Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2010, 13:33   #451
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Натан, нет уж, увольте.
У вас там вялотекущая перепалка "что должно быть в КОМИКСАХ, дабы это устроило лично меня".

К слову, "Зомбилэнд" мне тоже нравится.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 15.07.2010, 17:57   #452
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Оригинальное название: Green Zone
Русское название: Не брать живым
Жанр: Боевик, триллер
Год выхода: 2010
Режиссер: Пол Гринграсс
В ролях: Игал Наор, Саид Фарадж, Мэтт Дэймон, Никойе Бэнкс, Джерри Делла Салла, Шон Хьюз, Майкл Двайер, Эдуард Х. Р. Глюк

О фильме: В «Зелёной зоне» оккупированного Ирака — территории, находящейся под контролем армии Соединенных Штатов — агенты ЦРУ тщетно ищут следы оружия массового поражения. Необъективность расследования становится очевидной офицеру Рою Миллеру, попытавшемуся придать огласке полученные результаты. Но как далеко могут зайти генералы, решившие во что бы то ни стало навести порядок в нестабильном регионе?


Фильм выглядит правдивым и не глупым.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 15.07.2010, 18:13   #453
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Русское название: Не брать живым
А экшн там как?
Я не пошёл на фильм именно потому, что экшн в двух продолжениях Борна (снятых Гринграссом) сделан был, ну просто отвратительно. Одно мельтешение в кадре - что драка, что погоня.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 15.07.2010, 18:28   #454
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Мельтишения есть. Но они не главное. И потом я вообще не понял почему в жанры записали боевик. Драк там почти нет, стрельба тоже слабо акцентированная. Я бы назвал политическим триллером. Но я не в кино смотрел, потому не очень внимательно. И попутно занимался другим делом. Разложить по полочкам не могу.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.07.2010, 20:59   #455
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

http://kino.oboz.ua/news/2008/01/30/2027/pr/2.htm


Хитмен

Рекомендую всем любителям Тарантино. Милая динамичная комедия, на основе компьютерной игры. Игра, полагаю, называлась "Узнай больше о России".

Часть событий происходят в исконном русском городе под Москвой Муняграде. Там бродит симпатичный суперпуперкиллер, которого ищут все и вся, но найти не могут. Это и неудевительно: неизменно ярко-красный галстук, лысый череп, на котором сзади вытатуирован штрихкод, видный за киллометр - вот все то необходимое, что поможет каждому быть совершенно незамеченным на российских просторах.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.07.2010, 21:09   #456
Антон Р
Лещ Правосудия
 
Аватар для Антон Р
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Игра, полагаю, называлась "Узнай больше о России".
Нет, игры так и назывались:
"Хитман: Коднейм 47", "Хитман: Сайлент Ассассин", "Хитман: Контрактс" и "Хитман: Блад Мани".

В каждой по 12 миссий. Кроме второй ("Сайлент Ассассин") - в ней миссий штук под 40. И только две из них - в Петербурге. И ни о каком "убийстве русского президента" речи, разумеется, и не идет. Это Голливуд (как всегда с экранизациями культовых игр) облажался.
__________________
"CG - это не глагол". Г.Вербински
"Курки - черные знаки вопросов - взведены". В.Зазубрин

Антон Р вне форума  
Старый 17.07.2010, 21:30   #457
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Ну почему же облажался - преуспел!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 18.07.2010, 10:09   #458
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
лысый череп, на котором сзади вытатуирован штрихкод,
Привет "Чужому-3"?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 24.07.2010, 22:27   #459
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Чужой -3 не видел.

Рекомендую.
Русское название: Чужая
Жанр: драма, криминал
Год выхода: 2010
Режиссер: Антон Борматов
В ролях: Наталья Романычева, Кирилл Полухин, Евгений Ткачук, Анатолий Отраднов, Александр Голубков, Евгений Мундум, Олег Байкулов, Александр Корчагин, Дмитрий Ратомский, Сергей Сипливый

О фильме: 1990-е. Бандитский Киев. Бригада из четырех бойцов получает задание доставить из Праги девушку по кличке «Чужая». Она — родная сестра арестованного Бабая, чьи показания могут навредить важным людям.

Фильм интересен мне по ряду причин. Во-первых, это события начала девяностых, на что сейчас мало обращают внимание, хотя именно тогда и формировался новый слой современных богатеев. Второе: редкий пример отечественного гангстерского фильма, с изрядной порцией жестокости, однако не до той степени, когда лучше не показывать по ТВ. Третье: реально нет положительных героев. Даже в эпизодах не просматриваются. Авторы не навязывают за кого переживать, и можешь выбирать сам. С недавнего времени мне это импонирует. Четвертое: типичный бандитизм выглядет обреченным. Может авторы этого и добивались.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 24.07.2010, 22:53   #460
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Ого, для этого фильма даже ветку создали. Только мнения там противоположные Вашему. Вот уж и вправду, на вкус и цвет товарищей нет.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 26.07.2010, 17:16   #461
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Юлечка (в смысле Юленька)
Без особого восторга. Скорее в растерянности. Ожидал большее. Триллер - не триллер, ужасы - не ужасы. Как-то все со скрипом.
P.S. У Башарова, оказывается, есть и провальные роли.
__________________
Смотрите в следующей серии.

Последний раз редактировалось Андрей Бам; 26.07.2010 в 17:59.
Андрей Бам вне форума  
Старый 26.07.2010, 17:30   #462
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Нормальная "Юлечка". Тема не изъезженная. Довольно все оригинально. Но мне показались слабыми две составляющих: слишком быстрое развитие сюжета для такой идеи и нет ощущения, что действие происходит в России. Какой-то весь городок чужой получился.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.07.2010, 18:00   #463
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Довольно все оригинально.
Пипец!
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Фууу! от:
Ого (26.07.2010)
Старый 26.07.2010, 18:07   #464
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

С темой и оригинальность там все в порядке. Но…
1) О том, что у нас не умеют работать с детьми, я скромно промолчу. Ералаш славился этим, но весь сдулся.
2) В самом начале фильма – взяли и объявили, что убийца – девочка. Ну, хорошо, гады, испортили все ощущение. Значит будем ждать каким образом, придет отмщение этой гадюке. Финальный кадр – маленькая убийца зловеще улыбается. И чё? Я понимаю, когда кто убийца открывается в самом финале, и тогда - это как переворот сознания. «Боже, как же так. Неужели это она.» А тут чего? Чего боятся, чес восхищаться, чему удивляться?
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 26.07.2010, 18:25   #465
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Тайна виделась в одном - заради чего убивает. Остальное, конечно, раскрыли быстро. Ну что в начале фильма объявили - это Вы зря. Объявили еще раньше, когда рекламу крутили. Уж не знаю, как можно было спасти максимальную интригу, но постараться бы стоило, согласен. Повторюсь - непреодолимой горой увидел размер фильма. Вот если бы нам аккуратненько все преподносилось, по маленьким долькам таинства. Но тогда б в кино нельзя было показывать.
А вообще, я давно смотрел, не помню многое. Помню, что кинопленка дорого выглядела - уже удача.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
зачот, люблю


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru