Сценарист.РУ
Старый 16.03.2018, 15:51   #166
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это вот этот, что ли?
Именно!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.03.2018, 15:58   #167
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Кирилл Юдин, и оно ведь тоже избиралось. А как вопили сектанты от капка о "прогрессивном кандидате", который ну точно поднимет Россию с колен! Пиндец...

Но дело-то даже не в самом Прохорове. Тут интересная тенденция имеется. РБК - ресурс цивильный и как раз вполне патриотичный! А принадлежит, как и эта русофобская помойка, одному владельцу.

Газпром вон тоже рекламирует себя как ниибацо благотворители и подниматели с колен. Но контрольный пакет акций Эха Москвы принадлежат им, и в совете директоров 4 - от газпрома!

Если присмотреться к нашим масс-медиа, таких параллелей можно заметить очень много. Патриотизм - тот же товар, и буквально на соседнем лотке можно торговать его полной противоположностью, причём открыто!

Хрен бы с прохоровыми. Но всё прогнило насквозь, и это уже очевидно, как белый день! А адепты всех возможных сект и просто д...бы верят этому вот на слово.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.03.2018 в 16:16.
Крыс вне форума  
Старый 16.03.2018, 16:06   #168
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Источником власти в России является капитал, а не народ (как в конституции написано). Власть живёт по своим законам, не имеющим никакого отношения к конституции. Всё основано на семейно-клановых связях и интересах (семейных - в смысле мафиозных). N знает В, В многим обязан М, М в доле с S и т.д. Власть - закрытый эксклюзивный клуб для своих. Вот эта сотня валютных миллиардеров по существу и есть власть. Желаю Грудинину всего хорошего, но в такой компании, он бы долго не продержался - все его планы свели бы на ноль саботажем.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 16.03.2018, 16:30   #169
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А как вопили сектанты от капка о "прогрессивном кандидате", который ну точно поднимет Россию с колен!
Это чмо сначала обанкротило Норильский Никель, перекрыв движение валюты и любых денежных средств, являясь владельцем банка, у которого Норильсикй Никель обслуживался.
Затем забрал это предприятие. Иными словами, он сначала отнял у предприятия заработанные деньги, а затем доведя до долгов, просто типа выкупил его за его же деньги, которые просто присвоил - не за свои.

Поднял миллиарды, потому что продукция НН - это 40% всего никеля на Планете. И он по определению нерентабельным быть не мог, работая всё время за валюту!

А затем, просто продал свою долю. И теперь тупо живёт на бешенные проценты от миллиардов вообще нихера ничем не занимаясь.

Это всё что нужно знать о капитализме и пи*деже о том, что надо больше работать, рассчитанном на идиотов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.03.2018, 16:37   #170
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И теперь тупо живёт на бешенные проценты от миллиардов вообще нихера ничем не занимаясь.
Ну, как видите, оно ещё и активно лезет в общественную жизнь, весьма неслабо развернувшись в инфо-пространстве. Я вот тоже думаю иногда, ну хер с вами, нахапали, грейте пузо под пальмами и хотя бы не мешайте заново отстроить то, что развалили... Неа, им мало и этого, надо ломать дальше, хотя бы мозги и неокрепшую психику своих адептов! Суки короче неисправимые. Одно лекарство - пилюли из свинца.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.03.2018, 18:16   #171
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это чмо сначала обанкротило Норильский Никель, перекрыв движение валюты и любых денежных средств, являясь владельцем банка, у которого Норильсикй Никель обслуживался.
Затем забрал это предприятие. Иными словами, он сначала отнял у предприятия заработанные деньги, а затем доведя до долгов, просто типа выкупил его за его же деньги, которые просто присвоил - не за свои.
А где вот эти все подробности почитать?
Тюбег вне форума  
Старый 16.03.2018, 18:36   #172
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
А где вот эти все подробности почитать?
Он об этом рассказывает сам, лишь умалчивая некоторые нюансы, которые могут знать только те, кто занимались предпринимательством в начале девяностых и работали с банками по безналу. Я - работал.
Я давно хочу разбор его видео сделать и всё подробнейшим образом разобрать.
Вот тут всё есть, кроме уточнений:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.03.2018, 18:44   #173
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Можете сами всё услышать своими ушами. Он рассказывает про Норильский Никель. Разумеется рассказывает своеобразно, выставляя себя спасителем и трудягой.
Но сами подумайте:
1. Норильский Никель продаёт за валюту свою продукцию! Инфляция и отсутствие денег его никак не могут касаться в таком случае. Даже наоборот.
2. Доля в мировой продаже никеля - 40%! Это всё сам же и говорит Прохоров.
3. Именно в то время банки блокировали любые движения денежных средств. Наличку получить было нереально сложно и только своим. Безнал со счетов списывался, но на указанные счета не поступал либо вообще, либо не раньше чем через 4 месяца. При гиперинфляции за это время весь доход предприятия превращался в ничто. Предприятие можно было забрать за так - о чём и говорит Прохоров и Чубаис объясняет для чего они так делали.
У меня нет доказательство, в что это был продуманный саботаж. Но это было повсеместно. Так банкротили, а затем скупали за долги либо за бесценок лучшие предприятия СССР.
Зачем это делалось, хорошо рассказывает Чуюбаис.
4. Прохоров сам заявляет, что НН обслуживался именно его банком, поэтому они были в курсе всей хозяйственной деятельности предприятия. Сами подумайте, как НН мог не платить зарплату годами, если его продукцию покупали за валюту всегда?
Почему на счетах НН не было денег в таком случае? См. пункт 3.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 16.03.2018 в 18:47.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.03.2018, 18:47   #174
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Надеюсь о каком видео с Чубаисом я говорю все знают. Ну, если не все, то вот:



Совсем несложный ребус получается.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.03.2018, 18:48   #175
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У меня нет доказательство, в что это был продуманный саботаж.
Их ни у кого нет, потому что никто это и не расследовал. Это ж не ИП, который сотню тыщ рэ снимает со счёта, и попадает в потенциальные отмыватели, с блокированием средств и доказыванием своей невиновности - вопреки здравому смыслу и юридическим нормам
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.03.2018, 19:38   #176
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но это было повсеместно. Так банкротили, а затем скупали за долги либо за бесценок лучшие предприятия СССР.
Из статьи Бориса Миронова "Враг народа Чубайс":

Цитата:
На основании методики, установленной Госкомимуществом Чубайса, уставной капитал предприятий занижался в десятки, а то и в сотни раз по сравнению с их реальной стоимостью. Имущество крупнейшего в Европе Самарского металлургического завода оценили в 2,2 миллиона долларов, одно из крупнейших предприятий страны – автомобильный завод имени Лихачева со стоимостью основных фондов не менее миллиарда долларов — Чубайс «продал» за … четыре миллиона долларов, а вот и вовсе вопиющий, но не исключительный пример, когда здания и сооружения Московского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов химической промышленности стоимостью не менее 100 миллионов долларов, Чубайс «продал» за восемь миллионов … рублей.

У русского народа за гроши изъяли гиганты индустрии. «Уралмаш» с 34 тысячами рабочих продан за 3 миллиона 720 тысяч долларов. Челябинский металлургический завод с 35 тысячами рабочих продан за 3 миллиона 730 тысяч долларов. Ковровский механический завод, обеспечивавший оружием всю армию, милицию, спецслужбы, продан за 2 миллиона 700 тысяч долларов. Челябинский тракторный завод, где 54 300 рабочих мест, продан за 2 миллиона 200 тысяч долларов... Для сравнения: средняя пекарня в Европе стоит около двух миллионов долларов, средний колбасный завод швейцарского производства — 3,5 миллиона долларов, цех по разделке леса и выпуску вагонки — 4,5 миллиона долларов.., да сегодня хорошую квартиру в Москве на Тверской или Кутузовском проспекте меньше чем за миллион долларов не купишь.

От «распродажи» крупнейших российских предприятий, стоимость которых по минимальной цене превышает триллион долларов, в казну поступило ... 7 миллиардов 200 миллионов долларов.
https://studfiles.net/preview/4030202/
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 16.03.2018, 21:40   #177
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
От «распродажи» крупнейших российских предприятий, стоимость которых по минимальной цене превышает триллион долларов, в казну поступило ... 7 миллиардов 200 миллионов долларов.
Что вам сказать. С добрым утром. Проснулись. Вась проснись нас обокрали. Тридцать лет назад.
Если реально оценить колоссальную страну, сколько она может стоить? Не триллион. А триллионы триллионов. Потому что одно дело стоимость станка, а другое дело стоимость продукции, которую этот станок выпустит за 30 лет.
Сырьё. Мне дай эти пеньки. которые остались после китайцев в сибирской тайге. я на них сделаю миллионы долларов. На пеньках, сучках и опилках.
Правда, вложить сначала нужно. У меня нет денег, они все в банковском сектори опирижающего развития ,поэтому все останется на своих местах. Деньги сгниют, народ будет сидеть нищим, 200 человек не будут знать чего они дальше хочуть в этой жизни.
В России деньги на каждом шагу. Но у нас по старой сталинской привычке - пусть гниёт, но людям не дадим!
Возьми 1 кв.м земли. Я на нём выращиваю продукции на 1 тыс. руб. Копни вглубь - там глина - делай кирпич, строй дома. Или песок. Или щебень. Ещё глубже - вода питьевая. Ещё глубже - вода минеральная.
Итак далее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 16.03.2018 в 22:34.
адекватор вне форума  
Старый 16.03.2018, 21:47   #178
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Я привожу берёзовый горбыль - отходы с лесопилки. Выбиваю из него самую отборную, без сука, прямослойную древесину. Делаю что надо, на этом 300% прибыли. Примерно половина объёма идет на дрова, отопление теплицы. Почему я топлю дровами? Только потому что бесплатно, в отличие от газа? А то б не х. Хотя это само собой. Энергоноситель - до 40% себестоимости тепличных продуктов. У меня 0%.
Древесная зола - уникальное золотое удобрение, на котором растёт всё. 1 литр его стоит 100 руб.
За зиму набирается около 200 л. золы.
Что вырастает в теплице - это отдельная тема.
Вот примерно такая схема. Дай мне дерево - я на нём заработаю. Просто вокруг похожу и решу - как.
Учитесь, пока дядя адекватор жив.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 16.03.2018 в 22:15.
адекватор вне форума  
Старый 16.03.2018, 22:05   #179
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Я зарабатываю честно. Своими руками и умом. Мне это интересно.
Мне не интересно выиграть в лотерею. Приватизировать комбинат. Получать взятки. Мне интересно дело. Процесс создания, рождения и создания из ничего - ценности. Из семечка растёт зелень. Из горбыля получаются изделия.
Я работаю один. Никого не эксплуатирую. Не брал ссуд. кредитов. Из инвестиций - только ежемесячные платежки по коммуналке, как у всех.
Справился бы я с большой задачей? Да.
Но лезть в дерьмо мне не хочется. Под старость лет.
Могу ли начать совершенно другое дело на новом месте в других условиях.
Скорее всего да.
Но я при деле.
Что мешает развиваться? Государство. А оно состоит из людей. Значит в итоге - люди. Эти недоёбаные сталинисты, которые не так давно ходили по дворам и выгребали у наших предков последнее зерно. Отнимали у нас мастерские, мельницы, мануфактуры, выкидывали из домов в зимние степи. Этот сталинский член до сих пор сидит у них в мозгах. Поэтому они сами ничего не могут сделать, но и другим не дают. Теперь они вопят, что их обокрали приватизаторы.
Они чё хотели. На награбленном после 1917 г. что-то справедливое построить. Так не бывает. В принципе.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 16.03.2018 в 22:14.
адекватор вне форума  
Старый 16.03.2018, 22:39   #180
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 143

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Что вам сказать. С добрым утром. Проснулись. Вась проснись нас обокрали. Тридцать лет назад.
Зато без коммуняк. До сих пор верите в добрых капиталистов-патриотов? Вот они, результат налицо, и очевидно, что иначе быть не может. Так что лучше - социализм с его мифическими ужасами, которые вы сами придумываете на ходу, или реальный оскал самой передовой системы в мире? Вопрос риторический
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
весеннее обострение, где тот путин?, генетики обдристались, загрудининцы vs запутинцы, зато без коммуняк, золотой унитаз, кастовый феодализм, кочерыжка крыса, муха в графине, награбленное под жопой, неправильные коммуняки, оскал системы, президента я не оскорбляю, прослойка мироедов, просто оставлю это здесь, путин уже не тот, фейконовости, я вижу сатану


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru