Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2017, 17:17   #841
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
А в РФ журналистов поганого RT или первого канала годами никто не трогает за всякую чушь и явно ложные вбросы, ибо отнюдь не демократия.
Да ну?!! Примерчики бы в студию, а?
Сдаётся мне, что вы не на тот форум попали, вы с Адекватором большие журнализды, а тут вам не здесь надо, наверное...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось автор; 19.08.2017 в 17:21.
автор вне форума  
Старый 19.08.2017, 17:23   #842
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

автор, нужна иллюзия внешнего врага, это укрепляет внутреннюю позицию лидера, и в период даже иллюзорной войны легко держать массу людей (в основном слабообразованную и т.д.) на поводке, и легко стравливать на любую нужную тему, легко перевариваривает всякие неприятные законы-запреты, мол, надо, так надо, а ещё легче переносит экономическое неблагополучие. Это применимо ко всем сторонам конфликта зачастую, плюс дополнительные интересы государства.
Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Да ну?!! Примерчики бы в студию, а?
Опять? Предыдущие были в пустоту... Нет уж.
Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что вы не на тот форум попали, вы с Адекватором большие журнализды, а тут вам не здесь надо, наверное...
Да я знаю местный настрой, я так, мимолетно забежал поделиться новостью от лайфньюс, а то по вашим привычным источникам и не узнаете)

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 19.08.2017 в 17:26.
Перекапыватель вне форума  
Старый 19.08.2017, 17:27   #843
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Перекапыватель,
Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
сли это Крым - то по указке такой спокойный и мирный без намёков на подавленный внутренний протест переход в состав России, ага.
Какой, простите за выражение, бл...ь на х..., "внутренний протест"? И как он, бл...ь на х... был подавлен?!!!!
Я не подозревал, что вы из либералья. Вы мне, непосредственному свидетелю и участнику трете про подавленный внутренний протест?

Вы извините меня, пожалуйста, если я с вами слишком резко.... Но, не могу подобную либеральную бредятину слышать...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.08.2017, 17:29   #844
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

сэр Сергей, я исчерпался на разговорах на другом форуме, поэтому не сегодня, сэр) Ваша реакция бесценна.
Перекапыватель вне форума  
Старый 19.08.2017, 17:38   #845
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
У вас слишком невыгодная стартовая позиция, чтобы начинать с вами разговор
У вас куда выгоднее - либерастическая шизоидная ахинея ни о чём, вперемешку с идиотскими агитками в духе эха масквы - "деспотия", "прокремлёвские пропагандисты", и прочее

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
И спорьте тут хоть до посинения
C кем, с вами? О чём и зачем? Мне и того, что на конкретные вопросы вам нечего ответить, вполне достаточно, чтобы сделать выводы))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.08.2017, 17:40   #846
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Перекапыватель,
Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
я исчерпался на разговорах на другом форуме,
Я понимаю вас. Но подозреваю, что вы располагаете тенденциозной информацией. Возможно, из источника, которому вы безмерно доверяете.
Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
оэтому не сегодня, сэр)
Хорошо.Я не возражаю. Я вас понимаю.
Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Ваша реакция бесценна.
Проблема в том, что я служил режиссером в информационном центре Крымской Весны... И абсолютно вся информация проходила через нас. Даже та, что не шла ни интернет, ни в местный эфир, ни в эфир центральных каналов. Это кроме того, что я видел сам.

Воть вам краткая хроника Крымской Весны.

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.08.2017, 17:47   #847
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Очередной голубь всех победил, сообщив попутно новость, которая пестрит абсолютно во всех СМИ, и улетел. Занавес
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.08.2017, 20:29   #848
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

О как лихо закручивается сюжет. Неудобная правда вылезет всегда:

http://antifashist.com/item/yaponcy-...podlozhny.html
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 19.08.2017, 21:13   #849
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
В нормальных странах таких псевдожурналистов, как на лайфньюс и рт, лишают работы, штрафуют, сажают. Достаточно пары-тройки чётких опровержений или одного громкого, поймать на несоответствии действительности, и всё.
Полагаю, что нормальная страна - это Беларусь. Потому что в других странах фейкомёты куда круче преспокойно себе врут и срут в уши, но Перекапыватель этого не видит в упор.

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Но чтобы не отступать далеко от начального вопроса, найдите на лайфньюс объективную аналитическую критику Путина.
Найдите нечто подобное вообще где бы то ни было.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.08.2017, 22:08   #850
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Найдите нечто подобное вообще где бы то ни было
Тут интересна сама постановка вопроса - речь ведь о новостных программах. Какая там должна быть критика?.. А если новости подаются заточенными под определённую точку зрения, то где же здесь объективность? В остальном на рос-тв этого хватает - в ток-шоу, различных авторских передачах и тп, кто как хочет, тот и критикует Путина, правительство и вообще всё, что угодно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.08.2017, 22:40   #851
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Пройдёмся по неполживым СМИ?
Цитата:
Немецкий государственный телеканал ZDF использовал в качестве актёра безработного жителя Калининграда, который за деньги сыграл роль воюющего в Донбассе россиянина. Съёмки проходили в нескольких городах, в постановочных сценах использовалось настоящее оружие. Для правдоподобности немецкие СМИ на время съёмок даже снабдили актёра женой и ребёнком, которых молодой человек якобы оставил, чтобы принять участие в конфликте на Украине за 25 тыс. рублей в месяц
Интересно, кого уволили и наказали за постановочный фейк? Именно постановочный. Это даже не публикация непроверенных данных. Не ошибка. Это целенаправленное изготовление лжи. Хочу увидеть нечто подобное от Лайф-ньюз или РТ.

Цитата:
В октябре 2013 г. британская медиакомпания BBC выложила на YouTube видео, в котором женщина-врач в защитной маске (британский врач Рола Холлман) рассказывает о химической атаке под Дамаском.
Имел место подлог - перевод был полностью сфальсифицирован. Ни о какой хим-атаке врач не говорила. Ошибки быть не могло. Это именно целенаправленная фальсификация.
Кого наказали?

Цитата:
В августе 2016 года британский телеканал SkyNews подготовил 8-минутный сюжет от репортёра Джона Спаркса, поданный зрителям как сенсационное разоблачение российских военных, которые якобы проводят в Сирии в районе города Алеппо наземную операцию. Однако рассказывающий об этом «русский наёмник Дмитрий» из «засекреченного отряда „Вагнер“» оказался российским театральным актёром Александром Агаповым. Ему заплатили 100 000 рублей за интервью, а текст выступления написали заранее.
Кто понёс наказание?

Помните недавнюю истерию по поводу тренировок российских футболбьных фанатов к потасовкам и избиению болельщиков из других стран? Показали обычные потешные "масленичные" бои. Журналист не мог не знать, что на видео на самом деле. Наказан?

Кто ответил за ложь о событиях Августа 2008 года в Осетии, когда бомбардировку грузинами Цхинвала все Западные СМИ преподнесли как агрессию России с бомбёжкой грузинских городов? Эта ложь до сих пор не опровергается никем на Западе.

Продолжать стоит?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.08.2017 в 22:46.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.08.2017, 22:50   #852
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Оригинальный сюжет LifeNews называется «Украинские военные на бронетехнике пытались раздавить людей» — в нём чётко указывается, что на танке были не пророссийские повстанцы, а именно украинские военные.
А знаете, что было потом? А вот что:
Цитата:
крупный австралийский новостной портал, разместил у себя видео с LifeNews, на котором жители Донбасса пытаются остановить украинский БМП. Однако статья была озаглавлена «Man tries to stop Russian military tank with bare hands as Ukraine’s pro-Russian militants hold firm» — «Мужчина пытается голыми руками остановить русский танк, в то время как прорусские боевики держатся крепко».
Но лживые именно LifeNews и RT- смотри не переппутай!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.08.2017 в 23:31.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.08.2017, 07:24   #853
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но лживые именно LifeNews и RT- смотри не переппутай!
и первый прокремлёвский канал. И только такие прометеи, как

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
В том числе очевидно мне, как нейтральному журналисту по образованию, не поддерживающему ни одну из стран вообще.
несут Свет Истины.
Господи! Сколько же их, полезных идиотов (определение Латыниной) на белом свете. Несть числа похоже...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 20.08.2017, 12:58   #854
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
нужна иллюзия внешнего врага, это укрепляет внутреннюю позицию лидера, и в период даже иллюзорной войны легко держать массу людей (в основном слабообразованную и т.д.) на поводке, и легко стравливать на любую нужную тему, легко перевариваривает всякие неприятные законы-запреты, мол, надо, так надо, а ещё легче переносит экономическое неблагополучие. Это применимо ко всем сторонам конфликта зачастую, плюс дополнительные интересы государства.
Замени последнее слово в цитате на слово "олигархов" и объясни эту банальную мысль хохлам на Вкраине.

Впрочем война на Донбассе отнюдь не иллюзорная.

"Плачь Окрайна,
вдовица бездетна." - Тарас Шевченко
владик вне форума  
Старый 20.08.2017, 13:11   #855
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тут интересна сама постановка вопроса - речь ведь о новостных программах. Какая там должна быть критика?.. А если новости подаются заточенными под определённую точку зрения, то где же здесь объективность? В остальном на рос-тв этого хватает - в ток-шоу, различных авторских передачах и тп, кто как хочет, тот и критикует Путина, правительство и вообще всё, что угодно.
Объективность - это любимое слово Хрущева. Заставлял всех быть объективными. То есть, объективное высказывание, значит, независимое от собственного мнения, позиции, убеждений. Вот ты считаешь, что Перекапыватель дурак дураком, но чтобы быть "объективным" в его глазах, высказаться о нем должен что он шибко умный. Объективных людей в природе не бывает. Что касается журналистов, то об этой профессии Перекапытеваль не имеет представления совсем. Он даже себя поставил над всеми и вся, как Господь, мол, он ни за одну страну, поэтому жутко объективный и истина только у него, ну и право судить обо всем и вся. Даром что чуть копни, безграмотность полезет со всех дыр.
владик вне форума  
Закрытая тема

Метки
diy, в украине полдень, выноси святых, жидко обосрался, кошкам жопы подотри, миллиарды газпрома, поешь говна, сам дурак, слишком умный, уважаемый сэр, умный слишком, утренняя дойка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru