Сценарист.РУ
Старый 08.01.2020, 09:45   #466
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Антон Долин с каким-то поразительным и непривычным упоением ругает "Союз спасения".
https://meduza.io/feature/2019/12/24...dJPb6bTLQ-DK-Y
о
Господи, какая хрень.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 14:19   #467
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Антон Долин с каким-то поразительным и непривычным упоением ругает "Союз спасения".
Заплатили конкуренты? )
Хотя, у нас хвалят за деньги, а ругать могут и бесплатно, благо напрягаться для этого не нужно. Но настоящие профи делают за деньги и то и другое.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 14:57   #468
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Заплатили конкуренты?
Долину нет смысла намеренно его ругать.
1. Это фильм Первого, а Долин сотрудничает с Первым каналом.
2. Прокатчик "Фокс". Его жена топ-менеджер русского "Дисней", который совсем скоро будет отвечать за прокат фильмов "Фокс". Офисы будут объединены.

Он дружит с Бондарчуком. Поэтому теоретически, конечно, можно предположить, что он топит за "Вторжение" против "Союза, но создатели "Союза" сами убили свое кино. Вполне осознанно.

Да и критика давно уже не влияет на сборы. Только очень плохая критика. Например, такая как у фильма "Кошки".

Последний раз редактировалось Сергофан; 08.01.2020 в 15:00.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 15:15   #469
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Да и критика давно уже не влияет на сборы. Только очень плохая критика. Например, такая как у фильма "Кошки"
Я не читал критику Кошек, мне хватило фотографий. Я подавился кофе и понял, что мои нервы такого не перенесут. Ужастики это не мое
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 15:50   #470
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Долину нет смысла намеренно его ругать.
1. Это фильм Первого, а Долин сотрудничает с Первым каналом.
2. Прокатчик "Фокс". Его жена топ-менеджер русского "Дисней", который совсем скоро будет отвечать за прокат фильмов "Фокс". Офисы будут объединены.

Он дружит с Бондарчуком. Поэтому теоретически, конечно, можно предположить, что он топит за "Вторжение" против "Союза, .
Критика на сборы не влияет, а на отношения в "тусовке" - очень даже.

Я не то, чтобы за теорию заговора, но как-то подозрительно это все. Кинопоиск тоже не показатель, конечно, но он прямо весь красный. Можно подумать, это худший фильм тысячелетия.

Обычно просто если ругают, то как-то осторожнее, размытее. А тут катком прошелся Долин - самый космополитичный критик в стране.

Цитата:
но создатели "Союза" сами убили свое кино. Вполне осознанно.
В каком смысле?
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 16:04   #471
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Кинопоиск тоже не показатель, конечно, но он прямо весь красный. Можно подумать, это худший фильм тысячелетия.
На форуме Кинопоиска фильм, скорее, хвалят. Гоблин с Жуковым его тоже уже осилили, но я не осилила их.

К вопросу "В каком смысле?" присоединяюсь.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 16:06   #472
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А тут катком прошелся Долин - самый космополитичный критик в стране.
Простите, миледи... Но наименее влияющий на мнение публики... Это кумир отмороженных либералов... Но не они одни наполняют кинотеатры... К тому же... Его "безспойлеризм" на столько ни о чем, что вызывает стойкое желание дать в морду...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 16:12   #473
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это кумир отмороженных либералов...
Ну, я его знала с другой стороны - как человека, который может похвалить абсолютно любое кино (как и Д.Быков), если надо. И сделает это вполне искренне.)

Ведь при желании везде можно найти и плюсы и минусы.

Гоблин с Жуковым - посмотрела чуток, они долго хвалили идеальное обмундирование и внимание к деталям - погонам, наградам и прочему. А потом начали ругать сам фильм. Но как-то вяленько. Вот, мол, этот же человек написал сценарий про Высоцкого, который ни о чем, а тут ему доверяют пеплум. Зачем? Почему?
Но топоры и ножи в воздухе не летали, и я выключила.)
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (08.01.2020)
Старый 08.01.2020, 16:15   #474
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Ну, я его знала с другой стороны - как человека, который может похвалить абсолютно любое кино (как и Д.Быков), если надо. И сделает это вполне искренне.)
Согласен с вами... Вы правы... Проблема в том, что, например, я могу это же самое... То есть, похвалить абсолютно любое кино, даже то, ль которого лично меня тошнит, гораздо более профессионально, хотя и менее интеллигентно, чем Долин...

Только мне не рлатят столько денег, сколько этому балаболу и бездельнику...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 16:58   #475
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

А давайте фильм обсудим отдельно, а Долина отдельно?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 17:24   #476
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А давайте фильм обсудим отдельно, а Долина отдельно?
Я в общем-то не из-за Долина даже, Долин просто как маркер выступил в данном случае.
Просто наша критика обычно работает не так. Есть какой-то не то, чтобы "заказ" сверху, но не принято ругать откровенно коллег по работе, с кем ты пожимаешь руку и тд. Вся критика еще и с прокатными компаниями завязаны, которым нужно, чтобы люди пришли в кино, хоть это будет фильм Викинг, Утомленные солнцем-3 или Зеленый шершень (сайт Кинопоиск об этом прекрасно осведомлен, и может даже намеренно не покрасить рецензию в красный цвет, если она допустим, нейтральная). Каким бы не был фильм ужасным - на него даже президента ведут. (и не боятся)). Если он идеологически правильный.
А тут что-то пошло не так.)
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 17:27   #477
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
В каком смысле?
1. Слишком лобовое антилиберальное позиционирование, из-за которого фильм стал восприниматься массовой аудиторией, как политический и даже пропагандистский.

2. Участие в промо Мединского с дурацким предложением ввести фильм в школьную программу. Такие вещи сразу воспринимаются в штыки. "Ах, это кино, на которое будут сгонять детишек?". Не везет Мединскому в кино.

3. Неудачное время выхода. Он не выдержал конкуренции с более легкими картинами "Холопом" и даже "Полицейским". А тут еще "Вторжение". Эта убежденность, что Новогодний прокат переварит все русские картины. Он переварит один крупнобюджетный блокбастер и несколько менее масштабных комедий.

Фильмы с миллиардными бюджетами нужно выпускать особняком.
Нужно было выпустить хотя бы через месяц-полтора, подклеив трейлер "Союза" к новогодним релизам. Народ уже будет разогрет русским кино. И это здорово бы помогло "Союзу". Ведь кассовые картины тащат последующие картины как паровоз.

4. Основным катализатором успехов российского кино в прокате, помимо административного ресурса, является поддержка крупного медиа-холдинга. У ВГТРК давно отлаженная система. Они регулярно прокачивают русские релизы ("Экипаж", "Притяжение", "Движение вверх", "Лед", "Т-34"). Первый канал выпускает фильмы редко. Рынок кино они давно потеряли. 3 года назад у них был успех с "Викингом" (1.5 млрд) при практически полном отсутствии конкуренции. Потом довольно средне прошел релиз "Времени первых" (выпускался при поддержке "Первого канала"). Они пока не научились работать с кино.

Последний раз редактировалось Сергофан; 08.01.2020 в 17:37.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 17:29   #478
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Вполне возможно, что это какой-то отголосок нелюбви к Эрнсту, которого теперь не страшно "мочить" официально.
Но это, возможно, сильно притянуто за уши. Но не менее, чем то, что Союз спасения соревнуется с Вторжением. Хотя Бондарчука никогда так никто не мочил. Все ему улыбаются и вполне себе руку жмут, он уважаемый человек в "тусовке".
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 17:34   #479
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Основным катализатором успехов российского кино в прокате, помимо административного ресурса, является поддержка крупного медиа-холдинга. У ВГТРК давно отлаженная система. Они регулярно прокачивают русские релизы. Первый канал выпускает фильмы редко. Рынок кино они давно потеряли.
Ага, вот так яснее. Понятно же, что всегда надо искать не женщину, но деньги, точнее большие деньги.))
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 17:39   #480
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
1. Слишком лобовое антилиберальное позиционирование, из-за которого фильм стал восприниматься массовой аудиторией, как политический и даже пропагандистский.

2. Участие в промо Мединского с дурацким предложением ввести фильм в школьную программу. Такие вещи сразу воспринимаются в штыки. "Ах, это кино, на которое будут сгонять детишек?". Не везет Мединскому в кино.

3. Неудачное время выхода. Он не выдержал конкуренции с более легкими картинами "Холопом" и даже "Полицейским". А тут еще "Вторжение". Эта убежденность, что Новогодний прокат переварит все русские картины. Он переварит один крупнобюджетный блокбастер и несколько менее масштабных комедий.

Фильмы с миллиардными бюджетами нужно выпускать особняком.
Нужно было выпустить хотя бы через месяц-полтора, подклеив трейлер "Союза" к новогодним релизам. Народ уже будет разогрет русским кино. И это здорово бы помогло "Союзу". Ведь кассовые картины тащат последующие картины как паровоз.

4. Основным катализатором успехов российского кино в прокате, помимо административного ресурса, является поддержка крупного медиа-холдинга. У ВГТРК давно отлаженная система. Они регулярно прокачивают русские релизы. Первый канал выпускает фильмы редко. Рынок кино они давно потеряли. 3 года назад у них был успех с "Викингом" (1.5 млрд) при практически полном отсутствии конкуренции. Но с тех пор многое изменилось.
А осознанность в чем?

И имхо, это не совсем кассовое кино, хотя его можно было бы сделать кассовым наподобие Титаника, для чего нужно было бы разворачивать романтическую/общечеловеческую линию хоть того же Муравьева-Апостола, раз уж с него все начинается и на нем заканчивается. Другими словами, прокат не в НГ (когда у народа есть время и деньги) был бы еще хуже.

Меня удивил ранний старт (до 200-летия еще 5 лет) при том, что столетие 1917 в медийном сознании как-то вообще затерли и замяли (пару сериалов не в счет).

Но мне фильм, как я уже писала, категорически понравился, при этом ни Холопа, ни Вторжения я не видела, может, потом посмотрю на компе.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ионгол, нетфликс идет на дно, переводы, польза, спецназ россии, ссылки, статьи, учебники


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru