Сценарист.РУ
Старый 30.12.2014, 14:29   #1
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Вычислитель Часть 2-я

По скольку, еще не все заинтересованные посмотрели картину и не все поделились своими впечатлениями от увиденного, думаю, было бы неплохо тему сохранить.

Да и разговоры, которые тут ведуться помимо топика, считаю, чрезвычайно интересными.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 30.12.2014 в 14:56.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 14:50   #2
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
По скольку, еще не все заинтересованные посмотрели картину и не все поделились своими впечатлениями от увиденного, думаю, было бы неплохо тему сохранить.

Да и разговоры, которые тут ведуться попимо топика, считаю, чрезвычайно интересными.
Согласен.
ИХМО форумуне хватает темы целиком посвещенной национальным особенностям кинобизнеса (как фильмов так и сериалов).
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (30.12.2014)
Старый 30.12.2014, 16:32   #3
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Я не про тридцатые и не про преференции после войны, я про потом. Надеюсь, это понятно былдо, поэтому я и не делал экскурсов.
После пятидесятых во Франции кино не квотируется.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 22:27   #4
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
ИХМО форумуне хватает темы целиком посвещенной национальным особенностям кинобизнеса (как фильмов так и сериалов).
Я предлагала открыть такую тему и перенести туда сообщения, а эта тема что осталась для обсуждения "Вычислителя".
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 15:10   #5
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кино в упадке. Талантливые деятели не у дел. У руля либеральная элита. Что делать, чтобы не дать пойти по миру и не скатиться к участию в дешевых бездарных сериалишках талантливых актёров и старожилов кинематоргафа?
Это крайне странный и вне рыночный и вне культурный подход - кормить дармоедов..
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 15:17   #6
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, так или иначе, это, своего рода, если не квота, то обязанность. Иначе, никак не заставишь прокатчика переаспределить сеансы.
Нет, это не квота. Квоты в том виде, в котором их уже давно обсуждает минкульт и проч., являются ПРЕДПИСАНИЕМ продавать никому не нужное российское киноговно. В этом случае и идиотам типа Михалкова вольготно.

А вот ОГРАНИЧЕНИЕ на количество экранов в кинотеатре в пересчёте на один фильм (в данном случае тяговый блокбастер) - стимулирование поиска разного хорошего и продающегося кино, в том числе и российского. За год блокбастеров выходит мало, а прокатывать что то актуальное надо постоянно - рентабельность кинопоказа, между прочим, около 10%. Сети и отдельные кинотеатры живут за счёт прочих услуг и развлечений (напитки, попкор, мероприятия и т.д.).

Почувствуйте разницу.

Последний раз редактировалось Арктика; 03.01.2015 в 15:22.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 15:25   #7
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
одно дело производство, другое дело прокат. Это, все же, разные финансово и юридически независимые сегменты. Речь идет не о индустрии вообще, а о конкретном, независимом сегменте.
Повторюсь, что оба сегмента попадают под действие льготного режима налогообложения - оба не платят НДС, например. А вы ещё предлагаете какие то льготы.. Не льготы нужны, а разумные правила игры. Только и всего.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 15:28   #8
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
При том что покупают они наугад. И про запас. Происходит это, исключительно, благодаря государственному финансированию. Его стало меньше - урезали бюджет на 30 процентов. Какая прибыль при огромных долгах и регулярном рефинансировании? )
Вот у негосударственных каналов, там да, там конкуренция. Они не могут выкинуть пять лимонов баксов просто для того, чтобы проект не достался конкуренту, а потом его не показывать )
Глупости.
Вне зависимости от форм собственности, каналы инвестируют в производство контента исключительно собственные доходы. В том числе и Первый канал. Потому и подстёгивает большая конкуренция улучшать качества контента - рейтинги выше, реклама дороже.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 15:32   #9
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это какие? Уолт Дисней? Может Юнивёрсал Пикчерз? Это известнейшие кинопрокатные компании, работающие даже в России. И, конечно же, всем известно, что к производству фильмов они "не имеют " никакого отношения.
К прокату эти компании не имеют никакого отношения - это дистрибьюторы, в том числе, и своих проектов, а так же прав на огромную библиотеку проектов выпущенных ранее. Вы путаете "прокат" и "дистрибьюцию". "Прокат" - это сети кинотеатров, исторически в США выделенные в отдельный бизнес. Я это упомянул в качестве демонстрации конфликта интересов.

Что касается современной России, то абсолютное большинство кинотеатров - частный бизнес. Муниципальных очень мало. В Москве, кстати, некоторое время назад все оставшиеся ключевые площадки решили передать частникам, со льготами и обязательствами реставрации. Что получается не следил, но было дело. Поэтому государство не может и не должно регулировать отрасль, поскольку это заведомо будет неэффективно и грозит кинотеатрам банкротствами. А вот притормозить и привести в чувство дистрибьюторов, которые в последнее время совсем не понимают что делают, - это да, как раз задача государства. Я даже поддержал бы идею запретить дистрибьюторам, особенно большим американским, продвижение в России контента "пакетами", когда кинотеатры берут в прокат всякую американскую херню, чтобы в определённый момент получить пару суперблокбастеров, чтобы хорошо подзаработать.. В этом проблема на данный момент. И никакие "квоты" её никак не решают, достаточно просто представить ситуацию.

Вот и всё.

Последний раз редактировалось Арктика; 03.01.2015 в 15:43.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 15:19   #10
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Кстати, как таковых квот нигде никогда не было, поскольку механизм малоэффективный. Были кое где как часть стратегии защиты внутреннего рынка, но не более того. У нас же, повторюсь, это будет смерть кинотеатров.

p.s.
Напоминаю, что прокат - это коммерческие структуры, как любой магазин или парикмахерская. Поэтому попытки государства навязывать кинотеатрам что и как показывать по определению чушь, наивность и некомпетентность.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 15:36   #11
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Глупости. Вне зависимости от форм собственности, каналы инвестируют в производство контента исключительно собственные доходы. В том числе и Первый канал. Потому и подстёгивает большая конкуренция улучшать качества контента - рейтинги выше, реклама дороже.
Конечно )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 15:49   #12
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Конечно )
Ок, тогда вы легко можете огласить бюджет Превого канала?
Сколько в 2014 году денег из гос.бюджета было потрачено на это сми?

p.s.
Форма собственности предполагает участие государства в форме контрольного пакета акций. А вот сколько оно по-вашему якобы "даёт" денег на функционирование Первого канала - это интересно))

Последний раз редактировалось Арктика; 03.01.2015 в 15:52.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 15:41   #13
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Поэтому попытки государства навязывать кинотеатрам что и как показывать по определению чушь, наивность и некомпетентность.
Зато "простой" народ будет в восторге. А именно он голосует на выборах. К тому же он в кинотеатры не ходит, а лежит на диванах перед телевизором. Так что квоты неизбежны.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 18:39   #14
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Ок, тогда вы легко можете огласить бюджет Превого канала? Сколько в 2014 году денег из гос.бюджета было потрачено на это сми?
Найдите в гугле - господдержка телеканалов. Там все написано. Деньги, конечно, целевые, а вот на что они идут, вопрос отдельный. Чаще всего на латание дыр. Скажу что у Первого огромные долги перед продакшенами.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 03.01.2015 в 18:41.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 20:00   #15
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель Часть 2-я

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Деньги, конечно, целевые, а вот на что они идут, вопрос отдельный. Чаще всего на латание дыр.
чтд
"Поддержка" государством первого канала эквивалентна стоимости одного-двух премиальных сериалов. Иными словами, упомянутые вами "гос.средства" с производством сериала никак не связаны, а финансирование их производства осуществляется за счёт доходов канала. Отсюда следует, что все нереализованные проекты, права, пилоты и т.д. являются частью стратегии наполнения эфира и учитываются в себестоимости (общих затратах на производство контента), и никак не связаны с гос.дотациями.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, киноиндустрия, прокат, сериал, фантастика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru