Сценарист.РУ
Старый 13.02.2018, 15:05   #166
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Ещё как жужжат. Там могут себе позволить одну, две и три идеологии. Мы не можем. Мы в плотном кольце завистливых врагов. Раздвоенность идеологии приведет к предательству и развалу государства.
Не могут и пользуют только одну. Вспомните маккартизм - чуть запахло реальными изменениями в политической жизни, могла появиться третья, реально левая партия.
Республиканцы и демократы в США это фракции партии - "Единая Америка", там минимальные отклонения друг от друга, чтобы как-то отличаться для обывателя и чтобы функционеры не наглели. Делать все-равно будут одно и тоже, но разные люди, в чем несомненный плюс - лучше себя ведут.

Лучший пример доказательства декоративности двухпартийной системы это нынешние события в США.

Трамп попытался сделать стратегические изменения выгодные США как национальному государству, а не глобализированной элите.

"4 февраля 1972 года президент Ричард Никсон встретился со своим советником по национальной безопасности Генри Киссинджером, чтобы обсудить предстоящий визит Никсона в Китай. Киссинджер, к тому времени уже совершивший тайный визит в Китай в преддверии исторической поездки Никсона в Пекин, сказал, что, если сравнивать с русскими, то «китайцы настолько же опасны. Фактически в исторической перспективе они еще опаснее».

Тогда же Киссинджер сказал, что «через 20 лет ваш наследник, если он будет настолько же мудр, насколько мудры вы, будет опираться на русских против китайцев». Он говорил, что США, собираясь использовать противоречия между Москвой и Пекином, «должны играть в этот баланс сил совершенно без эмоций. Сейчас нам необходимы китайцы, чтобы скорректировать русских и проучить их». В будущем может сложиться обратная ситуация.
"


И вот тут флер двухпартийности слетел. Демократы и республиканцы выступили единым фронтом в Конгрессе.
Потому что изменения не декоративные, а настоящие. Смена внешнеполитического вектора.
А это не устраивает их единую по сути идеологию глобализма, да и личной выгоды. Они денежки-то в Китай вложили, а не в США.
Они ради Китая США уничтожат не задумываясь.

Последний раз редактировалось Кинофил; 13.02.2018 в 15:12.
Кинофил вне форума  
Старый 13.02.2018, 15:11   #167
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Нормально приживется.
Нет. Двухпартийная система не прижилась ни в одной из стран бывшего соц.лагеря, не говоря уже о союзных республиках. Зачатки для такого появились бы еще в царской Думе, но там тоже до хрена самых разных крикунов было. Соображать как минимум на троих в России принято. А учитывая традиционную тоску по третьей силе, популярность претендующих на это всегда будет расти, а не падать.


Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вот "отец нации" не пройдет, поэтому и экспериментируют. Знают что надо, но не получается получить.
Ну не так явно конечно, а под цивилизованным соусом вполне может прокатить, особливо при поддержки СМИ. Должность будет называться вполне демократически. Что-то типа координатора Евразийского Союза, к примеру.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.02.2018, 15:17   #168
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Нет. Двухпартийная система не прижилась ни в одной из стран бывшего соц.лагеря, не говоря уже о союзных республиках. Зачатки для такого появились бы еще в царской Думе, но там тоже до хрена самых разных крикунов было. Соображать как минимум на троих в России принято. А учитывая традиционную тоску по третьей силе, популярность претендующих на это всегда будет расти, а не падать.
Естественно, что не ужились. Двухпартийная система положена свободным странам, а не колониям.
Потому что двухпартийная система по сути однопартийная. Ты мне, я тебе отплачу как будет мой срок у власти. Железная связка.

В колониях устраивают многопартийные системы со слабыми президентами и драками в парламентах, чтобы приходилось идти на уймы компромиссов ради большинства для принятия решения, что ослабляет власть. Лебедь, рак и щука в одной упряжке, чтобы как-то пробить решение.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну не так явно конечно, а под цивилизованным соусом вполне может прокатить, особливо при поддержки СМИ. Должность будет называться вполне демократически. Что-то типа координатора Евразийского Союза, к примеру.
Никому этот старый пень будет не нужен. Возраст уже, мозги не те.

Последний раз редактировалось Кинофил; 13.02.2018 в 15:19.
Кинофил вне форума  
Старый 13.02.2018, 15:18   #169
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вам хватит жевать и истерить на месяц.
Истерите тут именно вы с нюшей. А статья эта - фейк! Законопроект это твнёс не Путин а "СР" и не 12 февраля 2018 года а намного раньше. К сожалению сейчас лень рыться и искать пруфы, но этот вброс уже обсудили. Причём первый раз его вбросили около недели назад. А тут 12 февраля стоит. Дата автоматом обновляется что ли?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 13.02.2018 в 15:38.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.02.2018, 15:19   #170
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Лучший пример доказательства декоративности двухпартийной системы это нынешние события в США.
Двухпартийность в сша возникла не благодаря "ихнему путину" и его плану по сохранению демократических ценностей, а из-за свободной конкуренции во власти ещё в старые времена. Изначально в сша вообще не было партий, но постепенно они стали возникать, потому что при помощи организации легче стать президентом.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 13.02.2018, 15:22   #171
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Двухпартийность в сша возникла не благодаря "ихнему путину" и его плану по сохранению демократических ценностей, а из-за свободной конкуренции во власти ещё в старые времена. Изначально в сша вообще не было партий, но постепенно они стали возникать, потому что при помощи организации легче стать президентом.
Неважно как возникла. Важно как трансформировалась. Так же как тори и виги.
Суть двухпартийной системы - "ты мне, я тебе" или война на уничтожение. Они давно диффузировались в одно целое.
Они же не идиоты, столетиями договаривались чтобы не ущемлять друг друга, дабы не было ответки при смене.
Кинофил вне форума  
Старый 13.02.2018, 15:22   #172
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Даже если бы данная инициатива исходила только СР, то ее надо считать пропутинской, потому СР официально объявила что отдаст свои голоса за Путина.
А, ну да, ну да...
А "обосрался" Юдин, а не владик-истеричка.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.02.2018, 15:25   #173
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Двухпартийная система положена свободным странам, а не колониям.
Германия колония? Ну вообщем-то в какой- то мере, после поражения в ВОВ, да.
А вот насчет того, что Франция более зависима от США, чем двухпартийная Британия, вряд ли соглашусь. Правда еще ходят конспирологические слухи, что главная Британия, а США ее колония. Так в любом случае получается что вассал и суверен в одинаковом двухпартийном положении.
А Израиль? У них там вообще, все в парламент проходят, в зависимости от числа проголосовавших. Бывает, что партию 1 или 2 человека представляют в парламенте.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.02.2018, 15:27   #174
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Германия колония? Ну вообщем-то в какой- то мере, после поражения в ВОВ, да.
А вот насчет того, что Франция более зависима от США, чем двухпартийная Британия, вряд ли соглашусь. Правда еще ходят конспирологические слухи, что главная Британия, а США ее колония. Так в любом случае получается что вассал и суверен в одинаковом двухпартийном положении.
А Израиль? У них там вообще, все в парламент проходят, в зависимости от числа проголосовавших. Бывает, что партию 1 или 2 человека представляют в парламенте.
Конечно. Германия оккупированная колония.

Видите, не разобраться. США и Британия равноправны. Поэтому Британию срочно вывели из ЕС при ослаблении США, дабы немцы ее не поимели в будущем.

Израиль даже не колония, а инструмент - выполняет роль занозы на БВ, не давая подняться арабам. Его и Сталин как инструмент создавал. Но инструмент перебежал к более щедрому хозяину.

Последний раз редактировалось Кинофил; 13.02.2018 в 15:30.
Кинофил вне форума  
Старый 13.02.2018, 15:34   #175
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Именно православие, не иудеев, не мусумальман...
Может потому что не иудеи, не мусульмане лично в мою жизнь никак не лезут? Полиция на трассах намазы не совершает? Писюны во имя безопасности на дорогах не кромсают и ракеты на освещают? Не?

Я атеист. Для меня все религии равны. И я готов терпеть их все одинаково, пока они не вмешиваются в мою жизнь и не делают из моих детей идиотов. Пока что в школах отменили важные предметы в угоду именно Православных предметов, а не иудейских или муслимских.
Мне не нравится, что происходит в Москве по этому поводу, но меня это не касается - я не в Москве живу. У нас в городе улицы для намазов не перекрывают. И сомневаюсь, что перекроют, не отхватив люлей.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
1. Онкологические заболевания имеют огромное кол-во разновидностей
Да он идиот бешенный. Чего вы ему объясняете? У меня друг недавно умер от рака. До последнего дня почти ходил. Другой знакомый умер после очередного сеанса химии, хотя все считали что уже пошел на поправку даже.
А этому - лишь бы поистерить. Вторая нюша, только в штанах.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вы реально скатились до уровня базарной бабы.
Совершенно в точку!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.02.2018, 15:36   #176
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Суть двухпартийной системы - "ты мне, я тебе" или война на уничтожение. Они давно диффузировались в одно целое.
Суть двухпартийности в том, что только сильный может взять больше половины голосов. Поэтому капиталы поддерживали те две партии, у кого было больше шансов на победу. Естественный отбор во власти. Никаких ты мне я тебе.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 13.02.2018, 15:42   #177
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Суть двухпартийности в том, что только сильный может взять больше половины голосов. Поэтому капиталы поддерживали те две партии, у кого было больше шансов на победу. Естественный отбор во власти. Никаких ты мне я тебе.
Вы совсем наивный. Считайте, исторически так сложилось, что только я и вы имеем право на власть.
Третьего сильного в США и Британии просто нет. Так что бизнес имеет полное право вложиться в кого-то из нас. Вот вся его свобода.

Я у власти, вы подходите и говорите - "Слюшай, помоги хорошему человеку, я в долгу не останусь.".
Я могу вас послать, но потом вы будете у власти и нагадите мне в шаровары, вспомнив, что отказал вам в услуге.
С другой стороны, я к вам тогда смогу придти и вы будете должны мне. А гарантией является то, что потом опять я буду у власти и если вы меня "кинете", то не ждите от меня пощады.
Именно так работает двухпартийная система. Через несколько итерацией разница между двумя партиями меньше чем разница фракций в одной партии.

Теперь поняли?
Но стоит появиться третьей с претензией, вся система ломается. Поэтому третью никак нельзя допустить.


PS: Я не знаю как получилось так, что в США и Британии осталось только 2 партии, да мне и неинтересно, заговор это был или естественный отбор. Важно, что из этого получилось.
Вот наши видят плюсы и тоже хотят сделать так же.

Последний раз редактировалось Кинофил; 13.02.2018 в 15:52.
Кинофил вне форума  
Старый 13.02.2018, 15:58   #178
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Третьего сильного в США и Британии просто нет.
Что касается Американии, то там такая каша в обеих партиях, что сам черт ногу сломит, в смысле идеологии, политических взглядов и убеждений членов.

Во-первых, большинство членов обеих партий бывшие троцкисты, во-вторых там такой разброс от ястребихи-Клинтон до социалиста Берни Сандерса, который, чуть не по Марксу шпарит.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.02.2018, 15:58   #179
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Никому этот старый пень будет не нужен. Возраст уже, мозги не те.
Так це ж декорация. Гарантиии безопасности в современном варианте.


Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но инструмент перебежал к более щедрому хозяину.
Кто в данном случае хозяин, а кто вассал опять можно поспорить. Да дело и не в этом.
"Россия, ты одурела!" Помните триумф Жириновского на выборах в Думу первого созыва? И нынешний всплеск интереса к Грудину опять вызван тем же. По факту уже как бы сделанная двухпартийная система ПЖиВ против ПШиК ( шпионов и клоунов) жуть как раздражает народ. Коррумпированная власть и компрадорская либеральная оппозиция, сами подталкивают к появлению и росту популярности третьей силы. И так будет всегда.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.02.2018, 16:01   #180
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 141

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Что касается Американии, то там такая каша в обеих партиях, что сам черт ногу сломит, в смысле идеологии, политических взглядов и убеждений членов.

Во-первых, большинство членов обеих партий бывшие троцкисты, во-вторых там такой разброс от ястребихи-Клинтон до социалиста Берни Сандерса, который, чуть не по Марксу шпарит.
Я о том и написал, что разница между среднестатистическим демократом и республиканцем в разы меньше чем между фракциями Клинтон и Сандерса в Демократической партии.
По большому счету, они, вообще не отличаются. Изюминку дают Клинтон, Сандерс, Буш, Трамп - маргиналы от партий, вот у них отличия, но это слова.
При приходе же к власти, даже маргиналы ничего не могут сделать. Они поставлены в прокрустово ложе. Демократы, республиканцы, а управлять ты будешь так, с минимальной девиацией.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
в жопе дым, вся надежда на грудинина, грудинин метит, деменция, зато читал адама смита, илонымаски среди нас, как нам обустроить россию, кирпичная кладка в -50, космический лифт, крыс во время чумы, наука и жисть, наша песня гарна нова, оный колчак, путин виноват, путин их предал, с закрытыми глазами, самим стыдно, страна нищебродов, техника молодёжи, украина шрёдингера, чисто поржать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru