Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 16:56   #166
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Слова песни Абордаж (Song Lyrics)
Это танцевальная песня, у Агаты их много.

А для нормальной оценки их текстов послушайте, например "В интересах революции", "Вечная любовь", или "Крышу".
Пауль Чернов вне форума  
Старый 09.01.2011, 17:04   #167
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
для нормальной оценки их текстов послушайте, например "В интересах революции", "Вечная любовь", или "Крышу"
Да слышал... Этот говноансамбль ведь из всех щелей звучит.
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Это танцевальная песня, у Агаты их много.
Кстати, от танцевальной песни, по определению, должно хотеться танцевать, а не блевать.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 09.01.2011 в 17:20.
Афиген вне форума  
Старый 09.01.2011, 17:33   #168
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Этот говноансамбль ведь из всех щелей звучит.
Хорошие у вас щели, правильные
А из моих почему-то звучит говнопоса и говношансон.
Что я делаю не так?
Пауль Чернов вне форума  
Старый 09.01.2011, 17:35   #169
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ветка Директора

Афиген, а что у нас послушать стоит?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 09.01.2011, 17:39   #170
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Ветка Директора

Не, ребят, ну вы че в самом деле - про песни, про фигесни. Ветка Директора, он забанен, порядок не может навести. Волей-неволей станешь сочувствовать модераторам, призывающим с подобными разговорами идти в курилку.
Мария О вне форума  
Старый 22.01.2011, 23:16   #171
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора

Здравствуйте, господа. Не виделись мы давно, и мне есть что сказать. )))
Говорю в своей ветке в порядке обмена опытом, как того требует название раздела. Так сказать, во избежание…
(Я, кстати, не возражаю против переноса этой ветки в «Свободный форум», и сам бы это сделал – просто не знаю, как.)
Для начала обращусь к Таис.
Эльмира, поздравляю Вас с премьерой. И с очень хорошими рейтингами. У меня есть возможность следить за ними. У тех, кто имеет непосредственное отношение к производству телепродукции, такая возможность есть. Ваш проект в числе самых популярных, и я Вас искренне с этим поздравляю.
Я следил за дискуссией, которая была в ветке «Пятая группа крови». Вы правильно сделали, что попросили закрыть её. Сейчас объясню, почему я так думаю.
Опыт показывает, что если оппонент не понимает, как именно Вы добиваетесь своей цели, то чаще всего ему приходится объяснять это доступными ему же категориями понимания. Понимаете, у Вас есть выбор. Между мнением недоброжелателей и мнением, например, Ады Семёновны Ставиской. Я знаю её. Это один из сильнейших профессионалов – производителей сериалов в нашей стране. Опыт её переоценить трудно. И я знаю, как она билась за Ваш проект и с каким восхищением говорила о романе, по которому Вы написали этот сценарий. Мне несложно было достать 1 серию. Вы здорово выстраиваете атмосферу, Ваша история имеет дыхание. Это редкость.
На этом форуме часто декларируется: это обучающий ресурс. Не знаю. Может, он и правда кому-то помог. Даже могу предположить. Но я твёрдо знаю следующее: нельзя говорить ученику: «Ты бездарность, ты написал г…но, прочти вот этот учебник, там всё написано, посмотри вот это кино…» Нужно говорить ему совсем другое: «У тебя здорово получилось вот это и это, твой ГГ здорово ответил в самом начале своему соседу, ты правильно решил, что этот диалог не в квартире, а в машине, причём стоЯщей, потому что она сломана…» - и в таком духе. И дальше в максимально тактичной форме указать ему на ошибки.
Это и есть и учёба, и настоящий обмен опытом. Читая ветку «Пятая группа крови», мне очень хотелось сказать Вам именно это. Так что Вы правильно сделали, что попросили её закрыть.
Господин Сашко назвал Таис-Эльмиру графоманом, который не имеет права что-то писать. Это оооочень смелое заявление. И рискованное, надо признаться.
А ещё господин Сашко рассмешил меня: будто бы я собираюсь меряться с ним тем, чего у него нет. Фильмографией, в смысле (а вы о чём подумали?..).
Графомания – это маниакальное желание писАть, при этом индивид уверен в собственных способностях. Когда я дал мейл своей студии, пришло очень много работ. И очень много – от Эдварда. Ну просто очень много, на самые разные темы. Надеюсь, не нарушу правил форума, обращаясь к сценаристу (не модератору) Сашко с простым, как две копейки, предложением.
Господин Сашко, вы не читали моих работ, зато я читал Ваши. Поэтому давайте договоримся: Вы не будете обо мне врать, а я не стану говорить о Вас правду.
Вы постоянно говорите мне, что станете взрослым и уж тогда, обязательно, - знаменитым. Уверяю Вас, возраст не гарантирует успех. Он даже опыт не гарантирует. С возрастом умнее становятся только умные. Остальные в лучшем случае остаются на тех же позициях, в худшем – теряют даже то, что имели в молодости – веру в свои силы.
У меня она есть до сих пор. У подавляющего большинства моих сверстников исчезла.
Желаю Вам, наконец, поумнеть.
P.S. Против Вашего бана ничего не имею. Всё, что ни делается – к лучшему. Вы стали намного понятней – причём не только мне.
Директор вне форума  
Старый 23.01.2011, 00:07   #172
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Ветка Директора

Директор,
Цитата:
Но я твёрдо знаю следующее: нельзя говорить ученику: «Ты бездарность, ты написал г…но, прочти вот этот учебник, там всё написано, посмотри вот это кино…» Нужно говорить ему совсем другое: «У тебя здорово получилось вот это и это, твой ГГ здорово ответил в самом начале своему соседу, ты правильно решил, что этот диалог не в квартире, а в машине, причём стоЯщей, потому что она сломана…» - и в таком духе. И дальше в максимально тактичной форме указать ему на ошибки.
Согласен на 100%. Мне одна из форумчанок, профессиональный сценарист, в личке по моей просьбе вычитала конкурсный сценарий, сделала довольно много замечаний по драматургии, в том числе и нелицеприятных. Какое же огромное удовольствие я получил от ее стиля - "как мне кажется...," "я могу быть и не права, но...", "не примите это за истину в последней инстанции....". Хотя режет правду-матку, не придерешься. Я очень ей благодарен и за огромную пользу от ее рецензии, и не меньше - за доброжелательность и интеллигентность в общении. Не называю ее ник только потому, что не спрашивал у нее на это разрешения. Если этот пост ей попадется на глаза - огромное ей спасибо!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 23.01.2011 в 00:13.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 23.01.2011, 00:24   #173
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ветка Директора

Директор, с возвращением!

Хорошо, что вы снова с нами=)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 23.01.2011, 00:27   #174
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора

Анатолий Борисов, понимаете, отличительная черта сильного человека - великодушие. Сила приходит не сразу. Можно сколько угодно хвастаться собственными работами - великодушный человек может себе это позволить. Хвастать своими фильмами - для творческого человека всё равно что хвастать своими детьми. Ничего зазорного в этом нет.
А по настоящему сильный человек не станет топтаться на чужих работах.
Здесь один известный мой оппонент возмущался: почему, дескать, он не может написать: "диалоги ужасные"?! А всё очень просто: если не добавить здесь "по-моему", или "На мой взгляд", и пр., может создаться впечатление, что только этому моему оппоненту и известно, как надо писать нормальные диалоги.
Если вам они не нравятся - это вовсе не значит, что они на самом дле плохие. Как если кому-то кажется, что "Аватар" - отстой, это вовсе не значит, что фильм действительно плохой.
Просто не надо брать на себя бремя носителя Истины в последней инстанции.
Очень просто.

Последний раз редактировалось Директор; 23.01.2011 в 01:06.
Директор вне форума  
Старый 23.01.2011, 01:00   #175
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Ветка Директора

Директор,
С возвращением! Вас не хватало

Вы очень правильно рассуждаете. Я помню как-то на Профессионалах вы кому-то написали:
"Настоящий творец никогда не будет поливать грязью другого, потому что только настоящий творец знает, какой ценой достигается успех"

Очень точно, я считаю. Может быть не слишком точно вопроспроизвела где-то записала себе тогда, найти не могу. Написала, как запомнила.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума  
Старый 23.01.2011, 01:02   #176
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
помню как-то на Профессионалах вы кому-то написали
Да, было. )))
Да я всегда, собственно, говорю это.
Директор вне форума  
Старый 23.01.2011, 01:06   #177
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Графомания – это маниакальное желание писАть, при этом индивид уверен в собственных способностях
я помню, нам еще учительница в школе говорила, что графомания это означает "люблю писать". Я с детсвта обожала писать всякие зарисовки, стихи, потом статьи, теперь сценарии. Если бы не это "люблю писать", я бы вряд ли стала писать сценарии. не люблю делать то, что мне не нравится, даже за деньги.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума  
Старый 23.01.2011, 01:11   #178
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
графомания это означает "люблю писать".
Учительница была чуть неточна. Если бы это переводилось "ЛЮБЛЮ писать", то слово выглядело бы как "графофилия" или, что благозвучней, "филография". ))) Как-то так.
На самом деле "графомания" - это маниакальное стремление писать. Даже если сказать тебе нечего.
Директор вне форума  
Старый 23.01.2011, 01:27   #179
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Даже если сказать тебе нечего
разве можно писать, когда нечего сказать?
у меня была одна знакомая, очень хотела научиться писать статьи, но у нее не получалось. знает, о чем хочет написать, но не знает, как это выразить.

а вот интересно, когда люди начинают писать стихи, это тоже графомания?
например, Пушкин. он ведь просто писал, не думая о том, что через много-много лет он будет считаться величайшим поэтом.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума  
Старый 23.01.2011, 01:29   #180
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
Пушкин. он ведь просто писал, не думая о том, что через много-много лет он будет считаться величайшим поэтом.
С чего Вы взяли? Именно он предрёк: "Я памятник воздвиг себе нерукотворный. К нему не зарастёт народная тропа. Вознёсся он..." - и так далее.
Директор вне форума  
Закрытая тема

Метки
все фигня кроме меда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru