё с сообщения Сергея, что мол нельзя сбрасывать со счетов, что Шарий поддерживал оранжевый майдан. Я заметил, что это ни о чём не говорит, что я и сам голосовал за Ельцина. То есть взгляды людей меняются на протяжении жизни и это нормально.
2. Вы отреагировали:
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы поменяли свое мнение, а он нет. Его не устраивают методы, а не цели.
Лично мне непонятно, какие именно идеи разделяет Шарий сегодня и что именно он не поменял? Дело в том, что на митинги ходят разные люди. Если я считаю, что Медведеву пора в отставку, это вовсе не означает, что я разделяю взгляды Навального, Гозмана, Чубаиса и т.д. Мало ли кто тогда поддерживал оранжевую революцию и по каким мотивам?
Поэтому я попросил уточнить вашу мысль, какие именно цели Шария остались неизменными и вы тут же ответили:

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Украина как независимое западноориентированное государство. Член ЕС и НАТО.
И тут для меня не понятно многое. Ну, про НАТО, эту чушь я вообще оставил без внимания, поскольку Шарий пацифист. А по остальным вопросам я предельно подробно описал тут: http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=993

И что вы начали городить про независимость прибалтийских республик, независимость Татарстана, национальные интересы, шулеры... Индиана Джонс? Это тут вообще причём? Это вы сами с собой о своём?

Вот Шарий. В чём проявляется его опасность для России? В том, что он считает себя украинцем? А кем он должен себя считать, чтобы не быть опасным? А что делать с Крымом, где украинский язык один из государственных? Опасно ведь, антироссийское что-то!

Получается, что Шарий виноват лишь тем, что считает себя украинцем? Что любит Украину? Это тоже опасно очень?
Я не очень сложные вопросы задаю?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.04.2017 в 21:14.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.04.2017, 21:48   #1005
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 127

Хорош курить, глаза слезятся.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru