Сценарист.РУ
Старый 22.01.2015, 17:03   #1
ПетрМ
Читатель
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 5
По умолчанию Ищу сценарий для короткометражки

Дамы и Господа,

ищу сценарий для фестивальной короткометражки.

Хронометраж: 20-30 мин. Хочется какую-то тягучую, спокойную историю, чтоб было действие но в меру.
Аудитория: 15-45
Бюджет: будет какой-то, понятно что небольшой. точно буду снимать на хорошую камеру и актеров попробую хороших заинтересовать.
Жанр сюжета: не знаю, может драма...
Социальный фактор: надо. интересует роль слова в человеческом общении. Интересует ситуация из серии "вор громче всех кричит держи вора", при этом жертва вынуждена оправдываться. Первая реакция свидетелей ситуации "оба хороши"(надменная, менторская позиция "ну как я буду разбираться ты говоришь это, он говорит то..."). Важно показать какую-то непреодолимость обстоятельств. Хотелось бы подтолкнуть зрителя принимать участие в жизни, интересоваться, задавать вопросы, участвовать и т.д. Обстоятельства мне не так важны, не обязательно чтобы это была бытовуха/грабеж/убийство и т.п. Также интересует какая-то глубина сюжета, т.е. должно что-то открываться в жизни героев, т.е. такое поведение должно как-то проецироваться на жизнь.

Необходимо предоставить: можно синопсис, можно сценарий
Оплата: 5 т.р.

Дополнительно: Место действия средняя полоса, возможно провинциальный городок, возможно деревня. Средний класс. Важно показать код как герой выходит из ситуации, его взаимодействие с окружающими, как сторонние наблюдатели изменяли свое отношение, маячки как антигерой пытается скрыть свою вину. Важно чтобы все встало на свои места и виновный получил наказание, не обязательно сразу, может быть в далекой перспективе. Антигерой не должен быть отрицательным героем, его реакция и поведение должны быть оправданы чем-то (возможно алчностью, тщеславием? чем-то очень важным для него но бессмысленным с точки зрения общества) его поведение - результат паники от случившегося, а не результат спланированного, он по наитию решил так действовать и обвинять жертву. Да, еще думаю хорошо было бы какой-то элемент эротики вставить.



Прочее: Прошу прощения за сумбур в мыслях, если бы имел более точное представление обязательно сформулировал бы точнее.

Надеюсь тема заинтересует кого-то или возможно у кого-то есть уже подобный сценарий.

Петр Медников
8 926 276 26 42
mednikov_peter@mail.ru

Последний раз редактировалось Сашко; 23.01.2015 в 11:29.
ПетрМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:55   #2
Татьяна Грибанова
Читатель
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Ищу сценарий для короткометражки

ПетрМ, один вопрос: стоит ли от вас ожидать короткого ответа (по эл.почте) на посланный моей знакомой синопсис (она здесь не зарегистрирована). Что-то вроде "Заявка получена, если заинтересует - свяжусь с вами" (Или что-то подобное). Просто не понятно: дошел он до вас или нет. Подробности отказа не нужны.

Последний раз редактировалось Татьяна Грибанова; 25.01.2015 в 20:58.
Татьяна Грибанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 12:20   #3
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Ищу сценарий для короткометражки

Всем здравствуйте. Сомнительно думать, что по таким параметрам отправилась на адрес Петра неудержимая лавина предложений, даже ответить некогда... Но мне Петр тоже не ответил(
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 12:26   #4
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Ищу сценарий для короткометражки

ПетрМ,
у вас, похоже, уже есть синопсис?
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 12:39   #5
ПетрМ
Читатель
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Ищу сценарий для короткометражки

Спасибо всем кто прислал предложения.

Татьяна Грибанова, мне показалось что это спам, потому что письмо от Юлии Слободской, а в письме написано что пишет Джулия Леви, мне показалось это странным. Если она ждет от меня письма, хорошо напишу, чтобы не обидеть.

Мила, ответил вам.

Последний раз редактировалось ПетрМ; 26.01.2015 в 12:42.
ПетрМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 20:01   #6
Татьяна Грибанова
Читатель
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Ищу сценарий для короткометражки

ПетрМ, нет не от Юлии. Творческая заявка "Дождь". Но, я так понимаю, она вас не заинтересовала, раз не ответили.
Татьяна Грибанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:24   #7
Бениамин
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Ищу сценарий для короткометражки

А что по срокам?
Бениамин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 16:49   #8
ПетрМ
Читатель
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Ищу сценарий для короткометражки

Дамы и Господа,

множество интереснейших работ было прислано, спасибо за проявленный интерес!

Я остановился на истории Дарьи Булатниковой.

Успехов!
ПетрМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru