Сценарист.РУ
Старый 09.06.2014, 23:03   #976
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Мне трудно это представить. А если вы захотите, чтобы Джаконда у вас на даче висела, и я захочу того же?
И Березовский хотел:

Среди картин Березовского обнаружены многочисленные фальшивки

Цитата:
Фальшивки были обнаружены во время оценки состояния Березовского, за которое ожесточенно борются наследники. По данным издания, по меньшей мере, 19 картин — подделки.
А Эрмитажи на что? Это во-первых. А всех кто хочет единолично смотреть на Джаконду повесить за шею. Это во-вторых.
Слава КПСС вне форума  
Старый 09.06.2014, 23:07   #977
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

А ведь действительно так.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 09.06.2014, 23:14   #978
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Общеизвестно, что на ординату кривой Лаффера наносятся исключительно интегрированные налоги.
Это интегрированные налоги на бизнес. А если вы захотите вывести деньги в личное пользование, то еще подоходный налог до 55%
Валерий-М вне форума  
Старый 09.06.2014, 23:16   #979
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А ведь действительно так.

Он даст лохам бронежилеты. чтобы их хватило подольше.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.06.2014, 23:17   #980
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
А всех кто хочет единолично смотреть на Джаконду повесить за шею. Это во-вторых.
А кто хочет брать мастер-классы Путина по дзюдо?

Я к тому и веду. что коммунизм по вашим представлениям, это не распределение по потребностям, а распределение того что есть поровну.
Валерий-М вне форума  
Старый 09.06.2014, 23:21   #981
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Вообще-то. Про коммунизм судить трудно. Мы видели Дао коммунизма, Путь к коммунизму. Жизнь поколений был этот путь. С полмиллиарда человек успело пошагать по этому пути. Я начало жизни прошагал по этому Дао. Путь к коммунизму - это "Человек человеку - друг, товарищ и брат". Капитализм - "Человек человеку волк".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.06.2014, 23:23   #982
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что в отдаленном будущем человечество все же придет к принципу "от каждого-по способностям, каждому- по потребностям." Это уже - немало.
Это противоречит закону сохранения энергии, необратимости процессов в открытых системах и теории игр, следовательно, - утопия.
Арктика вне форума  
Старый 09.06.2014, 23:26   #983
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
это не распределение по потребностям,
Распределение подразумевал социализм. Коммунизм не подразумевал распределения. Коммунизм - ты работаешь на благо общества, а общество даёт тебе все необходимое.Тты идешь и берешь сам, что тебе нужно. Но для этого ты должен быть сознательным, образованным и культурным человеком и брать только то, что тебе нужно, и думать о том, чтобы не ущемить интересы других.Тты же сознательный суперчеловек совершенного общества, а не заглотной упырь, который тащит в свою крысиную нору избыточные запасы, чтобы их там сгноить, а потом выкинуть и тащить новые мешки, ящики и кули, надрываясь и приговаривая "своя т ноша не тянет!". Обливаясь потом, потом возвращаться назад к закромам Родины, и опять толкать носом, ползя на четвереньках, ибо спину сорвал от алчности, перед собой свою жлобскую тачку недоразвитого первобытного единоличника, чтобы напихать в свои схроны как можно больше халявного добра, чтобы потом спать на этих гниющих хапасах и тешить себя мыслью. что ты вот как раз и есть самый умный, потому что объегорил всех и взял от этой жизни всё, а остальные романтичные идеалисты и лохи, а ты завтра опять пойдешь к закромам Родины и не съешь, зато понадкусываешь вагон яблок.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.06.2014 в 23:34.
адекватор вне форума  
Старый 09.06.2014, 23:36   #984
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А чем, по вашему мнению, являлась теория теплорода?
Это гипотеза

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Или птолемеевская система мира?
И что в ней является предметом веры?

Для своего времени это была достаточно продуманная система знаний, определённо описывающая окружающий мир: логичная и последовательная. Прогресс опроверг или уточнил её постулаты, но это не имеет никакого отношения к вере.

p.s.
Вы практикуете банальные и наивные "аргументы" религиозных фанатиков, истово пытающихся скомпрометировать методологию науки и теорию познания в частности. Проблема для вас в том, что на уровне дефиниций вера отделена от системного знания, это разные плоскости. Именно поэтому в Ватикане на планёрках их обсерватории (там у них целое "научное" подразделение, специалисты которого занимаются наукой в разных областях) уже давно просто не принято касаться темы большого взрыва.
Арктика вне форума  
Старый 09.06.2014, 23:41   #985
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я к тому и веду. что коммунизм по вашим представлениям, это не распределение по потребностям, а распределение того что есть поровну.
А я к тому, что в далеком и счастливом будущем люди не будут мыслить такими категориями как вы сейчас. Думать люди будут по-другому. И вот так в том числе:

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
"Человек человеку - друг, товарищ и брат"
Главным в занятиях дзюдо является сама возможность в любое удобное для вас время посещать секцию в спортзале в двух кварталах от вашего дома. И тот факт, что для занятий нужно только лишь ваше желание и ничего более.

А если вы хотите тренироваться у Путина, но не потому что он президент и это типа престижно, а потому что он самый лучший тренер страны, то тут все просто: как только ваш уровень будет соответствовать уровню тренера вы попадете в его команду.
Слава КПСС вне форума  
Старый 10.06.2014, 00:11   #986
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
А я к тому, что в далеком и счастливом будущем люди не будут мыслить такими категориями как вы сейчас.
То есть вы согласны с тем, что в любое время были и будут блага, которые не доступны всем?

Вопрос, как их распределять.

Коммунизм, как я понял из ваших разъяснений, предполагает отказ всех членов общества от этих благ.

Тогда вопрос, зачем ждать завтра, если любой из нас от этих благ может отказаться уже сегодня?
Нет у меня квартиры, допустим, так зачем она мне нужна? Я как член коммунистического общества счастлив жить в землянке! Вот вам коммунизм прямо сейчас.
Валерий-М вне форума  
Старый 10.06.2014, 00:17   #987
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
пить кофе-лювак и коньяк 100 летней выдержки?
И здесь в лужу. Конъяков нормальных старше двадцати пяти лет не бывает, он умирает в отличие от вина.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 10.06.2014, 00:23   #988
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Блин, да какой такой коммунизьм-пофигизьм? Социализьм-халявизьм?

Даже рыбки/птички/простенькие зверушки строят жилища по-круче, чем у соседа, чтобы привлечь и поиметь самую лучшую самочку... У человеков добавляется ещё и жадность и политика (межгосударственная конкуренция).. Никогда не было "счастливого общества" и никогда не будет, потому что все разные и у всех свои цели и вообще это фундаментальная внутривидовая агрессия в конечном итоге...

Ни в СССР, ни в любом другом "коммунистическом" государстве никогда не было равенства, только лозунги и заклинания.

Близкое к социализму общество возможно, но только в будущем, при определённом уровне технологического прогресса, когда современная геополитика отомрёт. (Но это уже совсем другая история, достойная сценария, так что ни-ни)
Арктика вне форума  
Старый 10.06.2014, 00:24   #989
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
То есть вы согласны с тем, что в любое время были и будут блага, которые не доступны всем?
Не готов назвать картину Леонардо да Винчи на стене вашей дачи - благом.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Коммунизм, как я понял из ваших разъяснений, предполагает отказ всех членов общества от этих благ.
Уничтожение все той же картины или ее изоляцию от всех жителей планеты считаю глупостью.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я как член коммунистического общества счастлив жить в землянке!
Мы решим ваш квартирный вопрос.
Слава КПСС вне форума  
Старый 10.06.2014, 00:38   #990
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

http://rusvesna.su/news/1402269603
Допрос украинского десантника: «Не предполагал, что заставят убивать мирных людей»
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru