Сценарист.РУ
Старый 04.04.2020, 07:14   #346
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Охота

Крутая штука. Задоррная американская мясорубка, которая не ушла в бэ фильмы, а срослась в стильное тарантино-муви. Очень прикольное динамичное кино с девушкой , дающей пи*ды всем, в главной роли. Советую, Хилари Суонк стала визитной карточкой годности.
Спасибо. Посмотрел. Прикольно.Чего совсем не понял, зачем всем участникам охоты нужно было затыкать рот, если тут же положили ключ, чтобы снять все эти кляпы?

А еще заметил, что хорватские военные почему-то говорили на русском. И странно, что тот "беженец" зачем-то себя выдал. Зачем? Много странностей, а кино прикольное.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 16:52   #347
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

"Отверженные "(Les misérables) (2019)

Главный французский фильм прошлого года от Ладжа Ли - режиссера-дебютанта [до этого снимал документалки] с темным прошлым. Такой "Тренировочный день", но с глубокой социальной проблематикой. То есть прежде всего это мощная социальная драма. Начинается почти как как жанровая драма про полицейских на улицах неблагополучного района, но в процессе выруливает в нечто гораздо более глобальное. При этом это довольно прямолинейное кино.

Сам Ладж Ли вырос в городке [Монфермей - предметье Парижа], который стал полноценным героем фильма. Он сидел в тюрьме за соучастие в похищении человека и насильственное удержание. Его также обвиняли в покушении на убийство, но в итоге не смогли осудить за это. Хотя намерение несомненно было. В итоге он получил 3 года тюрьмы (1 год из них условно). Как раз перед Оскаром крайне правое французское издание слило эту инфу, видимо, опасаясь, что "левой" картине что-то обломится на Оскаре. "Отверженные" были номинированы на "лучший иностраный фильм". Но с "Паразитами" все-равно невозможно было конкурировать.

В 2009 году вместе с лучшим другом они устроили карательную акцию против любовника сестры. Младшая сестра лучшего друга режиссера имела сексуальную связь с мужем двоюродной сестры. И вроде как даже от него забеременела. Это нарушение законов шариата. Поэтому они решили проучить и сестру, и любовника. Сначала они избили сестру (ЧМТ). Затем похитили этого "ромео", сильно избили, вывезли в лес, облили керосином, но поджечь не успели. Ему удалось сбежать.

Последний раз редактировалось Сергофан; 04.04.2020 в 17:26.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 00:27   #348
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

"Идеальная няня" (2019). Взяли няню для двух детишек. И так она им нравится, и такая она умница, что аж страшно. Для любителей тягучего кина самое то.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 05.04.2020 в 00:30.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 07:27   #349
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

"зов предков". Аляска, собака, волки. Немножко детское кино. Особого восторга не получил, но отдельные моменты понравились.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 17:04   #350
РомаШилдКраун
Читатель
 
Аватар для РомаШилдКраун
 
Регистрация: 17.03.2020
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Выстрел в пустоту / Shot Caller (2017) в главных ролях Николай Костер-Вальдау(любитель сестер) и Джон Бернтал. Серьезное кино но при этом очень жизненное и живое
РомаШилдКраун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 22:34   #351
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
зачем всем участникам охоты нужно было затыкать рот

Не говоря уже о том, что они сделали довольно большую ошибку с одной из героинь.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Много странностей
Есть условности, но в контекте жанра они смотрятся вполне органично. Все же это стебная история. Не стоит воспринимать ее 100% серьезно

Последний раз редактировалось Сергофан; 07.04.2020 в 22:55.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 18:30   #352
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

"Платформа" (Испания 2019). Странно, что я ничего не слышал об этом кино. Увидел почти случайно. И, пожалуй, назову это самым интересным для меня фильмом за год или два, или больше. Жестокий фильмец.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 21:39   #353
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
"Платформа" (Испания 2019). Странно, что я ничего не слышал об этом кино. Увидел почти случайно. И, пожалуй, назову это самым интересным для меня фильмом за год или два, или больше. Жестокий фильмец.
Я хотел о нем написать пару недель назад, но потом понял что оно отвратное и мне не хочется быть сопричастным привлекать к нему зрителя. Да, оно смотрится до конца, но содержимое мне никак не зашло. Хотя да, кино выделяется из потока.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 08.04.2020 в 21:50.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 22:04   #354
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я хотел о нем написать пару недель назад, но потом понял что оно отвратное и мне не хочется быть сопричастным привлекать к нему зрителя. Да, оно смотрится до конца, но содержимое мне никак не зашло. Хотя да, кино выделяется из потока.
Жаль, что вы о нем не написали. Все же кино неоднозначное. Вон как много говорилось о "Паразитах", хотя там практически все на поверхности. А в "Платформе" столько неоднозначного. Действительно ли люди такие нехорошие? Это первый важный вопрос. Много и других. А что еще понравилось, что авторы игнорировали любовную линию, которую бы впихнули в тот сюжет очень много режиссеров. И она даже чуточку напрашивалась, но как же хорошо, что она не испортила этот фильм.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 22:14   #355
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Жаль, что вы о нем не написали. Все же кино неоднозначное. Вон как много говорилось о "Паразитах", хотя там практически все на поверхности. А в "Платформе" столько неоднозначного. Действительно ли люди такие нехорошие? Это первый важный вопрос. Много и других. А что еще понравилось, что авторы игнорировали любовную линию, которую бы впихнули в тот сюжет очень много режиссеров. И она даже чуточку напрашивалась, но как же хорошо, что она не испортила этот фильм.
Не знаю, я не люблю такие фильмы. В смысле провокационные. Автор - творец . С него спросу нет. Он создал - а вы оценивайте. Но здесь мне кажется автор совершенно сам не понимал что делает. Ну у меня сложилось такое ощущение. Просто автор понимал, что сама форма - которую он нашел- очень классная и точно войдет в зрителя резонансом. Но по сути это такой киношный перфоманс, которому место в музее современных искусств. Наверное. Тут можно много интерпретаций вытащить, но мой мозг отказался это делать. Не из лени , а потому что понял что это перфоманс ради перфоманса.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 22:18   #356
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Не знаю, я не люблю такие фильмы. В смысле провокационные. Автор - творец . С него спросу нет. Он создал - а вы оценивайте. Но здесь мне кажется автор совершенно сам не понимал что делает. Ну у меня сложилось такое ощущение. Просто автор понимал, что сама форма - которую он нашел- очень классная и точно войдет в зрителя резонансом. Но по сути это такой киношный перфоманс, которому место в музее современных искусств. Наверное. Тут можно много интерпретаций вытащить, но мой мозг отказался это делать. Не из лени , а потому что понял что это перфоманс ради перфоманса.
Я согласен с вами. Найдены новые условия игры. И автор показал эту игру. Но, наверное, и сам толком не придумал до конца ее правил. Сумел лихо закрутить, а как раскрутить?... Но хотя бы за умение закрутить я аплодирую. В большинстве фильмов не выходит и закрутить.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 15:42   #357
РомаШилдКраун
Читатель
 
Аватар для РомаШилдКраун
 
Регистрация: 17.03.2020
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Сыщик / Sleuth (2007) режиссера Кеннета Брэна.
Мировая премьера картины состоялась 30 августа в 2007 году. В главных ролях сыграли потрясные голливудские актеры Майкл Кейн и Джуд Лоу. Перед вами первоклассный триллер с совершенно закрученным и оригинальным сюжетом, где все действия фильма происходят в одном доме и только с двумя персонажами.
Чисто случайно наткнулся на эту прелесть и даже не ожидал что кино будет на столько хорошим!
РомаШилдКраун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 19:59   #358
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Человек-невидимка.
Имеет ровно никакое отношение к роману Уэллса. Честно говоря, назову это кино самым тягомотным из всех фильмов о невидимках. Но раз уж смог досмотреть, то быть ему в этой теме. С натяжкой, но пускай.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 20:28   #359
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Человек-невидимка.
Который из?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 20:51   #360
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Который из?
Название: Человек-невидимка
Оригинальное название: The Invisible Man
Год выхода: 2020
Жанр: Ужасы, фантастика, триллер, детектив
Режиссер: Ли Уоннелл
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банальные истины, все равно так себе, кино, кошки поклялись отомстить, критика, на ара прошли, нравится, отзывы не впечатлили, фильм, я в выпупвфи играл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru