Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 20:30   #541
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Если не являются обязательством... То это само по себе подозрительно... Ничьи деньги ниоткуда...

Так не бывает.
Это не деньги. Это жетоны для работы с этой технологией.
Вот как вы покупаете жетоны для метро, так покупаете биткоины. Чтобы зайти в метро нужны не деньги, а жетон. Чтобы пользоваться этой технологией нужны не деньги, а биткоин.

Биткоинов выпускается определенное количество по плану. Например, всем известно, что к 2025 году в мире будет именно столько биткоинов. Соответственно, если тебе нужен жетон, покупай его на свободном рынке. Их количество ограничено. Ежегодный выпуск контролируется и известен заранее.


Количество биткойнов с течением времени (годы c 2009 по 2033)

Последний раз редактировалось Кинофил; 14.06.2017 в 20:45.
Кинофил вне форума  
Старый 14.06.2017, 20:35   #542
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, если рухнут биткоины...
Я так поняла, что никому не выгодно, чтобы он рухнул. Не?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 14.06.2017, 20:42   #543
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Я так поняла, что никому не выгодно, чтобы он рухнул. Не?
Государствам желательно запретить хождение биткоинов. Неконтролируемые переводы.
Но слишком многим это выгодно - от торговцев наркотиками до фирм обходящих санкции. Так что узаконят как и офшоры.
Кинофил вне форума  
Старый 14.06.2017, 20:54   #544
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Чтобы ей воспользоваться вам надо обменять деньги или еще что-то на биткоины.
Где обменять? Кто обменьщик и откуда у него биткоины?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 14.06.2017, 20:59   #545
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Я так поняла, что никому не выгодно, чтобы он рухнул. Не?
Совершенно верно. Кроме тех, кто всю кухню организовал - больше никому. Или вам напомнить, кому всегда выгодны рухнувшие пирамиды, лопнувшие банки и разорившиеся вопреки здравому смыслу предприятия?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 14.06.2017 в 21:02.
Крыс вне форума  
Старый 14.06.2017, 20:59   #546
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вот как вы покупаете жетоны для метро, так покупаете биткоины. Чтобы зайти в метро нужны не деньги, а жетон.
Жетон выпускает и продаёт метро.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Биткоинов выпускается определенное количество по плану.
Кто конкретно это делает?!!

Завтра метро накроется медным тазом или введёт только бесконтактный доступ по пластику - жетонами дети играть будут. Я как-то нашёл мешочек пластиковых московских зелёных жетонов - с полсотни. могу на эти коины махнуть. Не?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось автор; 14.06.2017 в 21:03.
автор вне форума  
Старый 14.06.2017, 21:02   #547
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Жетон выпускает и продаёт метро.


Кто конкретно это делает?!!
Читайте и будет вам счастье.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...BE.D1.82.D1.8B

Не хотите покупать жетон - не покупайте, тогда вам на метро не проехать, или этой технологией не воспользоваться только и всего. Вас никто не заставляет.

Очень упрощенно.
Я написал программу очень нужную многим. Но пользоваться ей даю не за деньги, а за жетоны. Всего жетонов 100. Вот люди друг у друга их перекупают, чтобы пользоваться программой. Потом и другие сервисы у других разработчиков стали принимать жетоны вместо денег.
Это чтобы было понятно. На самом деле все не так - система децентрализована.

Последний раз редактировалось Кинофил; 14.06.2017 в 21:06.
Кинофил вне форума  
Старый 14.06.2017, 21:09   #548
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Чтобы зайти в метро нужны не деньги, а жетон
Правильно. А чтобы купить жетон, нужны деньги! Поэтому вы идёте в кассу, покупаете жетон за деньги, а уж потом им пользуетесь. Ну и стало быть, чтобы получить биткоин, всего один, вам нужно, разумеется, его купить. За деньги. Но одного вам будет мало, поэтому вам понадобится денег ровно столько, сколько стоит целесообразное для вашей цели (а цель одна - получить прибыль), кол-во биткоинов. Вот это вы как-то расчитываете, по схеме, которую вам дадут после того, как вы купите биткоины, да? По этой схеме:

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Существует такая технология расчетов. Чтобы ей воспользоваться вам надо обменять деньги или еще что-то на биткоины. И тогда вы можете пользоваться этой технологией.
Отсюда я делаю элементарный вывод. Хрена лысого вы тут получите, пока не вложитесь непонятно во что - вам даже не дадут ничего заранее посчитать! Такой это "честный" бизьнес. О чём тут ещё спорить, всё ясно вроде...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 14.06.2017 в 21:42.
Крыс вне форума  
Старый 14.06.2017, 21:11   #549
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
...
Отсюда я делаю элементарный вывод. Хрена лысого вы тут получите, пока не вложитесь непонятно во что - вам даже не дадут ничего заранее посчитать! Такой это "честный" бизьнес. О чём тут ещё спорить, всё ясно вроде...
Все зависит от спроса. Сейчас биткоин стоит 3000$, а сначала в 2011 стоил 3 цента.
Все зависит от спроса на использование этой технологии.
Если государства ее не запретят, то она и будет переть. Раздолье для криминальных схем. Продавцов наркотиков, оружия и прочего. Не проконтролировать переводы.

Технология охренно востребована.
Кинофил вне форума  
Старый 14.06.2017, 21:14   #550
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Все зависит от спроса. Сейчас биткоин стоит 3000$, а сначала в 2011 стоил 3 цента
Нет, всё зависит именно от того, как устроена схема, по каким правилам идёт игра. Здесь меня заранее ставят в положение идиота - я должен вложить деньги, не имея возможности вести расчёты сразу, мне в этом просто отказывают! Почему? Да потому что это выгодно кому-то там! А выгодно, потому что рассчитано на дураков. Объясните вот этот момент, если я тут не прав, плз.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 14.06.2017, 21:15   #551
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Это чтобы было понятно. На самом деле все не так - система децентрализована.
Всё понятно - всё не так. Знаю я это всё, не вчерашний.
И сразу понимаю для себя - лохотрон, который придумала и накручивает продвинутая группа мошенников.Просто чтобы выудить крупную рыбу - её надо долго вываживать. Криптовалюта для спецприменения, лять, ага.

Действия ЦБ на эту тему считаю абсолютно правильными.

Хорошо. Кинофил, вы написали нужную прогу, но за деньги мне её не продаёте, только за хрень. Где я её возьму? У вас куплю по три штуки за единицу?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось автор; 14.06.2017 в 21:20.
автор вне форума  
Старый 14.06.2017, 21:15   #552
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Да обо...обписяйтесь хоть кипятком, мне по х. Я вам просто по нормальному объяснил как это работает и как может падать и взлетать. По большому счёту, я в который раз занялся неблагодарной социальной фигнёй.
Да жмите свои рубли хоть в ж, ну где вам удобнее. Просветительство, которое нахер никому не надо, помню, проходил уже пару раз на этом витке цивилизации.
Можете сейчас похихихкать, только потом не говорите что вы об этом ничего не знали.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 14.06.2017, 21:16   #553
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Нет, всё зависит именно от того, как устроена схема, по каким правилам идёт игра. Здесь меня заранее ставят в положение идиота - я должен вложить деньги, не имея возможности вести расчёты сразу, мне в этом просто отказывают! Почему? Да потому что это выгодно кому-то там! А выгодно, потому что расчитано на дураков. Объясните вот этот момент, я тут не прав, плз.
Вы просто тупой и так и не поняли объяснений.
Вы хотите сделать перевод, чтобы вас не отследили. Для этого покупаете биткоины и переводите кому нужно. Тот эти биткоины потом обналичивает или покупает на них то, что ему нужно.
Кинофил вне форума  
Старый 14.06.2017, 21:17   #554
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Всё понятно - всё не так. Знаю я это всё, не вчерашний.
И сразу понимаю для себя - лохотрон, который придумала и накручивает продвинутая группа мошенников.Просто чтобы выудить крупную рыбу - её надо долго вываживать. Криптовалюта для спецприменения, лять, ага.

Действия ЦБ на эту тему считаю абсолютно правильными.
Я тоже считаю необходимым запретить криптовалюту.

Но, похоже, государства уж сдались. Слишком сильно бизнес это лоббирует.
Бизнес получил то о чем давно мечтал - неотслеживаемые транзакции и переводы.
Может, после очередных 11сентября, когда выяснят или свалят, что теракты оплачивались криптовалютой начнется массовое запрещение.
А пока нет.
Кинофил вне форума  
Старый 14.06.2017, 21:21   #555
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

автор, не бзди. Ты мне нафиг не нужен ни как крупная, ни как мелкая рыба. Просто я очень хитрый рыбак. Ты идёшь на живца. Извини, червяков дома забыл.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru