Сценарист.РУ
Старый 08.04.2015, 23:44   #31
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Ищем Ищем!!!нам нужен сценарий для полнометражного фильма!!!

Цитата:
Сообщение от Детка Посмотреть сообщение
Повторяю, любый жанры. Любые сюжеты.
реально повторяет, под копирку, вот из первого поста:

Повторяю, любый жанры. Любые сюжеты.


дайте уже нам ссылку на ваше воплощение реальности плиз, уже бы, глядишь, дело пошло


Алекс, мб он умеет, мы это просто никак не можем узнать - раскрутить на ссылку)
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 13:48   #32
Татьяна Ч
Читатель
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Ахтунг!)нам нужен сценарий для полнометражного фильма!!!

Не хотим обидеть автора темы. Но. На написание сценариев, тех же синопсисов и прочего тратится немало времени и сил, а это тоже деньги, как говорится. По поводу гениальности - это вопрос к Всевышнему. А вот сборщиков креатива куда больше потока идей, если это хорошие идеи. Нежелание отвечать на элементарные вопросы, волнующие всех без исключения сценаристов-форумчан, как "какие проекты реализованы?", действительно настораживает. Да и фразы, которые в ответ поступают от автора темы, ну как-то не очень вежливы. Желание знать, что все продуманные идеи попадут действительно по назначению, вполне оправданно.
Татьяна Ч вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Бешеная Слава (09.04.2015), оклахома (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 13:58   #33
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Ахтунг!)нам нужен сценарий для полнометражного фильма!!!

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ч Посмотреть сообщение
Не хотим обидеть автора темы. Но. На написание сценариев, тех же синопсисов и прочего тратится немало времени и сил, а это тоже деньги, как говорится. По поводу гениальности - это вопрос к Всевышнему. А вот сборщиков креатива куда больше потока идей, если это хорошие идеи. Нежелание отвечать на элементарные вопросы, волнующие всех без исключения сценаристов-форумчан, как "какие проекты реализованы?", действительно настораживает. Да и фразы, которые в ответ поступают от автора темы, ну как-то не очень вежливы. Желание знать, что все продуманные идеи попадут действительно по назначению, вполне оправданно.
Не замечаю я по снятому, что кто-то у кого-то ворует креатив.
Что меня бесит, это то, что почтовики не могут настроить, хотя бы с уведомлением о получении.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 14:47   #34
оклахома
Студент
 
Аватар для оклахома
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: заграница
Сообщений: 186
Вопрос Re: Ахтунг!)нам нужен сценарий для полнометражного фильма!!!

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Что меня бесит, это то, что почтовики не могут настроить, хотя бы с уведомлением о получении.
разве проблема в этом? По моему претензии вполне обоснованы. Достаточно подателю объявления потратить полминуты, дать ссылку на реализованный проект и все вопросы будут сняты.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не замечаю я по снятому, что кто-то у кого-то ворует креатив.
воот! Ссылки нет, тональность ответов подателя такова, что невольно закрадывается мысль об сборе креатива.
Я, конечно, не очень верю в сбор креатива, но... раз возникло такое подозрение, в интересах искателя его необходимо развеять.

Или это пиар-ход такой?
оклахома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 15:09   #35
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Ахтунг!)нам нужен сценарий для полнометражного фильма!!!

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не замечаю я по снятому, что кто-то у кого-то ворует креатив.
Доброго дня. Я своё обнаруживала. Неоднократно.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 15:13   #36
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Ахтунг!)нам нужен сценарий для полнометражного фильма!!!

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ч Посмотреть сообщение
тех же синопсисов и прочего тратится немало времени и сил, а это тоже деньги, как говорится.
вот-вот... а податель объявления успокаивает: только синопы шлите, чтоб не боятся воровства))) так синоп - половина работы!! расписать уж можно, хуже или лучше. но четко выраженная идея с перечислением событий и героев (синопсис) на руках, бери да расписывай!
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 15:21   #37
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Ахтунг!)нам нужен сценарий для полнометражного фильма!!!

и насторожило, что Детка сама пыталась здесь найти работу по написанию сценария (так же надо понимать, если раньше комменты от нее были в темах о поиске сценаристов), а нынче вот сама собирает сценарии "на любый темы". свои закончились, что ли, рассылать заказчикам нечего... или я заблуждаюсь, как и почему всплыла Детка при ответе на вопросы, адресованные Беридзе?..
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 17:13   #38
оклахома
Студент
 
Аватар для оклахома
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: заграница
Сообщений: 186
Подмигивание Re: Ахтунг!)нам нужен сценарий для полнометражного фильма!!!

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
и насторожило, что Детка сама пыталась здесь найти работу по написанию сценария (так же надо понимать, если раньше комменты от нее были в темах о поиске сценаристов), а нынче вот сама собирает сценарии "на любый темы". свои закончились, что ли, рассылать заказчикам нечего... или я заблуждаюсь, как и почему всплыла Детка при ответе на вопросы, адресованные Беридзе?..
Вот и сюжет нарисовался. Пусть скреативливают. ;)
оклахома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:20   #39
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ахтунг!)нам нужен сценарий для полнометражного фильма!!!

Цитата:
Сообщение от оклахома Посмотреть сообщение
невольно закрадывается мысль об сборе креатива.
А нафига он им нужен? Насколько я знаю, все, кто собирают креатив подобным образом, ничего толкового сделать всё равно не смогут. В противном случае, написали бы сами всё что нужно. Ну не знаю я хороших авторов, которые знают как писать, умеют писать, имеют к тому же возможность запустить проект в работу, а вот идей у них нету. Ну исчерпали прямо себя. Когда успели-то?
Да мне бы сейчас кто-то сказал - мы снимем всё что ты напишешь, только напиши классно вот про это. Да через полчаса уточнений нюансов, уже не знал бы, куда идеи девать. Только оттаскивай.
Это в стол писать грустно и скучно.

Так что я бы не тратил столько нервов на выяснение. Рано или поздно всё станет известно или просто не будет ничего. Чего переживать?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.04.2015 в 18:33.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:26   #40
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Ахтунг!)нам нужен сценарий для полнометражного фильма!!!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
мы снимем всё что ты напишешь, только напиши классно вот про это.
А потом начинается "Это не так, то не этак. Тут не вписывается в наш формат, там пятое-десятое"
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:26   #41
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ахтунг!)нам нужен сценарий для полнометражного фильма!!!

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Доброго дня. Я своё обнаруживала. Неоднократно.
Не беспокойтесь, это просто паранойя.
Ну что вы там могли обнаруживать неоднократно? Что ж вы там такое супероригинальное изобрели? Или брали прямо слово в слово вашу идею и воплощали под чужим именем? Не смешите.

Хотя, я тоже обнаруживал "своё". Игры разума, Игра, Бойцовский клуб - всё мои идеи. Во всяком случае, именно с этими фильмами я познакомился именно потому что кто-то прочитав мои сценарии, вспоминал о них. Я бежал брал тогда ещё кассеты, пересматривал - точно! Украли сволочи! Ну не слово в слово. Переделали, конечно немного.
А, Лост - так вообще у меня слизали первый сезон. Кстати дата моей работы зафиксирована до того, как была премьера сериала в США. Так что да, крадут наши идеи, даже если мы их не высылаем никому. ))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:29   #42
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ахтунг!)нам нужен сценарий для полнометражного фильма!!!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А потом начинается "Это не так, то не этак.
У меня не начинается. Я с такими не работаю. Не потому что отказываюсь. Просто так происходит почему-то. начинают на первом этапе мозги парить и проект закрывается сам собой. А то, за что реально платили - принимали всегда легко и быстро. Если и были просьбы что-то переписать, то очень конкретные и вменяемые. Два три часа и проблема решена. Я даже думал поначалу, что это везде так. дурачок.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:31   #43
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ахтунг!)нам нужен сценарий для полнометражного фильма!!!

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
а податель объявления успокаивает: только синопы шлите, чтоб не боятся воровства))) так синоп - половина работы!!
Посылайте сначала расширенную аннотацию.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:33   #44
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Ахтунг!)нам нужен сценарий для полнометражного фильма!!!

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
так синоп - половина работы!!
Половина работы-это половина сценария А может, и это не половина...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
начинают на первом этапе мозги парить и проект закрывается сам собой.
Видимо, сами толком не знают, чего хотят, и надо ли оно им вообще. Если была бы конкретная нацеленность именно на этот проект, вряд ли стали бы мутить воду.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 09.04.2015 в 18:48.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:51   #45
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ахтунг!)нам нужен сценарий для полнометражного фильма!!!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Половина работы-это половина сценария А может, и это не половина...
Хм. Что считать половиной работы - вопрос сложный. В далёком 2006-м году я написал сценарий полного метра. Это 100% работы? Ну вроде как. Но работа в производство не пошла. Потом отменили господдержку, кризис и всё такое и о ПМ можно было вовсе забыть (что я и сделал).
Появилась идея адаптировать идею под сериал. С одной стороны историю нужно было упростить под формат ТВ. С другой добавить сюжетных линий и поворотов, чтобы это была не та же история на час, растянутая на четыре и более часа, а насыщенная событиями интересная история. Сказано - сделано!
И тут стали появляться сразу несколько основных идей, как и куда двигать расширенную версию истории. Что-то отметалось, как перемудрёное или нелепое, или просто тупиковое или конфликтующее с главным замыслом. А от чего-то отказаться было очень трудно. И работа застопорилась. То есть синопсиис и даже сценарий полного метра почти десять лет, как лежат на столе, а вот расписать подробнее и отредактировать до читабельного состояния сериальный проект не получалось (хотя был бы заказчик - энтузиазма бы прибавилось, и мозги бы заработали быстрее).
Короче, закончил в муках только сегодня ночью... Так девять лет назад сколько работы в процентах было выполнено?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru