Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2020, 14:49   #196
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Мне про бортпроводницу тоже не оч, но все зависит же от реализации.
Пока рано загадывать.
Чтобы оценивать потенциал идеи на ранней стадии, нужна чуйка.
Чего как раз не хватает представителям российского кинематографа (хотя кому нужна эта чуйка без неимения возможностей качествено реализовать идею).

Она есть у чуваков, который сейчас руководят Apple+. 15 лет назад они откопали концепт "Во все тяжкие", когда никто в эту идею не верил. Даже сам Гиллиган.
Вот все говорили, что шансов нет, но они что-то такое увидели на начальной стадии. Все идеи Гиллигана были такие прикольные, но с придурью.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И чем дальше, тем страшнее герою становится, поскольку он все больше убеждается, что он не просто убийца, а еще и серийный убийца.
Думаю, там другого типа концепт. Стюардесса Кэсси, подверженная саморазрушению, так набухалась после очередного загула, что не помнит события прошлой ночи.
Не то чтобы проснуться с трупом для нее это обычная ситуация. Но проснуться неизвестно где с похмелья, ничего не помня - это в общем-то довольно часто случается с ней.
Кэсси склонна к саморазрушению. При этом у нее огромное количество случайных любовников по всему миру. Она спит с кем попало. Даже с пассажирами. Рано или поздно она заинтересовывает определенных людей. Так как она летает по всему миру и чудит.
В конечном итоге это все выруливает в шпионский триллер.
То есть по референсу, наверное, это близко к сериалу "Кондор".

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мечтают ли андроиды о Ридли Скотте )
"Воспитанные волками"
Ридли Скотт - продюсер и режиссер
Шоураннер: Аарон Гузиковский ("Пленницы").

Два андроида, которым поручено воспитывать двух человеческих детей на таинственной ненаселенной планете. По мере того, как растущую колонию людей всё сильнее раздирают религиозные различия её обитателей, андроиды узнают, что им предстоит выполнить коварную и сложную задачу — контролировать человеческую веру.

Цитата:
Ридли Скотт: Я всегда ищу новые горизонты и границы в научной фантастике, а в «Воспитанных волками» я обнаружил неподдельную оригинальность. Это совершенно отличающийся от всего остального фантастический мир, полный персонажей, сталкивающихся с экзистенциальными вопросами: «Что делает нас людьми? Что представляет собой семья? И что если мы могли бы начать с нуля и стереть все, чтобы мы сделали с нашей новой планетой? Выживем ли мы? Сумеем ли стать лучше?»

Последний раз редактировалось Сергофан; 11.05.2020 в 15:18.
Сергофан вне форума  
Старый 11.05.2020, 14:55   #197
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Кэсси склонна к саморазрушению. При этом у нее огромное количество случайных любовников по всему миру. Она спит с кем попало. Даже с пассажирами. Рано или поздно она заинтересовывает определенных людей. Так как она летает по всему миру и чудит.
В конечном итоге это все выруливает в шпионский триллер.
То есть по референсу, наверное, это близко к сериалу "Кондор".
Это ближе к драмеди... По крайней мере, в этом описании. Но, может, проблемы Кэсси окажутся серьезнее.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 11.05.2020, 17:36   #198
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
В конечном итоге это все выруливает в шпионский триллер.
То есть по референсу, наверное, это близко к сериалу "Кондор".
Честно говоря, очень смутно помню детали, но кажется в сериале "Маленькая барабанщица" главную героиню завербовали после того, как она переспала со случайным человеком, а после секса высказала какую-то политическую идею, за которую ухватилась израильская разведка, которая вела прослушку мужчины, и вот она уже разъезжает по всей Европе, выполняя для них задания.

Повторюсь, помню очень смутно, но чем то напомнило Ваше описание.
Феофаний вне форума  
Старый 11.05.2020, 17:38   #199
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Посмотрела 1 эпизод НольНольНоль. Яркий пример отличного мальчукового сериала (который я не буду смотреть)). Итальянцы удивили, молотки. Не удивительно, что продюсеру "Магомаева" понравилось.
Белый олеандр вне форума  
Старый 11.05.2020, 19:16   #200
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Итальянцы удивили, молотки.
Я его пока не видел, но это топовый международный проект от создателей "Гоморры".
Задействованы одни из лучших авторов в Европы в этом жанре.

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Маленькая барабанщица" главную героиню завербовали после того, как она переспала со случайным человеком, а после секса высказала какую-то политическую идею
Там идея в том, что молодой британской актрисе, которая ходила на леворадикальные семинары и политические собрания, Моссад предлагает сыграть роль террористки, так как эта роль ей хорошо подходит.

Цитата:
— Мы знаем, что твой отец никогда не сидел в тюрьме, Чарли. К вам никогда не приходили судебные приставы. Не было никакого дождя 15-го июля. Тебя выгнали из школы, застав в постели с местным мальчиком. Родители тебя простили, как прощали и прежде. Чуть позже твой отец умер дома от сердечного приступа. Ты сильно горевала. Ведь на самом деле ты обожала своего отца-буржуя. Мы понимаем, зачем ты выдумала себе более драматичную легенду. Она годится для прослушиваний и политических собраний так называемых друзей. Она подходит тебя больше, чем обыденная мирная реальность. За это ты нам и нравишься. Потому что мы точно такие же.
— Просто идеально. Вы получили роль.

Последний раз редактировалось Сергофан; 11.05.2020 в 19:19.
Сергофан вне форума  
Старый 11.05.2020, 21:20   #201
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Опасный для своих соотечественников, преступник, с маленькой планеты соседствующей с Землей, совершая побег, в суматохе использовав не тот джойстик, оказывается на борту земного лайнера. А, потом, волею случая, оказывается в семье бывшего следака.

Это может быть хай-концептом?
Референса найти не смогла.

Написала одну серию... Но преследует трудность: задумывалось, как серьезный сериал. Но меня сносит и сносит на комедию!(
Второй вопрос: может на комедии остановиться?)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.05.2020, 21:38   #202
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Это может быть хай-концептом?
Это лоу-концепт.

Из данного логлайна не понятно кто герой ("опасный преступник" ничего не говорит о том, что он будет представлять собой в истории)
Непонятно что он хочет (если цель сбежать, то Вы уже дали ответ - он случайно сбегает на Землю)
Непонятно к чему тут семья бывшего следователя (сразу веет бытовухой).
Непонятно к чему уточнение про джойстик.
Непонятно что он будет делать на Земле, и будет ли его кто-то преследовать.
Что за "земной лайнер"? Это фантастика про будущее?

Почему герой с маленькой планеты рядом с Землей? Называйте его прямо - "марсианин", но тогда будьте готовы к тому, что жанр сразу будет считываться как комедия.

И да, я не продюсер, но прочитав описание сразу подумал, что это будет стоит хренову тучу денег (инопланетяне / другие планеты / космические корабли и т.п.), а значит 99%, что нет.

Последний раз редактировалось Феофаний; 11.05.2020 в 21:50.
Феофаний вне форума  
Благодарность от:
кирчу (11.05.2020)
Старый 11.05.2020, 21:50   #203
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Это лоу-концепт.
Это как?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.05.2020, 21:56   #204
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Второй вопрос: может на комедии остановиться?)
На мой взгляд, да.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
кирчу (11.05.2020)
Старый 11.05.2020, 21:57   #205
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Это как?
Кот в мешке. Не поймешь о чем история, пока не прочитаешь синопсис.
Феофаний вне форума  
Старый 11.05.2020, 22:10   #206
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Кот в мешке.
А Вы разве, по очертаниям "кота в мешке" не поняли, что он достаточно жирненький?) Там ходов - море разливанное. Я даже подумываю - может, кого-то подключить в соавторы...
Мой беглец, со своим видением преступного искусства, выйдет на контакт с местным криминалом. Вот такая деталь...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.05.2020, 22:22   #207
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Там ходов - море разливанное.
Равно как и в истории про героя, перед которым встала крайне серьезная проблема уровня жизни и смерти, и он решил ее самым оригинальным способом. И дальше еще уточнить, что будут оригинальные характеры, вдохновленные самой жизнью, море шуток и добрый вывод в конце, который подытожит мораль истории в самой подходящей манере.

Как Вам такая история? Купили бы?
Феофаний вне форума  
Старый 11.05.2020, 22:24   #208
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
И да, я не продюсер, но прочитав описание сразу подумал, что это будет стоит хренову тучу денег (инопланетяне / другие планеты / космические корабли и т.п.), а значит 99%, что нет.
А, вот, здесь Вы не правы) Основное действие будет происходить на Земле - это 80% С остальными, начальными 20-тью справится компьютер.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.05.2020, 22:29   #209
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Как Вам такая история? Купили бы?
Нет, конечно!) Мой сериал совершенно о другом.
Об Остапе Бендере... с другой планеты.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.05.2020, 22:30   #210
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: О хай-концептах, нашей индустрии и прочем

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А Вы разве, по очертаниям "кота в мешке" не поняли, что он достаточно жирненький?) Там ходов - море разливанное...
Нет, этого совсем не видно. В чём будет соль того, что он инопланетянин? Об этом будет известно? В чем его уникальные способности?
Белый олеандр вне форума  
Закрытая тема

Метки
гкгл знает все, идею с руками оторвут, неоптималет, оправдание говна, рекомбинация дхарм, тоже артхаусница, что угодно грех


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru